Туристические и транспортные карты в Испании: (Sevilla card)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Туристические и транспортные карты в Испании: (Sevilla card)

Сообщение: #1

Сообщение lel1001 » 31 май 2013, 15:10

Будем жить в Севилье 4 полных дня, но на саму Севилью планируем 1,5 дня-остальное -в разъездах
Вопрос обозначен в теме - есть ли смысл приобретать туристическую карту на 24 (48)часов
http://www.sevillacard.es/en/inicio
Есть ли у кого то положительный опыт ее использования?
карта 24 часа предполагает посещение только 2-х памятников+прогулку на корабле, т.е. деньги сэкономить вряд ли получится, а вот время? есть ли очереди в Кафедральном соборе, Альказаре, архиве Индий и e.c.? Если есть- то где наиболее вероятно?
насколько актуальны и хороши другие заявленные в ней льготы?
Скидка на посещение фламенко действует только в эти 24 часа или просто по предъявлении этой карты?
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский
Барселона достопримечательности

Re: sevilla card-есть ли в ней смысл?

Сообщение: #2

Сообщение lidaOV » 31 май 2013, 16:59

lel1001 писал(а) 31 май 2013, 15:10:есть ли очереди в Кафедральном соборе, Альказаре, архиве Индий и e.c.? Если есть- то где наиболее вероятно?

в Кафедральном соборе, Альказаре.
Билет в Кафедрал- 8 ев, в Алькасар-8,5. на корабле не катались, не знаю. Нафига оно надо за 31 ев? Но, если время=деньги, то можно и купить. 1час сэкономленного времени обойдется в 31-8-8,5-кораблик=?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: sevilla card-есть ли в ней смысл?

Сообщение: #3

Сообщение lel1001 » 31 май 2013, 22:04

lidaOV писал(а) 31 май 2013, 16:59:в Кафедральном соборе, Альказаре.
Билет в Кафедрал- 8 ев, в Алькасар-8,5. на корабле не катались, не знаю. Нафига оно надо за 31 ев? Но, если время=деньги, то можно и купить. 1час сэкономленного времени обойдется в 31-8-8,5-кораблик=?

если сэкономленного времени всего 1 час, то естественно смысла в карте особого нет, но вот если стояние в очередях занимает более часа в каждом случае, то я призадумаюсь... Мне мое время дороже денег. Альказар и Кафедральный собор не единственные объекты в моей обязательной программе
Кораблик меня кстати не сильно волнует, но вот музей фламенко (вх.билет кстати10 евро) , Casa de Pilatos , Palacio de Lebrija и много чего другого увидеть хочется, но не галопом и не в один день, поэтому мне хочется понять как лучше все эти планы воплотить в жизнь
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристические карты в Испании: (Sevilla card - есть ли в ней смысл?)

Сообщение: #4

Сообщение lidaOV » 31 май 2013, 23:18

В Алькасар очередь стояли 40 мин, в Кафедрал 25 мин. Дело было в нац. праздник+выходные. Много отдыхающих испанцев. Почитайте и посмотрите тут у меня, если интересно (там в конце и сводник с ценами есть) Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Туристические транспортные карты в Испании: (Sevilla card - есть ли в ней смысл?)

Сообщение: #5

Сообщение Verochca » 23 окт 2013, 22:04

Есть сайт на испанском языке - продажа Card Touristic. Это только для Испании? Или можно из России купить? Тогда - каким образом ее получить - по почте или по прилету в Барахас. В апреле видела стойку туристическую в аэропорту перед входом в метро.
Verochca
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re:(Sevilla card - есть ли в ней смысл?)

Сообщение: #6

Сообщение Cati » 10 мар 2014, 13:27

Если на сам город выделяете полтора дня, то смысла нет никакого.
Пару слов о кораблике. Если бывали в Париже и Амстердаме, то севильский круиз никакой по сравнению с ними. Выброшенные деньги.
Очереди в собор и Алькасар зависят от дня недели. На выходных постоите по полчаса, в будние дни от 5 до 15 минут. Кстати, есть онлайновая продажа в оба монумента.
Удачи.
Cati
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.12.2010
Город: Севилья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Туристические транспортные карты в Испании: (Sevilla card - есть ли в ней смысл?)

Сообщение: #7

Сообщение Verochca » 20 мар 2014, 22:06

Так я о продаже в онлайне и спрашивала - какой механизм продажи? Где собственно эту карточку получить на руки? Собираемся в Мадрид на 8 дней.
Verochca
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль