Прокат машины в Испании (архив 6)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #981

Сообщение Форум Винского » 18 май 2014, 12:31

Форум Винского рекомендует:
Поиск и аренда автомобилей в Испании и на островах
- минимальные цены на аренду авто
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- возможность изменения/отмены бронирования
- страховка и все налоги включены
- бесплатно GPS, доп водитель, бак бензина бесплатно

Полезно прочитать, меньше вопросов будет:
Аренда автомобиля в Испании: ответы на возможные вопросы.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #982

Сообщение andrs » 01 дек 2014, 18:05

Народ, второй день читаю эти ветки про прокат, прочитал даже архив. В голове каша. Хотя до этого считал себя опытным туристом, так как много раз бронировал авто у разных компаний. Но, с ростом евро, стал уже больше уделять внимание цене. Оказалось, что у брокеров брать выгоднее. Стал рассматривать разные варианты, окончательно запутался, особенно по франшизе, нулевой франшизе и какой то возвращаемой франшизе. Суть: нужен автомобиль в аэропорту Малага с 18.00 11 января до 19.30 25 января. Желательно форд- фокус. У EK их нет. Нашел что то на сайте doyouspain.com. У них есть форд за 58 евро у delpaso и гольф за 60,5 у marbesol. Пишут: No Cancellation Fees. Включено: Ваш заказ уже включает в себя всеобъемлющий страховка без франшизы на повреждения кузова. Тем не менее, вы можете не знать, что есть немало «мелочи», которые компания по прокату автомобилей рассматривает как ваша ответственность. За этот бонус просят еще 55 евро. Прошу совета: у кого лучше брать Delpaso или marbesol. Что в итоге я имею? Что придется доплачивать на месте? Вы уж простите меня за бестолковость.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #983

Сообщение Горыныч » 01 дек 2014, 20:41

Andrs писал(а) 01 дек 2014, 18:05:Что придется доплачивать на месте?

Будете покупать бак топлива и оплачивать право выезда в Португалию (если поедете).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #984

Сообщение andrs » 01 дек 2014, 23:25

А за что еще доплачивать? За франшизу будут деньги на карте морозить? И достаточно ли заявленной страховки, входящей в цену? И кто все таки лучше: delpaso или marbesol?
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #985

Сообщение corwin.art » 08 дек 2014, 17:14

Здравствуйте. Прочитал по диагонали с десяток страниц (не бейте сильно )) и не нашел ответа на свой вопрос. Раньше авто в аренду не брал. Планируется взять на 1 день для поездки из Барсы в музей Дали, Жирону и обратно (всего около 300 км). Так вот из обсуждения на форуме следует, что люди берут авто за 30-40 евро в день (правда на неделю-дней десять). А мне за 1 день всякие сайты бронирования выдают минимум 80 евро (в основном в районе 100). Я что-то не так ищу или так дорого получается, если на 1 день? Или потому что предновогоднее время (29-31 декабря). И еще. Проведите, плиз, маленький ликбез для моих планов (1 день, брать в самой Барсе, 1 водитель, 300 км, кредитной карты нет) кого и как выбрать? (со скольки и до скольки они вообще работают? и что про выходные. не могу понять. просто в виду трудностей с парковкой лучше вечером сдать.) Спасибо.
corwin.art
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #986

Сообщение Горыныч » 08 дек 2014, 20:15

corwin.art писал(а) 08 дек 2014, 17:14:А мне за 1 день всякие сайты бронирования выдают минимум 80 евро (в основном в районе 100). Я что-то не так ищу или так дорого получается, если на 1 день? Или потому что предновогоднее время (29-31 декабря).

И то, и другое...
corwin.art писал(а) 08 дек 2014, 17:14:А мне за 1 день всякие сайты бронирования выдают минимум 80 евро (в основном в районе 100).

Так это смотря какую машину берете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #987

Сообщение corwin.art » 09 дек 2014, 09:24

Горыныч писал(а) 08 дек 2014, 20:15:
corwin.art писал(а) 08 дек 2014, 17:14:А мне за 1 день всякие сайты бронирования выдают минимум 80 евро (в основном в районе 100).

Так это смотря какую машину берете...

так самую дешевую из того, что выдает поисковик (фиат панда и иже с ним)
corwin.art
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #988

Сообщение Горыныч » 09 дек 2014, 10:26

corwin.art писал(а) 09 дек 2014, 09:24:так самую дешевую из того, что выдает поисковик (фиат панда и иже с ним)

Вижу, например, 65 евро у Баджета...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #989

Сообщение corwin.art » 09 дек 2014, 11:15

Горыныч писал(а) 09 дек 2014, 10:26:
corwin.art писал(а) 09 дек 2014, 09:24:так самую дешевую из того, что выдает поисковик (фиат панда и иже с ним)

Вижу, например, 65 евро у Баджета...

спасибо. понял. буду смотреть на сайте данной компании.
corwin.art
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #990

Сообщение Горыныч » 09 дек 2014, 11:22

corwin.art писал(а) 09 дек 2014, 11:15:буду смотреть на сайте данной компании.

Вы посмотрите на сайтах брокеров. Думаю, там дешевле найдете.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #991

Сообщение freemsk1 » 11 дек 2014, 13:48

Друзья, я сейчас в Барселоне, задача найти машину на один день. Подскажите пожалуйста где это будет сделать дешевле всего? И может есть компании где не нужно оставлять залог? Заранее спасибо
PS: может есть варианты найти машину сразу с водителем?
freemsk1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #992

Сообщение corwin.art » 11 дек 2014, 15:24

Ещё не пробовал, но для себя решил, что во время пребывания в Барселоне, когда (и если) понадобится авто пойду на вокзал Сантс - там должно быть несколько контор.
corwin.art
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #993

Сообщение adele_adele » 21 дек 2014, 08:34

Уважаемые Форумчане, подскажите, пожалуйста! Выкупали авто в Голдкаре в сентябре, думали по прилету еще взять Relax Cover. Можно ли расплачиваться наличкой или только картой без вариантов? В сентябре таких скачков евро не было, вопрос даже не стоял, а сейчас вот репу почесали и призадумались
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #994

Сообщение Pchelkin » 31 дек 2014, 16:02

Несколько раз брал в Испании машину в goldcar, atessa, sixt и всегда получал не те авто, что на картинке, например рено меган вместо опеля астры ну и т.д., я понимаю что я бронирую класс авто, а не модель, да и машинки всегда доставались очень приятные, рено, сеат там на удивление не сравнить с нашими.
Но вот сейчас еду на несколько дней в Малагу и нужно авто всего на один день проехать 280км до Гибралтара и обратно. Так как всего один день аренды в любом случае будет не дорого, очень захотелось покататься на mini cooper или fiat 500. Прям очень очень на одной из них. Подскажите, может кто-нибудь знает какого-нибудь прокатчика в Малаге где можно выбрать конкретную модель? Может какой-нибудь местный небольшой прокатчик даёт такую возможность?
Спасибо заранее и с наступающим всех!
Pchelkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #995

Сообщение Nikirina » 31 дек 2014, 20:02

Могу посоветовать зайти на сайт местного прокатчика Delpaso. Напишите им.Они с большим удовольствием общаются и отвечают на все вопросы.Парк авто у них довольно-таки приличный.Очень позитивное впечатление произвели.Брали в ноябре у них авто в Малаге.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #996

Сообщение Pchelkin » 31 дек 2014, 20:37

Могу посоветовать зайти на сайт местного прокатчика Delpaso. Напишите им.Они с большим удовольствием общаются и отвечают на все вопросы.Парк авто у них довольно-таки приличный.Очень позитивное впечатление произвели.Брали в ноябре у них авто в Малаге.

О обалдеть я написал и уже ответили! У них всего 4 фиата есть и они не делают бронирование по модели
Жалко, вроде прикольная фирма, хотя бы ценам
Pchelkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #997

Сообщение nikitin_ilya » 03 янв 2015, 19:45

Подскажите, пожалуйста, не видел такого вопроса:
Есть только дебетовая карта, могу туда положить денег для блокировки.
Кредитки нет и времени получать ее тоже уже нет.
Какой прокатчик даст мне машину в прокат в аэропорту Барселоны?
nikitin_ilya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #998

Сообщение nikitin_ilya » 03 янв 2015, 23:39

Все, разобрался.
Есть тема в общем разделе про прокат авто.
Наши дебетовые имеют статус credit просто с нулевым кредитным лимитом.
Ну у меня пробилась по крайней мере как credit
nikitin_ilya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #999

Сообщение HappyHour » 06 янв 2015, 02:38

Подскажите, кого выбрать из прокатчиков. Нужен компактный автомат для поездки в Андорру из аэропорта Барселоны на 4 дня.
Учитывая нюансы с допплатой из-за заграницы и т.д.
Буду благодарен за любые советы.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #1000

Сообщение ywi » 10 янв 2015, 00:13

В июне мы с женой собираемся проехать от Барселоны до Севильи на прокатной машине. Опыта проката нет, форум прочитал, вопросы остаются. Прошу помочь сориентироваться в следующих вопросах:
1. Когда лучше заказывать защиту франшизы, а также страховку стёкол, шин и всего прочего: на стадии бронирования, или на стойке при получении машины? И в продолжение этого вопроса: нужно ли брать защиту франшизы, если ищешь машину на агрегаторах типа SkyScanner или autoeurope? Или это можно будет заказать при получении по тем же ценам? Не хотелось бы накупить лишних ненужных страховок.
2. На стадии бронирования многие предложения включают "ограниченный пробег", преподнося это, как бонус, что само по себе странно. При этом чем более срок бронирования, тем меньше дневной лимит. Возможно ли будет в будущем изменить данное ограничение и если да, то это нужно делать после завершения бронирования или опять же при получении машины?
3. Некоторые прокатчики не берут денег на стадии бронирования, некоторые, к примеру, GoldCar, требуют сразу всю сумму. Правильно ли я понимаю, что если я забронирую машину в GoldCar, или в других, берущих предоплату, то в случае отказа от бронирования в положенный срок деньги вернутся ко мне на счёт?
4. Многие в прошлые годы рекомендовали Centauro в качестве бюджетного прокатчика. Но при попытке забронировать на лето машину от Барселоны до Севильи всё время выскакивает информация о том, что для данного бронирования машины отсутствуют, да и в целом возврат машины в Севилье есть далеко не у всех прокатчиков. Это я такой везучий или же данная ситуация - нормальная?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #1001

Сообщение Горыныч » 10 янв 2015, 01:02

ywi писал(а) 10 янв 2015, 00:13: Когда лучше заказывать защиту франшизы, а также страховку стёкол, шин и всего прочего: на стадии бронирования, или на стойке при получении машины?

Вопрос некорректный. Защита франшизы - это услуга, предоставляемая брокером. Если нужна именно она, то это надо сделать при бронировании у брокера либо приобрести подобную услугу у стороннего страховщика. А на стойке прокатчика Вы будете приобретать уже полную страховку. Она дороже.
ywi писал(а) 10 янв 2015, 00:13:И в продолжение этого вопроса: нужно ли брать защиту франшизы, если ищешь машину на агрегаторах типа SkyScanner или autoeurope?

Это на Ваше усмотрение. Кстати, Автоевропа - это брокер.
ywi писал(а) 10 янв 2015, 00:13:Или это можно будет заказать при получении по тем же ценам? Не хотелось бы накупить лишних ненужных страховок.

См. выше. Чтобы не накупить лишнего, надо определиться с выбором: базовая страховка (с франшизой), возврат франшизы или расширенная страховка.
ywi писал(а) 10 янв 2015, 00:13:На стадии бронирования многие предложения включают "ограниченный пробег", преподнося это, как бонус, что само по себе странно. При этом чем более срок бронирования, тем меньше дневной лимит. Возможно ли будет в будущем изменить данное ограничение и если да, то это нужно делать после завершения бронирования или опять же при получении машины?

Бонус? Это Вам кажется. Это просто предупреждение. Если предполагаются большие пробеги, лучше таких вариантов избегать.
ywi писал(а) 10 янв 2015, 00:13:Некоторые прокатчики не берут денег на стадии бронирования, некоторые, к примеру, GoldCar, требуют сразу всю сумму. Правильно ли я понимаю, что если я забронирую машину в GoldCar, или в других, берущих предоплату, то в случае отказа от бронирования в положенный срок деньги вернутся ко мне на счёт?

Казалось бы, оплата на месте лучше, чем предоплата. Однако, во времена нестабильности валютных курсов надежнее взять авто со 100% предоплатой, но, только там, где возможна бесплатная отмена: если курс евро упадет или цена на прокат снизится, можно перебронировать заново.
ywi писал(а) 10 янв 2015, 00:13:Многие в прошлые годы рекомендовали Centauro в качестве бюджетного прокатчика. Но при попытке забронировать на лето машину от Барселоны до Севильи всё время выскакивает информация о том, что для данного бронирования машины отсутствуют, да и в целом возврат машины в Севилье есть далеко не у всех прокатчиков. Это я такой везучий или же данная ситуация - нормальная?

Не все прокатчики предлагают варианты проката в один конец.
Продолжение здесь:

Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 7)
10Oboro
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль