Прокат машины в Испании (архив 6)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 18 май 2014, 12:31

Форум Винского рекомендует:
Поиск и аренда автомобилей в Испании и на островах
- минимальные цены на аренду авто
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- возможность изменения/отмены бронирования
- страховка и все налоги включены
- бесплатно GPS, доп водитель, бак бензина бесплатно

Полезно прочитать, меньше вопросов будет:
Аренда автомобиля в Испании: ответы на возможные вопросы.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #2

Сообщение Doodle » 22 май 2014, 10:13

Nikirina писал(а) 21 май 2014, 14:33:Попробуйте посмотреть

Там нет пунктов проката ни в Ла-Коруне ни в Аликанте. Всё равно спасибо

Еще такой вопрос: стоит ли брать супер-каско? Или достаточно франшизы (залога)? В случае супер каски надо ли оставлять залог? Я так понял, франшиза платится с расчетом на то, что наша поездка будет абсолютно безаварийной и нам его, вроде как, вернут. Супер каска покупается "окончательно", но зато можно не париться по ущербу? Если реально так, то лучше взять супер-каску, особенно, если берешь авто на долгий срок (несколько недель). По любому за это время появится и царапки и сколы и т.д.

Картинка:
Прокат машины в Испании (архив 6)
Doodle
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 22 май 2014, 10:58

Doodle писал(а) 22 май 2014, 10:13:лучше взять супер-каску, особенно, если берешь авто на долгий срок (несколько недель).

При длительной аренде стоимость суперстраховки приближается к размеру франшизы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #4

Сообщение Aрtуp » 22 май 2014, 12:00

Doodle писал(а) 22 май 2014, 10:13:Еще такой вопрос: стоит ли брать супер-каско? Или достаточно франшизы (залога)? В случае супер каски надо ли оставлять залог? Я так понял, франшиза платится с расчетом на то, что наша поездка будет абсолютно безаварийной и нам его, вроде как, вернут. Супер каска покупается "окончательно", но зато можно не париться по ущербу? Если реально так, то лучше взять супер-каску, особенно, если берешь авто на долгий срок (несколько недель). По любому за это время появится и царапки и сколы и т.д.




как вариант застраховаться у стороннего страховщика Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
Aрtуp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #5

Сообщение sever_51 » 22 май 2014, 12:35

Doodle писал(а) 22 май 2014, 10:13:Картинка:

видится, этто Услуга от Брокера по возврату сумм из франшизы, в случае удержания их прокатчиком для покрытия ущерба от повреждения или кражи авто.
т.е. прокатчик удерживает сумму, а Брокер при условии соблюдения правил данной услуги и предоставления всех необходимых документов, возвращает...
Читать условия
* Обязательно обратитесь в полицию в течение 24 часов с момента страхового случая и получите полицейский отчет в письменном виде.
...
Если вы не свяжетесь с нами и не предоставите необходимые документы и доказательства в течение указанного срока, ваш случай не будет рассматриваться.
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #6

Сообщение Nikirina » 22 май 2014, 14:46

Я то видела,что там нет офисов, но Вы ведь хотели хотя бы на часть пути. Пожалуйста,Вы можете прокатиться по побережью,например.Если очень хочется, то почему бы нет?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #7

Сообщение Doodle » 22 май 2014, 15:25

Т.е. получается, что при приобретении суперкаски, я всё равно заплачу Прокатчику 5.67*(кол-во дней) евро + у он же заблокируют у меня на карте 750 евро, а Брокер заблокирует 150 евро и ему я за суперкаску заплачу еще 321.71 евро?

А в суперкаску входит страховка от повреждения стекол и резины?

Звонил этому Брокеру, там на вопрос обязательно ли покупать защиту залога, если берешь суперкаску. Он сказал, что желательно. Я так и не понял пока ничего толком что из предлагаемого обязательно, что желательно, а что ни к чему...

Цель банальна и проста: минимум головной боли при минимальных затратах
Doodle
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #8

Сообщение Alexandro_K » 22 май 2014, 15:57

Doodle писал(а) 22 май 2014, 15:25:Цель банальна и проста: минимум головной боли при минимальных затратах

Так не бывает.
Или 1) Отсутствие головной боли - полная страховка от прокатчика, ну и цена вопроса, соответственно.
Или 2) Дешевле - услуга защиты франшизы (возврата залога).
В обоих случаях читаем правила, чтобы головная боль в виде отсутствия покрытия стекол и тп. не появилась.
Только в первом случае - изучаем инфо на сайте прокатчика. По второму случаю Вам дали дельный совет, страховать франшизу на стороне:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=551&t=227556&start=20#p5111841
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 22 май 2014, 16:00

Doodle писал(а) 22 май 2014, 15:25:Звонил этому Брокеру, там на вопрос обязательно ли покупать защиту залога, если берешь суперкаску. Он сказал, что желательно.

Масло масляное...
Doodle писал(а) 22 май 2014, 15:25:Цель банальна и проста: минимум головной боли при минимальных затратах

Это называется: на копейку пятаков накупить...
Минимум головной боли стоит максимальных денег.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #10

Сообщение Doodle » 22 май 2014, 16:14

Благодарю за ответы. Теперь главный вопрос: как узнать (через брокера) кто прокатчик до вбивания данных карты? :-)

Например eavtoprokat нигде не палит эту информацию...
Doodle
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #11

Сообщение sever_51 » 22 май 2014, 16:26

Doodle писал(а) 22 май 2014, 16:14:как узнать

imho использовать брокеров которые не скрывают прокатчиков до бронирования
https://cars.awd.ru
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #12

Сообщение hrstv » 26 май 2014, 14:49

Простой вопрос.

Выбрал авто, выбрал прокатчика. (Hertz)
При одинаковых условиях - одинаковая цена, как у Hertza, так и у economybookiggs.com. (у последнего на 10 евро меньше)
У кого бронировать лучше?

Единственный момент (может он важен). Сначала искал авто через прокатичка DOLLAR.COM, но он выдал мне сообщение, что в Салоу я могу взять машину у HERTZA и перекинул меня на их сайт с уже введеным партнерским кодом, дающим такую цену. Если же искать авто напрямую у Hertza, то цена получается выше.
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #13

Сообщение rustybag » 28 май 2014, 14:48

В апреле бронировал машину на конец июня в Hertz. Оплата он-лайн. В мае закончился срок действия кредитки. Я, не заморачивался по этому поводу, т.к. по опыту в нормальных банках перевыпускается карта с тем же номером. Но, оказалось, это не про банк Авангард. Выдали карту с другим номером ("у нас всегда так было"). В условиях брони - предъявите ту же карту при получении. Для блокировки денег, наверное. Если будет другая карта, надо отменять бронь и бронировать по новой. Но я теперь не могу отменить бронь - система не пускает в заказ ("call us"). Написал кучу мейлов в Hertz Испания по-английски и испански (и на станцию в том числе) и копии в Hertz Россия . Ответили только из нашего офиса (молодцы, языки знают). Суть ответа - результат непредсказуем, возьмите выписку из банка по старой карте, может, прокатит.
Неужели все так сложно? Не хотелось бы оказаться без машины и без денег. Если кто-то был в подобной ситуации, подскажите, чего ждать при получении машины. Может, забить и заказать снова, цена упала.
П.С. у меня Gold статус, обе карты - старая и новая привязаны к личному кабинету.
Последний раз редактировалось rustybag 28 май 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
rustybag
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #14

Сообщение sever_51 » 28 май 2014, 14:59

rustybag писал(а) 28 май 2014, 14:48:Оплата он-лайн

отмена платная
rustybag писал(а) 28 май 2014, 14:48:чего ждать

imho не смогут заранее заблокировать депозит, придется на стойке в ручном режиме
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #15

Сообщение Kamaran » 28 май 2014, 15:28

rustybag писал(а) 28 май 2014, 14:48:Если будет другая карта, надо отменять бронь и бронировать по новой. Но я теперь не могу отменить бронь - система не пускает в заказ ("call us").
Все в порядке, бронь только перестала открываться. Ничего отменять не надо. У меня так было неоднократно и в Испании в том числе.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #16

Сообщение Volunteer » 28 май 2014, 15:39

rustybag писал(а) 28 май 2014, 14:48:В апреле бронировал машину на конец июня в Hertz. Оплата он-лайн. В мае закончился срок действия кредитки. Я, не заморачивался по этому поводу, т.к. по опыту в нормальных банках перевыпускается карта с тем же номером. Но, оказалось, это не про банк Авангард. Выдали карту с другим номером ("у нас всегда так было"). В условиях брони - предъявите ту же карту при получении.
Несколько раз менял карту в Авангарде мне всегда старую оставляли. Но видимо это не ваш случай и карту у вас забрали. По факту hertz нужно только убедится, что человек, который бронировал и который пришел за машиной - это одно лицо. Т.е. кредитка - фактически ID. Я пару раз брал в hertz машину, а на карте, которую я использовал для бронирования не было средств, мне без проблем при получении меняли карту на новую (для блокирования депозита), один раз при этом просили показать старую карту, другой раз нет. Правильно вам ответили из российского офиса - все зависит от человеческого фактора. Если у вас есть хотя бы копия (фотография, например) старой кредитки - почти наверняка этого будет достаточно. Или действительно возьмите в Авангарде справку на английском, что у вас была карта с таким-то номером. Но 100% гарантии, конечно же, вам никто не даст. Может попасться молодой сотрудник буквоед, который все правила понимает буквально и он откажет. Зовите тогда супервайзера.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #17

Сообщение bort707 » 29 май 2014, 01:11

Doodle писал(а) 22 май 2014, 10:13:Если реально так, то лучше взять супер-каску, особенно, если берешь авто на долгий срок (несколько недель). По любому за это время появится и царапки и сколы и т.д.


Цена супер-каски считается за каждый день, а франшиза - фиксирована и не зависит от срока.
Поэтому все строго наоборот - при коротких сроках аренды имеет смысл брать Суперкаско, чтоб быть спокойным насчет царапин.
Но длительной аренде цена этого "спокойствия" набегает в такую приличную сумму, что становится экономически выгоднее рискнуть франшизой.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #18

Сообщение dmitrykharkov » 30 май 2014, 18:36

Такой вопрос, во всех прокатных конторах необходим стаж 1 год. Едем с девушкой вдвоем, у неё права давно, но ездить не умеет, у меня стаж меньше года. Возникнут ли проблемы если оформить машину на нее, а за рулем буду я? Ездить планируем по Испании, Италии и Франции.
dmitrykharkov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #19

Сообщение bort707 » 30 май 2014, 19:10

dmitrykharkov писал(а) 30 май 2014, 18:36: у меня стаж меньше года. Возникнут ли проблемы если оформить машину на нее, а за рулем буду я? Ездить планируем по Испании, Италии и Франции.

Если не дай бог попадете в ДТП, страховка действовать не будет. Имейте в виду, что пара царапин на двери - это 500-700 евро

Вообще, я бы посоветовал более взвешенно подойти к планированию отпуска. Очень часто новички зачем-то пытаются в первое путешествие запихать всю Европу. Имея стаж меньше года, планировать путь в 3-5 тыс км по незнакомым странам (Испания - Италия) - не слишком ли для начала? Выберите одну страну, например Италию, а Испанию оставьте на потом, не последний день живете.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #20

Сообщение sever_51 » 30 май 2014, 20:02

dmitrykharkov писал(а) 30 май 2014, 18:36:во всех прокатных конторах

вот точно все смотрели?
http://www.sixt.com/rental-services/rental-information/
Age Restrictions
In Spain, the following rules apply for the minimum age and possession of a driver's licence:
18 years/1 day for vehicles in groups MBMR to CWMR, CVMR
21 years/2 years for vehicles in groups IDMR to LWAR, IVMR to FVMR, CTMR, ITMR, SSMR to LSMR, SFMR
21 years/3 years for vehicles in groups M01, M02
25 years/3 years for vehicles in groups XDAR, FTMR, PTMR, LTMR, LSAN, XTAR, XTAX, XSAR, XSMR, XXAR, XXAX, PFMR, LFMR, XFAR, XFAX, XZAN
25 years/5 years for vehicles in group M06.
A Young Driver Surcharge of EUR 9.99 per day, max. EUR 99.99 applies for drivers under 23 years.
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль