Аренда велосипедов: Валенсия

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда велосипедов: Валенсия

Сообщение: #1

Сообщение Azz » 18 май 2017, 11:24

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли установить детское велокресло на велосипед города - интересует Валенсия Valenbici ?
Хочу со своим велокреслом на городском велосипеде ездить от аппартов до пляжа.

Брать в долгосрочную аренду велосипед не хочу по двум причинам:
1. и основная: поднимать его на 6й этаж по лестнице каждый день ( во всяком случае у соседей велосипед на балконе и у подъездов велосипеды на ночь не оставляют).
2. дорого во всяком случае самую дешевую аренду великов в Валенсии я нашла за 8 евро в день.
Azz
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
отдых Коста Дорада

Re: Аренда велосипедов: Валенсия

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 19 май 2017, 13:13

Azz писал(а) 18 май 2017, 11:24:Хочу со своим велокреслом на городском велосипеде ездить от аппартов до пляжа

По-моему, зависит модели вашего велокресла. Вот как выглядят массовые велосипеды Valenbici : http://www.elmundo.es/elmundo/2012/07/15/valencia/1342365749.html
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда велосипедов: Валенсия

Сообщение: #3

Сообщение _Natali » 22 фев 2019, 12:15

Добрый день. Можно ли вместе с велосипедом взять в аренду шлем? Все ли велосипеды одного размера или можно выбрать для ребенка?
_Natali
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Аренда велосипедов: Валенсия

Сообщение: #4

Сообщение _Natali » 10 апр 2019, 10:03

Добрый день. Пожалуйста, подскажите в чем разница в тарифах на аренду велосипедов? На офсайте http://www.valenbisi.com/Subscription/Usage-fees целых 5 тарифов. Какой выбрать для аренды двух велосипедов на месяц?
Аренда велосипедов: Валенсия
_Natali
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Аренда велосипедов: Валенсия

Сообщение: #5

Сообщение _Natali » 17 сен 2019, 14:50

Добрый день. Напишу свой опыт использования велосипедов Valenbisi, т.к. очень мало информации на форуме.
Мы жили в Валенсии месяц и активно пользовались велосипедами. Вообще Валенсия очень спортивный город - множество велодорожек, много людей ими пользуются по назначению, а также ездят на электросамокатах. Брать в аренду велосипед удобно и выгодно. Они все одного размера и типа, тяжелые и неповоротливые. Со мной были 2 ребенка, младшему (8 лет, 140 см) было тяжело управляться с таким великом, он сильно уставал. Велосипеды идут без экипировки - шлем, детское кресло и тд.

Стоимость аренды на неделю 13,3 евро. На сайте написано, что при аренде велосипеда блокируется депозит в 150 евро. Но на самом деле ничего такого не было. Оплачивала с дебетовой карты Мастеркард. Оплатить можно в некоторых терминалах на парковке (у меня не получилось) или на сайте. После оплате на сайте на эл. почту приходит письмо с кодом. Его нужно вводить в терминале перед тем как взять велосипед. Если нужно 3 велосипеда - оплачиваете три раза и получаете три кода.

Есть очень удобное приложение для телефона - отображаются все велопарковки Valenbisi с количеством свободных мест и свободных велосипедов, также там можно проложить маршрут до нужной парковки. Сам принцип 30-минутного бесплатного проезда оказался очень удобным. Не нужно думать о том, где оставить велосипед. Велопарковок очень много, всегда какая-нибудь рядом да есть.
Надеюсь, что кому-нибудь эта информация пригодится, т.к. Valenbisi отличная альтернатива общественному транспорту.
_Natali
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль