Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #661

Сообщение VladFine177 » 12 мар 2017, 15:55

Форум Винского рекомендует:
Поиск и аренда автомобилей в Испании и на островах
- минимальные цены на аренду авто
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- возможность изменения/отмены бронирования
- страховка и все налоги включены
- бесплатно GPS, доп водитель, бак бензина бесплатно

Полезно прочитать, меньше вопросов будет:
Аренда автомобиля в Испании: ответы на возможные вопросы.

Это не самая новая тема. Предыдущие сообщения здесь:
Прокат автомобиля в Испании (архив 9)

Более свежая тема тут:
Аренда автомобиля в Испании: все вопросы о Rent Car в Испании
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #662

Сообщение AnnMM » 11 июл 2017, 18:07

У нас в этом году первый раз в жизни (т.е. более, чем за 10 лет поездок) попросили МВУ в прокате, Сикст в аэропорту Мадрида. Правда, в имеющихся правах из больше всего смущал их срок - август 2017 года. В итоге машину дали со словами, что если полиция остановит, то это ваши проблемы..
В общем, тенденция прям уже какая-то..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #663

Сообщение anatol' » 11 июл 2017, 20:01

Ослик Иа писал(а) 11 июл 2017, 16:33:Потом (с марта 2011) маленькие, уже соответствующие Конвенции с изменением 2008 года - к ним формально международные не нужны, но на практике бывают очень полезны.

Все абсолютно верно, но есть один маленький момент. Испания единственная страна континентальной Европы, которая в свое время подписала Венскую конвенцию о дд, но до сих пор так ее и не ратифицировала))
Поэтому лично мне непонятно, насколько это сказывается на ее применении внутри страны.
К нашим новым ву, как я понимаю у особо умных сотрудников прокатов заключается в том, что на них не написано латиницей, что это собственно ву. Хотя приложение 6 к конвенции (Национальное водительское удостоверение
(Новое приложение применимо с 29 марта 2011 года) гласит что:
На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.

Но так как они не ратифицировали, черт его знает можно ли им этим тыкать))
Проще сделать мву))
Кому интересно все это почитать на испанском, есть вот такая пдф-ка:
http://todosobretrafico.com/wp-content/uploads/2016/08/PERMISO-INTERNACIONAL-DE-CONDUCCION-01.09.2016.pdf
Как раз список стран подписавших/ратифицировавших на странице #33, требования к ву (естественно на испанском) на #27 (то самое приложение 6)
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #664

Сообщение SlyGuy » 11 июл 2017, 23:15

запугали меня - пошёл делать МВУ
А что касается сезона - 23 сентября в Малаге - это я думал типа "бархатный" то есть как бы высокий сезон. Букинг.ком говорит мне что на эти даты 95% вариантов уже забронированы ...
А вы мне говорите что низкий сезон и надо ждать падения цен по прокату... я смотрю на cars.awd аггрегатор с carrentals как я понимаю и там цена на неделю с 23 по 30 сентября самая минимальная это 10 тысяч р. Без ничего за автомат (смотрю "средние" авто)....
В общем не знаю что делать - ждать или букировать сейчас...помогите, хочу ещё мнений...
Последний раз редактировалось SlyGuy 11 июл 2017, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #665

Сообщение Martínez » 11 июл 2017, 23:35

SlyGuy писал(а) 11 июл 2017, 23:15:букировать сейчас

С бесплатной отменой.
Тем же самым сейчас занимаюсь. Уже три раза перебронировал на сентябрь. И буду еще.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #666

Сообщение SlyGuy » 11 июл 2017, 23:56

а вы через какой сайт букируете ? У кого? У всех прокатчиков вроде бы букинг начинается с ввода данных кредитки, то есть они в любом случае заморозят деньги сначала , а потом в случае отменя брони разморозят... это рискованно наверное? Или?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #667

Сообщение Martínez » 12 июл 2017, 00:01

SlyGuy писал(а) 11 июл 2017, 23:56:а вы через какой сайт букируете ? У кого? У всех прокатчиков вроде бы букинг начинается с ввода данных кредитки, то есть они в любом случае заморозят деньги сначала , а потом в случае отменя брони разморозят... это рискованно наверное? Или?

В Сентауро. Бронирую без оплаты.
А если курс евро продолжит свое шествие вверх, скорее всего след.бронь будет уже с оплатой.
Сентауро не морозит деньги, а списывает. В случае отмены возвращают, через день.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #668

Сообщение i_Maggy » 13 июл 2017, 07:18

Подскажите, плиз, vanrell кто-нибудь пользовался последнее время? Сайт не открывается несколько дней уже...

И еще вопрос, может быть, можно краткий ликбез, никак нет возможности изучить целый форум... с одной стороны на скрытые платежи не хочется натнкуться. Может быть, посоветуете норм контору для материка, чтобы и по цене адекватные и без "подводных камней". Я не пойму, почему, например в поиске awd, который разные конторы сравнивает, когда я выбираю материк он суточную цену показывает, а когда Майорку, сразу за весь период... Вот по Майорке хотела бы vanrell воспользоваться, но сайт почему-то не открывается..

На материке цена 70-80€ сут это норм для авг-сентября? Как-то дешевле, я думала, хотя бы 40-50? Или на такие цены не стоит рассчитывать? (Хотя на Тенерифе за такую примерно и брали, без всяких предзаказов).
i_Maggy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #669

Сообщение i_Maggy » 13 июл 2017, 07:30

И еще в чес разница между Барселона аэропорт/ Барселона аэропорт терминал 2/...и я так поняла есть варианты, когда за машиной нужно куда-то ехать?

А в Барселоне вообще все парковки платные-дневные я имею в виду? И вообще есть ли смысл для города брать машину (с 2 детьми, одному из которых меньше года). Просто у нас замороченное путешествие Барселона 2 дня-коста Брава-снова Барселона 4дня-Порт Авентура (4)-Майорка. И я никак не могу с транспортным вот моментом разобраться, как оптимальнее..подскажите, пожалуйста.
i_Maggy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #670

Сообщение AnnMM » 13 июл 2017, 09:28

i_Maggy писал(а) 13 июл 2017, 07:18:когда я выбираю материк он суточную цену показывает, а когда Майорку, сразу за весь период...

i_Maggy писал(а) 13 июл 2017, 07:18:На материке цена 70-80€ сут это норм для авг-сентября?

Вы уверены, что для материка суточную показывает? С Вашими сроками больше похоже на весь период. У некоторых контор, действительно такие цены могут быть за несколько дней, просто в эту цену не все включено.

i_Maggy писал(а) 13 июл 2017, 07:30:И вообще есть ли смысл для города брать машину (с 2 детьми, одному из которых меньше года). Просто у нас замороченное путешествие Барселона 2 дня-коста Брава-снова Барселона 4дня-Порт Авентура (4)-Майорка.

В Барселоне машина не нужна. И в Порт Авентуре тоже.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #671

Сообщение dmrf » 13 июл 2017, 10:16

AnnMM писал(а) 13 июл 2017, 09:28:В Барселоне машина не нужна. И в Порт Авентуре тоже.

плюсую
в Барселоне действительно лучше без машины, больше успеете посмотреть)
и в Порт Авентуру удобно добираться на поезде, причем если покупать билет в Авентуру на вокзале, то проезд туда и обратно получается бесплатным
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #672

Сообщение Ослик Иа » 13 июл 2017, 11:57

i_Maggy писал(а) 13 июл 2017, 07:30:в Барселоне вообще все парковки платные-дневные я имею в виду?

Не все.
Мне понравилось одно местечко, планирую сам там при оказии парковаться: ав.Мирамар, которая со стороны города серпантином поднимается на Монжуик, в районе пересадки с фуникулёра на канатку (соответственно, с общ.транспортом удобно!), и музея Жоана Миро (посмотреть...). Там много машин стояло, явно по многу дней.

Если, конечно, там ничего не изменится (а может, и уже изменилось? я что-то лет 5 уже в Барселоне не бывал...)

ЗЫ. Надеюсь, про цвета разметки вы в курсе?
белая - можно парковаться бесплатно, но бывает и там ограничение по времени;
синяя - можно, платно (но ночью и там обычно бесплатно; изучайте условия на конкретном паркометре!);
жёлтая - вам точно нельзя (бывает можно только местным).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #673

Сообщение iTonyGun » 17 июл 2017, 12:14

Всем добрый день!
В августе едем впятером в Льорет Де Мар, недалеко от Барселоны. Решили на все время, 13 дней взять а/м. Поездки по пляжам, Жирона, Андорра 1-2 дня и т.д.

По сидению для ребенка я понял.

1.Подскажите насчет страховки. Брал в прошлом году а/м там же у арендодателя. У него и сидение было и по страховке не морочался, только заправлял.
Я человек прагматичный, хочу застраховать максимально, чтобы не было сюрпризов, но и не платить лишнего уж совсем.

2.Прилет в аэропорт Барселоны, вылет оттуда же. А/м хочу брать средний, в идеале дизель. Механика не пугает.
Вопрос в следующем: тяжело ли найти прокатчиков, представленных в аэропорту?
И посоветуйте, нужно ли трансграничное разрешение, если поеду в Андорру.

3. На пальцах, если можно, насчет страховки франшизы. Есть проверенные варианты?


Буду очень благодарен за ответы знающих людей!
iTonyGun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #674

Сообщение Горыныч » 17 июл 2017, 13:11

iTonyGun писал(а) 17 июл 2017, 12:14:Вопрос в следующем: тяжело ли найти прокатчиков, представленных в аэропорту?

У кого-то стойки непосредственно в аэропорту, у кого-то шаттлы ходят.
iTonyGun писал(а) 17 июл 2017, 12:14:И посоветуйте, нужно ли трансграничное разрешение, если поеду в Андорру.

Это от прокатчика зависит. У "дешевых" надо.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #675

Сообщение savl1 » 17 июл 2017, 14:19

iTonyGun писал(а) 17 июл 2017, 12:14:тяжело ли найти прокатчиков, представленных в аэропорту?

Да нет, чего ж здесь тяжёлого... А чего не хотите у того, же уже брали? Тем более, если всё устроило?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #676

Сообщение Ослик Иа » 17 июл 2017, 14:23

iTonyGun писал(а) 17 июл 2017, 12:14:насчет страховки франшизы. Есть проверенные варианты?

Тут дело такое: кому что больше нравится, и кто что себе может позволить.... см. Депозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #677

Сообщение Tresamigos » 17 июл 2017, 14:26

В августе можно получить многочасовой "забег" по прокатчикам в аэропорте Барны, в связи с отсутствием свободных автомобилей.
iTonyGun писал(а) 17 июл 2017, 12:14:насчет страховки франшизы. Есть проверенные варианты?

жопа.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #678

Сообщение Горыныч » 17 июл 2017, 14:26

Tresamigos писал(а) 17 июл 2017, 14:26:жопа.

Не работают с Россией.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #679

Сообщение Ослик Иа » 17 июл 2017, 14:35

Горыныч писал(а) 17 июл 2017, 14:26:
Tresamigos писал(а) 17 июл 2017, 14:26:жопа.

Не работают с Россией.

Народ вот подбрасывает разные вариантики (см. worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых , Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера) ), да ждём-надеемся, что жопа снова для нас заработает..

А пока, похоже, у брокера брать - вполне приемлемо, если не брать (дорогую) полную страховку прокатчика.
Вот только часто колёса-стёкла-крыша-днище в эти страховки не входят...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #680

Сообщение iTonyGun » 17 июл 2017, 17:01

savl1 писал(а) 17 июл 2017, 14:19:
iTonyGun писал(а) 17 июл 2017, 12:14:тяжело ли найти прокатчиков, представленных в аэропорту?

Да нет, чего ж здесь тяжёлого... А чего не хотите у того, же уже брали? Тем более, если всё устроило?

Я бы с удовольствием, да в этот раз не у него живем)))
А так у него идеальная машина была. Рено на дизеле автомат и с бустером сразу. Мне вот нужно 3 взрослых и ребенка уместить)

Вообще суть задумки взять тачку на все время:
Плюсы:
1. Нас 5 человек. Трансфер до льорет - сумма немаленькая уже. +
2. Поездить по близлежащим пляжам от Феналс, а также Жирона, Фигейрес и пр. +
3.Трансфер обратный до аэропорта - сумма как в п.1 +
4. Магазин (продукты и прочее, уж извините, нравится готовить обед из местных продуктов)
Минусы (ИМХО):
1. Оплата дней, когда мы не поехали куда-то -
2. Бензин -
3.Прочие платежи (страховка полная, бустер, парковка) -

Из а/м смотрю либо что-то типа сеат лион или гольф.

Как опытный в этом вопросе турист, подскажите чего не вижу в +/-
Благодарю
iTonyGun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #681

Сообщение Горыныч » 17 июл 2017, 18:06

iTonyGun писал(а) 17 июл 2017, 17:01:Как опытный в этом вопросе турист, подскажите чего не вижу в +/-

В принципе, все верно. Если вы хотите не просто в Ллорете торчать, а поизучать побережье, то надо брать машину. Так что, минусы можно не считать...
Не забудьте только посчитать все и учесть, что у многих недорогих прокатчиков в Барселоне ограничен пробег.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль