Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 1)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 1)

Сообщение: #1

Сообщение Murashello » 17 дек 2007, 11:03

Это не самая новая тема.. Более свежая тема тут: Аренда авто в Испании

Уважаемые коллеги, столкнулмя с очень странной ситуацией - машины на общих ресурсах типа economic-car-rentals чуть ли не в два раза дешевле, чем у тех рентэкаров, на которые они ссылаются (речь идет о Малаге). Где кроется подвох? Может быть, кого-то порекомендуете?
И еще вопрос - все ли у них в порядке обычно со страховкой в плане отсутствия франшизы?


Специальные предложения на аренду автомобиля в Испании

Аренда автомобиля в Барселоне от 7 евро в сутки
Аренда автомобиля в Мадриде от 8 евро в сутки
Как арендовать автомобиль за границей.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Murashello
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #2

Сообщение danny » 17 дек 2007, 12:24

Я арендовала в испанском Европкаре. Франшиза присутствует. Ее можно существенно снизить, до 100 евро. Но совсем убрать нельзя. То есть полюбе на 100 евро попадаешь. А снизить можно где-то за 10-15 евро в день дополнительно к сумме ренты (в зависимости от класса автомобиля).
Какие условия в других испанских рент-а-карах - не знаю, надо спрашивать. Но думаю, приблизительно логика такая же.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #3

Сообщение VGrisha » 17 дек 2007, 14:24

Murashello писал(а):Уважаемые коллеги, столкнулся с очень странной ситуацией - машины на общих ресурсах типа economic-car-rentals чуть ли не в два раза дешевле, чем у тех рентэкаров, на которые они ссылаются (речь идет о Малаге). Где кроется подвох? Может быть, кого-то порекомендуете?
И еще вопрос - все ли у них в порядке обычно со страховкой в плане отсутствия франшизы?

Летом брал именно у них в Торремолиносе. Никакого подвоха не было. Правда вместо Peugeot 207 получили Fiesta дизель за ту же цену (120 за неделю). Страховка полная без франшизы. На сайте писАлось об оплате полного бака бензина, но в натуре получили с пустым и сдали пустой.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zalexey » 17 дек 2007, 17:27

Все зависит от машины, которую вы хотите брать. Если маленькую, на 2-х или 4-х человек, то можно не парится и все на месте сделать. Самая дешевая контора, что видел когда искал машину в испании http://www.pepecar.com обычно они не парятся о большой франшизе на маленькие машины, да и полная страховка будет не дорого стоить. Нам же нужен был минивэн, самое простое и дешевое оказалось брать в русском представительстве Ависа, с ними можно было дотошниться о скидке.[/url]
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 17 дек 2007, 18:34

машины на общих ресурсах типа economic-car-rentals чуть ли не в два раза дешевле, чем у тех рентэкаров, на которые они ссылаются (речь идет о Малаге). Где кроется подвох? Может быть, кого-то порекомендуете?

Более низкие цены это нормально, но ИМХО в 2 раза это многовато, надо повнимательнее посмотреть и сравнить что они предлагают и что не включают в контракт - пробег, страховка, франшиза, лимит пробега, наличие кондея, тип движка, разрешение на выезд в третьи страны, возможность получить/сдать авто в аэропорту, возможность сдачи авто в другом офисе, класс машины, депозит и т.п.
Для Испании надо учитывать один прибамбас, не очень любят работать по выходным и во время сиесты, особенно небольшие местные компании. Как-то в Фуэнгероле приехал в Hertz сдавать машину, а офис на замке - сиеста, блин, и надпись - "буду через 5 мин.". Подождал минут 40, чуть потом на поезд не опоздал, пришлось бросить тачку у дверей с ключами на сиденье. Утром следующего дня созвонился - все пучком.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 18 дек 2007, 19:50

zakhar писал(а):В Испании всегда пользуюсь этими --- www.carjet.com
Быстро,дешево....

Насчет "дешево": я заглянул на сайт и что-то этого не почувствовал...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Kurakin » 18 дек 2007, 20:47

какую страну-то смотрели? с кем сравнивали? я про Испанию писал.

чувства могут обмануть
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 19 дек 2007, 20:40

zakhar писал(а):какую страну-то смотрели? с кем сравнивали? я про Испанию писал.

чувства могут обмануть


Сравнивал с Херцем (обычно им пользуюсь). Да, в Испании цены неплохие, но в аэропорту, а не в городе (странно, обычно наоборот бывает). А по другим странам этот Джет проигрывает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Kurakin » 20 дек 2007, 00:57

Горыныч писал(а):
А по другим странам этот Джет проигрывает...


Это точно. У меня с ними Италия и Германия не пошла. Португалия впрочем тоже... А в Каталонии и Андалусии --супер. Дали Aurigacrown и Goldcar соответственно.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Trinidad & Tobago » 20 дек 2007, 10:40

У меня забронировано сейчас следующее в Малаге через "Хертц": класс "Компакт" (Форд Фокус/Рено Меган/Опель Астра) с автоматической коробкой на 10 дней с полной страховкой без депозита = 555 евро (363 евро машина + 192 евро доп. страховка). Это нормальная цена?
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Dalex » 20 дек 2007, 15:42

Летом сравнивал цены, если брать сдавать в разных городах то у эйвиса было самое интересное предложение.
Dalex
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение Trinidad & Tobago » 20 дек 2007, 16:34

zakhar писал(а):Вы сами проверте свои даты на сайтах, которые предложили выше и поймете дорого или очень дорого.
http://www.carjet.com/common/directory/index.php?cl=AGP


Можете оперативно ответить, чем там цена черным шрифтом отличается от цены толстым желтым шрифтом?

Туда включена полная страховка?
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Trinidad & Tobago » 21 дек 2007, 12:30

В carjet все выкуплено уже на нужные нам даты (
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #14

Сообщение dashnak » 21 дек 2007, 17:44

Murashello писал(а):Уважаемые коллеги, столкнулмя с очень странной ситуацией - машины на общих ресурсах типа economic-car-rentals чуть ли не в два раза дешевле, чем у тех рентэкаров, на которые они ссылаются (речь идет о Малаге). Где кроется подвох? Может быть, кого-то порекомендуете?
И еще вопрос - все ли у них в порядке обычно со страховкой в плане отсутствия франшизы?

Нет никакого подвоха, они брокеры и имеют хорошие скидки у всех прокатных контор, а также зачастую работают с местными конторами, которым сложно что-то самим продать. Бран несколько машиин у webcarhire.com и на arguscarhire.com. Всё было отлично, сейчас заказал в Стамбуле на НГ у экономи кар, посмотрю как.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #15

Сообщение malaja » 06 июл 2009, 20:43

А могу ли я арендовать машину в аэропорту, но не в день прилета, а после нескольких дней пребывания на месте?
Например, arguscarhire.com имеет для заполнения обязательное поле "номер рейса". Но мой номер рейса им ничего не даст, потому что арендовать планируется через 2 дня после прилета на Майорку.
Или я не смогу войти в аэропорт и найти их стойку там?
Мыло, к сожалению, у них на сайте не указано, чтобы задать вопрос....
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 06 июл 2009, 20:51

malaja писал(а):А могу ли я арендовать машину в аэропорту, но не в день прилета, а после нескольких дней пребывания на месте?

Никаких проблем.Если дату прилета и рейс указывать обязательно,поставьте дату и рейс нужного вам дня.Билеты никто не проверяет.
Гость

 

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #17

Сообщение malaja » 06 июл 2009, 20:53

neskuchaj писал(а):
malaja писал(а):А могу ли я арендовать машину в аэропорту, но не в день прилета, а после нескольких дней пребывания на месте?

Никаких проблем.Если дату прилета и рейс указывать обязательно,поставьте дату и рейс нужного вам дня.Билеты никто не проверяет.


Дату полета не нужно, в том то и дело. А такой рейс есть каждый день.
Может у них стойка в каком-то недоступном с улицы месте аэропорта или ещё что. Иначе зачем это поле обязательно для заполнения
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 06 июл 2009, 20:59

malaja писал(а):Может у них стойка в каком-то недоступном с улицы месте аэропорта или ещё что. Иначе зачем это поле обязательно для заполнения

Не волнуйтесь.Стойка будет в пределах досягаемости Тоже заполнял эту графу при брони на канарах.Судя по всему,контора работает не крглосуточно,и время рейса необходимо чтобы предупредить возможные казусы в графике работы..
Гость

 

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #19

Сообщение malaja » 06 июл 2009, 21:10

Но ведь я указываю им pick up time. На него пусть и ориентируются
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 06 июл 2009, 21:18

Насколько я понимаю, это делается для пользы клиента. Например, Автоевропа пишет: "... точная полетная информация имеет важнейшее значение для обеспечения своевременного обслуживания, если ваш рейс задерживается".
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль