Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 1)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #941

Сообщение asb105 » 07 дек 2011, 08:04

Здравствуйте,

хочу взять машину в прокат с 05/01 по 07/01 в европкаре, с моделькой не определилась, но эконом класса, так вот с full coverage за 76 евро дополнительно, аренда выходит 170 евриков. подскажите плиз это оч. дорого или можно найти дешевше? пробовала через брокеров, кот . в темке указаны,получается в разы дешевле, но там как-то не увидела страховки, может не там смотрела;-(что лучше? и еще вопрос хочу взять свой собственный навигатор, nuvi 255, откуда карты кто качает, подскажите..а на машинке хотим съездить в валенсию, жирону , как то так

спасиб,
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #942

Сообщение zmeuka_ag » 07 дек 2011, 10:57

asb105 писал(а) 07 дек 2011, 08:04:но там как-то не увидела страховки, может не там смотрела

ключевые слова: no excess / fully refundable excess / include excess / no risk ...
например: CDW: Collision damage waiver with NO excess

В каком городе-то планируете взять? И врямя взять-сдать? Потому как с 5-го 10 утра до 7-го 10 утра - это 2-е суток. А до 7-го 5 вечера - это уже 3.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #943

Сообщение zmeuka_ag » 07 дек 2011, 11:01

asb105 писал(а) 07 дек 2011, 08:04:собственный навигатор, nuvi 255, откуда карты кто качает

Название "железа" ни о чем не говорит. Важно - программа навигации. У вас, судя по поиску, - Гармин.
Поспрашивайте в теме про GPS.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #944

Сообщение asb105 » 07 дек 2011, 11:32

zmeuka_ag писал(а) 07 дек 2011, 10:57:
asb105 писал(а) 07 дек 2011, 08:04:но там как-то не увидела страховки, может не там смотрела

ключевые слова: no excess / fully refundable excess / include excess / no risk ...
например: CDW: Collision damage waiver with NO excess

В каком городе-то планируете взять? И врямя взять-сдать? Потому как с 5-го 10 утра до 7-го 10 утра - это 2-е суток. А до 7-го 5 вечера - это уже 3.

хотим взять в барсе 05/01 утром часов в 10, поехать в жирону, вернуться в барсу, а на след день мотануть в валенсию, переночевать там с 06/01 по 07/01 еще покататься по окрестностям и вечером часиков в 9 вернуться в барсу и наверное сдать машину. улетаем 09/01 , cкорее всего 08/01 она уже не понадробиться, погуляем денек по барсе. как то так. но пока мечемся насчет сдачи машины 07/01, перед вылетом лучше денек спокойно провести... А расшифруйте плиз no excess / fully refundable excess / include excess / no risk.... в европкаре CDW входит в стоимость проката авто , но предлагается еще excess за 76евро, вот как лучше брать ее или нет?а у брокеров в ценнике вообще не увидела этих фраз и поняла, что предоставляется стоимость машины без страховки, но так понимаю ее покупать отдельно надо, где и как? вот и зависла как-то?
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #945

Сообщение zmeuka_ag » 07 дек 2011, 11:57

asb105 писал(а) 07 дек 2011, 11:32:А расшифруйте плиз no excess / fully refundable excess / include excess / no risk.... в европкаре CDW входит в стоимость проката авто , но предлагается еще excess за 76евро

Excess = личное участие/франшиза.
Например, CDW - страховка от ущерба с франшизой 300 евро. Т.е. при нанесении ущерба на 100 арендатор платит - 100, а при 500 арендатор платит 300, остальное покрывает страховка.
Франшизу можно уменьшить или вообще убрать, купив дополнительную страховку. Что вам и предлагают в европкаре.
А вот CDW: Collision damage waiver with NO excess - уже сразу говорит, что франшизы нет.
fully refundable excess - если брать машину у брокера, то в случае ущерба прокатчик снимает деньги с арендатора, а брокер обязуется эти деньги вернуть.

Просто для примера посмотрел в economcarrentals: Барселона, Цент. ж\д вокзал, с 5 10:00 по 7 19:00 - 60-63 евро с CDW: Collision damage waiver with NO excess.
В аэропорту - еще дешевле.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #946

Сообщение asb105 » 07 дек 2011, 13:12

спасиб за инфу , буду еще искать, 170 евриков дороговато получается;-) и еще вопрос, лучше брать DSW+noexcess? а вот что-то на форуме про зеркала и шины писали, это как? это отдельно страхуется?
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #947

Сообщение zmeuka_ag » 07 дек 2011, 13:50

asb105 писал(а) 07 дек 2011, 13:12:брать DSW+noexcess?

А что туда входит?
asb105 писал(а) 07 дек 2011, 13:12:про зеркала и шины писали, это как? это отдельно страхуется?

Как правило, страховка CDW ( даже без франшизы) не включает в себя шины, колеса, зеркала, стекла, днище, салон... Все это выясняется по Term&Condition у брокера или прокатчика.
Существует возможность докупить такую дополнительную страховку либо у брокера (если есть), либо на месте у прокатчика.
Кроме того, иногда в full excess\no risk это уже включено.
Конкретно это выясняется в Term&Condition конкретной конторы.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #948

Сообщение asb105 » 08 дек 2011, 08:21

здравствуйте еще раз, я все о своем, полскажите плиз по поводу аренды авто:
на goldcare выбрала фольц гольф на ручке, он мне предлагает цену за три дня 50 евро, вот что пишет по поводу страховки
"Remember, your reservations includes:

* VAT and local taxes.
* Unlimited mileage.
* CDW insurance without excess, car passenger insurance and theft cover.."

и больше никакой инфы, ни где забрать, как то подозрительно. и я так понимаю страховка неполная?

а вот что в экономкаррентал предлагают за тот же гольф уже 79 евро:
"Unlimited mileage
VAT
All local taxes
ASC: Airport Service Charge where applicable.
24h Breakdown assistance
Third party insurance
Fire Insurance with NO excess
Road Tax
Any One-Way fees, if applicable.
CDW: Collision damage waiver with NO excess
Any Out Of Hours and Delivery (to hotels, etc.) fees, if applicable.
Theft Insurance with NO excess.
(Refundable from -)
FDW-Full Damage Waiver."

я так понимаю у экономкар рентал страховка полная и без франшизы, так? вот только они залог берут , так я поняла? и еще шины/зеркала не страхуют, так?
Итого: нравится голдкар, но как-то стремно. со страховкой не понятно.
подкажите плиз что выбрать, спасиб
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #949

Сообщение zmeuka_ag » 08 дек 2011, 11:02

asb105 писал(а) 08 дек 2011, 08:21:нравится голдкар

asb105 писал(а) 08 дек 2011, 08:21:больше никакой инфы, ни где забрать, как то подозрительно. и я так понимаю страховка неполная?

1) При выборе Барсы - дает только аэропорт
2) Страховка полная (CDW insurance without excess), но без стекол,шин... (это указано в Terms and Conditions)
3) выбрав машину - кликните на Book Now - попадете на экран окончания заказа. Внизу - ссылка на Terms and Conditions. Открываете и вдумчиво читаете.

asb105 писал(а) 08 дек 2011, 08:21:в экономкаррентал предлагают за тот же гольф уже 79 евро

А форд фокус аэропорт-аэропорт - 47Е.
Не знаю, сколько вас человек, но на 2-х - вполне.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #950

Сообщение asb105 » 08 дек 2011, 11:27

круть, а я не нашла такой тариф, плохо ищу...;-(нас четверо, трое взрослых и деть, но может фокус и подойдет. вот только у эконом кара не нашла сиденье для детя, там только до 6 лет, а нашему 10 лет, не из москвы же везти... а где можно посмотреть примерную стоимость страховки за стекла и т.д? и у кого ее можно купить?

за советы спасиб,
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #951

Сообщение asb105 » 08 дек 2011, 22:34

Лантана писал(а) 06 ноя 2011, 05:22:Брали машинку в GOLDCAR в Барселоне. Очень понравилось! Брали Ситроен Берлинго, машина новая, хорошая, пробег 17000. Мы на ней накатали 2900. Брали страховку Релакс за 40 евро, поэтому на карте денег не блокировали совсем. Очень быстро оформили, улыбнулись друг другу - и вперёд к новым приключениям!
А сдали ещё проще! Приехали, у нас технический работник спросил всё ли в порядке, забрал ключи и ВСЁ!
Интересный момент. Когда за месяц я резервировала машину на 8 дней - цена по акции была 162 евро. Примерно за неделю до поездки смотрю на сайт - а цена ещё упала и стала 142 евро. Я, естественно, бронь переоформила по более выгодной цене. Не проходит суток, ещё раз заглядываю на их сайт - цена аренды нашей машины стала где то около 180 евро. Итак, можно сказать что Релакс нам обошёлся нахаляву!

Здравствуйте,
хочу тоже на голдкаре машинку в барсе забронировать,не могу найти инфы про страховку. не подскажите где вы выбирали страховку релакс? у меня как -то странно получается: выбираю машину форд фокус с 05/01 по 07/01, мне пишут, что стоимость 36 евро, DSW включено и все. а вот выбор еще какой-то страховки не предлагается, поэтому возник вопрос реальной стоимости машины со страховкой, чтобы не переживать;-)?
спасиб
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #952

Сообщение A.Z. » 08 дек 2011, 22:58

asb105 писал(а) 08 дек 2011, 22:34: страховки не предлагается, поэтому возник вопрос реальной стоимости машины со страховкой, чтобы не переживать;-)?
спасиб


На месте сделаете доп. страховку, сами предложат. На корсу она стоила 6 евро в день. Думаю, на фокус не сильно ценник отличается.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #953

Сообщение zmeuka_ag » 09 дек 2011, 01:03

asb105 писал(а) 08 дек 2011, 22:34:хочу тоже на голдкаре машинку в барсе забронировать,не могу найти инфы про страховку.

пишешь - пишешь:
zmeuka_ag писал(а) 08 дек 2011, 11:02:3) выбрав машину - кликните на Book Now - попадете на экран окончания заказа. Внизу - ссылка на Terms and Conditions. Открываете и вдумчиво читаете.

а там все и написано.
asb105 писал(а) 08 дек 2011, 22:34:DSW включено и все

Что все включено? Не понятно? Так напишите в контору, чтоб знать конкретно: что такое DSW в вашем конкретном случае( берем машину там-то, во столько-то, такого-то класса, на столько-то дней).
asb105 писал(а) 08 дек 2011, 22:34:поэтому возник вопрос реальной стоимости машины со страховкой

zmeuka_ag писал(а) 08 дек 2011, 11:02:2) Страховка полная (CDW insurance without excess)

В Term&Conditions написано что включает, а что не включает.
A.Z. писал(а) 08 дек 2011, 22:58:На месте сделаете доп. страховку, сами предложат

Предложат. Только все, что сделано через брокера - им пофиг. Для них вы "CDW c франшизой". Поэтому будут впихивать (как вы уже писали - за 70Е - за все).
А вам тогда надо взять только дополнение на стекла-колеса...
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #954

Сообщение A.Z. » 09 дек 2011, 01:22

zmeuka_ag писал(а) 09 дек 2011, 01:03: Предложат. Только все, что сделано через брокера - им пофиг. Для них вы "CDW c франшизой". Поэтому будут впихивать (как вы уже писали - за 70Е - за все).
А вам тогда надо взять только дополнение на стекла-колеса...


Причем тут 70 е и брокер? Я так понимаю, производится попытка забронировать машину непосредственно на сайте Голдкара.
Там на фокус на эти даты есть такая страховка:

CDW insurance without excess, car passenger insurance and theft cover.

Соответственно, если ТС хочет спать спокойно, ей на месте надо докупить FDW без франшизы, который покрывал был кражу и поджог (кража уже покрывается страховкой, но, думаю, с франшизой - это надо пофиксить). Стекла и шины - это опция брокера, здесь ее нет.

Так что, если бронировать без брокера, то на месте надо докупить этот самый релакс. Для корсы в Барселоне он мне стоил 6 евро в день. После этого никакой депозит они у меня на карте не блокировали - взяли только деньги за бак бензина.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #955

Сообщение zmeuka_ag » 09 дек 2011, 01:52

A.Z. писал(а) 09 дек 2011, 01:22:Причем тут 70 е и брокер?

Притом что
хочу взять машину в прокат с 05/01 по 07/01 в европкаре, с моделькой не определилась, но эконом класса, так вот с full coverage за 76 евро дополнительно, аренда выходит 170 евриков. подскажите плиз это оч. дорого или можно найти дешевше?

A.Z. писал(а) 09 дек 2011, 01:22:месте надо докупить FDW без франшизы

Что такое FDW, если на сайте такого определения нет?
И вопрос: если уже есть при заказе CDW без франшизы, то что заказывать-то по месту? Угу, только доп. страховку на стекла\шины...
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #956

Сообщение A.Z. » 09 дек 2011, 02:00

zmeuka_ag писал(а) 09 дек 2011, 01:52:
A.Z. писал(а) 09 дек 2011, 01:22:Причем тут 70 е и брокер?

Притом что
хочу взять машину в прокат с 05/01 по 07/01 в европкаре, с моделькой не определилась, но эконом класса, так вот с full coverage за 76 евро дополнительно, аренда выходит 170 евриков. подскажите плиз это оч. дорого или можно найти дешевше?

A.Z. писал(а) 09 дек 2011, 01:22:месте надо докупить FDW без франшизы

Что такое FDW, если на сайте такого определения нет?
И вопрос: если уже есть при заказе CDW без франшизы, то что заказывать-то по месту? Угу, только доп. страховку на стекла\шины...


Так, еще раз, по порядку. Внимательно и медленно прокручиваем страничку вверх и читаем сообщение, на которое я отвечал.


Re: Аренда авто в Испании

При чем тут европкар и 76 евро? Еще раз, по порядку:

Здравствуйте,
хочу тоже на голдкаре машинку в барсе забронировать,не могу найти инфы про страховку. не подскажите где вы выбирали страховку релакс? у меня как -то странно получается: выбираю машину форд фокус с 05/01 по 07/01, мне пишут, что стоимость 36 евро, DSW включено и все. а вот выбор еще какой-то страховки не предлагается, поэтому возник вопрос реальной стоимости машины со страховкой, чтобы не переживать;-)?
спасиб


Еще раз: Голдкар в Барселоне. С сайта Голдкара. По умолчанию там включено CDW без франшизы. Но CDW - это страховка на случай ДТП, она не покрывает ни кражу, ни поджог. Чтобы все это было, нужно у Голдкара на месте докупить их копеечную страховку "релакс".

Если бронировать через брокера, то я бы тоже не пожалел на месте у прокатчика 6 евро в сутки, потому что возврат франшизы, которую в случае ДТП возьмет прокатчик и вернет - - дело небыстрое и хлопотное. Эту полную страховку я по привычке назвал FDW - прошу прощения, если кого-то запутал. На сайте Голдкара, если не ошибаюсь, нет опции полной страховки - ее предлагают уже в офисе.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #957

Сообщение asb105 » 09 дек 2011, 08:10

cорри, что запутала, но что-то заморочилась прокатом машины, сравнивала несколько прокатчиков, поэтому уж такой сумбур и получился;-) теперь, если я все правильно поняла, то при аренде машины в голдкаре я к уже входящей встоимость аренды CDW страховке могу попросить у них дополнительную страховку РЕЛАКС , так? скажите а где посмотреть стоимость этой страховки не подскажите? и где можно прицениться к FDW для голдкар? и насчет депозита не совсем понятно: в голдкаре чей то не нашла про депозит или он зависит от типа страховки? т.е. если берешь FDW, то депозить не взимается например...
опять длинно получилось;-(
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #958

Сообщение A.Z. » 09 дек 2011, 13:18

asb105 писал(а) 09 дек 2011, 08:10: теперь, если я все правильно поняла, то при аренде машины в голдкаре я к уже входящей встоимость аренды CDW страховке могу попросить у них дополнительную страховку РЕЛАКС , так? скажите а где посмотреть стоимость этой страховки не подскажите? и где можно прицениться к FDW для голдкар? и насчет депозита не совсем понятно: в голдкаре чей то не нашла про депозит или он зависит от типа страховки? т.е. если берешь FDW, то депозить не взимается например...


Теперь я и сам начал путаться Значит, забудьте на время аббревиатуру FDW - голдкар таким понятием не оперирует. Они оперируют понятием CDW - Collision Damage Waiver. Причем, он у них как бы без франшизы. Но есть у них на сайте http://www.goldcar.es/en/ очень мутно сформулирована безфраншизная страховка. Почитайте на заглавной странице слева в середине Terms and Conditions, а также там же FAQ. Якобы, их CDW покрывает кражу, поджог и вандализм (обычно CDW не покрывает такие повреждения, для этого у других компаний есть такое понятие как FDW - Full Damage Waiver).

Так вот, CDW у Голдкара, якобы, покрывает все (но в отношении поджога и угона сформулировано мутно), кроме

THE INSURANCE COVER EXPRESSLY EXCLUDES:
Damage to tyres, tyre rims, the vehicle's interior, outside rear view mirrors, glass and underside
Flat tyres and blowouts
Damage to the clutch
Loss-of-income for the days the vehicle cannot be used due to repairs.
Tow-truck costs
Battery recharge

These exclusions may be covered in full or in part by expressly taking out a specific insurance at an extra price. The insurance cover and guarantees of the additional insurance are only valid if customers meet the terms and conditions established for the damage they cause to the vehicle.

Так вот, чтобы уменьшить или вообще убрать франшизу, У Голдкара есть своя "фирменная" страховка - релакс. Это вместо безфраншизного FDW. Ее стоимость на сайте нигде не обозначена. Вы можете написать им или позвонить и узнать ее стоимость для конкретного автомобиля. Повторюсь, для Опеля Корсы она стоила 6 евро в день. С полной страховкой (релакс) они не блокируют на карте депозит.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #959

Сообщение zmeuka_ag » 09 дек 2011, 16:47

A.Z. писал(а) 09 дек 2011, 13:18:Так вот, CDW у Голдкара, якобы, покрывает все (но в отношении поджога и угона сформулировано мутно)

Продолжаем "выносить мозги".
Уважаемый A.Z., вы ошиблись в том, что CDW покрывает угон. CDW - это только нанесение повреждений машине. На угон существует страховка ТР. И условия этой страховки тоже расписано в Term&Conditions конторы.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #960

Сообщение A.Z. » 09 дек 2011, 17:14

zmeuka_ag писал(а) 09 дек 2011, 16:47: Уважаемый A.Z., вы ошиблись в том, что CDW покрывает угон. CDW - это только нанесение повреждений машине. На угон существует страховка ТР. И условия этой страховки тоже расписано в Term&Conditions конторы.


Да в том то и дело, что у Голдкара ничего не расписано на сайте. Невероятно мутная формулировка и противоречия в Terms и FAQ. Вот что написано в FAQ

Also insured are the damages to the rental vehicle (CDW) without excess (with the exception of cars hired in Ibiza, Menorca, Bilbao and Faro where there will be an excess) caused by an accident, vehicle theft or fire.

Вот так одним легким движением руки они включили TP и FDW в свою CDW.

Непонятно, есть ли франшиза (а я уверен, что есть), блокируется ли депозит и в каком объеме. Поэтому я и написал, что сформулировано мутно и от греха подальше лучше взять их полную страховку, тем более, что контора нормальная, ценник гуманный, а полная страховка обычно стоит какие-то копейки.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль