Общественный транспорт: в Гибралтар

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #61

Сообщение anatol' » 30 мар 2017, 18:49

ewsd писал(а) 29 мар 2017, 23:35:Уважаемый почетный путешественник !
1. Я прочитал раздел, вами указанный. Ответов на свои вопросы там не нашел. Да и там в основном речь о транспорте внутри Гибралтара, оное я уже почерпнул из разных источников. А мне еще доехать до него надо.
2. Представьте себе: я изначально вбивал в гугле маршрут !) Получил информацию даже !!! Но там на мои вопросы ответов тоже нету( Голая инфа, которую я и хотел уточнить с помощью вашего глубокоинформационного ресурса !
3. А вы бы, как более опытный путешественник, не футболили ли бы меня по разделам-ресурсам, а подсказали бы ответы на вопросы из своего личного опыта !!!
Спасибо

1.Я думаю вы очень плохо читали, потому что я точно помню, что в данной теме отвечал на вопрос о транспорте из Малаги (Торремолинос частный случай).
2.Если вбить в гугле, то выяснится, что перевозчик - avanzabus, про который существует отдельная тема в транспортом же подразделе, Автобусное сообщение в Испании: (Avanza Grupo): расписание, тарифы, покупка билетов
3. Разбивка на темы, и существование отдельного транспортного подраздела, придумано не просто так, а намекает где нужно задавать (а до этого искать возможные ответы) соответствующие вопросы. Для примера, ваш последующий вопрос "за сколько можно купить билеты на сайте Авансы", уже совсем далекое отношение от темы "Гибралтар" имеет. Не согласны? Я лишь намекнул "где правильнее" искать смотреть, а вы продолжили валить все в кучу.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #62

Сообщение patronum » 17 июн 2017, 14:34

Обновлю тему. 2 варианта добраться из Малаги в Гибралтар:
1. Ж/д (типа метро) RENFE Малага-Фуэнхирола 3,6 евро, затем автобус Portillo (Avanza) Фуэнхирола-Альхесирас 12 евро, затем местный автобус Альхесирас-ЛаЛинея (Гибралтар) 2,4 евро. Итого в 1 конец 18 евро.
2. Автобус Portillo (Avanza) Малага-Альхесирас от 15 евро за обычный, который идет 3 часа, до 19 евро за скоростной, который идет 1 час 45 минут. Затем автобус местный автобус Альхесирас-ЛаЛинея (Гибралтар) 2,4 евро. Итого в 1 конец от 17,4 до 21,4 евро.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #63

Сообщение wRAR » 21 июн 2017, 22:53

Смотрю Малага-Ла Линеа. Гуглмапс показывают прямые автобусы ALSA и Daibus, при этом на сайте Daibus этих маршрутов не видно (но там сайт кривой), а на сайте ALSA я не могу указать такой маршрут, хотя могу найти маршруты из Ла Линеа до, например, Аликанте через Малагу. Кому вот верить?
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #64

Сообщение anatol' » 22 июн 2017, 00:02

wRAR, ответы прямо на этой странице, сообщения #49 и 52, смотрите на сайте avanzabus. Но на этом куске криво показывает "туда-обратно", лучше смотреть отдельно.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #65

Сообщение wRAR » 22 июн 2017, 00:04

anatol' писал(а) 22 июн 2017, 00:02:wRAR, ответы прямо на этой странице, сообщения #49 и 52, смотрите на сайте avanzabus. Но на этом куске криво показывает "туда-обратно", лучше смотреть отдельно.

Так ведь avanzabus это другой оператор? Их-то я посмотрел уже.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #66

Сообщение anatol' » 22 июн 2017, 00:09

wRAR писал(а) 22 июн 2017, 00:04:Так ведь avanzabus это другой оператор? Их-то я посмотрел уже.

Там как то все сложно. Часть рейсов для авансы осуществляет альса, что видно в расписании:
https://www.avanzabus.com/web/archivos/base/File/Horarios/Portillo/Horario-de-autobuses-de-La-Linea.pdf
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #67

Сообщение wRAR » 21 авг 2017, 16:41

Про Daibus (который гуглмапс показывает на участке La Linea <-> Malaga как часть маршрута Madrid <-> Algeciras): http://mma.interbus.es/rutas-y-horarios
Если верить этому расписанию (в которое меня отправил сотрудник на официальной FB страничке), то в обе стороны время совсем не подходящее для однодневной поездки.
Вычёркиваем, идём на avanzabus покупать билеты по расписанию, приведённому выше. Видим, что на октябрь там этих рейсов нет (только вечерний туда и два утренних обратно), хотя на август их побольше.
Написал на informacion@avanzabus.com, ответили "we inform you that for this information tahat you request you shoul contact the Company portillo 955038665, if the seats are listed". Насколько я вижу, Portillo это подразделение авансы и отдельных контактов у них нет, кроме вот этого телефона, куда звонить я не хочу.
Буду смотреть авансу ещё раз ближе к дате поездки и рисовать варианты через Альхесирас.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #68

Сообщение anatol' » 21 авг 2017, 17:12

wRAR писал(а) 21 авг 2017, 16:41:Видим, что на октябрь там этих рейсов нет (только вечерний туда и два утренних обратно), хотя на август их побольше.

Так и на сентябрь нет пока. Видимо просто будет смена расписания, через 10 дней гляньте что появится.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #69

Сообщение slavaspb » 03 сен 2017, 13:19

Много писали про автобусы из Севильи, но это 4 часа
А есть возможность добраться из Севильи поездом ? Конечная цель Гибралтар разумеется. Будет ли это быстрее ?
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #70

Сообщение SolarKitten » 03 сен 2017, 16:12

slavaspb писал(а) 03 сен 2017, 13:19:Много писали про автобусы из Севильи, но это 4 часа
А есть возможность добраться из Севильи поездом ? Конечная цель Гибралтар разумеется. Будет ли это быстрее ?

Вряд ли.
Во-первых, жд станция находится в 12 километрах от Ла-Линеа.
Во-вторых, прямого поезда там нет, надо ехать с пересадкой в Антекере или Бобадилье и самостоятельно организовывать стыковку.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #71

Сообщение wRAR » 09 сен 2017, 21:50

anatol' писал(а) 21 авг 2017, 17:12:Так и на сентябрь нет пока. Видимо просто будет смена расписания, через 10 дней гляньте что появится.

А вот фиг.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #72

Сообщение wRAR » 27 сен 2017, 12:58

А вот сегодня есть, а несколько дней назад ещё не было.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #73

Сообщение myxa2-16 » 26 дек 2017, 12:06

аэропорт есть..видела рейсы только из Лондона..Манчестера..а в идеале из Прибалтики
туда/оттуда летают самолеты?
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #74

Сообщение wRAR » 26 дек 2017, 14:23

myxa2-16 писал(а) 26 дек 2017, 12:06:аэропорт есть..видела рейсы только из Лондона..Манчестера..а в идеале из Прибалтики
туда/оттуда летают самолеты?

http://www.gibraltarairport.gi/content/ ... info?t=dep
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #75

Сообщение Шушука » 30 апр 2018, 11:52

Всем доброго дня. В начале темы писали, что для посещения Гибралтара нужна британская виза. Сегодня я спросила про визу у человека, который организует экскурсии из Севильи в Гибралтар. Ответ был, что многократного шенгена достаточно. Это так?
Шушука
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #76

Сообщение vlarin » 30 апр 2018, 11:55

Шушука писал(а) 30 апр 2018, 11:52:многократного шенгена достаточно. Это так?

Да.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #77

Сообщение ездун_199rus » 30 апр 2018, 12:49

Шушука писал(а) 30 апр 2018, 11:52:... для посещения Гибралтара нужна британская виза... многократного шенгена достаточно. Это так?

Гибралтар - въезд по шенгенской визе для граждан РФ и по визе UK для всех

Поиск по форуму - великая вещь.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Севильи в Гибралтар без авто

Сообщение: #78

Сообщение dennymart1n » 17 июл 2018, 01:05

timkurbatov писал(а) 26 ноя 2014, 14:53:Знаю, что тема давно заброшена, но мне вот необходимо узнать актуальную ситуацию по поводу маршрута Севилья - Гибралтар (Ла Линеа де Консепсьон).
Часовые поиски и вычитки советов с Трипадвизора подтвердили информацию, описанную выше товарищем толик `толик джин` джин ... но вот, только, за 2,5 года всё как-то поменялось.
Сайта компании Linesur (как может быть и самой компании) больше не существует, хотя видел, что народ еще полтора года назад на него ссылался. Сайт же второй компании Comes по ходу делал упоротый семиклассник, ибо на нём найти информацию и актуальные расписания автобусов - сам чёрт ногу сломит. Более крупная автобусная компания ALSA (с хорошим сайтом) рейсы из Севильи ни в Ла Линеа, ни в Альхесирас не совершает.

Все точно также спустя еще 4 года.
Хотелось бы актуализированной информации по дороге из Севильи в сторону Гибралтара, обратно.

Пытаюсь найти как доехать со стороны Гибралтара, через Ла Линеа или Альхесирас. Пользуюсь rome2rio, он мне предлагает аж три варианта ALSA, Comes и Valenzuela.
Но сайт ALSA говорит, что у них нет такого маршрута, какую дату бы не выбирал http://joxi.ru/52aXkKdH4gVbQm
Valenzuela http://grupovalenzuela.com показывает расписание, оно мне даже подходит, и идет автобус менее 3 часов? что очень удобно. Но пытаюсь найти цену, не получается. При этом у них есть ссылка на фейсбук, там в своей группе они писали последний раз 5 лет назад, мне кажется этот сайт уже заброшен и нет такого перевозчика.
И, наконец, Comes, вроде существующий перевозчик, видно расписание http://www.tgcomes.es/horarios_33_english.htm. При желании купить билет они внутри своего сайта делают блок и достают расписание с Movelia.es Но не совсем понимаю, насколько вперед они выставляют расписание? Вбивал сентябрь, август нет вариантов. На 25 июля есть на 31 уже нет. Что же они всего на неделю вперед его выставляют? При этом вчера пытался пользоваться поиском, так они писали, что у оператора какие-то проблемы, попробуйте в другой раз. Можно ли на этого перевозчика купить билет на месте, находясь в Ла Линеа или Альхесирасе? Еще удивляет цена, за 4 часа пути около 25 евро, а из Мадрида в Ла Линеа Интербус за 21 евро везет, там в 2 раза дольше ехать.

Может быть есть все же еще какие-нибудь перевозчики, и rome2rio реально показывает, или комес тут монополист на маршруте?)
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Севильи в Гибралтар без авто

Сообщение: #79

Сообщение SolarKitten » 17 июл 2018, 01:25

dennymart1n писал(а) 17 июл 2018, 01:05:или комес тут монополист на маршруте?)

Или монополист. Туристы ездят через операторов, местные которым надо регулярно - ездят своим ходом или договариваются, оставшийся поток комес покрывает. Замечу что еще поезд есть.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #80

Сообщение dennymart1n » 17 июл 2018, 01:52

SolarKitten писал(а) 17 июл 2018, 01:25:Замечу что еще поезд есть.

Про поезд читал ваше же сообщение. Ели там ничего в этом плане не сдвинулось, то не очень удобно им пользоваться. Да еще такой крюк делать в сторону Малаги, если я правильно нашел на карте Антекера.
А вариант с разбивкой автобуса в Хересе существует? Я имею ввиду не два друг за другом от Комеса, а чтобы туда из Альхесираса ходили другие автобусы, а не те, что в Севилью идут? Судя по их сайту, похоже есть только Севильевские автобусы. Коротких каких-то междугородних маршрутов нет на этом отрезке?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль