Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #121

Сообщение Echis09 » 15 май 2015, 06:05

Alena Bizyaeva писал(а) 11 авг 2014, 14:26:Билеты на автобус до Лорета можно посмотреть на этом сайте http://www.sarfa.com/paginas/interurbano_buscador.php , остановка отправления есть и из T1 и Т2, билет 12,90 евро.

А на месте можно будет купить билет на этот автобус? А то по их расписанию у меня один автобус через час после прилета (успею ли?), второй через 3 только...
Аватара пользователя
Echis09
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #122

Сообщение Adolfia » 20 май 2015, 21:50

Echis09 писал(а) 15 май 2015, 06:05:
Alena Bizyaeva писал(а) 11 авг 2014, 14:26:Билеты на автобус до Лорета можно посмотреть на этом сайте http://www.sarfa.com/paginas/interurbano_buscador.php , остановка отправления есть и из T1 и Т2, билет 12,90 евро.

А на месте можно будет купить билет на этот автобус? А то по их расписанию у меня один автобус через час после прилета (успею ли?), второй через 3 только...

Конечно можно, на месте у водителя покупаете. Смотря когда вы прилетаете, летом у них немножко другое расписание они чаще ходят.
Adolfia
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона и окрестности - общая тема)

Сообщение: #123

Сообщение evgeny_1987 » 04 июн 2015, 21:38

Добрый день

Хочу доехать прямым маршрутом от аэропорта Барселоны до Ллорета.
Нас 2 человека.
Нашел информацию, что есть 2 варианта:

1. Автобус SARFA:
http://www.sarfa.com/paginas/interurban ... d_idioma=3

2. Заказной микроавтобус:
http://partner.city-discovery.com/airpo ... 20de%20Mar

Кто-нибудь пользовался их услугами? Поделитесь, пожалуйста, опытом, насколько их легко найти в аэропорту по прибытию.
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #124

Сообщение Shtangenzubomer » 10 мар 2017, 23:28

Добрый вечер! Тут в теме пару раз советовали шатловые сервисы, кто-нибудь пользовался ими? Не могу найти отзывов. Нужно доехать из аэропорта Барселоны в Льорет де Мар, отель surf mar. Двое взрослых с ребенком 3 лет. Возможно будет еще с собой коляска трость. Подскажите, какой вариант самый оптимальный по цене и качеству?
Есть ли отзывы на подобные https://www.holidaytaxis.com/ruсервисы?
И еще вопрос. Если пользоваться рейсовыми автобусами sarfa http://compras.moventis.es/es как найти их остановку в аэропорту? Как их распознать и как купить билет? Реально ли будет дойти от остановки до отеля с чемоданом и ребенком пешком?
Shtangenzubomer
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.03.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #125

Сообщение junglets » 10 мар 2017, 23:59

Ездили как раз посредством sarfa, все хорошо, доехали быстро до льорет де мара, до автовокзала. Можно выйти пораньше, но это если отель далеко от центра. Остановка в аерлпорту находится как бы на -1 этаже, на сайте sarfa можно посмотреть схему, или спросить в аеропорту
junglets
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #126

Сообщение Shtangenzubomer » 11 мар 2017, 13:19

junglets писал(а) 10 мар 2017, 23:59:Ездили как раз посредством sarfa, все хорошо, доехали быстро до льорет де мара, до автовокзала. Можно выйти пораньше, но это если отель далеко от центра. Остановка в аерлпорту находится как бы на -1 этаже, на сайте sarfa можно посмотреть схему, или спросить в аеропорту

Спасибо! Отель как раз далеко от центра, на пляже Фенальс. Вроде там есть становка этого автобуса. Скажите, а у автобусеых маршрутов есть какие-то номера? Или просто искать автобус с надписью Sarfa и спрашивать у водителя, куда он едет? К сожалению, на сайте сарфы схемы не нашла(
А сколько остановок делает автобус примерно?
Shtangenzubomer
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.03.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #127

Сообщение junglets » 11 мар 2017, 13:45

Автобус стоит один, на нем написано Sarfa, также его остановка по-моему как-то промаркирована. Насчёт времени точно не помню, но вроде около часа, остановок нет, т.к. он экспресс до льорета.
junglets
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #128

Сообщение tidol1975 » 02 июн 2017, 22:24

Доброго всем вечера. Может кто нибудь подскажет ответ на такой вопрос.
Собираюсь в Ллорет де Мар. Определил для себя, что оптимальным маршрутом из терминала 1 Эль Прат, будет поездка прямым маршрутом на автобусе moventis sarfa, ссылку на онлайн покупку билета выше уже давали. На гуглокарте я нашел свой отель GHT Aquarium, и стал искать остановку Lloret Fenals, которая присутствует в маршруте этого автобуса. Рядом с отелем нашел два значка остановок, которые располагаются друг напротив друга через проезжую часть. Если навести курсор на значок остановки, которая располагается на стороне дороги по направлению "Эль Прат - GHT Aquarium", то в выпадающем окне я вижу название остановки как "Lloret de Mar, Fenals (Dir.Blanes)". Понятно,что когда я поеду из аэропорта в отель, то мне выходить на этой остановке.
Логично предположить, что в обратную сторону - "GHT Aquarium - Эль прат", при поездке из отеля в аэропорт, мне нужно будет ожидать автобус на остановке напротив, через дорогу. Значок на карте там есть, как я уже написал. Но при наведении на него курсора, выпадает окно с таким названием остановки - "Caprabo-Benzinera, Fenals". Будет ли останавливаться автобус moventis sarfa на этой остановке при движении в аэропорт Барселоны из Ллорет де Мар?
Был научен горьким опытом на Майорке, когда пришлось столкнуться с тем, что там автобусы следуя по направлению из Пагуэры в Пальму, останавливаются на одних остановках, а когда возвращаешься из Пальмы в Пагуэру, то автобус останавливался на остановках, располагавшихся на параллельной дороге, в квартале от той, по которой ехали в Пальму. Поэтому переживаю за то, что я при возвращении в аэропорт припрусь утром с сумками на остановку, располагающуюся через дорогу от той на которой я вышел приехав на отдых, буду напрасно ждать автобус, который оказывается следует по другой улице.
tidol1975
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #129

Сообщение Shtangenzubomer » 14 июл 2017, 15:39

Добрый день!
У кого-нибудь есть опыт покупки билетов на автобус sarfa онлайн? Нет ли проблем с ними при посадке в автобус? Вроде на сайте есть такая опция - покупка билетов онлайн. Если не онлайн, то где покупать билеты на эти автобусы? Непосредственно в автобусе или в аэропорту надо искать их спец кассы?
Планируем добираться из аэропорта Барселоны Т1 до Ллорет-де Мар пляж фенальс.
Shtangenzubomer
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.03.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #130

Сообщение junglets » 14 июл 2017, 16:00

Покупали он лайн, все хорошо. Только распечатайте билет.
junglets
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #131

Сообщение Shtangenzubomer » 11 авг 2017, 21:59

Добрый вечер! Еще по поводу sarfa вопрос, может кто знает.
1) Ребенок 3 лет едет бесплатно? На их официальном сайте при попытке купить билеты онлайн не выдается опция детского билета. Значит на ребенка нужен взрослый билет?
2) Если я куплю билеты онлайн на автобус отправлением, например, в 16.40, в случае, если я на него опоздаю, мои билеты сгорят? Или меня по ним посадят на на следующий рейс?
3) есть ли какие-то сайты, где есть схемы, цены и маршруты пригородного транспорта от Барселоны и пригородов (Ллорет). Особенно интересны актуальные тарифы по электричкам, метро и автобусам вокруг Ллорета и в Барселоне
Shtangenzubomer
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.03.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #132

Сообщение NaTaKaRkA » 26 янв 2018, 10:22

Подскажите чайнику один момент. Прилетаем в Барселону в 19.20 в терминал Т2. Есть автобус до Ллорет де Мар на 20.10 и 21.10. На какой лучше взять билет? Хотелось бы пораньше, но не знаю успеем ли.
NaTaKaRkA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2018
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #133

Сообщение lexvdv » 23 мар 2018, 13:47

Возник такой вопрос:
Улетаем из Барселоны 21/06/2018г. в 12:15 (терминал Т1)
6 взрослых + младенец
Как нам из Ллорет де Мар попасть в аэропорт?
На сайте https://compras.moventis.es/paginas/res ... yectos.php если поставить маршрут от Ллорет де Мар до Аэропорта Т1, то есть два маршрута: один слишком ранний в 5:00 оправляется (приезжает в 6:35), а другой в 8:00 отправляется (в аэропорту в 9:35) вроде он самый оптимальный, если не будет форс-мажора.
Насколько загруженные автобусы ходят в это время и есть ли шанс не влезть в автобус?
Или из Лоррета доехать до автовокзала Nord в Барселоне и оттуда до аэропорта? Как раз согласно расписанию есть автобус из Лоррета в 6:55 (прибывает на автовокзал в 8:00). Правда с автовокзала не увидел маршрута до аэропорта.

Или может другой маршрут подскажите?
Последний раз редактировалось lexvdv 06 июн 2018, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lexvdv
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.01.2015
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #134

Сообщение gycb41 » 01 апр 2018, 13:49

Подскажите как из аэропорта найти этот автобус прямой в Ллорет. Куда идти,где грузиться? И какую остановку выбрать для отеля La palmera and spa можете подсказать? Автобус прямой я так понимаю этой компании https://compras.moventis.es
gycb41
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #135

Сообщение Tresamigos » 01 апр 2018, 14:56

gycb41 писал(а):как из аэропорта найти этот автобус прямой в ллорет

http://www.aena.es/csee/Satellite?Langu ... 62215&ps=t
https://goo.gl/maps/jPNKdeEBMYC2
gycb41 писал(а):какую остановку выбрать для отеля La palmera

Автовокзал.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #136

Сообщение gycb41 » 01 апр 2018, 15:08

Tresamigos, 2 ссылку не открывает. А конкретно это Lloret estacio?
gycb41
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #137

Сообщение Tresamigos » 01 апр 2018, 15:30

gycb41 писал(а) 01 апр 2018, 15:08:2 ссылку не открывает

Это проделки Гугла (короткую ссылку генерирует). :-) https://www.google.ru/maps/@41.2875872, ... 312!8i6656
gycb41 писал(а) 01 апр 2018, 15:08:это Lloret estacio?

Да.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #138

Сообщение Francies » 23 май 2018, 13:44

Подскажите, пожалуйста, останавливается ли автбобус Moventis из Estación de Autobuses de Lloret del Mar до Aeropuerto El Prat (BCN) T1 где-то около пляжа Феналс? Я как раз буду жить в том районе
Где мне сесть на автобус, когда я поеду обратно в аэропорт?
И до какой остановки покупать билет, когда поеду туда? На сайте 2 опции: LLORET Av. FENALS и LLORET Estació. Я не могу найти на карте эти остановки, поэтому не могу понять, какая мне нужна.
Francies
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.11.2011
Город: НЙ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #139

Сообщение Kimi-Rus » 25 май 2018, 17:28

Francies писал(а) 23 май 2018, 13:44:Подскажите, пожалуйста, останавливается ли автбобус Moventis из Estación de Autobuses de Lloret del Mar до Aeropuerto El Prat (BCN) T1 где-то около пляжа Феналс? Я как раз буду жить в том районе
Где мне сесть на автобус, когда я поеду обратно в аэропорт?


https://compras.moventis.es/en-GB
По ссылке вводите:
"Departure" - LLORET DE MAR
"Departure stop" - Lloret av. Fenals
"Destination stop" - Aeroport Bcn T1
"Date" - нужное число.

Появится список всех автобусов, идущих по этому маршруту в выбранный день.
При желании, во втором пункте можете выбрать "Lloret Estacio", там побольше рейсов (что не удивительно, это вроде основная остановка).

Что касается местоположения:
Lloret Estacio
Lloret av. Fenals (насколько понимаю, в зависимости от направления, остановки на разных сторонах улицы)

Francies писал(а):И до какой остановки покупать билет, когда поеду туда? На сайте 2 опции: LLORET Av. FENALS и LLORET Estació. Я не могу найти на карте эти остановки, поэтому не могу понять, какая мне нужна.


Местоположение обеих станций выше, поэтому выбирайте на свой вкус - что ближе до отеля.
2017: Италия, любовь моя: Генуя, Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь...
2018: Испания (Малага, Севилья, Толедо, Мадрид, Барселона)
2018: Франция-Бельгия (Париж, Брюссель, Брюгге, Гент)
Аватара пользователя
Kimi-Rus
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Льорет де Мар и обратно)

Сообщение: #140

Сообщение Lyaya » 01 июн 2018, 10:45

А на месте можно купить билет из LLORET до Аэропорта Барселоны? И будет ли отличаться ли стоимость?
Lyaya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль