Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку.

Как добраться в Испанию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Испании Перемещения внутри Испании авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку.

Сообщение Ivan getup » 02 апр 2017, 13:17

Здравствуйте!В октябре в Гранаде,случайно въехал в зону ограниченного движения,на днях из прокатной канторы( Ентрепрайс) пришла копия квитанции штрафа на 56евро . Видел в этой ветке форума похожие ситуации,но так и не понял алгоритм их решения. Подскажите ,что нужно делать?Ждать письма с оригиналом квитанции и запрашивать в муниципалитете их реквизиты или сегодня есть возможность сделать это проще?Ну и есть ли шанс на сохранение скидки?
Ivan getup
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Juomo » 02 апр 2017, 14:19

m.e.g писал(а) 30 мар 2017, 21:38:А штраф из полиции имеет срок давности 10 лет в Италии

Откуда такие сведения?
Стандартный срок давности по административным делам в Италии 5 лет.

А после неоплаченного штрафа полиции может будет судебное решение и пени - как знать на будущее.

Суда за неоплату не будет (хотя теоретически, конечно, это возможно). Просто потеряете право на скидку, и все.
Последний раз редактировалось Juomo 02 апр 2017, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Juomo
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Горыныч » 02 апр 2017, 14:25

Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:Ждать письма

Да.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3360
Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Juomo » 02 апр 2017, 15:00

Ольга549 писал(а) 01 апр 2017, 14:26:Показала мужу скрины ваших ответов.

Распечатайте ему ещё такую табличку и повесьте на панель приборов Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку.
Juomo
новичок

Сообщение Juomo » 02 апр 2017, 15:21

Горыныч писал(а) 02 апр 2017, 14:25:
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:Ждать письма

Да.

Ну если в копии есть номер постановления, то можно не ждать, а полазить по сайту муниципалитета - может там можно онлайн оплатить (если хочется), может даже со скидкой ...
А если не хочется платить, то можно просто забить - последствий не будет.
Juomo
новичок

Сообщение Горыныч » 02 апр 2017, 18:02

Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:пришла копия квитанции штрафа на 56евро

А это именно квитанция?
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:и запрашивать в муниципалитете их реквизиты

Тогда зачем запрашивать?
Обычно, прокатчик присылает письмо, что с Вас, мол, списаны деньги за предоставление данных полиции. А квитанцию уже присылают госорганы...
Горыныч

Сообщение Ivan getup » 02 апр 2017, 20:13

Горыныч писал(а) 02 апр 2017, 18:02:
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:пришла копия квитанции штрафа на 56евро

А это именно квитанция?
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:и запрашивать в муниципалитете их реквизиты

Тогда зачем запрашивать?
Обычно, прокатчик присылает письмо, что с Вас, мол, списаны деньги за предоставление данных полиции. А квитанцию уже присылают госорганы...

Да, в конверте было 2 бумаги.Одна-письмо о списании денег за предоставление данных,а другая-скан квитанции с фотографией с камеры и суммой штрафа,такая,как уже выкладывали в этом форуме.Правильно,что позже придёт оригинал?
Вложения
Ivan getup
новичок

Сообщение Горыныч » 02 апр 2017, 20:16

Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 20:13:Правильно,что позже придёт оригинал?

А вот уже и не знаю... Если Вы намерены платить, то зачем Вам еще что-то?
Горыныч

Сообщение Ivan getup » 02 апр 2017, 20:25

Горыныч писал(а) 02 апр 2017, 20:16:
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 20:13:Правильно,что позже придёт оригинал?

А вот уже и не знаю... Если Вы намерены платить, то зачем Вам еще что-то?

Так вот в этом и вопрос,как оплатить этот штраф)?
Ivan getup
новичок

Сообщение Juomo » 02 апр 2017, 22:21

Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 20:25:Так вот в этом и вопрос,как оплатить этот штраф)?

Попробуйте запросить и потом скачать Carta de pago (письмо для оплаты) по ссылкам здесь:
http://www.granada.org/cartadepago

Там нужно будет указать номер дела (expediente)
Juomo
новичок

Сообщение Синичка » 03 апр 2017, 13:48

Отчаянная писал(а) 01 апр 2017, 14:26:Показала мужу скрины ваших ответов. Сказал будем по возможности соблюдать скоростной режим) По Испании не так долго будем ездить, больше по Франции и Италии. Но думаю, что везде ситуация одинаковая)

по Италии не знаю, но в Испании много камер без предупреждающих знаков, во Франции предупреждают перед каждой камерой так, что только слепой не увидит. Только вернулась оттуда.
Синичка
новичок

Страны: 12

Сообщение Luluk » 11 апр 2017, 10:50

brat__1 писал(а) 07 июл 2016, 18:48:
Allovak писал(а) 06 июл 2016, 22:03: Если извещение о штрафе вручить не удалось, то какие возможные варианты развития событий?

Забить

Вопрос к Вам, уважаемый. Сложилась такая ситуация. Авто было оформлено на мою подругу(гражданку РФ), с совершенно другой фамилией и штраф за превышение скорости - тоже на нее. Штраф в 300 евро пришел на мой испанский адрес, по запарке верно указанный мной в прокатной конторе(Goldcar) Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку. Обычно не полностью дописываю адрес Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку. Квитанцию мне переслали по электронке мои друзья, проверяющие почтовый ящик. Если я правильно понимаю, о штрафе ее не уведомили надлежащим образом? Или нужно все-таки написать в министерство внутренних дел, что нет такого лица по данному адресу? Она едет в Европу в мае по той же визе, полагаю, ее пустят в зону Шенгена? Спасибо заранее.
P.S. Если кто-то еще может подсказать, что делать в данном случае, буду признателен.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 53

Сообщение Juomo » 13 апр 2017, 12:38

Синичка писал(а) 03 апр 2017, 13:48:в Испании много камер без предупреждающих знаков

Это где же Вы такое встречали?
Покажите хотя бы один пример не обозначенной камеры!
Juomo
новичок

Сообщение Juomo » 13 апр 2017, 12:56

Luluk писал(а) 11 апр 2017, 10:50:Авто было оформлено на мою подругу(гражданку РФ), с совершенно другой фамилией и штраф за превышение скорости - тоже на нее. Штраф в 300 евро пришел на мой испанский адрес, по запарке верно указанный мной в прокатной конторе(Goldcar) Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку. Обычно не полностью дописываю адрес Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку. Квитанцию мне переслали по электронке мои друзья, проверяющие почтовый ящик. Если я правильно понимаю, о штрафе ее не уведомили надлежащим образом? Или нужно все-таки написать в министерство внутренних дел, что нет такого лица по данному адресу? Она едет в Европу в мае по той же визе, полагаю, ее пустят в зону Шенгена?

Неправильный адрес ни на что не влияет и ничем не поможет. Письмо отправили по указанному арендатором адресу, значит уведомление выполнено.

Испанские (и любые другие) пограничники, конечно, не имеют ни желания ни возможности проверять её штрафы при въезде, тут проблем не будет.

А вот если её остановит полиция на дороге или просто задержат за что-то (в Испании!), то неоплаченный штраф при проверке всплывет, и его придется оплатить на месте, поэтому лучше 300 евро всегда иметь в кармане.

Испанские штрафы, кстати, можно оплатить картой через интернет со скидкой 50%, чтобы чувствовать себя абсолютно спокойно.
Juomo
новичок

Сообщение chelas » 15 апр 2017, 14:24

Отчаянная писал(а) 30 мар 2017, 23:18:Я так понимаю, что антирадар тоже опасно вешать? Чревато штрафом?

Штраф за антирадар -- 6000 евро.

Статьи из "Texto refundido de la Ley sobre Tráfico, Circulación de Vehículos a Motor y Seguridad Vial":

Articulo 80.2. c) La infracción recogida en el artículo 77. h) se sancionará con multa de 6.000 euros.

Articulo 77. h) Conducir vehículos que tengan instalados inhibidores de radares o cinemómetros o cualesquiera otros mecanismos encaminados a interferir en el correcto funcionamiento de los sistemas de vigilancia del tráfico.
chelas
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 20

Сообщение Juomo » 15 апр 2017, 14:42

cerveza писал(а) 15 апр 2017, 14:24:Штраф за антирадар -- 6000 евро.

Вы не пугайте уж так людей Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку.
Это штраф за "настоящий" анти-радар, т.е. за излучатель/постановщик помех в К диапазоне, который мешает работе полицейского измерителя. Такие только у реальных маньяков есть!
За обычный "радар-детектор" (который в магазине продают) по-моему около 200 евро штраф (я могу ошибаться, если можете найти статью, буду очень благодарен) Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку.
Juomo
новичок

Сообщение vlarin » 15 апр 2017, 15:35

Juomo писал(а) 15 апр 2017, 14:42:За обычный "радар-детектор" (который в магазине продают) по-моему около 200 евро штраф (я могу ошибаться, если можете найти статью, буду очень благодарен) Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку.

Всё верно, 6000 евро - это за устройство, в народе известное как "активный антирадар". За обычный радар-детектор штраф 200 евро, однако факт наличия его в машине сам по себе не служит основанием для штрафа, основанием служит использования детектора по назначению.
Устройства, предупреждающие о наличии радара по базе данных координат (навигаторы с такой функцией, в частности), легальны.
vlarin
почетный путешественник

Фото: 577
Благодарил (а): 42 раз.
Отчеты: 6

Сообщение Luluk » 20 апр 2017, 20:14

Juomo писал(а) 13 апр 2017, 12:56:Неправильный адрес ни на что не влияет и ничем не поможет. Письмо отправили по указанному арендатором адресу, значит уведомление выполнено.

Испанские (и любые другие) пограничники, конечно, не имеют ни желания ни возможности проверять её штрафы при въезде, тут проблем не будет.

А вот если её остановит полиция на дороге или просто задержат за что-то (в Испании!), то неоплаченный штраф при проверке всплывет, и его придется оплатить на месте, поэтому лучше 300 евро всегда иметь в кармане.

Испанские штрафы, кстати, можно оплатить картой через интернет со скидкой 50%, чтобы чувствовать себя абсолютно спокойно.

Немного не согласен. Письмо никто не получал, его просто кинули в ящик. При отсутствии получения живым человеком штраф должен появиться на сайте. Проверил наличие штрафа в TESTRA - хрен, нет там его. Жаба, если честно, при таких раскладах придавливает платить Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку. ...
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 53

Сообщение Soroka5 » 21 апр 2017, 14:46

Пару дней назад вернулись из Испании,где арендовали авто. В одном из городов перекрывали движения транспорта в связи с процессиями Семаны Санты полицейские и регулировали движение. Получилось , что мы стояли первыми перед ним и я не поняв толком регулировщика , повернул налево и поехал , в то время , когда задние поехали направо. В зеркало заднего вида увидел , как полицейский записывал/ скорее всего номер нашего авто/. Ни свистка, ни жезла как мы привыкли не было. Машину сдали,депозит сегодня разблокировали. Вопрос такой - если я перевыпущу карту,будет этого достаточно или нужно закрывать и открывать карточный счет? Может ли рентал контора достать карточный счет при новой / перевыпущенной карте/? Адрес домашний я указывал неточный/ почитав перед этим советы с форума/. Что подскажите , бывалые?
Soroka5
участник

Фото: 5
Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 61

Сообщение savl1 » 21 апр 2017, 15:04

Soroka5 писал(а) 21 апр 2017, 14:46:Что подскажите , бывалые?

Честно оплатить штраф, если он будет.

А оперировать с картой не имеет смысла. Если б штрафы автоматически "сами" оплачивались с неё, многое было бы проще Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку.
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 29
Отчеты: 60

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯТранспорт в Испании, аренда автомобиля

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика