Штрафы в Испании за скорость и парковку

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #381

Сообщение asmechev1 » 31 мар 2017, 10:51

Изменилось очень многое. теперь могут перекрыть автостраду, к примеру просматривать машины пропуская по одной, если вы ведете себя неадекватно то попросят отъехать в сторонку и там проводить индивидуальные беседы.
Могут догнать на машине на автобане мотоциклисты, что очень редко бывает. Теперь, как раньше было в России, в небольших городах по утрам в субботу устраивают облавы на круговых движениях. О камерах всегда предупреждают. Если нарветесь на полицию gardian, то долго с Вами никто разговаривать не будет, штраф выпишут и все. За последнее время многое изменилось. А так Вам удачи на дорогах. После таких вот гонщиков и отношение к русским меняется в худшую сторону. Испания страна спокойная и тихая.
Р.С. Если Вам закроют въезд в Испанию тут никто не расстроится.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #382

Сообщение Горыныч » 31 мар 2017, 11:50

Ольга549 писал(а):хочу узнать много ли изменилось.

По-моему, меняется. Я не являюсь авантюристом или злостным нарушителем, но, за прошлый год словил в Европе 4 штрафа за превышение скорости, хотя за предыдущие 18 лет только один...
Помню, как 20 лет назад мы ехали по Франции с максимально разрешенной скоростью 130, так медленнее нас были только фуры и автобусы... А теперь большинство едет без превышения...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #383

Сообщение vlarin » 31 мар 2017, 12:41

Ольга549 писал(а) 31 мар 2017, 09:57:Насколько я знаю, перед каждой камерой стоит знак

Перед стационарными камерами на загородных трассах за километр-два обычно стоит знак, но камеры в городах нередко не обозначены совсем, а мобильные - не обозначены никогда.
Ольга549 писал(а) 31 мар 2017, 09:57:засаду активно показыват навстречу едущие водители

Не в Испании. Это, к тому же, запрещено местными ПДД.
Ольга549 писал(а):Последний раз была в Европе в 2013, хочу узнать много ли изменилось. А что дальше делать разберусь))

В Испании изменилось многое. В отношении скорости - поставили значительно количество новых радаров, ввели отслеживание нарушений с вертолётов, о которых встречные водители не предупредят никак, даже если хотели бы и могли, и перехват нарушителей наземными средствами. Добавили в ПДД уголовное наказание за превышение скорости на 60 км/час в черте города и на 80 км/час за городом. То есть, например, 180 на трассе с ограничением 100 - это, помимо штрафа, тюрьма и лишение прав управления транспортным средством.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #384

Сообщение Отчаянная » 31 мар 2017, 14:09

Спасибо всем, кто дал ответы по существу. Моралистов попрошу проходить мимо)) Следите за собой и не только заграницей.
А теперь по существу моей позиции, чтобы превратно не поняли)
По населенным пунктам никогда не гоняли, да там при всём желании больше 60-70 не разгонишься. 180-200км гнали по платной трассе, когда опаздывали на матч Барселоны и могу вам сказать, что тогда (а это было в 2011) сильно от испанцев мы не отделялись - почти никто положенные 120 не ехал! Дорога в 3 полосы - едь не хочу.
По поводу пьяного мужа и итальянца)) Сама поняла, что написала не совсем понятно) Мы отдыхали компанией тогда 3 девочки и мой муж. Познакомились с местными итальянцами и пили с ними в их кафе до 7 утра (они из-за нас не хотели закрываться). Так как утром надо было ехать дальше по маршруту, то я осталась за трезвого водителя. Все погрузились в авто, но на первом же серпантине я заглохла и дальше ни в какую, а муж нивкакую просыпаться) Вот и сели втроём с девочками около машины ждать с моря погоды. Проезжающий мимо итальянец естественно захотел помочь красивым девушкам)))) Правда очень удивился, когда сел в машину и обнаружил мужчину на заднем сиденье))) Но нам отступать было нельзя - опаздывали.
Алкоголем нас вообще пугали - после 12 часов нигде никак не купить. В итоге и продавали и пили вместе с нами)))
Так что не надо тут из меня аморальную личность делать))) Все ездим в Европу отдыхать, иногда и расслабиться хочется!
Горыныч писал(а) 31 мар 2017, 11:50: Я не являюсь авантюристом или злостным нарушителем, но, за прошлый год словил в Европе 4 штрафа за превышение скорости, хотя за предыдущие 18 лет только один...
Помню, как 20 лет назад мы ехали по Франции с максимально разрешенной скоростью 130, так медленнее нас были только фуры и автобусы... А теперь большинство едет без превышения...

Спасибо, за дельный ответ! Чем больше читаю, тем больше понимаю, что нет уже на дорогах Европы былых вольностей(( Придётся быть все время настороже.
vlarin писал(а) 31 мар 2017, 12:41:В Испании изменилось многое.

Вот именно это я и хотела узнать! Спасибо! Теперь хотя бы понимаю, что и чем грозит, и чего делать ни в коем случае не стоит.

Аккуратнее относитесь к цитированию - цитируйте только то на что отвечаете. Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". Для благодарности форумчанину достаточно нажать на "Cпасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #385

Сообщение Juomo » 31 мар 2017, 14:36

Ослик Иа писал(а) 30 мар 2017, 15:54:Из Франции, если что и было, вряд ли дойдёт вообще.


У Вас устаревшие сведения.
Вот последняя статистика по заграничным запросам:
VRD exchange.png


Как видно Испания французам отвечает исправно.
А Франция вообще на первом месте по количеству запросов (1.4 млн за 2015, более 50% всех нарушений нерезидентами)

Так что шанс вполне реальный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #386

Сообщение Горыныч » 31 мар 2017, 16:49

vlarin писал(а) 31 мар 2017, 12:41:Не в Испании. Это, к тому же, запрещено местными ПДД.

Кстати, мне в прошлом году под Малагой сигналил встречный водитель...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #387

Сообщение vlarin » 01 апр 2017, 14:00

Горыныч писал(а) 31 мар 2017, 16:49:Кстати, мне в прошлом году под Малагой сигналил встречный водитель...

Мне тоже сигналили пару раз дальнобойщики на фурах. Оно и понятно, среди них полно выходцев из Востояной Европы. )
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #388

Сообщение Отчаянная » 01 апр 2017, 14:26

Показала мужу скрины ваших ответов. Сказал будем по возможности соблюдать скоростной режим) По Испании не так долго будем ездить, больше по Франции и Италии. Но думаю, что везде ситуация одинаковая)
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #389

Сообщение Ivan getup » 02 апр 2017, 13:17

Здравствуйте!В октябре в Гранаде,случайно въехал в зону ограниченного движения,на днях из прокатной канторы( Ентрепрайс) пришла копия квитанции штрафа на 56евро . Видел в этой ветке форума похожие ситуации,но так и не понял алгоритм их решения. Подскажите ,что нужно делать?Ждать письма с оригиналом квитанции и запрашивать в муниципалитете их реквизиты или сегодня есть возможность сделать это проще?Ну и есть ли шанс на сохранение скидки?
Ivan getup
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #390

Сообщение Juomo » 02 апр 2017, 14:19

m.e.g писал(а) 30 мар 2017, 21:38:А штраф из полиции имеет срок давности 10 лет в Италии

Откуда такие сведения?
Стандартный срок давности по административным делам в Италии 5 лет.

А после неоплаченного штрафа полиции может будет судебное решение и пени - как знать на будущее.

Суда за неоплату не будет (хотя теоретически, конечно, это возможно). Просто потеряете право на скидку, и все.
Последний раз редактировалось Juomo 02 апр 2017, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #391

Сообщение Горыныч » 02 апр 2017, 14:25

Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:Ждать письма

Да.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #392

Сообщение Juomo » 02 апр 2017, 15:00

Ольга549 писал(а) 01 апр 2017, 14:26:Показала мужу скрины ваших ответов.

Распечатайте ему ещё такую табличку и повесьте на панель приборов
spain..png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #393

Сообщение Juomo » 02 апр 2017, 15:21

Горыныч писал(а) 02 апр 2017, 14:25:
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:Ждать письма

Да.

Ну если в копии есть номер постановления, то можно не ждать, а полазить по сайту муниципалитета - может там можно онлайн оплатить (если хочется), может даже со скидкой ...
А если не хочется платить, то можно просто забить - последствий не будет.
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #394

Сообщение Горыныч » 02 апр 2017, 18:02

Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:пришла копия квитанции штрафа на 56евро

А это именно квитанция?
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:и запрашивать в муниципалитете их реквизиты

Тогда зачем запрашивать?
Обычно, прокатчик присылает письмо, что с Вас, мол, списаны деньги за предоставление данных полиции. А квитанцию уже присылают госорганы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #395

Сообщение Ivan getup » 02 апр 2017, 20:13

Горыныч писал(а) 02 апр 2017, 18:02:
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:пришла копия квитанции штрафа на 56евро

А это именно квитанция?
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 13:17:и запрашивать в муниципалитете их реквизиты

Тогда зачем запрашивать?
Обычно, прокатчик присылает письмо, что с Вас, мол, списаны деньги за предоставление данных полиции. А квитанцию уже присылают госорганы...

Да, в конверте было 2 бумаги.Одна-письмо о списании денег за предоставление данных,а другая-скан квитанции с фотографией с камеры и суммой штрафа,такая,как уже выкладывали в этом форуме.Правильно,что позже придёт оригинал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ivan getup
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #396

Сообщение Горыныч » 02 апр 2017, 20:16

Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 20:13:Правильно,что позже придёт оригинал?

А вот уже и не знаю... Если Вы намерены платить, то зачем Вам еще что-то?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #397

Сообщение Ivan getup » 02 апр 2017, 20:25

Горыныч писал(а) 02 апр 2017, 20:16:
Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 20:13:Правильно,что позже придёт оригинал?

А вот уже и не знаю... Если Вы намерены платить, то зачем Вам еще что-то?

Так вот в этом и вопрос,как оплатить этот штраф)?
Ivan getup
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #398

Сообщение Juomo » 02 апр 2017, 22:21

Ivan getup писал(а) 02 апр 2017, 20:25:Так вот в этом и вопрос,как оплатить этот штраф)?


Попробуйте запросить и потом скачать Carta de pago (письмо для оплаты) по ссылкам здесь:
http://www.granada.org/cartadepago

Там нужно будет указать номер дела (expediente)
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #399

Сообщение Синичка » 03 апр 2017, 13:48

Отчаянная писал(а) 01 апр 2017, 14:26:Показала мужу скрины ваших ответов. Сказал будем по возможности соблюдать скоростной режим) По Испании не так долго будем ездить, больше по Франции и Италии. Но думаю, что везде ситуация одинаковая)

по Италии не знаю, но в Испании много камер без предупреждающих знаков, во Франции предупреждают перед каждой камерой так, что только слепой не увидит. Только вернулась оттуда.
Синичка
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #400

Сообщение Luluk » 11 апр 2017, 10:50

brat__1 писал(а) 07 июл 2016, 18:48:
Allovak писал(а) 06 июл 2016, 22:03: Если извещение о штрафе вручить не удалось, то какие возможные варианты развития событий?

Забить

Вопрос к Вам, уважаемый. Сложилась такая ситуация. Авто было оформлено на мою подругу(гражданку РФ), с совершенно другой фамилией и штраф за превышение скорости - тоже на нее. Штраф в 300 евро пришел на мой испанский адрес, по запарке верно указанный мной в прокатной конторе(Goldcar) Обычно не полностью дописываю адрес Квитанцию мне переслали по электронке мои друзья, проверяющие почтовый ящик. Если я правильно понимаю, о штрафе ее не уведомили надлежащим образом? Или нужно все-таки написать в министерство внутренних дел, что нет такого лица по данному адресу? Она едет в Европу в мае по той же визе, полагаю, ее пустят в зону Шенгена? Спасибо заранее.
P.S. Если кто-то еще может подсказать, что делать в данном случае, буду признателен.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль