Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #601

Сообщение Velund » 10 ноя 2017, 03:09

SolarKitten писал(а) 10 ноя 2017, 01:30:Если у вас оба билета разные - все вышесказанное скорее всего не для вас, Вам надо а) сдавать билет на Аэрофлот и б) решать вопрос с Иберией, достаточно ли будет просто покупки второго билета либо надо переписывать билет на транзитный через Мадрид.


Если Иберия не заупрямится, можно попробовать что то из багажа послать почтой, и лететь только с ручной кладью. Но смысл есть только если Иберия подтвердит что посадят на рейс, и что трансфер между терминалами есть.

Мне один раз удалось зарегистрировать багаж до места при двух разных билетах. Но это похоже было исключение. Летели тогда SVO-PVG-HKG China Eastern и потом HKG-TPE China Airlines. Багажа нашего по прилету на ленте не было, и оказалось что он нас ждет в комнате для невостребованного багажа - прилетел на полдня раньше нас. Повторить такое не удалось ни разу.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #602

Сообщение Risa131 » 10 ноя 2017, 05:30

m.e.g писал(а) 09 ноя 2017, 23:08:Risa131, напишите в эту тему Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза
Она ближе к Вашему вопросу.


Спасибо за совет, написала.

Я не совсем понимаю, какие проблемы могут возникнуть с багажом, если я сдам билет на Аэрофлот и куплю на рейс Иберии из Мадрида. И нужно ли все-таки сдавать билет. Просто проблема в том, что я практически никуда не могу от сюда позвонить. Разговоры стоят оочень дорого и везде нужно выслушивать записи операторов, а у меня еще часть с денег с банковской картой украли, поэтому приходится сильно экономить. Думаю попросить знакомых позвонить в Аэрофлот, может авиакомпания сможет помочь с пересадкой.
Risa131
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #603

Сообщение Velund » 10 ноя 2017, 06:12

Risa131 писал(а) 10 ноя 2017, 05:30:Разговоры стоят оочень дорого и везде нужно выслушивать записи операторов


SkypeOut или любой VoIP провайдер с которым знакомы - в разы дешевле звонков за границу почти с любого варианта не в своей стране. Это если у Вас компьютер или смартфон свой уцелел.

И попробуйте узнать в полиции где наводить справки - паспорт могут просто подкинуть куда то, он редко нужен ворам. Если он найдется в полиции, это снимет много вопросов.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #604

Сообщение SolarKitten » 10 ноя 2017, 06:25

Risa131 писал(а) 10 ноя 2017, 05:30:Я не совсем понимаю, какие проблемы могут возникнуть с багажом, если я сдам билет на Аэрофлот и куплю на рейс Иберии из Мадрида.

Проблема (маловероятная, но возможная) в том что у вас будут два разных билета. Если вам не смогут по ним зарегистрировать багаж до Москвы - вы не сможете получить его на пересадке в Мадриде (и соответственно сдать его в Москву). Этот вопрос желательно прояснить до покупки нового билета.

Risa131 писал(а) 10 ноя 2017, 05:30:Разговоры стоят оочень дорого

Возможно имеет смысл использовать что-то типа Skype или других ip-phone.
А в случае Иберии проще наведаться в их представительство и пообщаться вживую.
Buenos Aires. City office
Avda. Carlos Pellegrini, 1163, 1º
from 09.00 to 12.30 and from 14.00 to 17.30

Risa131 писал(а) 10 ноя 2017, 05:30:И нужно ли все-таки сдавать билет.

На форуме вам 100% ответа никто не даст, задайте вопрос через форму обратной связи Барахаса - возможна ли такая пересадка. Либо задайте вопрос работникам Иберии во время визита.
Что вам теоретически нужно для того чтобы улететь не меняя билеты - я изложил выше, повторяю еще раз: чтобы Иберия взяла вас на рейс в Мадрид по справке, чтобы она смогла перегрузить ваш багаж на Аэрофлот, чтобы у вас были на руках оба посадочных (и в Мадрид и в Москву)... и чтобы аэропортовый шаттл действительно существовал (надпись on request как-то меня смущает) и вы могли им при этих условиях воспользоваться.

P.S. Если все проблемы кроме перегрузки багажа решаемы - то возможно финансово выгоднее окажется лететь только с ручной кладью, отправив чемодан почтой.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #605

Сообщение antonio58 » 16 ноя 2017, 09:47

Здравствуйте!моя история: первая моя поездка за границу, я решил начать с Испании, виза шенгенская от Испании уже получена, тип визы С, на 1 год, мульти!
Теперь вопрос: в анкете я написал сроки поездки в которые я передумал ехать и они уже прошли, пропустят ли меня погранцы или офицеры в страну на другие сроки отличающиеся от анкеты без проблем?
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #606

Сообщение Андрей Ш » 16 ноя 2017, 10:01

Должны пропустить. На всякий случай подготовьте убедительное и документальное обоснование того, почему сорвалась изначально намеченная поездка.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #607

Сообщение antonio58 » 16 ноя 2017, 10:41

Документальное? А причина ухаживания за больным родственником на словах не подойдет?
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #608

Сообщение Андрей Ш » 16 ноя 2017, 10:45

antonio58 писал(а) 16 ноя 2017, 10:41:причина ухаживания за больным родственником на словах не подойдет?

Скорее всего, подойдет. Но если есть подтверждающие документы - еще лучше. В основном ограничиваются вопросами и ответами. Если вообще будут такие вопросы.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #609

Сообщение windstill » 19 ноя 2017, 11:05

Подскажите, вот написано, что для въезда в Испанию нужно иметь с собой минимум 636,93 евро.
Как подтверждается при въезде, что такие деньги у меня есть? собираюсь дней на 4-5 всего.
windstill
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #610

Сообщение savl1 » 19 ноя 2017, 11:20

windstill писал(а) 19 ноя 2017, 11:05:Как подтверждается при въезде, что такие деньги у меня есть? собираюсь дней на 4-5 всего.

Реально - никак. Не представляю ситуации, когда на испанской границе Вас заставят выворачивать карманы (на немецкой - возможно, сам попадал).
Это требование, скорее, для визы, нежели для реального въезда.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #611

Сообщение SiempreSola » 19 ноя 2017, 13:46

windstill писал(а) 19 ноя 2017, 11:05:Как подтверждается при въезде, что такие деньги у меня есть? собираюсь дней на 4-5 всего.


Ну совсем без наличных Вы вряд ли поедете. Покажете сколько есть. Можно ещё взять чек из банкомата с остатком по карте и его предъявить при необходимости.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #612

Сообщение m.e.g » 19 ноя 2017, 20:20

antonio58 писал(а) 16 ноя 2017, 09:47:в анкете я написал сроки поездки в которые я передумал ехать и они уже прошли, пропустят ли меня погранцы или офицеры в страну на другие сроки отличающиеся от анкеты без проблем?

Пропустят. Скажете про болезнь - этого достаточно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #613

Сообщение Владимир О. » 11 дек 2017, 21:41

Если бронь отеля будет отличаться от той, что в анкете была представлена, не будет проблем с визой, на границе? Поменяю отель, так как появились более интересные предложения
Владимир О.
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #614

Сообщение savl1 » 11 дек 2017, 21:44

Владимир О. писал(а) 11 дек 2017, 21:41:Если бронь отеля будет отличаться от той, что в анкете была представлена, не будет проблем с визой, на границе?

На испанской? Не будет:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #615

Сообщение Мухали » 21 дек 2017, 13:51

всем здравствуйте!выезд за границу, в нашем случае в Испанию(транзит через Турцию-там планируем выходить в город) опекуна с ребенком.Есть решение суда об установлении опекунства над ребенком, об апостилировании документа узнали в самый последний момент, когда получали паспорта, кинулись в ЦОН(где собственно и делается этот документ)-срок два рабочих дня, боимся не успеем до вылета. Наши пограничники документ прочитают, а вот турки и испанские?подойдет ли просто перевод, заверенный нотариально,и будут ли вообще рассматривать его?Все для поездки есть, визы, приглашения, страховки, билеты....Подскажите кто сталкивался с подобным?
Мухали
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #616

Сообщение Wade1989 » 08 янв 2018, 04:37

Доброго времени уважаемые форумчане.
Интересуют вопросы по поводу прохождения границы...

Имеется немецкая мультивиза типа "С" , дважды по ней ездил в Германию по работе.
Хочу навестить мать, проживающую в Испании (она гражданка Испании), до этого ни разу там не был...
Ситуация следующая, понятно, что я буду жить у матери, но у меня есть три вопроса :
1) Что отвечать в вопросе "Цель поездки"? В моем случае туризм, но может стоит сказать, что по личному делу? Не будут ли допрашивать : что, куда, к кому и тд...
2) Нужно ли показывать бронь отелей? Или я просто въезжаю и никто ничего не будет спрашивать?
2) Нужно ли говорить, что я буду проживать у матери? Просто я думаю стоит умолчать, чтоб не возникало лишних вопросов... Иммигрировать туда я уж точно не планирую... Но и не хочется встать на учет как потенциальный иммигрант, чтоб не было проблем в дальнейшем...
В паспорте только один Шенген (немецкий) о котором я говорю...

Всем спасибо!
Wade1989
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.12.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #617

Сообщение Torn07 » 08 янв 2018, 11:37

Wade1989, обычно редко у кого, что то спрашивают. Но, если что, лучше давать стандартные ответы (туризм, отель и т.п.)
и иметь обратный билет и брони жилья, понятно, что отмененные, в Вашем случае..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #618

Сообщение El Benefactor » 08 янв 2018, 13:32

А почему бы просто не взять с собой документ, подтверждающий родство с матерью и не сказать, что едете навестить старушку? И не трахать мозг таможеннику отмененными бронями, а себе - вымышленными списками "потенциальных иммигрантов"???
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #619

Сообщение m.e.g » 08 янв 2018, 15:29

Wade1989 писал(а) 08 янв 2018, 04:37:1) Что отвечать в вопросе "Цель поездки"? В моем случае туризм, но может стоит сказать, что по личному делу? Не будут ли допрашивать : что, куда, к кому и тд...

Частный визит. Навестить мать. Надо знать ее адрес и номер телефона. Иметь обратный билет.
Wade1989 писал(а) 08 янв 2018, 04:37:2) Нужно ли показывать бронь отелей? Или я просто въезжаю и никто ничего не будет спрашивать?

Адрес матери, где остановитесь - надо знать. Но можно и остановиться в отеле - это Ваш выбор.
Wade1989 писал(а) 08 янв 2018, 04:37:2) Нужно ли говорить, что я буду проживать у матери? Просто я думаю стоит умолчать, чтоб не возникало лишних вопросов... Иммигрировать туда я уж точно не планирую... Но и не хочется встать на учет как потенциальный иммигрант, чтоб не было проблем в дальнейшем...

Что-то Вы нафантазировали совсем странное.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #620

Сообщение Torn07 » 08 янв 2018, 20:34

El Benefactor писал(а) 08 янв 2018, 13:32:мозг таможеннику отмененными бронями,

Таможенники занимаются проверкой чемоданов.. Бронями отелей - пограничники..

Бумажка с адресом матери может впечатлить ровно на столько же, что и отмененная бронь отеля.
El Benefactor писал(а) 08 янв 2018, 13:32:списками "потенциальных иммигрантов

В такую категорию как раз проще попасть сославшись на поездку к матери..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль