Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #41

Сообщение barsa lon » 16 янв 2011, 22:40

onetraveller писал(а):Визу дали по брони билетов. Страну въезда указал Испанию. Вроде.


И смешно, и грустно. Не обижайтесь, ТС, но что же вам доверенное лицо ничего не объяснило, тем более, если оно оказывает услуги = получает деньги за это? Вообще, лучше все-таки быть в курсе того, что вы пишете в анкете - это может вам впоследствии пригодиться. Как, например, инфа в графе "страна въезда".

onetraveller писал(а):
Усама бен Ёрик писал(а):Странно. Я был уверен, что задержка на день вообще не рассматривается как нарушение, если это именно задержка, а не выезд по заранее купленным на неправильную дату билетам…


Я тоже был уверен.


Не понимаю, откуда растут корни такой уверенности... Для чего тогда указывают сроки действия визы и сроки въезда-выезда, для красоты?
Получала как-то транзитную визу в Эстонию, так они весь мозг залюбили, настаивали, чтобы мы 4 дня транзита на 2 исправили в анкете - 1 день туда (мы в Лондон через Таллин летели), и один обратно. Как раз по пути обратно вылет был вечером, т о есть задержка на несколько часов, и мы уже вылезаем за границы одного транзитного дня. Спросили у тетки: если случится задержка рейса, и мы сможем пересечь границу, допустим, только в полпервого ночи (то есть транзитный день уже закончится к тому времени), то это нарушение визового режима? Она - да. Так какого черта не даете еще два дня (мы)?! Бэсполезно - так и дали нам один день туда, один обратно. Обратно летели - несколько напряглись, но обошлось без задержек.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 16 янв 2011, 22:43

ScreenShot009.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #43

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 22:50

XMember писал(а):Вы тогда для лучше понимания напишите примерный список документов, что подавали:
- какие билеты (даты, маршрут, а/к);
- где брони отелей;
- на сколько дней просили визу;
- какой тип визы просили (1,2, многократку);
- что писали в п. 22 и 23 анкеты (страны назначения и страна первого въезда).

Исходя из имеющейся информации советую лететь турками 18-29 марта Москва-Мадрид или Москва-Барселона за 15000 руб. Лучше варианта (для честности перед посольством за п. 23 анкеты) ИМХО не найти. В вашей ситуации я бы не стал устраивать несостыковки (-> враньё в анкете).


Билеты: бронь авиабилетов Москва-Барселона-Москва (компанию не помню);

Бронь отеля: Сарагоса;

Виза: с 18 по 29 марта;

Тип: однократная;

Страна назначения и первого въезда: Испания.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #44

Сообщение XMember » 16 янв 2011, 23:03

onetraveller писал(а):Билеты: бронь авиабилетов Москва-Барселона-Москва (компанию не помню);
Бронь отеля: Сарагоса;
Виза: с 18 по 29 марта;
Тип: однократная;
Страна назначения и первого въезда: Испания.

Беру свои слова обратно, используйте вариант Viachik за 232 евро
Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #45

Сообщение -=Thunderbird=- » 17 янв 2011, 00:00

zerokol писал(а):финны отказываются аннулировать свои визы, другие страны насколько я знаю - нет.
ТС - вам надо нормально съездить, ибо аннуляция возможно будет воспринята как то что вы хотели изначально обмануть консульство, но типа не получилось
единой базы по шенгену пока нет, даже депортированные получают визы в других консульствах.

У финнов можно аннулировать визу. Причем всё очень просто. (Приходишь в консульство, в обход очереди подходишь к охраннику, говоришь, что на аннуляцию. А дальше - номерок -> окошко -> паспорт.)
Жена как раз в этом году аннулировала визу. Следующий финский годовой шенген был получен без проблем.(в общем то и сотрудники консульства сразу сказали, что аннулирование визы отрицательно не влияет на получение новой визы).
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #46

Сообщение zerokol » 17 янв 2011, 00:37

-=Thunderbird=- писал(а):У финнов можно аннулировать визу.

точно напутал, вроде проходила информация что они не аннулируют, но видно обманули
с сайта их консульства

16. Как мне закрыть финскую визу? У меня есть открытая финская мультивиза, дней пребывания осталось два. Теперь нужно ехать в другую шенгенскую страну на неделю и получить визу в другом консульстве.

В Санкт-Петербурге: Вы можете прийти в визовый отдел с паспортом и обяснить ситуацию. Паспорт с аннулированной визой можете забрать лично на следующий день после 12.00. С собой необходимо иметь внутренний паспорт.
В Москве, Петрозаводске и Мурманске: Вы можете прийти в визовый отдел с паспортом и обяснить ситуацию. Процедура аннуляции визы времени много не занимает. Если сами не можете прийти, то кто-то другой может это сделать за Вас при наличии доверенности. Внимание! Визу невозможно аннулировать в Визовом центре Финляндии в Москве, а только в Посольстве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #47

Сообщение bella.s » 17 янв 2011, 01:03

Petrovkiev писал(а):
onetraveller писал(а):А если аннулировать визу ?


Такого просто нет.


Не поняла. В сентябре аннулировала финский годовой мультик (кончились 90 дней пребывания). На визе стоит штамп: аннулировано.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #48

Сообщение onetraveller » 17 янв 2011, 01:06

Ну все - уговорили. Поеду откатывать испанский шенген. Только что купил электронный билет Iberia (фактический перевозчик Vueling) за 10 533 Яндекс Денег. Даты: Москва-Барселона (19 марта 7:00-9:35), Барселона-Москва (29 марта 22:55-5:10 [уже 30 марта]). Есть два вопроса по билетам.

1. А если обратный рейс опоздает и не вылетит точно в срок 29 марта в 22:55,а вылетит уже 30 марта? Что делать? Просить погранца, чтобы сделал мне отметку о выезде из шенгена от 29 марта?

2. При бронировании ничего не было сказано насчет багажа. В самом электронном билете указано: Нормы провоза багажа PC. Что это значит?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #49

Сообщение Petrovkiev » 17 янв 2011, 01:16

onetraveller писал(а):Ну все - уговорили. Поеду откатывать испанский шенген. Только что купил электронный билет Iberia (фактический перевозчик Vueling) за 10 533 Яндекс Денег. Даты: Москва-Барселона (19 марта 7:00-9:35), Барселона-Москва (29 марта 22:55-5:10 [уже 30 марта]). Есть два вопроса по билетам.

1. А если обратный рейс опоздает и не вылетит точно в срок 29 марта в 22:55,а вылетит уже 30 марта? Что делать? Просить погранца, чтобы сделал мне отметку о выезде из шенгена от 29 марта?

2. При бронировании ничего не было сказано насчет багажа. В самом электронном билете указано: Нормы провоза багажа PC. Что это значит?


Сохраните билеты и посадочный на этот рейс - все должно быть хорошо в этом случае.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #50

Сообщение daisy82 » 30 мар 2011, 11:10

Относительно аннуляции. В феврале получила австрийскую визу, но уже при получении знала, что не поеду. В консульстве мне посоветовали сразу же написать заявление на аннуляцию. Сказали, что это никаких проблем не создаст при получении последующих виз, а вот неотъезженная виза может вызвать вопросы.
daisy82
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #51

Сообщение XMember » 30 мар 2011, 11:16

daisy82 писал(а):В феврале получила австрийскую визу, но уже при получении знала, что не поеду.

Получали где?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #52

Сообщение Petrovkiev » 03 апр 2011, 00:37

daisy82 писал(а):В консульстве мне посоветовали сразу же написать заявление на аннуляцию. Сказали, что это никаких проблем не создаст при получении последующих виз, а вот неотъезженная виза может вызвать вопросы.

Это, насколько я понимаю, совет Консульства... Они же всегда делают хорошо для себя лично, чтобы лично у них было прекрасно. С другой стороны абсолютно непонятно как Вам в другом посольстве (консульстве). Я бы не стал это делать - если честно.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #53

Сообщение onetraveller » 03 апр 2011, 00:40

Petrovkiev писал(а):
daisy82 писал(а):В консульстве мне посоветовали сразу же написать заявление на аннуляцию. Сказали, что это никаких проблем не создаст при получении последующих виз, а вот неотъезженная виза может вызвать вопросы.

Я бы не стал это делать - если честно.

Что не стали бы делать? Аннулировать неотъезженную визу? Почему?
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #54

Сообщение Petrovkiev » 03 апр 2011, 00:55

Дело в том, что объяснять аннуляцию можно только в "своем" посольстве/консульстве. И то это не всегда будет возможно. Я бы этого не делал.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #55

Сообщение onetraveller » 03 апр 2011, 01:00

Petrovkiev писал(а):Дело в том, что объяснять аннуляцию можно только в "своем" посольстве/консульстве. И то это не всегда будет возможно. Я бы этого не делал.

Можете подробнее объяснить ваш тезис? Очень интересно. Я профан в этих вопросах.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #56

Сообщение Petrovkiev » 03 апр 2011, 01:09

Я не знаю как правильно объяснять, но знаю наверняка - в каждом подобном заведении заботятся о себе. Сами про себя всегда могут сообщить, что у них все хорошо. Но даже консульства-посольства различных стран абсолютно не общаются друг с другом. Если Вы не использовали какую-то визу - это абсолютно не беда. Не получилось да и все. Это не нарушение законов.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #57

Сообщение onetraveller » 03 апр 2011, 01:10

Petrovkiev писал(а):Если Вы не использовали какую-то визу - это абсолютно не беда. Не получилось да и все. Это не нарушение законов.

Благодарю за полезную информацию. Учту на будущее.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #58

Сообщение А. Копцев » 08 апр 2011, 20:20

onetraveller, вы явились в испанское консульство после возвращения? О чём вопрошали вас инквизиторы?
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #59

Сообщение onetraveller » 11 апр 2011, 09:41

А. Копцев писал(а):onetraveller, вы явились в испанское консульство после возвращения? О чём вопрошали вас инквизиторы?

Пришел. Ни о чем не спрашивали. Просто отметился, что приехал назад вовремя.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение: #60

Сообщение senora Jimenez » 14 апр 2011, 09:23

К вопросу аннулирования визы: получала в консульстве Испании в СПб визу на воссоединение семьи, в этот момент был открыт шенген финский, попытались не дать испанскую визу, но потом сжалились и выдали, но сказали, чтобы финскую аннулировала, т.к. не может быть открыто 2 шенгенские визы действующие.
Финны аннулировали, но были удивлены, как мне испанцы открыли визу с незакрытой финской. Но это же испанцы и немного моего обаяния.
senora Jimenez
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль