Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AlexK_First, LapusikPusik, savl1, swigerdt, yana_cx, Zoic, Визочка и гости: 11

Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #221

Сообщение m.e.g » 01 янв 2011, 01:01

Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Ответы на вопросы:
- как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт
- как проходит сдача биометрических данных
- каковы сроки оформления визы
- как отследить готовность документов
- сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор
следует смотреть и задавать в этой теме.


В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в РФ, Испанские визовые центры не будут осуществлять прием заявителей с 01 ноября по 07 ноября 2021г.


Обязательно прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Адрес Визового центра Испании в Казани
(Изменился с 07.11.2017)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #222

Сообщение tr0yana » 10 дек 2017, 16:41

ТанюшкаиАртемка писал(а) 10 дек 2017, 16:27:В визовом центре занимаются только сбором документов и отправкой их в консульство, они не выдают визы. А в консульство Ваши документы привезут через пару дней, когда бронь уже аннулируется. Остаётся уповать на то, что именно Вашу бронь проверять не будут, так как из прочитанных мною тут ситуаций ясно, что проверяют далеко не всех.

Спасибо за ответ! Видимо придется всё таки покупать билеты(
tr0yana
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #223

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 10 дек 2017, 19:11

tr0yana писал(а) 10 дек 2017, 16:41:Спасибо за ответ

Там вверху топика есть кнопка спасибо.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #224

Сообщение tr0yana » 18 дек 2017, 13:27

Поделюсь и я опытом подачи документов.
Записалась на 14:00-14:15, заблаговременно. Когда выбирала день записи, все дни и часы были свободные, видимо не сезон.
В центр на Галактионова 6 пришла в 12:00, как освободилась с работы, подумала вдруг примут пораньше.
Зал был пустой, только у одного окна стояла женщина, я подошла к первому окну и спросила могу ли я пораньше подать документы если нет очереди, на что девушка сказала да конечно и сразу меня приняла.
Касса не работала, дали квитанцию на оплату которую нужно принести когда буду забирать паспорт.
Биометрию и фото делала красивая и милая девушка.
Все это заняло как максимум 10 минут. Теперь жду результат)
tr0yana
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #225

Сообщение Грегори » 18 дек 2017, 18:53

Последний раз редактировалось Грегори 18 дек 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #226

Сообщение tr0yana » 18 дек 2017, 19:03

Грегори писал(а) 18 дек 2017, 18:53:Оплатили , визы получили, билеты отменили без потерь .Теперь мы нарушители , испанцы нам визы не дадут .

Вы написали что получили визы и тут же пишите что теперь вам визы не дадут? Что-то не совсем понятно...
tr0yana
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #227

Сообщение Aidik » 27 дек 2017, 14:12

касса работает, если есть интернет, а с ним похоже бывают проблемы
в кассе может не оказаться сдачи, поэтому берите наличку, чтобы можно было оплатить без сдачи
также там можно приобрести страховой полис, забронировать отель и авиабилеты, но это вроде уже не визовый центр
услуги оказывает - девушка сидит отдельно
Аватара пользователя
Aidik
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #228

Сообщение ta_ewe » 08 янв 2018, 12:42

А фото где-то в ВЦ делают?
ta_ewe
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #229

Сообщение m.e.g » 08 янв 2018, 14:47

ta_ewe писал(а) 08 янв 2018, 12:42:А фото где-то в ВЦ делают?

Изготовление фотографий - 200 рублей (только в Москве)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #230

Сообщение ta_ewe » 16 янв 2018, 15:42

Получили визы, несказанно рада, переживаний было очень много.
Подача в несезон очень удобна.
Перед Новым годом записалась на совместную с мужем подачу на 9 января, себя записала на 13.00, его на 13.15. Шли с незаполненными анкетами, хотела оплатить эту услугу там. Приехали в 12.45, в ВЦ было 2 человека посетителей, подошли к окошку, девушка спросила, разложены ли у нас документы, я сказала нет (сначала потеряла порядок раскладки, а потом не успела).
Она не очень любезно сказала, что мы должны сначала разложить доки, потом идти к окошку. Эта нелюбезность сподвигла нас заполнять анкеты самим. Оказалось, это совсем несложно, тем более, что когда я подошла в другое окно с вопросом по согласию на обработку персональных данных, "наша" сотрудница исправилась, стала очень милой и дала много указаний по заполнению. Так что в 13.20 мы подошли с разложенными документами и заполненными анкетами. Проверка и дополнения в анкету заняли минут 10 на двоих, далее в кассу (оплату не принимали, оформили счёт и подсказали как оплатить по реквизитам, через сбербанк онлайн сделала все на месте), далее на биометрию и все. В 13.50 вышли оттуда.
Оплатили услугу СМС информирования на обоих, по 100 р. Мужу смс не приходили. Мне пришло одно, пока были в ВЦ, о том, что заявление принято, и второе о готовности паспортов к получению.
К счету дали чеки с номером для отслеживания. Проверила через два дня, там был статус "находится пути в Визовый центр" (именно такой порядок букв),я его так и не расшифровала.
Но вчера, 15.01.18 статус сменился на "паспорта готовы к получению", это я увидела после получения смс.
Сегодня муж получил оба паспорта, предъявив свидетельство о браке и чек из сберонлайн об оплате.
Получается, время готовности - 4 рабочих дня, при этом, возможно, статус был верным, 10го в Москве получили наше заявление, 11го дали визу и отправили обратно, вот оно и было "пути в Визовый центр".
Опыт в целом очень приятный, нервничала я зря.
Чем полезным могу поделиться с другими.
1. При совместной подаче очевидно нужны будут всякие семейные свидетельства, у нас просили свидетельство о браке, т.к. в бронях букинга только мое имя было. На детей, наверное, тоже нужно подобное.
2. Подача в несезон явно сильно отличается в приятную сторону, народа нет, была пара до нас и пара после нас. При таком раскладе наши бестолковые шатания между окошком и столиком с образцами анкет прошли безболезненно, так же как и формально пропущенное время записи.
Очень советую все же иметь полный пакет документов без пробелов. И анкету советую самим заполнить, заполняется на английском, все в соответствии с загран паспортов - место рождения, место выдачи. Там, где в загране написано по-русски, переписываем в анкету в латинской транскрипции, типа Tatarskaya ASSR, а место выдачи паспорта - Russian Federation, без всяких ФМС.
Порядок раскладки документов есть на сайте Bls, он разный для разных виз - бизнес, тур, учеба и т.д.
Там же на сайте, в тексте инструкций есть ссылка на бланк согласия на обработку персональных данных, сразу в глаза не бросается, но лучше его тоже найти, скачать и заполнить заранее, он заполняется в соответствии с паспортом РФ русскими буквами.
Если людей будет много, заполненные бланки сэкономят всем время и нервы.
Визы дали аж на год, паспорта у нас чистые, старые не прикладывали, т.к. там только безвизовые поездки, а у меня ещё и два штампа отказа в шенгене, именно они меня и сводили с ума сомнениями.
Если заполнять и показывать документы аккуратно, по списку, без пробелов и без излишеств, все будет хорошо.
Всем удачи.
Последний раз редактировалось ta_ewe 16 янв 2018, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
ta_ewe
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #231

Сообщение Gambrinus18 » 16 янв 2018, 15:48

ta_ewe писал(а) 16 янв 2018, 15:42:себя записала на 13.00, его на 13.15. Шли с незаполненными анкетами, хотела оплатить эту услугу там. Приехали в 12.45, в ВЦ было 2 человека посетителей, подошли к окошку, девушка спросила, разложены ли у вас документы, я сказала нет (потеряла порядок раскладки, потом не успела).
Она не очень любезно сказала, что мы должны сначала разложить доки, потом идти к окошку. Эта нелюбезность сподвигла нас заполнять анкеты самим

Я бы на месте сотрудников ВЦ вот таких вот посетителей, которые за 15 минут до назначенного времени приходят с неподготовленными документами, отправлял бы обратно домой.
Потом из-за вас приходится терять свое время тем, у кого документы все в порядке, и пришли они в свое время.
Интересно, что мешало приехать, например, за час, если уж собирались оплачивать заполнение анкет?
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1949
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #232

Сообщение tr0yana » 16 янв 2018, 16:49

Всем спасибо за помощь, виза получена) Напомню, я тот самый человек которого полиция Испании в 2004-м году задерживала как нелегала, и пригрозила депортировать, но отпустили. Так вот, визу мне дали, мульт на год Все мои грехи мне видимо давно просили. Вот такие чудесные новости, и нечего мне было переживать.
tr0yana
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #233

Сообщение ta_ewe » 16 янв 2018, 17:45

Gambrinus18 писал(а) 16 янв 2018, 15:48:Потом из-за вас приходится терять свое время тем, у кого документы все в порядке, и пришли они в свое время.
Интересно, что мешало приехать, например, за час, если уж собирались оплачивать заполнение анкет?

Никто из-за нас время не терял, если бы у окошка были люди, мы бы туда не могли подойти, правда? И в отведенное нам двоим время мы прекрасно уложились, в 13.30 могли вызвать следующего посетителя, мы были уже на кассе и биометрии.
А зачем приезжать за час непонятно, чтобы побольше чужого времени потратить?
В общем, очень рада, что вы не сотрудник визового центра, желающий всех отправлять домой
ta_ewe
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #234

Сообщение krevetka007 » 20 янв 2018, 23:31

Почитала последние страницы в теме, многим, как я понимаю, дают визу на год? Это массовое явление у испанцев, или тут все индивидуально? Вот думаю, можем ли мы рассчитывать на годовую визу. В паспортах есть отметка о чешской визе + несколько безвизовых поездок...
Аватара пользователя
krevetka007
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.06.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #235

Сообщение Gambrinus18 » 21 янв 2018, 09:33

Безвизовые ваши поездки не интересуют никого, а если чешская виза не старее трех дет, то шанс на годовую есть.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1949
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #236

Сообщение krevetka007 » 21 янв 2018, 11:34

Gambrinus18 писал(а) 21 янв 2018, 09:33:Безвизовые ваши поездки не интересуют никого, а если чешская виза не старее трех дет, то шанс на годовую есть.


Свеженькая, в прошлом году ездили. Хорошо бы на год дали. В теме читала, что на год дают даже тем, у кого паспорт чистый. Так что буду очень надеяться!
Аватара пользователя
krevetka007
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.06.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #237

Сообщение tr0yana » 21 янв 2018, 11:57

krevetka007 писал(а) 21 янв 2018, 11:34:
Gambrinus18 писал(а) 21 янв 2018, 09:33:Безвизовые ваши поездки не интересуют никого, а если чешская виза не старее трех дет, то шанс на годовую есть.


Свеженькая, в прошлом году ездили. Хорошо бы на год дали. В теме читала, что на год дают даже тем, у кого паспорт чистый. Так что буду очень надеяться!


У меня паспорт чистый, дали на год мульт, хотя я вообще не рассчитывала на положительный ответ) Они похоже просто смотрят что бы документы были и всё, больше их ничего не интересует)
tr0yana
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #238

Сообщение m.e.g » 21 янв 2018, 20:37

ta_ewe, рад, что у Вас все хорошо закончилось.
ta_ewe писал(а) 16 янв 2018, 15:42:в бронях букинга только мое имя было

Это был повод отказать Вашему мужу. Сейчас обошлось, но на будущее - обращайте на это внимание.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #239

Сообщение ta_ewe » 22 янв 2018, 16:12

Неужели? Ведь бронь на двухместный номер на двух человек. Вот это да.
Причем в стандартной брони букинга я не заметила поля для ввода данных второго человека, получается, нужно у букинга или отеля запрашивать другую форму подтверждения с данным обоих проживающих?
Не подозревала, что имела такой риск.
ta_ewe
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #240

Сообщение m.e.g » 22 янв 2018, 16:26

ta_ewe писал(а) 22 янв 2018, 16:12:Не подозревала, что имела такой риск.

Риск был. Ваш муж, по существу, не предоставил брони...
ta_ewe писал(а) 22 янв 2018, 16:12:Причем в стандартной брони букинга я не заметила поля для ввода данных второго человека, получается, нужно у букинга или отеля запрашивать другую форму подтверждения с данным обоих проживающих?

При бронировании на booking.com надо работать через личный кабинет. Вписывать там всех заявителей/попутчиков и распечатывать бронь тоже через личный кабинет - иначе они не попадут в распечатку.
Букинг хранит тайну - с кем и куда Вы едете.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #241

Сообщение ta_ewe » 22 янв 2018, 23:02

Вот оно что. Даже с Букингом работать не умею. Спасибо большое за ценное замечание, а то я горжусь аккуратно собранным пакетом документов, и не знаю, что доля везения тоже есть. Тем радостнее, что все сложилось хорошо.
Сегодня в одном блоге прочла призыв подаваться к испанцам, мол, на год дают в пустые паспорта. Сразу нашлись истории и про 3 месяца, и под даты поездки, но в целом, видимо, тенденция такая сейчас есть.
Удачи всем, кто будет запрашивать визу.
ta_ewe
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль