Просрочена виза Испании на 3 года. Как выехать в РФ?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: dianochkagrad, kirlit, Marinaabd, takemeaway1, Визочка, Л.Н и гости: 9

Просрочена виза Испании на 3 года. Как выехать в РФ?

Сообщение: #1

Сообщение vara » 02 фев 2011, 20:13

подскажите как быть? виза испании просрочена на 3 года. как вылететь в россию с наименьшими потерями? прямой рейс барса-екатеринбург. лечу с ребенком 12 лет. возвращаться в испанию собираюсь через пару месяцев. Конкретные вопросы в личку или в эту тему.
Очень буду благодарна за помощь.
vara
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский


Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 03 фев 2011, 01:03

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #4

Сообщение vara » 03 фев 2011, 06:12

Знаете есть ведь разные варианты у людей... Я на хожусь с дочерью на территории Испании так скажем полулегально. Есть прописка, оформлена через неделю как закончилась виза. Документы отдавала по политике, сейчас они уже пол года на рассмотрении. Нужно как бы по идеи их дождаться, но безвыходная ситуация, нужно лететь в Екатеринбург. Т.Е. без визы , жестко нарушая закон на территории Испании я находилась в течении недели, а дальше документы пошли на оформление.
vara
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 03 фев 2011, 08:40

kunicaLT писал(а):Конкретный вопрос: а как вы собираетесь вернуться в Испанию?

+1 особенно с просьбой полит убежища и последующей поездкой в РФ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #6

Сообщение vara » 03 фев 2011, 13:52

Мне главное чтоб меня выпустили с минимальными потерями.А вернуться...ну во первых я собираюсь преобрести в испании недвижимость.Следовательно будут подтверждения о моем финансовом состоянии.Второе,есть возможность сделать мне визу невесты или как там она называется.То есть есть реальный испанец с которым мы хотим заключить брак(не фиктивно)Просто на данный момент поджимают сроки.Вылететь надо срочно в конце мая!
vara
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #7

Сообщение FlamingWind » 03 фев 2011, 14:00

vara писал(а):А вернуться...


ИМХО лучше сначала изучите данный момент... Вполне возможно Испанцы могут вас наказать за нарушение визового режима и тупо запретить въезд в шенген на 10 лет. Т.е. этот запрет будет превалировать перед разного рода недвижимостью, мужем и т.д.

Таким образом в вашей ситуации надо еще предусмотреть возможность как-то "незаметно" заехать на территорию шенгена. В противном случае можно остаться в России оооочень на долго.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 03 фев 2011, 14:02

FlamingWind писал(а):Таким образом в вашей ситуации надо еще предусмотреть возможность как-то "незаметно" заехать на территорию шенгена.

Ну, а мы что тут советуем? Выехать незаметно особых проблем нет
zerokol писал(а):уже не раз писали - ехать через Марокко
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #9

Сообщение vara » 03 фев 2011, 14:18

Стоп!Если мой испанец делает мне вызов.Мы хотим вступить в брак и для этого я должна быть на территории Испании.Второе:я хочу преобрести недвижимость в Испании.Счет в испанском банке открыт и туда к премеру будет переведена нормальная сумма денег,подтверждающая мою финансовую состоятельность.Третье:паспорт я буду менять,а на сколько мне известно в список вносятся данные паспорта.Кто еще что посоветует?Выехать и вернуться.
vara
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 03 фев 2011, 14:21

vara писал(а):Кто еще что посоветует?Выехать и вернуться.

Вам уже посоветовали - выехать незаметно через Сеуту/Мелилью в Марокко, чтоб не обнаружилась просрочка визы.
Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #11

Сообщение imperor » 03 фев 2011, 14:24

По идее, она уже засветилась с нарушением визового режима... Другое дело, как все испанские компьютеры соединены между собой
vara писал(а):Есть прописка, оформлена через неделю как закончилась виза.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #12

Сообщение FlamingWind » 03 фев 2011, 14:35

imperor писал(а):По идее, она уже засветилась с нарушением визового режима... Другое дело, как все испанские компьютеры соединены между собой
vara писал(а):Есть прописка, оформлена через неделю как закончилась виза.


Как я понял, ТС запросила убежища, в этом случае она вполне легально находится в Испании. Однако как только она вернется в Россию, так сразу у Испанцев появятся основания предположить, что запрос убежища был липовый и в России ей не угрожает никакая опасность. На основании этого могут влепить запрет на въезд в шенген на 5-10 лет. Причем запрет - это фактически наказание, т.е. оно не может быть аннулировано причиной в виде мужа или собственности.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #13

Сообщение Еugene » 03 фев 2011, 14:36

Согласен с kunicaLT
Частая практика - на 5 лет запрет въезда в страну, выдавшую визу (Испания в этом случае) и на 3 года во все страны Шенгена.
А приглашение может хоть от принца Монако быть - вы закон нарушили, тут не то что виза невесты - blacklist по Вам плачет
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #14

Сообщение imperor » 03 фев 2011, 14:40

FlamingWind
йа-йа. Двойное нарушение - подала прошение на неделю позже окончания визы и (относится к будущему) вернулась в страну, от которой просит защитить.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #15

Сообщение all77 » 03 фев 2011, 15:00

"Политический" вид на жительство с новым паспортом РФ может точно не дружить... Если вскроется поездка в РФ после подачи документов, вид на жительство могут аннулировать, либо, если он не выдан, дать отрицательный ответ (отказать). Если документы официально приняты текущее проживание легализовано до момента принятия решения (как правило), только, по идее, визу в таком случае должны были продлить
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #16

Сообщение vara » 03 фев 2011, 15:02

Нарушения ни какого нет.Я могла не знать правила прошения пол.убежища.К тому же для этого надо было предоставить кучу доказательств,а их надо собрать и переслать.С этим испанцы даже не заморачивались.(Сами столько ляпов допустили при приеме у меня док-в)Например с правилами подачи док-в по полит.ознакомили меня не перед подачей док-в,а после того как я предоставила пакет всех собранных доказательств моего "бегства"из РФ.Приняли к рассмотрению и все.На данном этапе мои док-ты в очередной раз в рассмотрении.Да,я лишусь статуса политич.беженки при въезде в РФ.Разговор не об этом.
vara
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #17

Сообщение vara » 03 фев 2011, 15:22

Оскорблять не надо!Я и спрашиваю как можно без заморочек выехать и вернуться.Если б я была одна то проблем бы особых не было.Я с ребенком.Оставить ее тут я не могу.Хорошо:через Марокко.Объясните всю структуру этого выезда.По полочкам.Я не блондинка,а просто женщина.
vara
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #18

Сообщение imperor » 03 фев 2011, 15:25

vara
простите великодушно, но Вы читаете ответы, которые пишут другие участники? Вам уже дали ссылку на тему выезда через Марокко, что ещё?
XMember писал(а):
vara писал(а):Кто еще что посоветует?Выехать и вернуться.

Вам уже посоветовали - выехать незаметно через Сеуту/Мелилью в Марокко, чтоб не обнаружилась просрочка визы.
Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #19

Сообщение vara » 03 фев 2011, 15:48

А вернуться через Марокко?И вдобавок сменить фамилию.То есть получить новый загран.паспорт на другую фамилию.
vara
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Просрочена виза Испания 3 года

Сообщение: #20

Сообщение FlamingWind » 03 фев 2011, 15:52

vara писал(а):Я и спрашиваю как можно без заморочек выехать и вернуться.


Вообщем ваша задача такая - незаметно выехать из Испании и незаметно же в нее вернуться.

Незаметно выехать - достаточно легко, как вам уже писали - через Марокко.

Незаметно въехать очень сложно! Вариант через Марокко работает только в одну сторону. ИМХО единственный вариант - незаконное пересечение границы между Белоруссией и Польшей "по земле", затем нужно незаметно доехать до Испании, т.к., скорее всего, ваш нынешний статус не позволяет вам ездить по другим странам Шенгена. Тут надо искать помощи белорусских и польских "лесных братьев".


А оно вообще вам сильно надо, ехать в Россию? ИМХО до замужества и получения официальной визы жены (или вида на жительство) лучше вообще из Испании никуда не выезжать, тем более с ребенком. Все юридические дела (например недвижимость в РФ продать) можно решить оформив доверенность в консульстве РФ в Испании.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль