Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: addwaster, apple30, Azilya98, Darinka07, lizard42, Moschi, pasha0001, xardkot и гости: 19

Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #1

Сообщение Yani » 19 июл 2006, 19:14

Подскажите, пожалуйста! 28 июля прилетаю по шенгенской визе в Мадрид, потом оттуда с друзьями лечу в Бразилию.
Возвращаюсь обратно только 28 августа.
Вопрос: пустят ли меня обратно в Испанию по однократной визе и нужна ли мне транзитная виза, если я лечу 29-го через Рим в Москву, из аэропорта выходить не буду.
Заранее благодарна
Yani
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 19 июл 2006, 22:14

Не совсем ясно - вы из Мадрида через Рим в Москву? Если так, то нужна, конечно: рейс Мадрид-Рим внутришенгенский, разумеется
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #3

Сообщение Yani » 17 сен 2006, 13:37

Вернулась в Россию без особых проблем , на самолет в Бразилии меня посадили, даже паспорт не посмотрели, на паспортном контроле я предъявила билет на рейс Alitalia, мне дали транзитную шенгенскую визу на 3!!!! дня прямо в аэропорту, благополучно вернулась в мадрид, а оттуда - в Москву.

Спасибо за ответ!!
Yani
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #4

Сообщение Hedinsei » 08 дек 2008, 13:04

Электронный билет Iberia Москва-Санто Доминго через Мадрид, указано что рейс Мадрид-Санто Доминго выполняется GestAir.
Транзитная виза все равно не нужна?
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 26 фев 2009, 17:54

Там же терминалы написаны - при букинге.
Всё из транзитной зоны

ПС По факту - самолет точно та же Иберия летает по этому маршруту (Мадрид - С. Доминго).
В той же раскраске и т.д.
Гость

 

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #6

Сообщение JakutDZA » 21 май 2010, 15:29

Всем привет. Уж не пинайте за вопрос (первый раз лечу за границу и все такое), но нужна ли транзитная испанская виза по маршрута Москва-Испания (стыковка)-Лима и обратно тем же макаром. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Т.е. имел ввиду Москва - Мадрид - Лима
JakutDZA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 21 май 2010, 15:33

JakutDZA писал(а):нужна ли транзитная испанская виза по маршрута Москва-Испания (стыковка)-Лима и обратно тем же макаром.

Не нужна, если не выходить в город.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 22 май 2010, 12:06

Yani писал(а):Вернулась в Россию без особых проблем , на самолет в Бразилии меня посадили, даже паспорт не посмотрели, на паспортном контроле я предъявила билет на рейс Alitalia, мне дали транзитную шенгенскую визу на 3!!!! дня прямо в аэропорту, благополучно вернулась в мадрид, а оттуда - в Москву.

Хоть это и было в 2006 г., разве тогда давали шенген на границе?
Очень интересно

Добавлено спустя 57 секунд:
Re: нужна ли транзитная виза в испанию?
JakutDZA
В будущем легче всего найти ответ здесь:
Прежде, чем задать вопрос о визовом режиме - смотрим ТИМАТИК
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #9

Сообщение Xeniya » 23 авг 2010, 10:48

Есть два билета Бангкок-Мадрид, Мадрид-Кито, т.е. нужно будет получать багаж и проходить регистрацию на рейс Мадрид-Кито, разница между рейсами 12 часов.
Вопрос в следующем: выпустят ли из транзитной зоны?
Если нет, то возможно ли получить транзитную визу в Бангкоке?
Гражданство РФ.
Xeniya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 23 авг 2010, 18:00

1. Не, не выпустят. См. Timatic:
Spain (ES)

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Those continuing their journey to a

third country without leaving the airport transit area and
provided
:
- arriving and departing from/to a non-Schengen country; and

- holding tickets with confirmed onward reservations; and

- all required documents for next destination.

Warning:
- Passengers may be requested to show visible means of support
covering their stay (EUR 62.40, per day of stay with a
minimum of EUR 561.60, or equivalent in other freely
convertible currency), onward or return tickets and

documents required for their next destination.

Основания выйти в город, т.е. получить визу в аэропорту, появляются только в некоторых форс-мажорных ситуациях (как в апреле с вулканом Eyjafjallajökull). См. стр. 98 Handbook for the processing of visa applications and the modification of issued visas:
Examples of unforeseeable and imperative reasons for entry justifying that a visa is applied
for at the external border
:
• Sudden serious illness of a close relative;
• Death of a close relative;
• Entry required so that urgent initial medical and/or psychological care can be provided in
the Member State concerned, in particular following an accident such as a shipwreck in
waters close to a Member State, or other rescue and disaster situations.
• Unexpected rerouting of a flight: A flight between Delhi and London is scheduled to make
a stop-over at Frankfurt airport (meaning that the passengers would not leave the aircraft
during the stopover), but due to bad weather conditions in Frankfurt the flight is rerouted
to Paris Charles de Gaulle airport, and the onward flight will only take place the
following day.
• Last minute change of members of flight crew: the persons who are no longer part of the
airplane crew would need a visa to stay in the territory of the Member States, waiting for
another plane to take them back home as ordinary passengers (either from the same
airport or from another airport in the territory of the Member States.)


2. Шенген за пределами страны гражданства получить можно только при наличии ВНЖ/долгосрочной визы. Без них (по турвизе или в период краткосрочного безвизового пребывания) весьма затруднительно:
Получение шенгенской визы в Эквадоре, Перу и Боливии
вопрос по транзитному шенгену

Официальные правила см. на стр. 28 Handbook for the processing of visa applications and the modification of issued visas:
2.8. Can a consulate accept an application from an applicant not residing in the
jurisdiction of the consulate?

Legal basis: Visa Code, Article 6

As a general rule, only applications from persons who reside legally in the jurisdiction of the
competent consulate (as described in points 2.1-2.5) should be accepted.
However, an application may be accepted from a person legally present – but not residing - in
the jurisdiction of the consulate where the application is submitted, if he can justify why the
application could not be lodged at a consulate in his place of residence. It is for the consulate
to appreciate whether the justification presented by the applicant is acceptable.

Вот это, похоже, примерно ваш случай:
Example: A Moroccan national who spends his holidays in Montreal (Canada) wishes to
apply for a visa to travel to Germany at the German consulate in Montreal. He claims that the
waiting time for obtaining an appointment for submitting the application at the German
consulate in Rabat (Morocco) is too long.
The German consulate in Montreal should not accept to deal with the application, because the
justification is unfounded.

Т.е. не примут документы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #11

Сообщение Andy1970 » 15 ноя 2010, 15:00

Уважаемые знатоки Шенгена! Проясните плиз по испанской транзитной визе- летал в Мексику через Мадрид, делал испанскую визу чтобы на обратном пути между рейсами, 9 часов, погулять по Мадриду. Испанцы дали шенгенскую мультивизу на полгода со сроком пребывания 30 дней. Поясните пожалуйста, я могу по ней въехать в любую шенгенскую страну, или обязательно ехать через Испанию? Или желательно ехать через Испанию, чтобы в следующий раз не было проблем с получением испанской визы?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #12

Сообщение Libertad » 15 ноя 2010, 15:32

Andy1970 писал(а):Уважаемые знатоки Шенгена! Проясните плиз по испанской транзитной визе- летал в Мексику через Мадрид, делал испанскую визу чтобы на обратном пути между рейсами, 9 часов, погулять по Мадриду. Испанцы дали шенгенскую мультивизу на полгода со сроком пребывания 30 дней. Поясните пожалуйста, я могу по ней въехать в любую шенгенскую страну, или обязательно ехать через Испанию? Или желательно ехать через Испанию, чтобы в следующий раз не было проблем с получением испанской визы?


Можете.
Как показывает опыт, испанцам важно, чтобы вы честно осуществили поездку, по которой подавали документы на визу. Подавали на пересадку? Осуществили? Думаю, дальше все равно, куда вы поедете.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #13

Сообщение Andy1970 » 15 ноя 2010, 15:47

Спасибо! Подавал, осуществил Я забыл написать еще- там есть слово transito, это ни на что не влияет? Не будет проблем с въездом в другие страны? А то уж очень хочется себя чем-нибудь интересным (вроде прогулок по Вене и т.д.) занять на 10-дневные новогодние выходные.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #14

Сообщение Andy1970 » 16 ноя 2010, 21:56

Сорри, задавал уже этот вопрос в другой ветке, но не на все вопросы получил ответ, повторюсь тут:

Andy1970 писал(а):
Уважаемые знатоки Шенгена! Проясните плиз по испанской транзитной визе- летал в Мексику через Мадрид, делал испанскую визу чтобы на обратном пути между рейсами, 9 часов, погулять по Мадриду. Испанцы дали шенгенскую мультивизу на полгода со сроком пребывания 30 дней. Поясните пожалуйста, я могу по ней въехать в любую шенгенскую страну, или обязательно ехать через Испанию? Или желательно ехать через Испанию, чтобы в следующий раз не было проблем с получением испанской визы?


Можете.
Как показывает опыт, испанцам важно, чтобы вы честно осуществили поездку, по которой подавали документы на визу. Подавали на пересадку? Осуществили? Думаю, дальше все равно, куда вы поедете.


Спасибо! Подавал, осуществил Я забыл написать еще- там есть слово transito, что оно означает? Не будет проблем с въездом в другие шенгенские страны? Есть идея поехать на новогодние каникулы куда-нибудь в Шенген.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 16 ноя 2010, 23:05

Andy1970 писал(а):Спасибо! Подавал, осуществил Я забыл написать еще- там есть слово transito, что оно означает? Не будет проблем с въездом в другие шенгенские страны? Есть идея поехать на новогодние каникулы куда-нибудь в Шенген.

визу как я понял вы получали под транзит?
вот соответственно теперь только транзитом и можете ездить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #16

Сообщение Andy1970 » 17 ноя 2010, 11:36

zerokol писал(а):
Andy1970 писал(а):Спасибо! Подавал, осуществил Я забыл написать еще- там есть слово transito, что оно означает? Не будет проблем с въездом в другие шенгенские страны? Есть идея поехать на новогодние каникулы куда-нибудь в Шенген.

визу как я понял вы получали под транзит?
вот соответственно теперь только транзитом и можете ездить.


Уважаемый Zerokol! Не могли-бы поподробней? К примеру собирусь я числа со 2-го января "в какой-нибудь Копенгаген" деньков на 5 , меня что-ли по этой испанской визе туда не пустят? Или мне туда надо будет через Испанию лететь? Что-то я не понимаю в этом случае смысл МУЛЬТИвизы-т.е. летай в Шенген полгода, но только через нас, испанцев? Или как?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 17 ноя 2010, 23:05

Andy1970 писал(а):Уважаемый Zerokol! Не могли-бы поподробней? К примеру собирусь я числа со 2-го января "в какой-нибудь Копенгаген" деньков на 5 , меня что-ли по этой испанской визе туда не пустят? Или мне туда надо будет через Испанию лететь? Что-то я не понимаю в этом случае смысл МУЛЬТИвизы-т.е. летай в Шенген полгода, но только через нас, испанцев? Или как?

вам визу дали для транзита из нешенгена в нешенген через шенген. То есть вы должны ехать из РФ скажем в Марокко, причем срок пребывания в шенгене за раз не должен превышать то ли 5, то ли 3 дня.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 17 ноя 2010, 23:50

Andy1970 писал(а):Спасибо! Подавал, осуществил Я забыл написать еще- там есть слово transito, что оно означает? Не будет проблем с въездом в другие шенгенские страны?

Вот ведь какие бюрократы! Специально отменили категорию транзитных виз ("B"), теперь так отыгрываются
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #19

Сообщение Andy1970 » 18 ноя 2010, 21:54

zerokol писал(а):
Andy1970 писал(а):Уважаемый Zerokol! Не могли-бы поподробней? К примеру собирусь я числа со 2-го января "в какой-нибудь Копенгаген" деньков на 5 , меня что-ли по этой испанской визе туда не пустят? Или мне туда надо будет через Испанию лететь? Что-то я не понимаю в этом случае смысл МУЛЬТИвизы-т.е. летай в Шенген полгода, но только через нас, испанцев? Или как?

вам визу дали для транзита из нешенгена в нешенген через шенген. То есть вы должны ехать из РФ скажем в Марокко, причем срок пребывания в шенгене за раз не должен превышать то ли 5, то ли 3 дня.


т.е. вариант НЕШенген РФ- Шенген- НЕШенген РФ не катит?( Россия-Шенген-Россия) Извиняюсь, если замучал непонятливостью, но просто уже нужно ориентироваться на НГ какникулы
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 18 ноя 2010, 23:11

Andy1970 писал(а):т.е. вариант НЕШенген РФ- Шенген- НЕШенген РФ не катит?( Россия-Шенген-Россия) Извиняюсь, если замучал непонятливостью, но просто уже нужно ориентироваться на НГ какникулы

Москва- Литва- Калининград например катит.
другие варианты - нет, и стоит помнить про срок пребывания в шенгене.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль