Нужен ли штамп в паспорте?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен ли штамп в паспорте?

Сообщение: #1

Сообщение notneed » 09 май 2011, 17:21

Добрый день!

Я сейчас нахожусь в Испании (по двукратной Испанской шенгенской визе, действительной 30 дней). Въезжал на территорию Шенгенского договора через Литву, т.е. в паспорте у меня стоит литовский штамп о пересечении границы. После перелета из Литвы в Испанию не было паспортного контроля, и факт въезда в Испанию соответственно не был отмечен.
Должен ли я как-то зафиксировать свое пребывание в Испании, чтобы избежать проблем при повторном получени визы, т.к. шенгенская виза получена мной от Испании и основное время я нахожусь именно в этой стране, но отметок об этом нет.
notneed
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.08.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Нужен ли штамп в паспорте?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 09 май 2011, 17:23

notneed писал(а):Должен ли я как-то зафиксировать свое пребывание в Испании, чтобы избежать проблем при повторном получени визы, т.к. шенгенская виза получена мной от Испании и основное время я нахожусь именно в этой стране, но отметок об этом нет.

Сохраните посадочные талоны, счета из отелей и т.д. Этим подтвердите своё пребывание в Испании.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль