Подтверждение пребывания в стране.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Подтверждение пребывания в стране.

Сообщение: #1

Сообщение chivas72 » 24 май 2011, 14:57

Помогите разобраться в ситуации. пожалуйста.
В прошлом году по французской визе въезжали и выезжали через Германию. То есть штампы немецкие. В этом году собирая документы в Испанский ВЦ возник вопрос, а не будут ли в Консульстве Испании просить с меня подтверждения правильности использования предыдущей французской визы? Может быть стоит сразу приложить документы подтверждающие то, что мы были во Франции?
chivas72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Подтверждение пребывания в стране.

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 24 май 2011, 15:08

chivas72 писал(а):не будут ли в Консульстве Испании просить с меня подтверждения правильности использования предыдущей французской визы?

есть мнение, что испанцам будет глубоко фиолетово Ваше пребывание во Франции через дружественную Германию.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подтверждение пребывания в стране.

Сообщение: #3

Сообщение zhekas » 24 май 2011, 18:52

Да не надо им ни чего прикладывать, я ещё понимаю если бы это была Испанская виза с немецкими штампами, а французская их точно не заинтересует.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3068
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Подтверждение пребывания в стране.

Сообщение: #4

Сообщение chivas72 » 24 май 2011, 20:05

Спасибо... не надо так не надо.
chivas72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Подтверждение пребывания в стране.

Сообщение: #5

Сообщение mani_start » 11 июн 2016, 22:20

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, правильный выход из ситуации. Получила литовский Шенген на полгода. Въехала первый раз в Литву и выехала на след день. Остальные въезды и выезды через Германию. Сейчас при подаче на немецкую гостевую визу просят письменно прокомментировать мое использование прежней визы... и что писать-то??? что я литовской просто воспользовалась?? никаких чеков нет((( что делать, не подскажете?? дали 2 недели...
mani_start
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль