Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Сюзана, Jil2311, Kachel, LEXXUS, lizard42, Traveller23, Venka64, Zoia212121 и гости: 33

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 02 июл 2011, 18:38

Kitty Mary писал(а): я по глупости своей поняла, что он должен действовать не менее 4 месяцев со дня выдачи его

Откуда такую глупость взяли?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #22

Сообщение Cава » 02 июл 2011, 18:45

Kitty Mary писал(а):Есть возможность купить билеты до Барселоны и забронировать отель, но волнуюсь - а вдруг визу не получу?

Без билетов и брони отелей точно не дадут визу . Отказы очень -очень редки , считаные проценты . В случае отказа отмените брони отелей и сдадите билеты .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #23

Сообщение Сибирская кошка » 02 июл 2011, 21:10

Билеты не смогу сдать (но еще не купила), тариф от Люфтганзы без возврата, потому и мечусь.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #24

Сообщение XMember » 02 июл 2011, 21:12

Cава писал(а):Отказы очень -очень редки , считаные проценты . В случае отказа отмените брони отелей и сдадите билеты .

А выдача LTV - уже не редкость
Re: Неоднократный отказ в Шенгене
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #25

Сообщение Сибирская кошка » 02 июл 2011, 21:41

О! Про Люфтганзу - огромное спасибо!
Тогда как поступить? Можно ли так - забронировать отель, но билеты не покупать. Попробовать получить визу на основании брони отеля. Если дадут LTV, то полететь другими рейсами я уже не смогу, тк не пройду по деньгам. Останется только надеяться на горящие туры или при имеющейся брони на отель, я уже не смогу поехать по горящему туру?
Планируется поездка - 2 взрослых и 2 ребенка.
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #26

Сообщение mizztic » 27 авг 2011, 22:07

У меня похожая ситуация:
в прошлом году был полугодовой испанский шенген, брался под 3х дневную поездку в Барселону. Летела туда через Ригу, соответственно, стоит штамп Латвии. Затем по той же визе были поездки в Грецию, Италию и Францию.
Сейчас подаю на испанскую визу через туроператора под тур на Майорку.
Какова вероятность отказа/выдачи короткой визы? Стоит ли подложить посадочные?
Аватара пользователя
mizztic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 27 авг 2011, 22:23

mizztic писал(а) 27 авг 2011, 22:07:в прошлом году был полугодовой испанский шенген, брался под 3х дневную поездку в Барселону.

берут обычно в рот, визы получают
FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
mizztic писал(а) 27 авг 2011, 22:07:Стоит ли подложить посадочные?

да, крайне желательно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #28

Сообщение mizztic » 13 май 2012, 00:24

Нашла старую темку.
Что получилось в итоге: опять полугодовой мультишенген, посадочные даже не стали брать
Аватара пользователя
mizztic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #29

Сообщение Tekila33 » 15 май 2012, 17:53

mizztic писал(а) 13 май 2012, 00:24:Нашла старую темку.
Что получилось в итоге: опять полугодовой мультишенген, посадочные даже не стали брать

странно, у меня взяли даже не посадочные (не нашел), а сами билеты за прошлую поездку. послезавтра посмотрим, что дадут ...
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #30

Сообщение Таня `♥` Shy » 11 июл 2012, 22:05

Дабы не плодить темы воспользуюсь этой, как наиболее подходящей.
Терзают смутные сомнения уже несколько дней перед сдачей пакета документов в испанский вц.
Имеется: девушка, студентка ( 4 из 6), 23 года, не замужем, вьезжаю в Европу впервые, паспорт чистый , еду одна, на счету 1500 евро( счет мой) , справка с вуза, спонсорское письмо от родителей прилагается + справка о доходах ( 40000 руб.), нужна ли ксерокопия паспорта от спонсора? Остальные стандартные бумажки с сайта ( ксерокопии паспортов, фотки и т.д.) тоже имеются, страховку сделаю.
Маршрут Нск-Прага ( пересадка 5 часов.) - Испания ( 7 дней) - Бельгия(4) - Нидерланды (3) - Киев - Мск - Новосиб. Как испанцы отнесутся к такому маршруту? Каков шанс, что выдадут чисто испанскую? Боюсь пролететь с билетами. Все билеты планирую выкупать сразу и приложить к основному пакету документов. Все равно дешевле не найду.
Так же хочу для них расписать подробно маршрут + приложить внутренний авиаперелет Испания - Бельгия. Брони отелей с букинга тоже будут прилагаться. Или их тоже стоит выкупить?
Возможно ли получение полугодового мульти при таком раскладе? Что еще добавить к пакету?
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #31

Сообщение spacetag » 12 июл 2012, 07:22

Ксерокопия страницы паспорта спонсора с фото нужна. Чисто испанскую не должны давать при таком раскладе, маршрут лучше расписать, брони с букинга достаточно. Насчет полугодового не скажу ))
spacetag
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.12.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #32

Сообщение tjuwe4ka » 15 ноя 2012, 08:59

Планирую второй раз подавать на визу. Первая была использована по назначению, но как-то по глупости все посадочные и чеки я выбросила((( Осталасть только посадочная карточка на корабль (ездили в круиз из Барселоны). Как вы думаете, мне не откажут? Штампики в паспорте стоят финские, так как вылетала из Финляндии (об этом писала в анкете).
Аватара пользователя
tjuwe4ka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Добрый день! Прошу помочь советом

Сообщение: #33

Сообщение vitek_w » 20 ноя 2012, 08:06

Проблема состоит в следующем. В сентябре открыл визу шенген на 6 месяцев(в марте заканчивается). Визу открыл в посольстве Испании.
Но по авиа билетам получилось так, что полетели мы сначала в Прагу. (отметки в паспорте только из Чехии) Оттуда из Праги уже ездили в Испанию на автомобиле.
Документов о том, что мы были-таки в Испании --- у нас не осталось... к сожалению.
Говорят, что при повторном обращении за визой в визовый центр могут возникнуть проблемы, т.к. изначально виза открывалась в Испанию, а по документам мы ездили в Чехию(по факту конечно мы и Испанию посетили, но как это доказать в случае чего ...)... и по тупой банальной логике --- это нарушение.

Так ли это ? Что можете порекомендовать ? Неужели прям обязательно ещё раз ехать до марта месяца в Испанию ?

И ещё вопрос --- виза до 07/03/2013 --- могу ли я в крайнем случае вернуться ровно в срок --- т.е. именно 7 марта 2013 года. Паспорт действителен ещё 9,5 лет.
Спасибо !
vitek_w
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #34

Сообщение Sergey_2020 » 26 ноя 2012, 12:42

Примерно через 3 мес собираемся второй раз подавать на Шенгенскую Визу в Испанский ВЦ. Чтобы пойти по Пути Святого Якова. В этом году поездка сорвалась https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=552&t=136130&start=60#p2851989
отказ в визе Испании (гр-во РФ), июнь12г.
. Ожидается ли ужесточение визового режима со стороны Испании в сл.году? Что думают по этому поводу опытные форумчане?
Последний раз редактировалось Sergey_2020 28 ноя 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Sergey_2020
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.05.2012
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #35

Сообщение Taurus75 » 28 ноя 2012, 14:58

Sergey_2020 писал(а) 26 ноя 2012, 12:42:Ожидается ли ужесточения визового режима со стороны Испании в сл.году?


С чего бы это?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #36

Сообщение zanuda » 28 ноя 2012, 15:06

вообще-бесит сильно весь этот геморр с визами... Мало того, что получить часто проблема, так потом еще голову ломай как ехать... Часто приходится жертвовать удобством и выгодой...
zanuda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #37

Сообщение Lollipops » 30 ноя 2012, 12:24

Меня тоже стали терзать сомнения) есть 2 полугодовых испанских визы. 1ую честно пробыла в Испании (но влетала через Рим и они документы приняли без вопросов). на 2ую визу приложили копии посадочных - ее дали. Только проблема в том, что я 1ый раз по ней поехала в Голландию. Потом еще были поездки на 1-2 дня в ряд шенгенских стран. А летом я уже поехала на Ибицу на 2 недели. То есть по общим срокам я больше всего пробыла именно в Испании. НО первая поездка, под которую, собственно, давали визу - получается была не Испания совсем. Боюсь сейчас, что подамся опять и они мне влепят либо на срок, либо вообще только Испания, а не мульти. Виз шенгенских в паспорте море, открытая британская стоит даже. Как думаете, каковы шансы на обычную полугодовую мульти?
Lollipops
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #38

Сообщение and-podolskij » 03 дек 2012, 22:40

Подал сегодня документы, сел вечерком, почитал форум и тоже червячки сомнения зашевелились. Сдавал в спешке, летим (семья 2 взр.+ ниньо) Вильнюс-Барса-Вильнюс, до Вильнюса на машине. Девушка из в.ц. спросила есть ли у меня напечатанный маршрут поездки, у меня не было, от руки написать не разрешила, а морочиться с печатанием времени не было, вообще то в том году я сдавал подобные доки и никто не какими маршрутами не интересовался (тех. паспорт на машину и грин карту приложил), она пожала плечами сказала как знаете, днем было не того, а сейчас сомнения догнали. И еще косяк в брони отеля нашел, там только моя фамилия, правда в другом отеле и затем аппартаментах все прописаны.Серьезные косяки? Или если что позвонят с уточнениями?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #39

Сообщение and-podolskij » 10 дек 2012, 16:50

Отвечу сам себе, косяки несерьезные, дали всем по годешнику.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня терзают смутные сомнения...дадут ли визу!?

Сообщение: #40

Сообщение Unluck » 09 янв 2013, 00:22

Добрый день, товарищи путешественники!

Прошу прощения, если запостил не туда.
Итак, что имеем:
- необходим годовой, а лучше 2-годовой Шенген
Летаю почти каждые выходные в Прагу (тут у меня девушка живет)
В старом загране куча виз, включая 5 однократных чешских и 2 испанские. первая - на месяц, вторая - на полгода (закончилась).
Первая испанская была откана почти правильно (8 дней в Испании и 7 в Италии, и 7 в Чехии), въезжал в Шенген через Прагу.
По второй визе в Испании ни разу не был, открывал ее в Германии.
Сейчас в Чехии по однократной греческой, завтра улетать...

Вопрос такой: что нужно сделать и вообще есть ли хоть какие-то шансы на испанский годовой мульт?
Получить чешскую мультяшку - это, как я понимаю, нереально. И если шансов мало, то что вообще делать с визой этой дурацкой?)))

Заранее спасибо!
Unluck
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль