Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Feorina, foreversaulty и гости: 12

Re: Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Сообщение: #21

Сообщение Zeppelin » 15 июн 2011, 15:05

Eine_Nixe писал(а):
Zeppelin писал(а):У меня знакомая поехала по однократке, да так там и осталась... замужем, двое детей уже



ей повезло, что не отыгрались на ее родственниках. Обычно после такого "побега", членам семьи дают визы (если вообще дают) с большим натягом, тк ждут, что те тоже драпанут подобным образом

Родственники спокойно визу получают и в гости к ним ездят.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 15 июн 2011, 21:05

господа и дамы, давайте обсуждать вопрос заданный ТС и его ситуацию, а не тех кто просрочил визу и потом легализовался там
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Сообщение: #23

Сообщение Tinto de Verano » 15 мар 2012, 23:12

Удалось ли таки получить мультик? Чем дело-то кончилось?
Tinto de Verano
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Сообщение: #24

Сообщение theislander » 16 мар 2012, 12:42

Да в общем-то ничем, возможно буду пробовать в следующий раз. Подвернулся хороший случай съездить к друзьям в Питер, и я там в ВЦ по-стариковски визу и сделал. Проложил маршрут СПБ-Берлин-Барселона-Севилья-Марракеш чуть больше, чем на месяц, (чтоб не шлёпнули стандартную месячную визу) и подал документы. Дали полугодовой мульт, после чего я сразу же купил билет Марракеш-Севилья на неделю позже. В общем, получилось всё образцово-показательно: в общей сложности три месяца в Испании с выездом на неделю в Марокко, шенген-карму портить не пришлось.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Сообщение: #25

Сообщение Tinto de Verano » 16 мар 2012, 21:01

Поздравляю
А такие вот поездки больше месяца типа карму шенгенскую не портят? Не многим такие щедрые отпуска свыше даны)))
Tinto de Verano
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Сообщение: #26

Сообщение theislander » 17 мар 2012, 09:57

Надеюсь, что не портят -- ближе к осени буду опять делать визу, посмотрим, что дадут. Могут еще обидеться, что окончательно сруливал из шенгенской зоны не из Испании (Париж -- Куала-Лумпур). Ну а вообще, дистанционная работа рулит, очень рекомендую ;)
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Сообщение: #27

Сообщение LesikBoo » 07 июн 2012, 06:34

Кому интересно, у меня был положительный опыт по такой ситуации:

Получила полугодовую визу по турпутёвке на 2 недели в Испании, отдохнула 2 недели, вернулась-поработала, через 1,5 месяца купила билеты на Иберию и снова прилетела в Испанию, осталась еще на почти 3 месяца, снимала апартаменты без всяких документов,

захотела еще остаться, но как известно, виза на полгода но с правом пребывания всего 90 дней, а я их все выбрала уже, следующая такая виза может быть получена только через полгода, ждать не хотелось, запросила учебную чисто испанскую визу на 3 месяца - дали , пожила в Испании еще 3 месяца, вернулась на Родину

далее через Н-ное время снова попросила шенген у испанцев - дали без проблем, правда на полгода, несмотря на мой большой испанский опыт, возможно что-то их насторожило, хотя я вобщем-то жила по правилам, единственное проучилась всего месяц вместо заявленных трёх и снимала апарты без доков и без всякий налогов соответственно

будут вопросы , пишите, опыт большой ))

всем удачи!
LesikBoo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Сообщение: #28

Сообщение theislander » 07 июн 2012, 10:17

Хорошо, значит испанцы не сильно по этому поводу напрягаются. Хотя у вас всё более чем корректно -- вы же улетели тем рейсом, под который виза выдавалась, а уж второй въезд через полтора месяца так наверное их вообще порадовал -- для того они полугодовые мультики и дают.
Про доки и квартиру: я снимал на два с небольшим месяца, из документов показывал хозяевам только российское водительское удостоверение, которое было отксерокопировано для приложения к договору аренды. Налоги платить надо только если вы 1) Получили доход вне Испании (фрилансерство, например), но являеетесь её резидентом, для чего необходимо пробыть на территории Испании не менее 183 дней в течение всего календарного года; 2) Работали в Испании в это время и получали зарплату. Я так понимаю, что до пункта 1) вы всё-таки не дотянули, а про пункт 2) лучше не вспоминать, потому что если и работали, то по сути дела нелегально.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въехать в шенген по путевке и остаться на пару месяцев

Сообщение: #29

Сообщение LesikBoo » 07 июн 2012, 15:31

я вообще не про то писала, я имела ввиду что снимала квартиру без договора аренды, соответственно мои арендодатели никуда не отчитывались и не платили налоги в бюджет страны ))) вот о чём я... а это уже наверное не очень радует испанцев... поэтому в очередной раз запрашивая визу, я немного переживала, не будут ли вопросы у консульства, где же я жила всё это время
LesikBoo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль