Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Pirog72 и гости: 8

Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #141

Сообщение m.e.g » 01 янв 2011, 01:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Самаре

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с 16.12.2016.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в РФ, Испанские визовые центры не будут осуществлять прием заявителей с 01 ноября по 07 ноября 2021г.


Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Самаре открылся в марте 2017 года.
Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #142

Сообщение Яна1987 » 08 апр 2017, 10:24

Persian tramp писал(а) 26 мар 2017, 15:07:
margaritkaaa писал(а) 26 мар 2017, 15:04:Вызывали - подтвердили, что надо.

Что значит подтвердили? Чем? Какой документ вам показали?
margaritkaaa писал(а) 26 мар 2017, 15:04:Так что можете не утруждаться что-либо мне доказать.

Да на здоровье. Завтра [Промодерировано m.e.g] из ВЦ с вас и не то потребуют. Строго следуйте их указаниям

[Промодерировано m.e.g]
Яна1987
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #143

Сообщение JoyRoyal » 08 апр 2017, 11:07

Persian tramp писал(а) 24 мар 2017, 14:18:
Gambrinus18 писал(а) 24 мар 2017, 14:17:Вот живой пример

И что? ВЦ не имеет право ничего просить. Их дело принять документы, упаковать их и доставить в консульство.

А не подскажете где это написано что сотрудники ВЦ не имеют права ничего просить?
Да, их дело принять документы, но так, чтобы сотрудникам Консульства не пришлось сидеть и ломать голову куда же он/она едет, а просто посмотреть и принять решение.
И для этого сотрудники и просят у всех пояснительные письма и т.д.
Или Вы думаете это просто людям заняться нечем и они сидят и каждый день придумывают правила чтобы кто-то сидящий перед ними начал нервничать, затягивать время приема документов и заставлять нервничать других людей, которые записаны на время после него/нее?
Если какой-то конкретный сотрудник данное письмо не потребует, то через сутки ему позвонят из ВЦ Москвы с вопросом: А это что вы приняли и почему? Вы видели что он/она у вас в Амстердам (к примеру) едет? Это вас кто так научил принимать? Звоните заявителю и говорите чтобы привозил объяснительную для Консульства когда и как он собирается попасть на территорию Испании.
И тогда этот сотрудник, который что-то не взял у заявителя потому что тот старательно доказывал "это нигде не написано, я не буду это сдавать", звонит заявителю и сообщает что ему необходимо принести пояснительное письмо с информацией о том как он попадает на территорию Испании. Это затягивает срок рассмотрения этого самого заявителя.
Поэтому подумайте, может быть если сотрудник говорит что нужно что-то приложить, он просто знает что это нужно для экономии времени рассмотрения Ваших документов.
Ну конечно если речь не идет о списке прививок ))
У сотрудников ВЦ нет ни сил, ни желания провоцировать людей на скандалы, уж поверьте. Может Вам конечно так "повезло" и Вы на самом деле нарвались на кого-то вредного в Москве, но в Москве это сделать не сложно, там таких людей много.
Цените время на земле и будьте позитивнее, мало ли что может завтра с каждым из нас случиться. Жизнь короткая.
JoyRoyal
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #144

Сообщение m.e.g » 08 апр 2017, 14:42

JoyRoyal писал(а) 08 апр 2017, 11:07:А не подскажете где это написано что сотрудники ВЦ не имеют права ничего просить?

На сайте ВЦ должна быть приведена исчерпывающая информация. Заявитель должен заранее знать, какие документы подготовить. И тогда не будет проблем, которые Вы так ярко расписали.
Писать на сайте одно (или не писать), а потом спрашивать с заявителя то, к чему он оказался не готов - это не правильно.

Если говорить конкретно об испанских визовых центрах в настоящий момент - то имеет место быть страшная неразбериха и бардак в работе.
Как Вы оцените те факты, когда людей, записанных на прием - не принимают, но даже не сообщают им о невозможности приема, хотя телефоны записавшихся имеются, когда известно, что люди специально едут из других городов?
И тот же бардак распространяется на другие стороны работы - списки требуемых документов и т.п.
Так что Persian tramp по сути прав.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #145

Сообщение Яна1987 » 08 апр 2017, 15:16

Вот я полностью соглашусь, что на сайте должна быть полная информация, да только сайты делаются и заполняются в Москве или вообще в Индии, и сотрудники в регионах не могут влиять на скорость и адекватность их заполнения, но при этом есть внутренние инструкции, которые сотрудник на приёме не имеет права нарушать, это такая кухня, это к сожалению так работает, я прекрасно понимаю людей, которые злятся, приехав из другого города и собрав по сайту полный пакет документов обламываются об требование чего то неожиданного для них, НО это не даёт никого права таким, как предыдущий комментатор , чьё сообщение Вы любезно отредактировали, переходить на оскорбления.
Яна1987
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #146

Сообщение Mary55 » 19 апр 2017, 11:18

margaritkaaa писал(а) 24 мар 2017, 14:47:Мне почему-то кажется, что наоборот - нет наплыва желающих, потому и отправляют не каждый день, а ждут пока неберется. Это и логично, но никогда не узнать наверняка.
Кто на майские планировал, наверняка уже открыли другие визы или в Москву съездили. Мы сначала тоже в начале февраля хотели подаваться в другое консульство, но так получилось, что загранпаспорту нужно было часть февраля попутешествовать и мы перенесли подачу на март, а тут испанский внезапно открылся!
Я в Самаре и в Италию, и в Испанию несколько раз самостоятельно подавалась - никогда толп не видела, ни в феврале, ни в марте, ни в июле. И многие не подаются самостоятельно, как минимум потому что ждут чартеров и прямых рейсов - а это значит к туроператорам идти, которые визу делают.
Сроков все равно никто конкретных не давал, и в договоре вроде не прописаны они. Мы ещё можем уложиться в 14 дней/10 рабочих дней. А мы с вами как первопроходцы (дважды причём)).

Подскажите, пожалуйста, чтобы подать документы на Визу нужно же заранее записываться? А по какому телефону? не нашла самарского номера. И визовый сбор где оплачивать?
Mary55
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #147

Сообщение Gambrinus18 » 19 апр 2017, 11:25

Записываться нужно не по телефону, а на сайте: https://blsspain-russia.com/moscow/book_appointment.php
Самарского номера нет, только общий московский колл-центр.
Визовый сбор оплачивается после сдачи документов в любом банке.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #148

Сообщение Mary55 » 19 апр 2017, 12:47

Gambrinus18 писал(а) 19 апр 2017, 11:25:Записываться нужно не по телефону, а на сайте: https://blsspain-russia.com/moscow/book_appointment.php
Самарского номера нет, только общий московский колл-центр.
Визовый сбор оплачивается после сдачи документов в любом банке.

Спасибо Вам большое. А еще подскажите, пожалуйста, за какое время до поездки можно подавать на визу?
Mary55
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #149

Сообщение margaritkaaa » 19 апр 2017, 12:47

Не ранее чем за 90 дней до начала поездки
margaritkaaa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #150

Сообщение Nightmare85 » 25 апр 2017, 09:52

На сайте https://blsspain-russia.com/moscow/index.php# в разделе "тип визы" присутствует только краткосрочная виза (не более 90 дней). Значит ли это что будет выдана виза только на 90 дней? Вообще рассчитываю на полугодовую хотя бы.
Nightmare85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #151

Сообщение Gambrinus18 » 25 апр 2017, 10:14

Нет, все туристические визы - краткосрочные, даже трехлетние. 90 дней можно находиться в течение каждых 180 дней в период действия визы.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #152

Сообщение Nightmare85 » 25 апр 2017, 10:59

А, понял, не более 90 дней в течение 180. Спасибо.
Датой начала действия визы будет дата начала поездки, верно?
Nightmare85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #153

Сообщение m.e.g » 25 апр 2017, 13:12

Nightmare85 писал(а) 25 апр 2017, 10:59:Датой начала действия визы будет дата начала поездки, верно?

Для Испании - это так.
Nightmare85 писал(а) 25 апр 2017, 09:52:краткосрочная виза (не более 90 дней)

Так она называется по числу разрешенных дней пребывания в Шенгене за любой период в 180 дней.
А срок может быть до 5 лет в теории.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #154

Сообщение Nightmare85 » 02 май 2017, 14:43

Подскажите пож-та, если подаем на визу вместе с женой, я выступаю для нее спонсором в этой поездке? Банковский счет, который будет служить доказательством фин. состояния, открыт на мое имя.
Nightmare85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #155

Сообщение Torn07 » 02 май 2017, 15:02

Nightmare85 писал(а) 02 май 2017, 14:43:выступаю для нее спонсором в этой поездке

Если жена не будет показывать свои финансы, тогда Вы должны быть спонсором. С соответствующими документами в пакете..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #156

Сообщение $tg » 04 май 2017, 15:15

Подскажите, при наступлении какого статуса на сайте ВЦ https://blsspain-russia.com/moscow/trac ... cation.php можно идти в ВЦ за паспортом? И как забирать, приходить к определенному времени в какой то период времени или в любое время?
$tg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #157

Сообщение xokk73 » 04 май 2017, 18:00

$tg писал(а) 04 май 2017, 15:15:Подскажите, при наступлении какого статуса на сайте ВЦ https://blsspain-russia.com/moscow/trac ... cation.php можно идти в ВЦ за паспортом? И как забирать, приходить к определенному времени в какой то период времени или в любое время?

Passport ready for collection - готов к выдаче. Лучше к открытию.
xokk73
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.05.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #158

Сообщение Viktor_Strong » 11 май 2017, 14:26

Доброго времени суток форумчанам!

И так хочу поделиться своим опытом работы с визовым центром в Самаре.
Значит подавал я документы 21 апреля а вылет у меня был 10 мая днем из города Хельсинки, планировал 7-ого мая прилететь к друзьям в Санкт-Петербург и увидевшись с друзьями оттуда отправится на рейс в Хельсинки . Пообщавшись с друзьями которые в прошлом году делали испанскую визу в Самаре решил что 2-ух недель должно быть достаточно, потому что 2-им из опрошенных визу в том году сделали за 5 дней и одному за 7 дней, делали они так же в период перед майскими праздниками. К сожалению я не знал что компания предоставляющая услуги визового центра изменилась и как выясняется работает она гораздо медленнее но обо всем по порядку. И так документы поданы 21 апреля во время подачи меня предупредили что возможно потребуется забирать документы в Москве на что я был согласен , и собственно с этого же дня статус на сайте был intransit from spoke to hub. Через неделю 28 апреля статус так и не изменился и я пошел в визовый центр для уточнения информации т.к. встречал сообщения о том что статусы на сайте бывают тормозят. Мне сказали что паспорт еще на пути в консульство так как у них в центре такая же информация по сути как и меня, потом я спросил можно ли мне забрать документы например 8-ого мая (думал что просто поменяю билет до Питера так как тариф позволял) и чтобы они предупредили об этом в Москве чтобы не получилось такого что я поехал за паспортом а он обратно в Самару. На что мне сказали что уже поздно и надо было заранее писать заявления на то чтобы забрать паспорт в Москве но при подаче документов мне об этом не сказали, более того про это злощастное заявление не сказано ни в договоре ни на сайте ВЦ.
2 мая статус изменился и паспорт был в консульстве, придя еще раз в ВЦ Самары в пятницу 5 мая я спросил как там дела у паспорта и чего мне ожидать, мне ответили что он в консульстве на рассмотрении и что ждать теперь только в Самаре и в Москве мне ничего не дадут.
8-ого мая я поехал в ВЦ Самары чтобы узнать последние новости, мне сказали что паспорт утром доставили в ВЦ Москвы и спросили"А вы не хотите поехать за ним в Москву?", я им говорю что я 2 раза об этом просил ранее на что они ответили ну мы же не знали что его сегодня доставят в московский ВЦ злость во мне кипела не шуточная но я сдержался и не хамил/орал на сотрудников, до закрытия центра в Москве оставалось 4 часа, спросил про срочную доставку но и такой опции нет, на самолет до Москвы я не успевал а вылет 10-ого мая из Хельсинки был в 12.00 (9 мая как мы знаем выходной), попросил самарских сотрудников связаться с Москвой сказать что за паспортом придет моя подруга на что мне ответили "мы не знаем с кем связаться, у нас нет контактов тех кто сидит и выдает паспорта, попробуйте так может получится" еще мне предложили оформить доверенность и прислать копию человеку который получает паспорт но нотариусы в Самаре 8-ого мая не работали, в итоге когда моя подруга оказалась в московском ВЦ(при себе у нее были копии моего паспорта,договора с ВЦ и билетов на самолет) где то в 15.20 (в Самаре ВЦ уже не работал т.к. было 16.20) ей ответили что если бы кто нибудь из самарского ВЦ с ними связался она бы получила паспорт!

В итоге сейчас мне надо дождаться получения паспорта в Самаре чтобы взять документ подтверждающий задержку получения визы (мне сказали что в Москве мне ничего такого не дадут) чтобы страховка оплатила мне возврат средств за авиабилет (остальное у меня было 100% возврата). Что хочется сказать в итоге:
1. Курьерская служба работает на уровне Почты России, 7 рабочих дней отправлять документ из Самары в Москву нонсенс!
2. Работа сотрудников самарского ВЦ в плане информирования и обратной связи клиентов просто ужасная, я сам приходил 2 РАЗА с решением своей проблемы но мне в этом было отказано и в самый последний момент когда уже было поздно как бы дали разрешение забрать паспорт в Москве и если бы они сделали звонок в Москву, подруга забрала бы мой паспорт но они и этого не сделали!

И кстати, когда 8-ого числа я сидел и общался по поводу своей ситуации, замужняя пара которая сидела рядом и подавала документы на визу услышав все это попросила заявление чтобы забрать паспорт в Москве и им тоже ничего сразу не сказали про это заявление а вылет у них вообще 26 мая.

Сейчас я жду свой паспорт и в зависимости от того когда он придет я буду переформатировать свой отпуск благо на работе начальство с пониманием отнеслось к этой ситуации. Если страховка по какой то причине не возместит мне билет буду думать над тем чтобы подавать на них иск по статье о защите прав потребителя по пункту о несвоевременном и неполном предоставлении информации об услуге есть у кого нибудь подобный опыт или это бессмысленной занятие?

Не надо орать, т.е. писать всю фразу большими буквами. merial.
Viktor_Strong
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #159

Сообщение Mary55 » 11 май 2017, 15:01

Сочувствую вам, тоже жду свою визу. Мне сказали, что документы в тот же день отправляют в Москву. И вроде бы 14 рабочих дней занимает вся процедура. Странно, что ваш паспорт так долго ехал в Москву ((. Им ещё все турагенства несут паспорта может ваш где-то затеряться, поэтому так долго. Очень обидно. Я бы подала иск, если бы была в этом компетентна.
Mary55
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #160

Сообщение $tg » 15 май 2017, 15:20

Для статистики по срокам:
подавал 18 апреля, 8 мая статус был, что можно забирать. Забирал 11-го с утра, буквально через 10 минут после открытия ВЦ паспорт уже был у меня.

Из недостатков было только то что после оплаты квитанции в банке (Кошелев-банк в Молодежном) пришлось возвращаться в офис на биометрию.
$tg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #161

Сообщение Mary55 » 16 май 2017, 08:24

$tg писал(а) 15 май 2017, 15:20:Для статистики по срокам:
подавал 18 апреля, 8 мая статус был, что можно забирать. Забирал 11-го с утра, буквально через 10 минут после открытия ВЦ паспорт уже был у меня.

Из недостатков было только то что после оплаты квитанции в банке (Кошелев-банк в Молодежном) пришлось возвращаться в офис на биометрию.

А я сдала 21 апреля, а мой паспорт все еще в посольстве((.
Mary55
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль