Испанский шенген - нарушение или нет?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 18

Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Интерес » 16 июл 2011, 11:46

Ситуация следующая , испанский шенген на полгода мульти , за время действия первая поездка в Испанию 8 дней , остальные 39 дней другие страны , Австрия , 2 раза Германия , 2 раза Италия
Почитала ваш форум и родился вопрос .
Это нарушение правил использования визы ?
Я хотела снова подавать на визу в испанское посольство , могут ли отказать ?
возможно стоит попробовать получить визу во Французском посольстве ?
посоветуйте знающие , как мне поступить ? или откажут в теперь в любом посольстве ?
Интерес
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Испанский шенген нарушение или нет , посдкажите

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 16 июл 2011, 12:59

Интерес писал(а):Ситуация следующая , испанский шенген на полгода мульти , за время действия первая поездка в Испанию 8 дней , остальные 39 дней другие страны , Австрия , 2 раза Германия , 2 раза Италия
Почитала ваш форум и родился вопрос .
Это нарушение правил использования визы ?
Я хотела снова подавать на визу в испанское посольство , могут ли отказать ?
возможно стоит попробовать получить визу во Французском посольстве ?
посоветуйте знающие , как мне поступить ? или откажут в теперь в любом посольстве ?

Никакого нарушения нет.на то и шенген что бы свободно по Европе ездить.отказать-не откажут.но могут мульти не дать просто.дадут на даты поездки и все.попробуйте получить у французов.в последнее время они щедры на "длинные" мультишенгены.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген нарушение или нет , посдкажите

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 16 июл 2011, 13:03

Если в какой то из стран были больше 8-ми дней, то значит нарушено правило страны наибольшего пребывания.
Отказать могут, причём с любом консульстве... но врядли...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген нарушение или нет , посдкажите

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 16 июл 2011, 13:05

Разве турист не обязан получать визу той страны, в которой он будет находиться наибольшее время?
Если бы было "на то и шенген чтобы по Европе ездить", то почему тогда визы остаются национальными (испанскими, итальянскими французскими и т.п.)??
Видимо, поэтому и остаются, что соблюдается правило "наидольшего" пребывания.
Гость

 

Re: Испанский шенген нарушение или нет , посдкажите

Сообщение: #5

Сообщение shalak » 16 июл 2011, 13:10

Я понял так что первая поездка была только в Испании и соответственно был испанский шенген.все по правилам.а последующие поездки -всяко разно
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген нарушение или нет , посдкажите

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 16 июл 2011, 13:15

Интерес писал(а):Ситуация следующая , испанский шенген на полгода мульти , за время действия первая поездка в Испанию 8 дней , остальные 39 дней другие страны , Австрия , 2 раза Германия , 2 раза Италия

А что заявляли в консульство при получении визы?
Andrey Po писал(а):Если бы было "на то и шенген чтобы по Европе ездить", то почему тогда визы остаются национальными (испанскими, итальянскими французскими и т.п.)??

Давно вы национальные визы видели? Там вроде чётко написано valid for: ESTADOS SCHENGEN.
Olli писал(а):Если в какой то из стран были больше 8-ми дней, то значит нарушено правило страны наибольшего пребывания.

Строго говоря, и это под сомнением.
AGREEMENT between the European Community and the Russian Federation on the facilitation of the issuance of visas to the citizens of the European Union and the Russian Federation

Article 12
Territorial validity of visas

Subject to the national rules and regulations concerning national security of the Russian Federation and of the Member States and subject to EU rules on visas with limited territorial validity, the citizens of the Russian Federation and of the European Union shall be entitled to travel within the territory of the Member States and of the Russian Federation on equal basis with European Union and Russian citizens.

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 034:EN:PDF
Однако пока не знаю случаев успешного апеллирование к этому пункту соглашения, оно даже тут редко упоминается.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 16 июл 2011, 13:18

практика показала что для испанцев самое важно - то что поездка была по данным заявленным в анкете. В этом смысле в данной ситуации все в порядке.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #8

Сообщение Интерес » 16 июл 2011, 21:35

Так куда же мне все-таки податься за визой к французам или испанцам посоветуйте ? Мне даже под даты поездку пусть дадут , лишь бы не отказ . Где вероятнее всего визу получить ?
Я планирую поехать во Францию в декабре и марте , подскажите мне сразу обе поездки им показывать или на каждую поездку получать , как лучше ? И могут ли мне они вообще отказать в визе , если увидят как я использовала испанский шенген ?
Интерес
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #9

Сообщение shalak » 16 июл 2011, 21:48

Интерес писал(а):Так куда же мне все-таки податься за визой к французам или испанцам посоветуйте ? Мне даже под даты поездку пусть дадут , лишь бы не отказ . Где вероятнее всего визу получить ?
Я планирую поехать во Францию в декабре и марте , подскажите мне сразу обе поездки им показывать или на каждую поездку получать , как лучше ? И могут ли мне они вообще отказать в визе , если увидят как я использовала испанский шенген ?

Написали же вам что у вас все нормально.
Куда будет ближ поездка-туда и подавайте!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #10

Сообщение Интерес » 16 июл 2011, 21:55

Я уточняю , потому что не все считали , судя по ответам , что у меня все в порядке .
И вы мне так и не ответили , мне сразу данные на обе поездки подавать , или запрашивать на каждую в отдельности, ведь они обе во Францию ?
Интерес
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #11

Сообщение shalak » 16 июл 2011, 22:04

Интерес писал(а):Я уточняю , потому что не все считали , судя по ответам , что у меня все в порядке .
И вы мне так и не ответили , мне сразу данные на обе поездки подавать , или запрашивать на каждую в отдельности, ведь они обе во Францию ?

Тему Франции перетераем вот тут. Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
У вас все ок!не волнуйтесь так!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #12

Сообщение Интерес » 16 июл 2011, 22:06

shalak писал(а):
Интерес писал(а):Я уточняю , потому что не все считали , судя по ответам , что у меня все в порядке .
И вы мне так и не ответили , мне сразу данные на обе поездки подавать , или запрашивать на каждую в отдельности, ведь они обе во Францию ?

Тему Франции перетераем вот тут. Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
У вас все ок!не волнуйтесь так!


Спасибо , вы меня успокоили , пойду по ссылке изучать ))
Интерес
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 16 июл 2011, 22:16

Интерес писал(а):Так куда же мне все-таки податься за визой к французам или испанцам посоветуйте ? Мне даже под даты поездку пусть дадут , лишь бы не отказ . Где вероятнее всего визу получить ?

На мой вопрос вы так и не ответили.
XMember писал(а):А что заявляли в консульство при получении визы?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #14

Сообщение Интерес » 16 июл 2011, 22:23

XMember писал(а):
Интерес писал(а):Так куда же мне все-таки податься за визой к французам или испанцам посоветуйте ? Мне даже под даты поездку пусть дадут , лишь бы не отказ . Где вероятнее всего визу получить ?

На мой вопрос вы так и не ответили.
XMember писал(а):А что заявляли в консульство при получении визы?

Я не могу ответить а этот вопрос , покупалась тур поездка в испанию , через туроператора , цель была бабушку свозить на море , она выбирала , я платила , я даже в эту турфирму не ходила , не знаю где она находится , анкету они заполняли сами , бабушка за меня расписалась
Думаю они просили визу под эту поездку , вряд ли туроператор запрашивает что-то другое
Я не ожидала , что они дадут мульти на полгода , у меня все предыдущие шенгены были под сроки поездки .
Интерес
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #15

Сообщение Лэкрэмьоара » 25 сен 2011, 10:34

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста: есть испанский шенген на полгода. Прилетаем в Мадрид вечером, а утром летим в Лиссабон на 3-4 дня, потом опять в Испанию. Вылет у нас из Мадрида будет. Возникнут ли проблемы на границе? Брони гостиниц нет ни в Лиссабоне, ни в Испании (будем гостить везде у родственников)
Лэкрэмьоара
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #16

Сообщение strannix » 25 сен 2011, 10:38

Лэкрэмьоара писал(а) 25 сен 2011, 10:34:Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста: есть испанский шенген на полгода. Прилетаем в Мадрид вечером, а утром летим в Лиссабон на 3-4 дня, потом опять в Испанию. Вылет у нас из Мадрида будет. Возникнут ли проблемы на границе? Брони гостиниц нет ни в Лиссабоне, ни в Испании (будем гостить везде у родственников)

Не будет у вас никаких проблем. Испанская виза, в Испанию прилетаете, из Испании вылетаете - в чем опасения-то вообще?..
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #17

Сообщение Gulikbeer » 25 сен 2011, 11:00

Лэкрэмьоара писал(а) 25 сен 2011, 10:34:Прилетаем в Мадрид вечером, а утром летим в Лиссабон на 3-4 дня

Внутри Шенгена нет погранконтроля. Так что по штампам вы как бы никуда и не летали
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #18

Сообщение vovcheek » 25 сен 2011, 11:25

Интерес писал(а) 16 июл 2011, 21:55: или запрашивать на каждую в отдельности, ведь они обе во Францию ?


Бля, а при чем здесь Испания если 2 поездки во Францию
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #19

Сообщение Bull » 25 сен 2011, 11:47

Да испанцам, по-моему, вообще по барабану кто, куда въезжает и откуда выезжает, лишь бы нелегально не оставались. Дают полугодовые шенгены всем желающим, а иногда и не желающим, лишь бы еврики в Испании тратили, так что нет никаких страхов.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген - нарушение или нет?

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 25 сен 2011, 13:20

Bull писал(а) 25 сен 2011, 11:47:Да испанцам, по-моему, вообще по барабану кто, куда въезжает и откуда выезжает, лишь бы нелегально не оставались. Дают полугодовые шенгены всем желающим, а иногда и не желающим, лишь бы еврики в Испании тратили, так что нет никаких страхов.

Это вы зря так думаете, иначе не было бы такой вот темы
Дали чисто испанскую визу вместо шенгенской (склеено)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль