авиа-пересадка в Барселоне

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: fawler, Feorina, mihai3, stereo7 и гости: 14

авиа-пересадка в Барселоне

Сообщение: #1

Сообщение Dr.Duca » 07 окт 2011, 23:13

Всем привет!

Имею испанский шенген.
Лечу чешской авиакомпанией до Барселоны.
По прилёту в Барселону через пару часов хочу авиакомпанией Vueling сразу же направиться в Лиссабон.
(Кстати,это в одном аэропорту будет происходить?Аэропорт в Барселоне один?)

Через несколько дней поездами буду пробираться обратно до Барселоны и полечу обратно в Россию.
Вопрос вот какой.
Так как у меня шенген испанский,то,как я понимаю,лучше бы чтобы штампик о въезде в шенген испанцы мне поставили.
Но по прилёту в Барселону, как мне кажется, я же не буду погранцов испанских проходить,а сразу же перейду на посадку на рейс до Лиссабона.
И тогда по прилёту в Лиссабон в паспорт получу штамп от португалов.
Или же в Барселоне мне необходимо будет обязательно выйти через погранцов в аэропорт чтобы попасть на посадку на рейс в Лиссабон?
Или специально так сделать?
Аватара пользователя
Dr.Duca
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: авиа-пересадка в Барселоне

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 07 окт 2011, 23:20

Dr.Duca писал(а) 07 окт 2011, 23:13:Так как у меня шенген испанский,то,как я понимаю,лучше бы чтобы штампик о въезде в шенген испанцы мне поставили.

Штамп получите чешский в Праге. В зону Шенгена Вы попадаете в Праге. Читаем: Другая первая страна въезда
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: авиа-пересадка в Барселоне

Сообщение: #3

Сообщение Dr.Duca » 08 окт 2011, 12:40

Спасибо! Я,почему-то думал,что в Праге мне не придётся покидать транзитной зоны. И даже сейчас не пойму,а зачем мне её покидать,если у меня не будет времени пробежаться по городу,а необходимо будет просто пересесть на другой борт :-)
Аватара пользователя
Dr.Duca
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: авиа-пересадка в Барселоне

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 08 окт 2011, 12:49

Dr.Duca писал(а) 08 окт 2011, 12:40:И даже сейчас не пойму,а зачем мне её покидать

Потому что Прага Барселона это внутришенгенский рейс, без пограничного контроля. Пограничники со штампами будут в Праге, не зависимо от того поедете Вы в город или нет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль