отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Adalberta, Leto2025 и гости: 17

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #141

Сообщение XMember » 29 апр 2014, 15:56

oleg41 писал(а) 29 апр 2014, 15:41:А Вы ее и не увидите, это закрытая информация.

Речь о другом - сама отметка VIS в поле комментариев на визе означает наличие сведений о ней в базе. Если такой отметки нет - такая виза в базу не занесена по техническим причинам неоснащённости консульства.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #142

Сообщение Baby Raccoon » 29 апр 2014, 16:00

XMember писал(а) 29 апр 2014, 15:56:Речь о другом - сама отметка VIS в поле комментариев на визе означает наличие сведений о ней в базе. Если такой отметки нет - такая виза в базу не занесена по техническим причинам неоснащённости консульства.


Исходя из этого, консульства Франции, Испании, Чехии и Мальты технически такими возможностями не оснащены)
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #143

Сообщение XMember » 29 апр 2014, 16:01

Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 16:00:Исходя из этого, консульства Франции, Испании, Чехии и Мальты технически такими возможностями не оснащены)

Из консульств на территории РФ такая оснащённость пока отмечена только у бельгийцев.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #144

Сообщение Baby Raccoon » 29 апр 2014, 17:19

XMember писал(а) 29 апр 2014, 16:01:Из консульств на территории РФ такая оснащённость пока отмечена только у бельгийцев.

То есть, Вы хотите сказать, что моя виза у пограничника не важно какой страны Шенгена в "компьютере" не оторбразится?
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #145

Сообщение Baby Raccoon » 29 апр 2014, 17:31

oleg41 писал(а) 29 апр 2014, 15:18:Может, и на форуме об этом уже неоднократно писали, причем совсем недавно (пару недель назад) о случае с британской визой. Парня депортировали.
Вот, почитайте
Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Тему внимательно прочитала. Во-первых, не надо сравнивать шенгенские визы с визами ЮК, это действительно как небо и земля, британцы своих заявителей проверяют более тщательно, и, как следствие, визу получить намного сложнее. Во-вторых, не путайте мягкое место с пальцем, виза у этого несчастного не была поддельной, ее просто по ошибке поставили, а на самом деле, отказали. Истории про аннуляции шенгенских виз мне тоже знакомы, но это делают на самой визе, вызывая человека в консульство (у подруги, например, аннулировали шенгенку, когда дали нац. визу другой страны и визу просто перечеркнули и поставили штамп об аннулировании), то есть, если бы все это было в "компьютере" у пограничников, консульства бы не заморачивались, ставя отметки на самих визах. Да и, в любом случае, аннуляция визы и поддельная виза вещи совершенно разные. Приведите мне хотя бы один аргументированный факт выдачи кому-либо поддельной визы. раз утверждаете, что визы таковыми могут быть!
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #146

Сообщение oleg41 » 29 апр 2014, 17:53

Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 17:31: Приведите мне хотя бы один аргументированный факт выдачи кому-либо поддельной визы. раз утверждаете, что визы таковыми могут быть!


Вообще-то я не утверждал, что у Вас виза поддельная, я лишь усомнился в ее подлинности, принимая во внимание то, каким образом Вы ее получали.
А спорить с Вами я не собираюсь, Вы осознанно пошли на обман и предоставление заведомо подложных документов в консульство. А теперь пытаетесь получить одобрительные отклики от форумчан. Удачно Вам съездить по этой визе, и надейтесь, что Вас не депортируют.
На этом дискуссию считаю законченной.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #147

Сообщение Baby Raccoon » 29 апр 2014, 19:06

oleg41 писал(а) 29 апр 2014, 17:53:Вообще-то я не утверждал, что у Вас виза поддельная, я лишь усомнился в ее подлинности, принимая во внимание то, каким образом Вы ее получали.

Вы утверждали, что визы могут быть поддельными, вот Ваши слова:
oleg41 писал(а) 29 апр 2014, 15:18:
Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 14:49:разве может быть липовой виза, оформленная в официальном ВЦ с подписью консула, его фамилией и печатью. Я уже не первый раз Шенген получаю, знаю, как она должна выглядеть.


Может, и на форуме об этом уже неоднократно писали, причем совсем недавно (пару недель назад) о случае с британской визой. Парня депортировали.
Вот, почитайте
Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик
.
Доказательства существования поддельных виз? Я и не говорю о том, что Вы мою конкретно визу поддельной назвали, а о визах в целом.
Вы осознанно пошли на обман и предоставление заведомо подложных документов в консульство.

Каких подложных документов? Паспорт у меня настоящий, весь пакет документов был настоящий, штамп о приеме доков в Испанском заклеен визой государства N, на нем штампы въезда-выезда этого государства и штампы вылета-прилета из аэропорта Москвы, по датам все соответствует. Нигде не говорится о том, что такой штамп нельзя заклеивать другой визой. Ни с одной стороны, даже под лампой эта печать не просматривается. Это даже не штамп отказа. Так что, фактически, я ничего не нарушила. На каком основании меня должны депортировать?
Можете не отвечать, но ситуация с парнем в аэропорту Лондона и моя ситуация вообще никакого отношения не имеют друг к другу.
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #148

Сообщение SamMan » 29 апр 2014, 20:34

Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 19:06:штамп о приеме доков в Испанском заклеен визой государства N, на нем штампы въезда-выезда этого государства и штампы вылета-прилета из аэропорта Москвы, по датам все соответствует.


По датам - да, а по фактам? Т.е. палится это все дело влет, даже собака не нужна. Другое дело - "да кому это надо". Это верно. Скорее всего.

Нигде не говорится о том, что такой штамп нельзя заклеивать другой визой


Ага, а эти идиоты делают паспорта о 40 страницах, одной же достаточно! И - виза-на-визу, штамп-на-штамп... А то, эвон, взяли моду - под каждую закорючку выбирают чистое пространство. Бюрократы!
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #149

Сообщение XMember » 29 апр 2014, 22:56

Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 17:19:То есть, Вы хотите сказать, что моя виза у пограничника не важно какой страны Шенгена в "компьютере" не оторбразится?

Не отобразится, поскольку не должна там быть.
Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 19:06:штамп о приеме доков в Испанском заклеен визой государства N

Если они сами заклеили - это не ваша проблема.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #150

Сообщение strannix » 30 апр 2014, 07:59

По поводу подлинности/поддельности, пустят/не пустят расскажу реальную историю из моей прошлой практики.

Работал я раньше в фирме, которая осуществляла международные перевозки, соответственно, оформляли визы водителям.
Приходит водитель, у которого раньше была финская виза. Ну и набедокурил он в Финляндии - по пьянке в полицию попал, ему визу аннулировали и депортировали пинком под зад. Потом он запрашивал в консульстве информацию о себе, ему прислали письмо, что наложен карантин на шенген на 3 года.
Ладно, прошло 2,5 года, рушили его попробовать (типа, дадут визу/не дадут, а там видно будет).
Подали документы во французское консульство, те без проблем дают годовой мультик.
Поехал в рейс. На украино-венгерской границе венгерские пограничники ему и говорят: Привет братан, и пока, чеши отсюда, у тебя карантин до такого-то числа. Виза ОК, но мы тебя не пустим. И на разворот. Забегая вперед, после окончания карантина пускали без проблем.

Это я все к чему? А к тому, что с визой может быть все в порядке, а в страну все равно не пустят, как повезет, все будет зависеть от внимательности пограничника, и будет ли он паспорт пробивать по базе.

Наблюдая за погранцами, чаще всего в Италии (туда в основном езжу), сделал вывод, что они в базу почти не заглядывают. Точнее, если по визе въезжаешь первый раз - всегда копаются в компьютере, если второй/третий по этой же визе - даже не смотрят, шлеп и вперед.

Я не желаю зла никому. Просто рассказал реальную историю. Дальше выводы можно сделать самостоятельно
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль