отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #121

Сообщение Pacifistka » 30 мар 2014, 14:25

SamMan писал(а) 30 мар 2014, 13:46:
Татьяна Л. писал(а) 30 мар 2014, 02:47:у меня подруга только-только вернулась из Испании. Не работает. Незамужем.


Если бы вы к этому еще добавили "Денег не имеет" - было бы вообще РОСКОШНО!!


Шутник,однако.
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #122

Сообщение Baby Raccoon » 28 апр 2014, 12:07

В общем, наконец-то, для тех, кто интересовался и тех, кто не очень, сообщаю, что моя визовая эпопея закончилась сегодня 28 апреля 2014. После полутора месяцев мучений и мозговзрывания я получила визу. Рассказываю по порядку: после того, как свой паспорт с отказом я забрала из испанского, я вернула его тому человеку, который оформлял документы и обещал все исправить. В итоге, мои доки пролежали две недели непонятно где, человек не отвечал на звонки и смс, пока я не пригрозила ему полицией. На следующий же день документы были мне возвращены, но визы в них не было...( Я уже было отчаялась, и начала истерить, как тот же самый человек неожиданно вызвался мне помочь таки уже по настоящему и через каких-то людей в каком-то агентстве мой штамп отказа (точнее, штамп о приеме документов) в паспорте был заклеен визой другого государства, въездным и выездным штампами и такими же штампиками из московского аэропорта, затем девочка из того же агентства подготовила мне документы для визы и я отнесла их в Визовый центр Франции. Человек тот сказал, что нужные люди проследят, чтобы мне дали год. Всю неделю я жутко переживала, что консульство каким-то образом может запалить наши действия "мошеннического характера", но нет! И вот оно, чудо, я получила французский мультишенген на год. Ура! Уж не знаю, был ли он или его люди к этому причастны, но факт остается фактом!
П.С. Интересовалась у него возможными причинами отказа, сказал, что отказ дали только потому, что я в Испании побыла всего три дня (полнейший бред). Написала писульку на имя консула с просьбой обосновать причины отказа, но ответа так и не получила. Ну и хрен бы с ним, главное, виза есть!
Так что всем, кто получил отказ рекомендую эти отказы убирать, пусть и не совсем официально, зато работает! Нет у них никаких баз, кроме SIS, в которой только злостные нарушители или неплательщики штрафов.
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #123

Сообщение вазапилов » 28 апр 2014, 12:43

Бред ..Заклеили,отклеили...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #124

Сообщение Baby Raccoon » 28 апр 2014, 13:10

Может и бред, но визу то я получила. На остальное мне глубоко наплевать.
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #125

Сообщение вазапилов » 28 апр 2014, 22:46

Хорошо, что вы написали свой опыт в этой теме.
Люди увидят, как "не надо" оформлять себе шенгенскую визу и наживать проблемы с левыми посредниками.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #126

Сообщение step08 » 29 апр 2014, 05:43

Бред ..Заклеили,отклеили...

Это не бред. Это полная бредятина. Любой отказ заносится в объединенную базу данных.
И хоть ды десять наклеек сделай в паспорте из базы он не исчезнет.
Также как без пакета документов не пояаится
визой другого государства
step08
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #127

Сообщение XMember » 29 апр 2014, 08:20

step08 писал(а) 29 апр 2014, 05:43:Это не бред. Это полная бредятина. Любой отказ заносится в объединенную базу данных.

Базы единой нет, по отказам точно. А вот заклеивание штампов до добра не доведёт, советовал бы менять паспорт - если так надо.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #128

Сообщение Baby Raccoon » 29 апр 2014, 12:07

step08 писал(а) 29 апр 2014, 05:43:
Любой отказ заносится в объединенную базу данных.
И хоть ды десять наклеек сделай в паспорте из базы он не исчезнет.

Как Вы сами думаете, чисто логически, если бы французы, увидев мой отказ в так называемой базе, но не обнаружив штампа о приеме документов в Испанское в паспорте (и они не идиоты, догадались бы, что он у меня заклеен другой визой), как минимум, наверное, позвонили бы мне, чтобы выяснить такой интересный факт, как отсутствие штампа, и, в лучшем случае, визу бы мне опять не поставили, а в худшем, закрыли въезд в Шенген на неопределенное время за действия мошеннического характера. А вместо всего этого ОНИ МНЕ ДАЛИ МУЛЬТИК НА ГОД. Так что, бред, не бред, но в моем случае, прокатило)
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #129

Сообщение вазапилов » 29 апр 2014, 13:04

Отожмите капслок и не кричите.
Все хорошо слышно и так.
Откатывайте свой мультик и меняйте паспорт. Совет дельный
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #130

Сообщение SamMan » 29 апр 2014, 13:18

Baby Raccoon писал(а) 28 апр 2014, 13:10:Может и бред, но визу то я получила


Визу-то ты получила, но как последняя ... потратила на это в 1000 раз больше нервов и в 10'000 больше денег. А так - все ОК, не спорю. Кстати - чисто для справки: пограничники на выезде бывают сверяют старые штампы. С базой (своей, не ЕСовской). Видать они тоже в курсе существования "заклейщиков". Да, и самое главное! Сама уверена хоть, что желанная виза подлинная? А то у вас там такие... гм... "друзья" занятные, со своим "визо-делательным" станком, как я понял.
Последний раз редактировалось SamMan 29 апр 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #131

Сообщение oleg41 » 29 апр 2014, 13:28

Baby Raccoon писал(а) 28 апр 2014, 13:10:Может и бред, но визу то я получила. На остальное мне глубоко наплевать.


А Вы уверены, что виза не липовая? Вы бы сначала по этой визе съездили, а потом уже радовались.
Не развернули бы на границе...
Очень редко, но такое бывает, виза в паспорте стоит, а по компьютеру у пограничника не проходит. В итоге депортация.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #132

Сообщение XMember » 29 апр 2014, 14:13

oleg41 писал(а) 29 апр 2014, 13:28:Очень редко, но такое бывает, виза в паспорте стоит, а по компьютеру у пограничника не проходит.

Опять же - если на визе нет пометки VIS, то в "компьютере" её быть не может.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #133

Сообщение Baby Raccoon » 29 апр 2014, 14:49

SamMan писал(а) 29 апр 2014, 13:18:
Baby Raccoon писал(а) 28 апр 2014, 13:10:Визу-то ты получила, но как последняя ... потратила на это в 1000 раз больше нервов и в 10'000 больше денег. А так - все ОК, не спорю. Кстати - чисто для справки: пограничники на выезде бывают сверяют старые штампы. С базой (своей, не ЕСовской). Видать они тоже в курсе существования "заклейщиков". Да, и самое главное! Сама уверена хоть, что желанная виза подлинная? А то у вас там такие... гм... "друзья" занятные, со своим "визо-делательным" станком, как я понял.

Во-первых, на "ты" мы еще не переходили, я не школьница, и не нужно мне "тыкать".
Во-вторых,
пограничники на выезде бывают сверяют старые штампы. С базой (своей, не ЕСовской). Видать они тоже в курсе существования "заклейщиков"

Ничего не поняла? Какие штампы? С чем сверяют? Можно поподробнее как-то разъяснить.
В третьих, что значит виза "подлинная"? Я собственноручно отнесла паспорт в официальный Визовый центр Франции в Москве (который на Марксистской) и своим же пешком оттуда его забрала в запечатанном конверте. Где тут может быть подвох?
Странное ощущение, что вокруг одни какие-то паскуды и недоброжелатели, вместо того, чтобы порадоваться, что бедная девочка, наконец-то, пройдя огонь и воду, получила визу, они выдвигают версии о поддельных визах и т.п.
oleg41 писал(а) 29 апр 2014, 13:28:А Вы уверены, что виза не липовая?

Читайте выше, уважаемый. Может я, конечно, чего-то не понимаю, но разве может быть липовой виза, оформленная в официальном ВЦ с подписью консула, его фамилией и печатью. Я уже не первый раз Шенген получаю, знаю, как она должна выглядеть.
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #134

Сообщение Baby Raccoon » 29 апр 2014, 14:53

XMember писал(а) 29 апр 2014, 14:13:Опять же - если на визе нет пометки VIS

Что значит пометка VIS?
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #135

Сообщение oleg41 » 29 апр 2014, 15:18

Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 14:49:разве может быть липовой виза, оформленная в официальном ВЦ с подписью консула, его фамилией и печатью. Я уже не первый раз Шенген получаю, знаю, как она должна выглядеть.


Может, и на форуме об этом уже неоднократно писали, причем совсем недавно (пару недель назад) о случае с британской визой. Парня депортировали.
Вот, почитайте
Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #136

Сообщение XMember » 29 апр 2014, 15:26

Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 14:53:Что значит пометка VIS?

Что информация о визе внесена в визовую информационную систему (VIS). Если её нет - то не внесена.
oleg41 писал(а) 29 апр 2014, 15:18:Может, и на форуме об этом уже неоднократно писали, причем совсем недавно (пару недель назад) о случае с британской визой.

Тема про шенген. Оффтопить не надо.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #137

Сообщение Baby Raccoon » 29 апр 2014, 15:31

XMember писал(а) 29 апр 2014, 15:26:Что информация о визе внесена в визовую информационную систему (VIS). Если её нет - то не внесена.

А где на визе должна быть такая пометка и как выглядит? Просмотрела все свои предыдущие шенгенки, не нашла вроде.
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #138

Сообщение XMember » 29 апр 2014, 15:34

Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 15:31:А где на визе должна быть такая пометка и как выглядит?

Может быть, может не быть.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #139

Сообщение Baby Raccoon » 29 апр 2014, 15:36

XMember писал(а) 29 апр 2014, 15:34:Может быть, может не быть.

Ну, если ее должно быть хорошо и четко видно, то у меня ни на одной из старых виз ее нет. И на новой тоже нет.
Отвечу на любые вопросы о самостоятельных путешествиях по странам Южной Европы (Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Косово, Македония, Албания).
Аватара пользователя
Baby Raccoon
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: отказали в визе Испании (гражданство РФ)

Сообщение: #140

Сообщение oleg41 » 29 апр 2014, 15:41

Baby Raccoon писал(а) 29 апр 2014, 15:36:Ну, если ее должно быть хорошо и четко видно, то у меня ни на одной из старых виз ее нет. И на новой тоже нет.


А Вы ее и не увидите, это закрытая информация.
Система VIS хранит все биометрические и биографические данные физических лиц, которые когда-либо ходатайствовали о получении шенгенской визы.
Доступ к системе VIS , целью которого является ввод, изменение, удаление или просмотр этой закрытой информации, предоставлен исключительно персоналу компетентных учреждений. Причём не всему персоналу как таковому, а только тем, кто обладает соответствующими полномочиями.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль