Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: gookaka, Leaf Visa Bot, Yandex [Bot] и гости: 15

Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #1

Сообщение Akrilisa » 07 янв 2012, 15:40

Уважаемые форумчане!

У меня неожиданно нагрянула поездка 1 февраля в Барселону.
Я с Хабаровска.
И мне нужно сделать шенгенскую визу, как можно сделать это оперативно?
Если обратиться в тур фирму моего города, то стоит виза 240 евро....
Подскажите пож-ста.
Заранее благодарна!

Из правил:
1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами.
1.9. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия
Исправлено - Rezoner
Akrilisa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение: #2

Сообщение varuna » 07 янв 2012, 15:49

В московское отделение Испанского визового центра возможна подача доков посредством курьерской службы, здесь написано подробнее http://www.spainvac-ru.com/russian/applications.html
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение: #3

Сообщение Mykola » 07 янв 2012, 15:51

Akrilisa писал(а) 07 янв 2012, 15:40:У меня неожиданно нагрянула поездка 1 февраля в Барселону.
Я с Хабаровска.

А что мешает отправить документы в ближайший визовый центр или найти кто занесет? Времени еще достаточно, тем более, испанцы быстро дают.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #4

Сообщение Akrilisa » 07 янв 2012, 16:01

Ньюанс там требуется бронь билетов и гостиницы, если подавать самой в консульство.
Так вот жить я буду у подруги.
А билеты не рискую покупать пока не дадут визу!
Akrilisa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #5

Сообщение Akrilisa » 07 янв 2012, 16:12

Вот я нашла вот такую конторку в Москве: multivisa.ru
Там не нужны не ваучеры,ни бронь.
И курьесркой службой также можно отправить.
Срок оформления визы 7-8 дней.
По деньгам 130 евро + доставка емс.
Кто-нибудь слышал про эту фирму?
Последний раз редактировалось Akrilisa 07 янв 2012, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Akrilisa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 07 янв 2012, 16:44

Akrilisa писал(а) 07 янв 2012, 16:12:По деньгам 130 евро + доставка емс.

Вы лучше потратьте несколько евро на бронирование через хороший сайт, где есть возможность отмены за пару дней. При этом, эти деньги к кам вернутся за вычетом 2-3 евро. Если жить будете не в отеле, забронируйте самый дешевый гест-хауз и все. Билеты можно так же забронировать, не выкупая их. Или же купить по дорогому тарифу, по которому можно вернуть без потерь.
Конечно, если проще выкинуть 130 евро...
но подумайте, хотите ли вы отправлять свои документы в какую-то контору, которую не знаете, даже если вам кто-то напишет, что "она нормальная". Как показывает опыт многих, гарантией получения визы является правильность подачи ваших документов, а не какая-то контора.

И главное, фирмы, которые занимаются "помощью" в оформлении виз не могут подать ваши документы "без ваучеров и броней". Это значит, что в консульство они несу "липу" на ваше имя. А в консульстве не совсем дураки сидят и могут влепить отказ только из-за того, что документы явно "левые". А за творчество конторы снимают с вас 100-200 евро
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #7

Сообщение varuna » 07 янв 2012, 16:59

Mykola писал(а) 07 янв 2012, 16:44:
Akrilisa писал(а) 07 янв 2012, 16:12:По деньгам 130 евро + доставка емс.

Вы лучше потратьте несколько евро на бронирование через хороший сайт, где есть возможность отмены за пару дней. При этом, эти деньги к кам вернутся за вычетом 2-3 евро. Если жить будете не в отеле, забронируйте самый дешевый гест-хауз и все. Билеты можно так же забронировать, не выкупая их. Или же купить по дорогому тарифу, по которому можно вернуть без потерь.
Конечно, если проще выкинуть 130 евро...
но подумайте, хотите ли вы отправлять свои документы в какую-то контору, которую не знаете, даже если вам кто-то напишет, что "она нормальная". Как показывает опыт многих, гарантией получения визы является правильность подачи ваших документов, а не какая-то контора.

И главное, фирмы, которые занимаются "помощью" в оформлении виз не могут подать ваши документы "без ваучеров и броней". Это значит, что в консульство они несу "липу" на ваше имя. А в консульстве не совсем дураки сидят и могут влепить отказ только из-за того, что документы явно "левые". А за творчество конторы снимают с вас 100-200 евро

+1000
Испанцы не требуют выкупленных а/б и оплаченных отелей, за исключением случая срочного оформления визы за 24 часа.
Если Вас устраивает стандартный 3-х дневный срок оформления визы, то просто бронируете любой авиабилет в нужный Вам город, но с тайм-лимитом, покрывающим нахождением доков в консульстве (я пользуюсь услугами колл-центра люфтов, они сразу присылают бронь на е-мейл), и бронируете отель с возможностью бесплатной отмены брони на известном всем сайте. Этого испанцам в большинстве случаев достаточно, при условии, что Вы являетесь добропорядочным гражданином своей страны. Если заносить и получать доки будете не сами, то нужна еще нотариальная доверенность на подачу и получение, и копия 1 стр. паспорта того друга/знакомого, кто будет этим заниматься.
Поверьте, все гораздо проще, и не стоит 200 евро, которые с вас хотят содрать за передачу доков.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #8

Сообщение Akrilisa » 07 янв 2012, 17:20

Еще раз по пунктам.Если я сама занимаюсь оформление визы.
То:1. мне страшно, что я что-то не так заполню в анкете...
2.курьерская служба там только dhl.Стоимость доставки окло 2000 рублей.Плюс оформление визы 2300.
3.Как я могу просто забронировать билеты, собираюсь лететь Аэрофлотом, о такой возможности не слышала.
4.Консульство не гарантирует получение визы в недельный срок, а мне нужна виза не позднее 1 февраля.Даже если я оперативно все сделаю, доки у них будут числа 16-го...
5.известный всем сайт это букинг или .?))а если у моей подруги есть договор аренды жилья, не подойдет?договор должен быть на мое имя?
Akrilisa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 07 янв 2012, 17:29

Akrilisa писал(а) 07 янв 2012, 17:20:4.Консульство не гарантирует получение визы в недельный срок, а мне нужна виза не позднее 1 февраля.Даже если я оперативно все сделаю, доки у них будут числа 16-го..

а думаете ИЧП Ботва- виза вам может что то гарантировать?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #10

Сообщение Akrilisa » 07 янв 2012, 17:34

Нет, не думаю:-)
Поэтому и спрашиваю есть ли разница, между тем если я сама закидываю документы и тем, что кто-то по-блату пропихивает(пр:тур агентства).
Особенно испугала фраза:Максимальный срок принятия решения-3 месяца!
Akrilisa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #11

Сообщение varuna » 07 янв 2012, 17:50

Почему-то мне кажется, что вы уже приняли решение в пользу ИЧП Ботвы, но хотите, чтобы Вас кто-то на всякий случай заверил, что все будет хорошо

Фраза про максимальный срок-абсолютная правда, консульство имеет право рассматривать Ваши документы в течении этого срока (как и запросить любые дополнительные документы), но вот почему-то большинству (а среди моих знакомых-100%-м) добропорядочных граждан в Москве визу выдают на 4-й день (как в регионах-не знаю).
Не зная Вашу визовую историю сложно сказать, в чем будет разница оформления самому или через ИЧП Ботву, но мне думается, что только в затраченных средствах.
А про то, что что-то не так заполните в анкете-сотрудники визового центра в Москве указывают на ошибки, когда я подавала доки себе на визу, то в соседнем окне человек стоял и исправлял неправильно написанное.

По поводу билетов-да, можно бронировать что угодно, даже если потом не собираетесь это выкупать.
Договор квартиры на подругу-не самый лучший вариант, могут потребовать паспорт подруги и основание, на котором она там находится. Проще брони отеля ничего не может быть.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #12

Сообщение Akrilisa » 07 янв 2012, 17:58

А про то, что что-то не так заполните в анкете-сотрудники визового центра в Москве указывают на ошибки, когда я подавала доки себе на визу, то в соседнем окне человек стоял и исправлял неправильно написанное.

Вот Вы не учитываете, что я живу аж в Хабаровске, как Вы представляете что я буду что-то исправлять?!
И сами подтверждаете, что москвичам делают быстро, а регионам не факт...
Вот именно это меня и пугает.
А насчет визовой истиории, я в последнее время путешествую только в страны,где есть безвизовый въезд, два раза в штаты получала визу, нарушила там закон...Это как то может повлиять на шенген?
Akrilisa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #13

Сообщение AlexND » 07 янв 2012, 18:18

На шенген никак не повлияет.на мелкие неточности в анкете не обратят внимания,а самостоятельно ее заполнить не трудно,там же по русски пункты пишут.подавайте доки по списку ВЦ и все.
Аватара пользователя
AlexND
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 12.09.2010
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #14

Сообщение varuna » 07 янв 2012, 18:20

Akrilisa писал(а) 07 янв 2012, 17:58:Вот Вы не учитываете, что я живу аж в Хабаровске, как Вы представляете что я буду что-то исправлять?!
И сами подтверждаете, что москвичам делают быстро, а регионам не факт...
Вот именно это меня и пугает.

Я писала это в мыслях, что вы пошлете кого-то из друзей с Вашими документами в визовый центр.
Вы просматривали анкету? там есть что-то для Вас непонятное? На сайте визового центра есть образец заполнения, если дотошно ему следовать, то успех обеспечен
Если не было ранее Шенгена, то испанцы могут открыть не полугодовой мульт, как большинству, а однократную, или в отдельных случаях национальную визу без права нахождения в других странах помимо Испании. Но обращение в ИЧП Ботву Вас от этого не спасет.
Как может повлиять нарушение закона в Штатах-не подскажу, поищите по форуму похожую проблему.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 07 янв 2012, 18:31

Akrilisa писал(а) 07 янв 2012, 17:34:что кто-то по-блату пропихивает(пр:тур агентства).

никакого блата за 130 евро быть не может
за эти деньги ваши документы подготовит писеха Маша Криворучко и отнесет сделанную ей липу вместе с 5 таких же жертв
там где что то пропихивают по блату, суммы на порядок больше.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #16

Сообщение zhekas » 07 янв 2012, 21:47

Akrilisa писал(а) 07 янв 2012, 17:58:Вот Вы не учитываете, что я живу аж в Хабаровске, как Вы представляете что я буду что-то исправлять?!
И сами подтверждаете, что москвичам делают быстро, а регионам не факт...
Вот именно это меня и пугает.
А насчет визовой истиории, я в последнее время путешествую только в страны,где есть безвизовый въезд, два раза в штаты получала визу, нарушила там закон...Это как то может повлиять на шенген?


Если не так заполните, там подправят корректором, подотрут, не помню случая чтобы что-то обратно отправили если юзать DHL. Регионам также быстро оформляют, люди сдавали и за 2 недели до поездки почитайте тему про DHL. Всё у вас нормально, букайте отель на букинг.ком, прикладывайте бронь билетов от аэрофлота, там есть такая возможность если бронировать как гость и выбирать оплату в офисе, бронь на меил приезжает. ИЧП Ботва явно не лучший вариант
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #17

Сообщение Akrilisa » 08 янв 2012, 02:43

Спасибо большое!Я так и сделаю!
Akrilisa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #18

Сообщение Flyer-DV » 08 янв 2012, 12:04

Akrilisa писал(а) 07 янв 2012, 17:58:...Вот Вы не учитываете, что я живу аж в Хабаровске, как Вы представляете что я буду что-то исправлять?!
И сами подтверждаете, что москвичам делают быстро, а регионам не факт...

Я живу во Владивостоке. Отправил документы ДХЛ в пятницу, в понедельник они были сданы в посольство, в среду уже отправлены ДХЛ мне. Дали годовую визу. Знаю еще пару десятков человек в нашем городе, пользовавшихся этим сервисом. КМК это быстрее и ДЕШЕВЛЕ, чем через турфирму.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #19

Сообщение Ustasya » 01 май 2012, 14:25

Flyer-DV писал(а) 08 янв 2012, 12:04:
Akrilisa писал(а) 07 янв 2012, 17:58:...Вот Вы не учитываете, что я живу аж в Хабаровске, как Вы представляете что я буду что-то исправлять?!
И сами подтверждаете, что москвичам делают быстро, а регионам не факт...

Я живу во Владивостоке. Отправил документы ДХЛ в пятницу, в понедельник они были сданы в посольство, в среду уже отправлены ДХЛ мне. Дали годовую визу. Знаю еще пару десятков человек в нашем городе, пользовавшихся этим сервисом. КМК это быстрее и ДЕШЕВЛЕ, чем через турфирму.


Это вы через что делали получается?
Ustasya
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.05.2011
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Cрочно испанскую визу в Хабаровске - как?

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 01 май 2012, 14:33

Ustasya писал(а) 01 май 2012, 14:25:Это вы через что делали получается?

Написали же - DHL.
Испанская виза гражданам РФ через курьерскую службу DHL
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль