Испанская виза для ребенка

Вопросы о визах границах и таможне в Испании. Визовые и смежные вопросы в Испании Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Испании. Посольства Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Испанская виза для ребенка

Сообщение Лелика » 16 мар 2012, 16:12

TanaTan писал(а) 15 мар 2012, 19:34:
Роман Воробьёв писал(а) 15 мар 2012, 18:31: Паспорт ребёнку делать лучше свой или вписывать в родительский?

Это как Вам удобнее. Если Вы планируете все время ездить полной семьей и никто без Вас с ребенком не будет выезжать на отдых, то можно вписать в паспорт, но если бабушки-дедушки захотят взять с собой ребенка или кто-то один из родителей (а вписан он будет в другой паспорт) поедет -тогда логичнее оформлять отдельный документ. Больше ни на что это не влияет.
И если делать отдельный паспорт лучше подавать паспорта сначала родителям, а потом отдельно пспорт ребёнка, или сразу вместе? Хочется ребёнку такой же длины визу, как и родителям, тк ездим на машине, и планируем подавать доки на две поездки по месяцу в течении года.

Подавать документы Вы будете вместе, сначала взрослые документы, потом ребенок. Визу дадут всем одинаковую.

не фркт что одинаковую, нам , например, французы давали мультик, а ребенку только на дату поездки
Лелика
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 16

Сообщение Роман Воробьёв » 16 мар 2012, 16:22

Ну вот и думалось что правильнее всё таки сначала родителям сделать. А потом отдельно ребёнка. Думается что так логичнее дать ребёнку аналогичную визу.... Чем сразу же. Кто то може пробовал уже по разному сдавать?
Я Знаю и Люблю Албанию. Точка.
Роман Воробьёв
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 52

Сообщение TanaTan » 16 мар 2012, 18:09

Лелика писал(а) 16 мар 2012, 16:12:не фркт что одинаковую, нам , например, французы давали мультик, а ребенку только на дату поездки

Вопрос был про испанцев, про них и писала по опыту оформления виз 2 раза. Документы сдавала все вместе, длительность одинакова как для взрослых, так и для ребенка. Лично я не вижу смысла все усложнять.
TanaTan
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 287 раз.
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение Gauloises » 16 мар 2012, 22:26

Господа и дамы, подскажите еще по согласию на выезд ребенка:

Еду с ребенком за границу без папы первый раз (ребенку 7 мес.), поэтому никогда такого согласия не оформлялось у нас в семье. Кто-нибудь делал некое общее согласие на вывоз ребенка сразу для нескольких стран? Ну чтобы просто показать там, где надо, потом в другой раз и т.д. Чтобы не делать каждый раз отдельное согласие. А то смотрю: в Британию просто нужно "согласие" (без подробностей, хотя, конечно, можно уточнить в визовом центре, что они имели в виду), а в Испанию нужно именно согласие по форме (чтобы были даты поездки и страна указаны). А еще (кроме Британии и Испании) мы на Украину собираемся (это все не сразу, конечно, а в течение года). Могу ли я (вернее, муж) оформить согласие, где были бы перечислены все эти страны и шенген, а даты поездки - условно на год или 3 года? или в Испанию такое не прокатит?

И еще: написано, что согласие должно быть на русском языке. А перевод нужен?
Gauloises
полноправный участник

Фото: 2510
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 45
Отчеты: 15

Сообщение Nallya » 18 мар 2012, 19:26

Я просила нотариуса сделать разрешение на выезд ребенку для Шенгена и Казахстана. Нотариус сделал 2 разных бумажки. Еще и стоимость у каждой разная.
Nallya
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 10

Сообщение Annetkhv » 27 мар 2012, 03:05

Кто нибудь знает как заполнить согласие на обработку персональных данных на ребенка?
Annetkhv
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 2

Сообщение tranvl » 28 мар 2012, 10:52

Annetkhv писал(а) 27 мар 2012, 03:05:Кто нибудь знает как заполнить согласие на обработку персональных данных на ребенка?

Мне объяснили в ВЦ так:
Субъект персональных данных - заполняете данные на ребенка (ФИО полностью, свидетельство о рождении)
Представитель субъекта - данные одного из родителей.
В строке "действующий от имени субъекта ... на основании" - пишете "свидетельства о рождении"
Ну и внизу ФИО и подпись вышеуказанного родителя
tranvl
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение Gauloises » 31 мар 2012, 12:30

Добрый день! Подскажите, если кто знает, для ребенка, выезжающего с одним из родителей, какая должна быть давность согласия от второго родителя (в смысле с какой давностью принимают в консульстве?)? Слышала "где-то" про 3 месяца и про полгода, но хочется более точной информации.
Gauloises
полноправный участник

Сообщение Nallya » 01 апр 2012, 20:56

Обязательно ли присутствие моей дочки 5лет в Визовом Центре, если летим мы с ней вместе и документы буду подавать я? (свидетельство о рождении, естественно, имеются)
Nallya
новичок

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 21:01

Gauloises писал(а) 31 мар 2012, 12:30:Добрый день! Подскажите, если кто знает, для ребенка, выезжающего с одним из родителей, какая должна быть давность согласия от второго родителя (в смысле с какой давностью принимают в консульстве?)? Слышала "где-то" про 3 месяца и про полгода, но хочется более точной информации.

Вы имеете в виду срок действия согласия? Если имелся в виду срок, то главное, чтобы согласие действовало на все время пребывания в Испании.
I need a six month vacation twice a year.
Primd
почетный путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 272 раз.
Страны: 30

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 21:02

Nallya писал(а) 01 апр 2012, 20:56:Обязательно ли присутствие моей дочки 5лет в Визовом Центре, если летим мы с ней вместе и документы буду подавать я? (свидетельство о рождении, естественно, имеются)

Конечно же нет.
Primd
почетный путешественник

Сообщение Nallya » 01 апр 2012, 21:06

Вы имеете в виду срок действия согласия? Если имелся в виду срок, то главное, чтобы согласие действовало на все время пребывания в Испании.

а кроме согласия на выезд ребенка от отца нужны еще какие-то от него документы?
Nallya
новичок

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 21:45

Nallya писал(а) 01 апр 2012, 21:06:а кроме согласия на выезд ребенка от отца нужны еще какие-то от него документы?

Копия паспорта отца и если он спонсор, то еще и спонсорское письмо со всеми приложениями, подтверждающими фин. состояние.
Primd
почетный путешественник

Сообщение Gauloises » 01 апр 2012, 21:55

Primd писал(а) 01 апр 2012, 21:01:
Gauloises писал(а) 31 мар 2012, 12:30:Добрый день! Подскажите, если кто знает, для ребенка, выезжающего с одним из родителей, какая должна быть давность согласия от второго родителя (в смысле с какой давностью принимают в консульстве?)? Слышала "где-то" про 3 месяца и про полгода, но хочется более точной информации.

Нет, я имела в виду срок подписания согласия нотариусом. Я тут уже офигела общаться с нотариусами по телефону! Все предлагают абсолютно разные решения для меня (у меня было желание сделать согласие сразу на 3 поездки), причем некоторые нотариусы заявляют, что могут дать бумагу, действительную только 3 месяца (не согласие на пребывание в стране до 3 месяцев, а именно от даты подписания согласия до момента окончания его действия должно пройти не более 3 месяцев), другие - на полгода, третьи - на год! То есть теоретически я могу, допустим, сегодня получить подписанное согласие, действительное в течение года, а на визу подавать в августе. Вот тут-то и вопрос: не придерутся ли в консульстве? Просто когда-то где-то читала, что выписка из банка и справка с работы должны быть не очень старыми (то ли месяц, то ли 3 действительны), а вот с согласием как? Прокатит в августе выданное в апреле?
Gauloises
полноправный участник

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 21:59

Gauloises писал(а) 01 апр 2012, 21:55:
Нет, я имела в виду срок подписания согласия нотариусом. Я тут уже офигела общаться с нотариусами по телефону! Все предлагают абсолютно разные решения для меня (у меня было желание сделать согласие сразу на 3 поездки), причем некоторые нотариусы заявляют, что могут дать бумагу, действительную только 3 месяца (не согласие на пребывание в стране до 3 месяцев, а именно от даты подписания согласия до момента окончания его действия должно пройти не более 3 месяцев), другие - на полгода, третьи - на год! То есть теоретически я могу, допустим, сегодня получить подписанное согласие, действительное в течение года, а на визу подавать в августе. Вот тут-то и вопрос: не придерутся ли в консульстве? Просто когда-то где-то читала, что выписка из банка и справка с работы должны быть не очень старыми (то ли месяц, то ли 3 действительны), а вот с согласием как? Прокатит в августе выданное в апреле?

Прокатит. Главное, чтоб не истек срок действия и в согласии была указана Испания. Остальное не важно. И, конечно, лучше делать согласие на бОльший срок, иногда от этого зависит длительность визы.
Primd
почетный путешественник

Сообщение Gauloises » 01 апр 2012, 22:11

Primd писал(а) 01 апр 2012, 21:59:Прокатит. Главное, чтоб не истек срок действия и в согласии была указана Испания. Остальное не важно. И, конечно, лучше делать согласие на бОльший срок, иногда от этого зависит длительность визы.

Спасибо! Некоторые нотариусы, правда, очень суровым тоном говорят в трубку, что сроки должны быть конкретно под поездку и никаких тебе! "Там очень строго на это смотрят" и все такое... Я просто хотела добавить несколько дней, т.к. билеты буду брать уже после получения визы. А если я прибавлю пару месяцев, не будут ли в консульстве придираться (я по логике не могу понять, почему бы им придраться, но только вроде как им, действительно, нужно согласие на даты конкретной поездки)? Кстати, есть статистика, дают ли в консульстве и в ВЦ одинаково на полгода? Или же в ВЦ дают на полгода почти всем, а в консульстве не так? Хотя, конечно, это немного другая тема.
Gauloises
полноправный участник

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 22:21

Gauloises писал(а) 01 апр 2012, 22:11:
Primd писал(а) 01 апр 2012, 21:59:Прокатит. Главное, чтоб не истек срок действия и в согласии была указана Испания. Остальное не важно. И, конечно, лучше делать согласие на бОльший срок, иногда от этого зависит длительность визы.

Спасибо! Некоторые нотариусы, правда, очень суровым тоном говорят в трубку, что сроки должны быть конкретно под поездку и никаких тебе! "Там очень строго на это смотрят" и все такое... Я просто хотела добавить несколько дней, т.к. билеты буду брать уже после получения визы. А если я прибавлю пару месяцев, не будут ли в консульстве придираться (я по логике не могу понять, почему бы им придраться, но только вроде как им, действительно, нужно согласие на даты конкретной поездки)? Кстати, есть статистика, дают ли в консульстве и в ВЦ одинаково на полгода? Или же в ВЦ дают на полгода почти всем, а в консульстве не так? Хотя, конечно, это немного другая тема.

Недавно видела трехлетнее согласие на выезд. Испанская виза для ребенка Дали визу ребенку на год. Испанская виза для ребенка как до говоритесь с нотариусом, такое согласие и сделает. Просто им невыгодно заверять согласие на долгий срок.
Primd
почетный путешественник

Сообщение Gauloises » 01 апр 2012, 22:44

Primd писал(а) 01 апр 2012, 22:21:Недавно видела трехлетнее согласие на выезд. Испанская виза для ребенка Дали визу ребенку на год. Испанская виза для ребенка как до говоритесь с нотариусом, такое согласие и сделает. Просто им невыгодно заверять согласие на долгий срок.

К сожалению, Федеральная Нотариальная Палата в феврале 2010 г. несколько "испортила" для нас эту тему, порекомендовав нотариусам не выдавать согласия на продолжительный срок Испанская виза для ребенка Я, правда, не знаю, может, в посольствах/консульствах и на границах такие бумаги нормально прокатывают (хотя на границе, слышала, придираются к такому), но вот нотариусы теперь наотрез отказываются выдавать бумагу более, чем на год (обзвонила около 10 мест). Сама хотела сделать до совершеннолетия, но увы.
Gauloises
полноправный участник

Сообщение Primd » 02 апр 2012, 07:48

Gauloises писал(а) 01 апр 2012, 22:44:
Primd писал(а) 01 апр 2012, 22:21:Недавно видела трехлетнее согласие на выезд. Испанская виза для ребенка Дали визу ребенку на год. Испанская виза для ребенка как до говоритесь с нотариусом, такое согласие и сделает. Просто им невыгодно заверять согласие на долгий срок.

К сожалению, Федеральная Нотариальная Палата в феврале 2010 г. несколько "испортила" для нас эту тему, порекомендовав нотариусам не выдавать согласия на продолжительный срок Испанская виза для ребенка Я, правда, не знаю, может, в посольствах/консульствах и на границах такие бумаги нормально прокатывают (хотя на границе, слышала, придираются к такому), но вот нотариусы теперь наотрез отказываются выдавать бумагу более, чем на год (обзвонила около 10 мест). Сама хотела сделать до совершеннолетия, но увы.

На год, в принципе, тоже не так уж плохо.
Primd
почетный путешественник

Сообщение InnaGor » 02 апр 2012, 08:27

Писала в соответствующих темах, но повторюсь еще и здесь. Исходные данные - ребенку 3 года, вписан в паспорт папы. Документы отправляла DHL в Московский ВЦ, поэтому возможности исправить и дописать не было. Получили полугодовой мульт.

По заполнению анкеты:
п. 9. Семейное положение
Поставила галку на “ Otros ” и далее дописала CHILD.

п. 11. Идентификационный номер, если имеется
Оставила незаполненным.

п. 12 - 16. Тип проездного документа и его реквизиты
Указала "обычный паспорт" (у нас обычный загран) и реквизиты папиного паспорта

п. 19 - 20. Профессиональная деятельность.
Написала как предлагалось здесь: п. 19 NO OCCUPATION - CHILD, п. 20 NO EMPLOYER - CHILD

п.33. Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает
Написала YES как в образце. Далее в правой колонке поставила галку на “otro” справа дописала Ivan Ivanov, Father.
Поставила галки в графах «Обеспечивается место проживания», « Оплачиваются все расходы во время пребывания», «Оплачивается транспорт»

Что отправляли:

1. Анкета + дополнительная фотография.
2. Бронь гостиницы (распечатана на одном листе с двух сторон)
3. Страховка (попросили в страховой сделать копию полиса и поставить не ней печать страховой)
4. Авиабилет (распечатан на двух листах с двух сторон)
5. Спонсорское письмо от папы и к нему:
6. Копия справки с работы папы
7. Ксерокопия лицевой стороны кредитки + приклеенная выписка с остатком по счету
8. Ксерокопия справки о покупки валюты
9. Копия свидетельства о рождении
10. Ксерокопия загранпаспорта папы
11. Соглашение о защите персональных данных (верху написали данные ребенка (ФИО, св-во о рождении), внизу подпись папы и приписка – отец)

За визы детям до 6 лет никакие сборы не платятся
InnaGor
полноправный участник

Благодарил (а): 48 раз.
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯИспанская виза. Испанский Шенген

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100