Авиабилеты для получения визы в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Insólito, Loli Loli и гости: 29

Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #61

Сообщение m.e.g » 01 янв 2012, 00:01

Покупка авиабилетов в Испанию за рубли, с использованием российских банковских карт.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #62

Сообщение Countessa » 05 мар 2013, 14:40

zhekas писал(а) 21 авг 2012, 10:35:
Сделайте бронь S7, позвоните в колл центр, они на меил вам пришлют красивые брони, бронь держится у них до недели

Вот! то, что надо! На сайте S7 забронировала-пришла бронь с датой бронирования и "оплатить в течение 24 ч" , а
позвонила в колцентр - от них пришла бронь без даты бронирования и "оплатить в течение 74 ч" , и даже без стоимости билетов
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #63

Сообщение Ice__ » 17 апр 2013, 15:33

У меня другой загон...
Не знаю, по теме ли пишу.
Есть билеты АФЛ до Тенерифе прямые, до этого в Испанию летали с пересадками всегда, получали шенген полугодовой, потом годовой. До Испании всегда долетали)) Документы подтверждающие пребывание есть.
Вообщем я переживаю, что нац визу дадут из-за этих билетов прямых в этот раз. В загране полно штампов сторонних, т.к. по испанскому шенгену летали в германию, австрию, италию... И как-бы и в этот раз планировали попользовать по полной.
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #64

Сообщение Реальная Мечта » 17 апр 2013, 16:28

Ice__ писал(а) 17 апр 2013, 15:33:Вообщем я переживаю, что нац визу дадут из-за этих билетов прямых в этот раз.

Зря переживаете ;)
Подавала прямые билеты в Барсу на визу, дали годовой мульт... и не мне одной так...
По предыдущей визе летала не только в Испанию... это же нормально)
Аватара пользователя
Реальная Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #65

Сообщение XMember » 17 апр 2013, 22:32

Ice__ писал(а) 17 апр 2013, 15:33:Вообщем я переживаю, что нац визу дадут из-за этих билетов прямых в этот раз.

Нацвизу просто так не дают, нужны более веские основания чем туризм.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #66

Сообщение Ice__ » 18 апр 2013, 07:33

Реальная Мечта писал(а) 17 апр 2013, 16:28:
Ice__ писал(а) 17 апр 2013, 15:33:Вообщем я переживаю, что нац визу дадут из-за этих билетов прямых в этот раз.

Зря переживаете ;)
Подавала прямые билеты в Барсу на визу, дали годовой мульт... и не мне одной так...
По предыдущей визе летала не только в Испанию... это же нормально)

Ну хорошо если так)
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #67

Сообщение barnii » 26 май 2013, 09:18

Посоветуйте, как правильно поступить.
В Airberlin были куплены дешевые билеты Москва-Барселона-Москва.
Билеты естественно невозвратные, но с возможностью изменения сроков поездки за плату.
Возникла крайняя необходимость перенести вылет из Барселоны позже на 3 дня.
Я вижу следующие варианты:
1. Воспользоваться правом изменения сроков поездки и перебронировать в Airberlin.
Но это очень не бюджетно. Дешевых билетов уже нет. Придется доплатить за существующий тариф + за изменение сроков, что выглядит значительно дороже чем, к примеру, полететь назад из Барселоны Vueling.
2. «Забить» на обратные билеты Airberlin, купить у Vueling билеты Барселона-Москва.
Но непонятно как испанцы отреагируют при оформлении визы, если будут приложены билеты на обратный выезд двумя разными компаниями и в разные сроки? Ведь Airberlin прислал мне бронь в оба конца, как единую. Как им объяснить, что я обратно не полечу Airberlin, а хочу вылететь Vueling? Это не будет очень сложно для испанского менталитета? Не послужит это в отказе визы? Даже если я «затру» в брони Airberlin обратный вылет, наверное, будет выглядеть странным, что я решил лететь в Барселону через Берлин с пересадкой, а обратно напрямую с Vueling?
3. Прилагать к документам на визу только билеты Airberlin Москва-Барселона-Москва, в надежде получить визу на полгода или месяц. Но у меня это первый шенген, паспорт девственно чист и есть большая вероятность получить визу под сроки поездки.
Может, есть другие варианты, прошу подсказать. Документы буду подавать в ВЦ Москва. Спасибо.
barnii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #68

Сообщение Hinamori » 26 май 2013, 13:44

barnii,

я бы на вашем месте выбрала вариант 3, т.к. даже если дают визу под даты, запас они всегда оставляют (даже вредные латыши мне давали 2 или 3 дня лишних с каждой стороны запрашиваемого периода)
Hinamori
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #69

Сообщение Ustasya » 02 июн 2013, 11:40

А если забронировать билет в Аэрофлоте, получить визу и потом купить билет другой авиакомпании, более дешевый? Возникнут ли проблемы с указанием первой страны въезда, на Аэрофлоте может быть одна, а в другой авиакомпании - другая.
Ustasya
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.05.2011
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #70

Сообщение Darsy Misheeva » 20 авг 2013, 10:41

День добрый
ситуация такая:
2 мультика испанских полугодовых были в 2010 и 2011(летала по приглашению от подруги,у ее семьи там квартира), время прибывания у них - по 3 недели
сейчас жуть как хочется попытать счастья на годовую (а-то и трехгодовую )) визу (были случаи у знакомых недавно)
главная, пожалуй, проблема - гребаные билеты
в Испанию я, к сожалению, не собираюсь пока , но полечу в начале декабря в Вену и зимой в Италию
хочу сейчас попытаться получить испанский мультик
вопрос, собственно, про билеты:
КАРТОЧКИ у меня нет (никак не заведу), нужны гарантии, что деньги не снимут
где можно сделать нормальную бронь без карты???
пы.сы.(про то,что строчку можно и в ворде стереть - я поняла))))
Darsy Misheeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #71

Сообщение Юльчишка » 09 сен 2013, 07:35

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Оформляем визу в Испанию (первый Шенген), надо приложить бронь или авиабилеты до города, где гостиница, я так понимаю? Просто есть бронь авиабилетов (но мы выкупать их точно не будем) до Малаги, где собственно гостиница. А есть билеты уже купленные до Мадрида (дешевле намного ) - подавать на визу что лучше - бронь или настоящие? Не возникнет у визового центра вопрос - как мы добираться будем до Малаги? или им все равно - хоть на поезде, хоть на автобусе? на самом деле нас родственники встретят не будет ли это поводом отказать в визе, если билеты до Мадрида, а гостиница в Малаге?
Юльчишка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #72

Сообщение echolga » 09 сен 2013, 09:37

В вашем случае все равно, что подадите. Главное, чтоб на момент подачи бронь была неистекшая. Хотя билетов на внутренние переезды обычно не просят. В конце концов, вы можете и машину арендовать на месте, и билет на поезд взять на месте.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #73

Сообщение Юльчишка » 09 сен 2013, 10:05

echolga, спасибо. Бронь уже истекшая будет, т.к. брали ее 01.09, а подавать на визу 23.09 будем.
Юльчишка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #74

Сообщение kuelenita » 18 окт 2013, 13:07

Сама не догадывалась что может случиться такая проблема.

Купили билеты еще летом Мск-Барселона. Vuelingю невозвратные. На февраль.
Прикладываю сейчас подтверждение для подачи документов. В ноябре пойдем в ВЦ.

Проблема заключается в следующем:
Двое из четверых, вписанных туда, не могут полететь - наши друзья.
Не возникнут ли вопросы у консулов, почему выкуплено 4 билета, а подаем на визу вдвоем?

И еще одно. Билеты невозвратные, но поменять имена можно. Со штрафом в 100 евро. Как вы думаете, если кто-то из наших знакомых решится с нами лететь (и если до этого момента у консулов не возникнет вопросов, и они нам дадут визу со старыми фамилиями тех ребят, которые никуда не полетят) и мы поменяем двух людей в билете, опять же нам надо будет сообщать эти данные в консульство? о том, что билеты поменялись. Или наших персон это не касается и никого не будет волновать, что с одним и тем же номером брони подавали документы на визу с билетами на разных людей? Наши-то имена останутся конечно.
голова кругом. (надеюсь доступно объяснила).
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
kuelenita
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 23.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #75

Сообщение Taurus75 » 19 окт 2013, 08:31

kuelenita писал(а) 18 окт 2013, 13:07:Двое из четверых, вписанных туда, не могут полететь - наши друзья.
Не возникнут ли вопросы у консулов, почему выкуплено 4 билета, а подаем на визу вдвоем?


Вопросов по этому поводу быть не должно. В конце концов друзья могли подать на визу в другое время, у них уже могла быть виза и т.д. и т.п.

kuelenita писал(а) 18 окт 2013, 13:07:И еще одно. Билеты невозвратные, но поменять имена можно. Со штрафом в 100 евро. Как вы думаете, если кто-то из наших знакомых решится с нами лететь (и если до этого момента у консулов не возникнет вопросов, и они нам дадут визу со старыми фамилиями тех ребят, которые никуда не полетят) и мы поменяем двух людей в билете, опять же нам надо будет сообщать эти данные в консульство? о том, что билеты поменялись. Или наших персон это не касается и никого не будет волновать, что с одним и тем же номером брони подавали документы на визу с билетами на разных людей? Наши-то имена останутся конечно.
голова кругом. (надеюсь доступно объяснила).
Спасибо заранее.


В посольство ничего сообщать не надо, и вообще нет причин для беспокойства.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #76

Сообщение kuelenita » 21 окт 2013, 09:24

Taurus75 писал(а) 19 окт 2013, 08:31:
kuelenita писал(а) 18 окт 2013, 13:07:Двое из четверых, вписанных туда, не могут полететь - наши друзья.
Не возникнут ли вопросы у консулов, почему выкуплено 4 билета, а подаем на визу вдвоем?


Вопросов по этому поводу быть не должно. В конце концов друзья могли подать на визу в другое время, у них уже могла быть виза и т.д. и т.п.



Это я забеспокоилась после того, как увидела вот это в теме FAQ https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=552&t=103239:
Дополнительно:
если едете вместе с человеком, у которого уже есть Шенгенская виза, приложите копию его паспорта (первой страницы и страницы с визой). Иначе в Консульстве не понимают, почему подает документы один человек, а номера забронированы на двоих. Могут позвонить и попросить привезти эту копию.


нас четверо, а подаём вдвоём.
Я просто подстраховываюсь Спасибо.
Аватара пользователя
kuelenita
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 23.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #77

Сообщение airom » 25 фев 2014, 17:22

Добрый день!
купил родственнику билет Аэрофлот до Барселоны, расплатился своей картой, последние 4 цифры карты фигурируют в эл. билете.
финансовую выписку он соответственно будет делать со своей карты.
не докопаются ли в визовом центре что номера карт разные?
или может быть с сайта Аэрофлота распечатать маршрутный лист? там данных карты нет, только данные пассажира. Подойдёт ли им это?
airom
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #78

Сообщение Kamaran » 25 фев 2014, 17:28

airom писал(а) 25 фев 2014, 17:22:не докопаются ли в визовом центре что номера карт разные?
Это их не интересует, главное, что билет оплачен.
airom писал(а) 25 фев 2014, 17:22:или может быть с сайта Аэрофлота распечатать маршрутный лист? там данных карты нет, только данные пассажира.
Если там есть номер билета.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #79

Сообщение airom » 25 фев 2014, 17:31

есть только код предварительного заказа.
этого недостаточно будет?
airom
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #80

Сообщение echolga » 26 фев 2014, 13:06

airom писал(а) 25 фев 2014, 17:22:не докопаются ли в визовом центре что номера карт разные?

Никто и сличать не будет. Тем более, каждый может иметь сколько угодно карт для разных целей.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #81

Сообщение Tallie » 19 мар 2014, 08:28

На сайте Консульства в списке документов у них написано, что или билеты, или если неприменимо – соответствующее описание планируемого путешествия.
Кто-нибудь пробовал описание в свободной форме прикладывать? Или вообще сдавать документы без билетов/бронирования билетов?
Tallie
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.03.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль