Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #761

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 18:09

Новая тема: Отказ в испанской визе после 14.9.2015

Добрый день!

Подавала на испанскую визу через турфирму в городе Перми. В понедельник пришел отказ. В паспорте штамп Visado C ES.
Причины:
№ 2 не потверждены оснований для данной поездки
№ 8 Предоставленная информация для потверждения оснований не вызывает доверия.
Мне 26 лет, девушка, зарегистрирована в качестве ИП, паспорт был чистый, без виз вообще - до этого никуда не ездила........

Написала в Консульство Испании письмо на электронный адрес. cog.moscu@maec.es. 28 февраля 2012 года, ответа все еще нет.

Вопрос - что еще можно сделать?

1) по какому телефону можно позвонить в Консульство Испании в Москве?
2) стоит ли им написать еще раз (писала на русском, может нужно еще на испанском)?
3) Хочу заново попробовать подать пакет документов, поэтому интересует какие возможные ошибки были в старом?
Были предоставленные в Консульство:
- справка о доходе ок. 80 тыс. руб.
- выписка с банковского счета ок. 200 тыс. руб.
- бронь одного отеля на 2 недели (может сделать бронь разных отелей?)
- бронь авиабилетов
- страховка

Стоит ли приложить документы о праве собственности на машину и квартиру?
Может предоставить им дополнительно выписку со счета в евро - могу туда закинуть 2000-3000 тысячи евро.
Нужно ли прикладывать свидетельство о регистрации ИП?
Сделать справку о том, что на время поездки в Испанию, я буду находиться в отпуске с сохранением рабочего места (хотя я являюсь ИП и это и так должно быть очевидно)

4) Стоит ли пытаться вообще получить все же Испанскую визу, или проще какую-то другую?

Пожалуйста, помогите советами, очень хотелось бы все таки получить эту визу.........
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #762

Сообщение MegaWolt » 08 июн 2015, 14:00

Persian tramp писал(а) 06 июн 2015, 21:43:
pilicheta писал(а) 06 июн 2015, 21:39:подскажите пожалуйста как правильно тогда ее сейчас подготовить?

Для начала - уменьшить продолжительность поездки. Консульство в курсе, сколько времени длится отпуск у россиян.

Вот уж не думаю, что испанцам принципиально это, тем более у них у самих уйти в отпуск на месяц - это нормально
Не усложняйте...
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #763

Сообщение MegaWolt » 08 июн 2015, 14:03

pilicheta писал(а) 07 июн 2015, 09:20:т.е. если я сокращу пребывание в Испании ,есть шанс что не смотря на два отказа,они могут дать визу? А нужно прикладывать объяснительное письмо?

Я бы ничего не менял, приложил бы письмо с объяснением, мол, не разобралась, не поняла и тп
LTV могут дать в принципе
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #764

Сообщение pilicheta » 08 июн 2015, 16:25

Я уже уменьшила количество дней с 47 до 22, думаете это вызовет подозрение? Сегодня пришел ответ из консульства, считаю очень оперативно отписались,учитывая что я в пятницу вечером написала им письмо : "Добрый день!Причина отказа указана в уведомлении об отказе, которое было выдано Вам вместе с паспортом. Вы можете повторно подать документы на оформление визы, когда посчитаете это необходимым. " Формальная отписка, но внушает надежду....сейчас мучает другой вопрос. Я записана на четверг, если я приеду и предоставлю брони отелей и авиабилетов, а в пятницу вся россия уйдет отдыхать, и бронь с билетов за это время слетит, то в понедельник при проверке опять получится что она недействительна?((( Может есть у кого что посоветовать?
pilicheta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #765

Сообщение Макар.72 » 10 июн 2015, 06:07

pilicheta писал(а) 08 июн 2015, 16:25:и бронь с билетов за это время слетит, то в понедельник при проверке опять получится что она недействительна?((( Может есть у кого что

Я могу посоветовать, только одно, купить (именно, купить-оплатить) дорогие, но возвратные билеты. Получите визы, дорогие билеты вернете, а дешевые купите. Единственное, прикиньте средства, тк деньги за сданные билеты могут в блоке до месяца провисеть.
И еще совет по билетам, если будете брать возвратные, берите непосредственно на сайте авиакомпании, а не у посредников, тк с посредниками часто возникают проблемы с возвратом денег и потери у них больше при возврате.
Но заморочка с возвратными билетами, вам в любом случае будет стоить какой-то суммы, не очень большой. Но так больше гарантий получения визы, особенно после отказа и финансовые потери будут наверное меньше, чем очередной отказ.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #766

Сообщение brat__1 » 10 июн 2015, 14:12

Макар.72 писал(а) 10 июн 2015, 06:07:Я могу посоветовать, только одно, купить (именно, купить-оплатить) дорогие, но возвратные билеты. Получите визы, дорогие билеты вернете, а дешевые купите. Единственное, прикиньте средства, тк деньги за сданные билеты могут в блоке до месяца провисеть.
И еще совет по билетам, если будете брать возвратные, берите непосредственно на сайте авиакомпании, а не у посредников.
Но заморочка с возвратными билетами, вам в любом случае будет стоить какой-то суммы, не очень большой. Но так больше гарантий получения визы, особенно после отказа и финансовые потери будут наверное меньше, чем очередной отказ.

Плохой совет - отказ был не из-за билетов точно.
Поэтому с билетами нет смысла мудрить
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #767

Сообщение pilicheta » 11 июн 2015, 08:05

Я добавила в основные документы еще маршрутный лист,разбила отпуск на две части,одна в Валенсии,вторая в Барсе, приложила броь отелей и бронь авто, еще помимо справки из банка об остатке суммы,сделала выписку за три месяца, приложила документы на кв (т.к. на сайте консульства был пункт ,подтвердить свое положение,и как пример приводились документы на машину и собственность кв,)думаю лишним не будет, свежие справки с работы,суммы не меняла, и 2ндфл за год,и три месяца, у мужа все так же. Возникнут ли проблемы если я детям прикладываю копии тех справок,оригиналы которых идут в комплекте с моим паспортом?Или все таки нужно справку с работы взять в оригинале для каждого,и 2 ндфл?
с подачей перенесли все на вторник,через визовый центр, потому что я перепутала даты,оказывается запись была не на 11 июня,а на 11 июля(((
pilicheta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #768

Сообщение Макар.72 » 11 июн 2015, 08:38

Может и лучше, что после праздников, брони авиабилетов не слетят
По поводу копий, я тоже прикладывал копии, но в итоге их не взяли, взяли только один оригинал, и подали все пакетом, тк дети несовершеннолетние.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #769

Сообщение pilicheta » 22 июн 2015, 17:54

В общем дали нам испанскую визу, как я поняла отказ был потому что, в прошлый раз летели транзитом через Цюрих, и по отметкам не понятно было, что мы до Испании долетели, приложила выписку с карты, что использовала ее в Испании, билетики из метро. Девушка в визовом центре подсказала. Теперь головушка болит с билетами, это теперь только прямые рейсы, а цены в два раза выше получаются(((
pilicheta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #770

Сообщение RSS » 22 июн 2015, 17:59

pilicheta писал(а) 22 июн 2015, 17:54:В общем дали нам испанскую визу, как я поняла отказ был потому что, в прошлый раз летели транзитом через Цюрих, и по отметкам не понятно было, что мы до Испании долетели, приложила выписку с карты, что использовала ее в Испании, билетики из метро. Девушка в визовом центре подсказала. Теперь головушка болит с билетами, это теперь только прямые рейсы, а цены в два раза выше получаются(((

Летите в таком случае через Киев или Стамбул, на худой конец можно посмотреть через Марокко, но это совсем не бюджетно будет.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #771

Сообщение pilicheta » 22 июн 2015, 22:51

Через Киев страшно как то((((
pilicheta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #772

Сообщение tatty79 » 22 июн 2015, 23:44

pilicheta писал(а) 22 июн 2015, 22:51:Через Киев страшно как то((((

А чего страшно-то? ))
tatty79
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2015
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #773

Сообщение Макар.72 » 23 июн 2015, 12:12

brat__1 писал(а) 10 июн 2015, 14:12:
Макар.72 писал(а) 10 июн 2015, 06:07:Я могу посоветовать, только одно, купить (именно, купить-оплатить) дорогие, но возвратные билеты. Получите визы, дорогие билеты вернете, а дешевые купите. Единственное, прикиньте средства, тк деньги за сданные билеты могут в блоке до месяца провисеть.
И еще совет по билетам, если будете брать возвратные, берите непосредственно на сайте авиакомпании, а не у посредников.
Но заморочка с возвратными билетами, вам в любом случае будет стоить какой-то суммы, не очень большой. Но так больше гарантий получения визы, особенно после отказа и финансовые потери будут наверное меньше, чем очередной отказ.

Плохой совет - отказ был не из-за билетов точно.
Поэтому с билетами нет смысла мудрить

Как выяснилось мой совет был, не так уж и плох.
pilicheta отказалипервый раз в визе именно по причине билетов, что не стояли штампы прямого въезда в Испанию. А если бы были предоставлены брони билетов с прямых рейсов или стыковочных с конечным пунктом в Испании, проблем бы, скорее всего не возникло.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #774

Сообщение brat__1 » 23 июн 2015, 21:57

Макар.72 писал(а) 23 июн 2015, 12:12:pilicheta отказалипервый раз в визе именно по причине билетов, что не стояли штампы прямого въезда в Испанию.

Это так консул сказал?
Или домыслы pilicheta и ваши?
миллионы туристов летают с пересадкой (в том числе и я) и никаких проблем не было.
Я вот уверен что отказали по причине запроса 47 дней на поездку.
Как изменили на 22 - сразу дали визу
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #775

Сообщение nastassya » 23 июл 2015, 13:29

Сегодня получила паспорт с отказом, при чем стоит только буква С без цифр. В списке причин для отказа не отмечено ни одной...Пакет документов полный, справка с работы, из банка, выкупленные билеты, бронь отелей и тд. Подавалась на туристическую визу на 9 дней
Написала письмо в посольство Испании с просьбой разъяснить ситуацию. Может быть, кто-то сталкивался с таким, что нужно делать в этой ситуации?
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #776

Сообщение jackdresen » 23 июл 2015, 14:17

nastassya писал(а) 23 июл 2015, 13:29:Сегодня получила паспорт с отказом, при чем стоит только буква С без цифр. В списке причин для отказа не отмечено ни одной...Пакет документов полный, справка с работы, из банка, выкупленные билеты, бронь отелей и тд. Подавалась на туристическую визу на 9 дней
Написала письмо в посольство Испании с просьбой разъяснить ситуацию. Может быть, кто-то сталкивался с таким, что нужно делать в этой ситуации?


Паспорт у вас пустой ? Визы были? Если были, то правильно по ним въезжали/выезжали? Из консульства не звонили вам, не задавали вопросы ? Летите одна ?
У вас город Севастополь стоит, у вас загран паспорт РФ уже ? Или вы живет в России ?
jackdresen
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #777

Сообщение brat__1 » 23 июл 2015, 14:28

nastassya писал(а) 23 июл 2015, 13:29:Сегодня получила паспорт с отказом, при чем стоит только буква С без цифр. В списке причин для отказа не отмечено ни одной...Пакет документов полный, справка с работы, из банка, выкупленные билеты, бронь отелей и тд. Подавалась на туристическую визу на 9 дней
Написала письмо в посольство Испании с просьбой разъяснить ситуацию. Может быть, кто-то сталкивался с таким, что нужно делать в этой ситуации?

Боюсь что причина - Севастополь
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #778

Сообщение nastassya » 23 июл 2015, 17:32

Видимо, да, Севастополь ( Хотя специально подавали через визовый центр в Одессе, паспорт украинский, документы все в порядке, официально.
Паспорт чистый, есть штамп из ОВИРА что забрали старый, лечу с молодым человеком, билеты на двоих показывала, показывала док-ты собственности на квартиру в Севастополе дл подтверждения укоренения, справка с работы с укр печатью и номерами, справка из банка о наличии средств на счету ну всё как надо.
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #779

Сообщение jackdresen » 23 июл 2015, 18:00

Чистый паспорт + Севастополь + Украина. Возможно испанцы подумали, что вы решили как нелегалы обосноваться в Испании
А парню дали визу ?
jackdresen
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #780

Сообщение nastassya » 23 июл 2015, 20:25

До этого перечитала весь форум, украинцам испанскую визу дают проще всего, даже на справки иногда не смотрят. Да и чистый паспорт...виза же туристическая на 9 дней, я же не на годовую подавалась. Вот как раз, чтобы не подумали, что собираюсь обосноваться и принесла им документы на недвижимость, что жить есть где.
Он ещё год назад открывал литовскую на год.
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #781

Сообщение brat__1 » 24 июл 2015, 07:58

nastassya писал(а) 23 июл 2015, 20:25:До этого перечитала весь форум, украинцам испанскую визу дают проще всего, даже на справки иногда не смотрят. Да и чистый паспорт...виза же туристическая на 9 дней, я же не на годовую подавалась. Вот как раз, чтобы не подумали, что собираюсь обосноваться и принесла им документы на недвижимость, что жить есть где.
Он ещё год назад открывал литовскую на год.

Только сейчасв связи с санкциями крымчанам визы получить сложно
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль