Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 9

Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #781

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 18:09

Новая тема: Отказ в испанской визе после 14.9.2015

Добрый день!

Подавала на испанскую визу через турфирму в городе Перми. В понедельник пришел отказ. В паспорте штамп Visado C ES.
Причины:
№ 2 не потверждены оснований для данной поездки
№ 8 Предоставленная информация для потверждения оснований не вызывает доверия.
Мне 26 лет, девушка, зарегистрирована в качестве ИП, паспорт был чистый, без виз вообще - до этого никуда не ездила........

Написала в Консульство Испании письмо на электронный адрес. cog.moscu@maec.es. 28 февраля 2012 года, ответа все еще нет.

Вопрос - что еще можно сделать?

1) по какому телефону можно позвонить в Консульство Испании в Москве?
2) стоит ли им написать еще раз (писала на русском, может нужно еще на испанском)?
3) Хочу заново попробовать подать пакет документов, поэтому интересует какие возможные ошибки были в старом?
Были предоставленные в Консульство:
- справка о доходе ок. 80 тыс. руб.
- выписка с банковского счета ок. 200 тыс. руб.
- бронь одного отеля на 2 недели (может сделать бронь разных отелей?)
- бронь авиабилетов
- страховка

Стоит ли приложить документы о праве собственности на машину и квартиру?
Может предоставить им дополнительно выписку со счета в евро - могу туда закинуть 2000-3000 тысячи евро.
Нужно ли прикладывать свидетельство о регистрации ИП?
Сделать справку о том, что на время поездки в Испанию, я буду находиться в отпуске с сохранением рабочего места (хотя я являюсь ИП и это и так должно быть очевидно)

4) Стоит ли пытаться вообще получить все же Испанскую визу, или проще какую-то другую?

Пожалуйста, помогите советами, очень хотелось бы все таки получить эту визу.........
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #782

Сообщение Niteo » 25 июл 2015, 15:56

brat__1 писал(а) 24 июл 2015, 07:58:
nastassya писал(а) 23 июл 2015, 20:25:До этого перечитала весь форум, украинцам испанскую визу дают проще всего, даже на справки иногда не смотрят. Да и чистый паспорт...виза же туристическая на 9 дней, я же не на годовую подавалась. Вот как раз, чтобы не подумали, что собираюсь обосноваться и принесла им документы на недвижимость, что жить есть где.
Он ещё год назад открывал литовскую на год.

Только сейчасв связи с санкциями крымчанам визы получить сложно


Никакого отношения к визам санкции не имеют.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #783

Сообщение nastassya » 25 июл 2015, 17:02

Как тогда объяснить пустой список причин для отказа?
Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #784

Сообщение xFFFF » 25 июл 2015, 17:21

nastassya писал(а) 23 июл 2015, 17:32:Видимо, да, Севастополь ( Хотя специально подавали через визовый центр в Одессе, паспорт украинский, документы все в порядке, официально.
Паспорт чистый, есть штамп из ОВИРА что забрали старый, лечу с молодым человеком, билеты на двоих показывала, показывала док-ты собственности на квартиру в Севастополе дл подтверждения укоренения, справка с работы с укр печатью и номерами, справка из банка о наличии средств на счету ну всё как надо.

Получите российский загран, и попробуйте подать доки тут. )
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #785

Сообщение Niteo » 25 июл 2015, 18:00

nastassya писал(а) 25 июл 2015, 17:02:Как тогда объяснить пустой список причин для отказа?
Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать


Ситуация весьма неприятная, я вам сочувствую. Но могу заверить, что никаких визовых санкций для простых крымчан со стороны ЕС не существует.

Тем более, отказ без причины - ситуация, на мой взгляд, очень странная. Я уверен, что Вам следует позвонить или написать официальный запрос в консульство с просьбой разъяснить причину отказа. Я бы на Вашем месте сделал это в обязательном порядке - подробности будут полезны как для Вас лично, так и для всего сообщества. Надеюсь, что специалисты на форуме рассажут, как правильно оформить запрос.

Напишите, пожалуйста, подробности:
1. Тип визы.
2. Какие были документы в наличии
3. Сами ли занимались подготовкой документов или помогали посредники
4. Не было ли "левых" справок
5. Как происходила подача в консульстве (или визовом центре?), какие были вопросы.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #786

Сообщение nastassya » 25 июл 2015, 18:30

В понедельник буду звонить-писать, да(

1.Туристическая на 9 дней. 4 дня в Мадриде, 5 в Барселоне
2.Справка с работы, из банка на 700 долларов, выкупленные билеты, бронь отелей с букинга, анкета, доки на квартиру на всякий случай
3. сама
4. Ну с работы справка...компания крымская, но всё как надо: мокрая печать, фирменный бланк. Но в Крым они бы не дозвонились скорей всего, там коды поменялись. Написала ещё киевский филиал, где могли бы подтвердить всё.
5. В визовом центре, вопросов не было, весь пакет документов. Ещё переспросила всё ли нормально, девочка ответила, что всё хорошо.

Очень хочется выяснить, что не понравилось. И ещё по закону, они же не могут без причины теперь отказывать?
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #787

Сообщение M&E » 25 июл 2015, 19:58

nastassya писал(а) 25 июл 2015, 18:30:1.Туристическая на 9 дней. 4 дня в Мадриде, 5 в Барселоне
2.Справка с работы, из банка на 700 долларов, выкупленные билеты, бронь отелей с букинга, анкета, доки на квартиру на всякий случай

Очень хочется выяснить, что не понравилось.


Бронь отелей не оплаченная?
Думаю, что недостаточно финансового обеспечения, не хватит 700 долларов на 9 дней (оплата отелей и жизнь).
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #788

Сообщение xFFFF » 26 июл 2015, 00:52

M&E писал(а) 25 июл 2015, 19:58:
nastassya писал(а) 25 июл 2015, 18:30:1.Туристическая на 9 дней. 4 дня в Мадриде, 5 в Барселоне
2.Справка с работы, из банка на 700 долларов, выкупленные билеты, бронь отелей с букинга, анкета, доки на квартиру на всякий случай

Очень хочется выяснить, что не понравилось.


Бронь отелей не оплаченная?
Думаю, что недостаточно финансового обеспечения, не хватит 700 долларов на 9 дней (оплата отелей и жизнь).

На сайте Итальянского ВЦ необходимая фин гарантия всего 432 евро.
700 баксов запросто хватит на B&B и покушать без проблем.)
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #789

Сообщение M&E » 26 июл 2015, 02:16

xFFFF писал(а) 26 июл 2015, 00:52:На сайте Итальянского ВЦ необходимая фин гарантия всего 432 евро.
700 баксов запросто хватит на B&B и покушать без проблем.)


Во-первых, речь про испанцев, у них необходимо 64,53 € на человека за каждый день пребывания (минимум 580,77 евро на поездку за человека), что эквивалентно 640 долларам.
Во-вторых, предполагаю, что, если отель не оплачен, то к этой сумме нужно прибавить расходы на оплату отеля. Но даже если и нет, стоимость отелей в брони должна быть адекватной. Какая стоимость забронированных отелей? Если эта сумма составляет львиную долю от 700 долларов - отказ закономерен.
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #790

Сообщение nastassya » 26 июл 2015, 09:48

Спасибо, надеюсь, что в этом ошибка, попробую к апелляции приложить новую справку, может прокатит.
Если они в минимум считаю отель, то логично., ну может долларов на 400 он вышел. Но я еду не одна, и по билетам видно было, что с мальчиком
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #791

Сообщение M&E » 26 июл 2015, 15:22

nastassya писал(а) 26 июл 2015, 09:48:Спасибо, надеюсь, что в этом ошибка, попробую к апелляции приложить новую справку, может прокатит.
Если они в минимум считаю отель, то логично., ну может долларов на 400 он вышел. Но я еду не одна, и по билетам видно было, что с мальчиком


А в бронь мальчик был вписан?
Если нет, то нужно вписать его в бронь, чтобы было ясно, что номер на двоих, и по возможности немного увеличить сумму обеспечения в справке.
Удачи!
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #792

Сообщение barnii » 26 июл 2015, 21:33

К сожалению, наверное, прав brat__1, причина – Севастополь. Почитайте эту ветку Re: Визы ЕС и США для крымчан с российским заграномhttps://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1219&t=222509&start=100#p6294473
barnii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #793

Сообщение Niteo » 27 июл 2015, 11:15

barnii писал(а) 26 июл 2015, 21:33:К сожалению, наверное, прав brat__1, причина – Севастополь. Почитайте эту ветку Re: Визы ЕС и США для крымчан с российским заграномhttps://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1219&t=222509&start=100#p6294473


Уже устал повторять. Нет такой причины, и не может её быть!
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #794

Сообщение Djim-en » 27 июл 2015, 11:28

Откуда знаете? Просто повторять без фактов и объяснений никакого смысла нет. Например соседи по лестничной площадке. Я например знаю факты отказов в визе крымчанам.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #795

Сообщение Niteo » 27 июл 2015, 12:34

Djim-en писал(а) 27 июл 2015, 11:28:Откуда знаете? Просто повторять без фактов и объяснений никакого смысла нет. Например соседи по лестничной площадке. Я например знаю факты отказов в визе крымчанам.


Я почти всю жизнь прожил в Крыму, у меня там десятки друзей и знакомых и поверьте, я знаю как обстоит ситуация с визами. Объясню ещё раз, хотя в ветке про Крым об этом уже говорилось не раз. Во-первых, в отношении получения шенгенских виз для крымчан по украинским документам не изменилось вообще ничего, от слова совсем. Те же самые документы, что и раньше, те же самые правила. Двое моих близких знакомых получили визы в украинские паспорта буквально за пару недель до введения снятия биометрии. Один получил литовскую тур. визу, без личной подачи - через турагентство, у другого было приглашение на конференцию в Мадриде - самостоятельно ездил к испанцам и получил полугодовушку. Кстати, они ему звонили и уточняли что-то по поводу финансовых гарантий и места работы (которое в Севастополе). Ну и сам я получил годовую словацкую визу в украинский паспорт - правда уже почти год назад.

Поясните, что именно вам известно о фактах отказов в визах крымчанам? Что касается отказов в приеме документов на территории РФ от крымчан, так это вполне закономерно. ЕС считает Крым территорией Украины, а жителей Украины они обслуживают в украинских консульствах. Так что тут тоже ничего нового. Другой вопрос, что многие консульства закрывают на это глаза, либо вовсе не имеют практику смотреть на штампы о регистрации во внутреннем паспорте. Насколько я знаю, греки и вовсе не требуют внутренний документ при подаче на визу. Ну а некоторые турагентсва не брезгуют и тем, что попросту подделывают копию внутреннего паспорта - благо, оригинал при подаче не нужен. Так что по факту крымчане сейчас имеют дополнительную возоможность подать на визу в консульствах РФ.

Что касается обсуждаемого отказа, то я продолжаю утверждать, что отказ в визе форумчанке не связан напрямую с её местом жительства. Повторяю, в ЕС не было никаких нормативных документов, ограничивающих крымчан в возможности путешествий. А отказ в визе может случиться у кого угодно.

Кстати, nastassya, а какой телефон вы писали в анкете? Если украинский, вы ведь могли пропустить звонок из консульства, когда вернулись в Крым.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #796

Сообщение nastassya » 30 июл 2015, 12:28

Телефон был укр, но на него не звонили. Специально оставляли его знакомым на этот случай

Сегодня дали визу!! В понедельник после письма в консульство с просьбой объяснить причину отказа, ответили и попросили принести паспорт и пустой лист с причинами отказа, новые брони билетов и отеля в визовый центр. Через два дня поставили шенген на 45 дней
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #797

Сообщение Niteo » 30 июл 2015, 15:01

nastassya писал(а) 30 июл 2015, 12:28:Телефон был укр, но на него не звонили. Специально оставляли его знакомым на этот случай

Сегодня дали визу!! В понедельник после письма в консульство с просьбой объяснить причину отказа, ответили и попросили принести паспорт и пустой лист с причинами отказа, новые брони билетов и отеля в визовый центр. Через два дня поставили шенген на 45 дней


Поздравляю!

Так а что же это все-таки было, объяснили?
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #798

Сообщение nastassya » 31 июл 2015, 01:32

Я особо и не спрашивала, так рада была. Скорее всего ошибка в консульстве, потому что никаких документов дополнительных не потребовали, апелляцию с объяснениями я не писала.
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #799

Сообщение brat__1 » 31 июл 2015, 07:33

nastassya писал(а) 30 июл 2015, 12:28:Телефон был укр, но на него не звонили. Специально оставляли его знакомым на этот случай

Сегодня дали визу!! В понедельник после письма в консульство с просьбой объяснить причину отказа, ответили и попросили принести паспорт и пустой лист с причинами отказа, новые брони билетов и отеля в визовый центр. Через два дня поставили шенген на 45 дней

Поздравляю, скорее всего почувствовали косяк с пустым листом объяснения
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #800

Сообщение petrova-t » 19 авг 2015, 23:24

nastassya писал(а) 30 июл 2015, 12:28: В понедельник после письма в консульство с просьбой объяснить причину отказа, ответили и попросили принести паспорт и пустой лист с причинами отказа, новые брони билетов и отеля в визовый центр. Через два дня поставили шенген на 45 дней


Подскажите, на какой мейл вы писали письмо?
не могу найти у них на сайте
petrova-t
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #801

Сообщение nastassya » 20 авг 2015, 00:00

а Вам укр нужно?)
emb.kiev.cons «@» maec.es - Консульский отдел Посольства Испании в Киеве

Новая тема: Отказ в испанской визе после 14.9.2015
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль