Какой тип визы в Испанию нужен? Пребывание около 90 дней.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: axohom, ClownRefugee и гости: 17

Какой тип визы в Испанию нужен? Пребывание около 90 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Tinto de Verano » 14 мар 2012, 12:11

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации.
Цель - на законном основании и со спокойной совестью прожить в Испании как минимум 3 месяца. Работать там не буду, хочу посещать курсы испанского, ездить по Испании и Европе. Расходы по проживанию и пр. берет на себя мой молодой человек (испанец). Планируем снимать квартиру.
Итак, внимание вопрос - какая виза мне нужна?

Если рассматривать краткосрочные мультики:
1) учебная до 90 дней?
те курсы, которые есть в испанском городе проживания, не могут предоставить приглашение по форме заранее. Это нац. гос. школа, бюрократия и головотяпство. Кроме того минимальный срок обучения 4 месяца, тогда как виза максимум на 3...

2) виза по частному приглашению?
Я так понимаю, что ее дают только если приглашающий является родственником?

3) банальная туристическая виза?
В принципе судя по форуму могут без проблем дать мультик 90 дней на полгода. Но тогда придется предоставлять липовые билеты и бронь гостиницы, скажем на 1-2 недели пребывания. Которые я по получении визы отменяю и уезжаю на 90 дней. А что потом? Прошай будущие визы в Испанию? Хммм

4) уехать на 90 дней по любимому гарантированному финскому годовому мульту, для него вообще никаких документов не надо. (уже 4 штуки в паспорте имеются)
сомнения те же что и в 3 варианте
Tinto de Verano
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какой тип визы нужен? Частный случай.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 14 мар 2012, 13:21

Tinto de Verano писал(а) 14 мар 2012, 12:11:1) учебная до 90 дней?

учебная бывает и больше чем на 90 дней, для испанцев учёба - нормальное основание для D
Tinto de Verano писал(а) 14 мар 2012, 12:11:Кроме того минимальный срок обучения 4 месяца, тогда как виза максимум на 3...

ложь
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы в Испанию нужен? Пребывание около 90 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Tinto de Verano » 14 мар 2012, 21:02

Да, я просмотрела требования к долгосрочной учебной визе D. Вариант, конечно наиболее подходящий, НО! Даже собрав кучу документов с заверенным переводом их на испанский и апостилем, прождав 10 недель (на такие визы нужно записываться через консульство - запись на прием 4 недели + рассмотрение визы 6 недель), вероятность отказа высока. Т.к. повторюсь, школа хоть и государственная, но про документы, которые нужны стильно заранее особо и слышать не хотят, да и учебных часов в неделю только 10, а я читала, что нужно минимум 20...
Tinto de Verano
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.06.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какой тип визы в Испанию нужен? Пребывание около 90 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Natalinius » 25 апр 2012, 14:37

мдааа....такой де вопрос, хочу на 2 месяца уехать, вотсама в раздумьях туристическую или учебную делать....
Natalinius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.06.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Какой тип визы в Испанию нужен? Пребывание около 90 дней.

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 25 апр 2012, 15:25

Natalinius писал(а) 25 апр 2012, 14:37:мдааа....такой де вопрос, хочу на 2 месяца уехать, вотсама в раздумьях туристическую или учебную делать....

В шенгене они не разделяются по типам, это всё тип C.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы в Испанию нужен? Пребывание около 90 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Natalinius » 25 апр 2012, 15:55

а пакет документов тот же что и на туристическую или надо прикладывать справку их школы что записан на курсы и тп?
Natalinius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.06.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль