Справка с работы для визы в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: rinanina, savl1, yuta_kisses, Zoic и гости: 7

Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Kubal » 29 апр 2012, 20:55

Есть ли срок действия справки с места работы? У меня чуть больше месяца - прокатит? Или идти за новой?
Kubal
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение zhekas » 30 апр 2012, 09:14

Kubal писал(а) 29 апр 2012, 20:55:Подскажите, есть ли срок действия справки с места работы? У меня чуть больше месяца - прокатит? Или идти за новой?


В ВЦ рекомендуют месяц, для вашего спокойствия лучше получите новую.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3068
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение 10Oboro » 30 апр 2012, 11:37

Kubal писал(а) 29 апр 2012, 20:55:Подскажите, есть ли срок действия справки с места работы? У меня чуть больше месяца - прокатит? Или идти за новой?


И как ответить на вопрос?
В правилах четко - не старше месяца, если даже кто-то появится на форуме, кто также подавал в пакете документов просроченную справку и ему дали при этом визу - согласитесь, это не 100% гарантия, что и у Вас тоже прокатит.
Отсюда - Вам сможет помочь лишь наличие человека, который подавал просроченную справку и ему при этом отказали в визе А это, в свою очередь значит - справку при любом раскладе лучше обновить
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #4

Сообщение acid33 » 06 июн 2012, 22:04

Негде не нашел точной инфы,но всё же спрошу..
Справка с работы может быть написана от руки,или дожна быть обязательно в печатном виде?
Мне выдали на фирменном бланке с печатью и т.д. но заполнена она от руки,на автомате взял и потом только задумался))менять или не стоит?
мне нужен мир...желательно весь:)
acid33
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #5

Сообщение Seregin » 11 июн 2012, 08:49

1)Помогите по справке!Работаем с приятелем ив небольшой фирме.Естественно фирменные бланки отсутствуют!Руководитель может дать справку с работы ТОЛЬКО на обычном листе формата А4 со своей подписью,печатью и реквизитами фирмы.Прокатит ли такая справка с места работы для визы?
2)Так же вопрос относительно фотографий-где то читал,что фотография должна быть отсканированна?так ли это?или можно принести стандартный пакет документов с распечатанной и заполненной анкетой и обычной фотографией требуемых консульством параметров?
3)Если мама пенсионер,но у нее есть счет в банке на сумму 3 тыс евро,обязательно ли писать спонсорское письмо?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 11 июн 2012, 09:06

Справка пишется по той форме, как это принято на фирме. Нет бланков - значит без бланка. ОТ руки - значит от руки
Фото - обычное, приклеивается к анкете
Спонсорское не обязательно
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #7

Сообщение alyonam » 11 июн 2012, 09:32

Сейчас уже мало кто печатает или пишет справку на полиграфическим способом изготовленных бланках. Бланк сейчас - это фактически колонтитулы с логотипом-сайтом-адресом-телефоном. Наверняка такое у компании есть или может быть примерно за полторы минуты сделано. Это не принципиально, но все же для девочки в визовом центре будет понятнее.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #8

Сообщение igzhuk » 08 авг 2012, 21:57

Добрый день!

Купил путевку в Испанию, вылет 2 сентября (воскресенье). В отпуске буду числиться с 3 сентября (понедельник), соответственно в справке работадатель указал фактическую дату начала оплачиваемого отпуска - 3 сентября, сославшись на то, что воскресенье и так понятно, что выходной день. Подскажите, могут ли в этом случае быть проблемы с получением визы в Испанию со 2 сентября. Ранее шенгена не было, только одна виза в Болгарию.
igzhuk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #9

Сообщение Tushkanchik911 » 26 авг 2012, 15:52

Добрый день! Может кто-нибудь скинуть пример как написать справку. Спонсор мама, у не ИП. Выписка с личного счета о наличии денег есть. Теперь нужна справка о том что она работает в своем ИП + спонсорское письмо. Как их написать?
Tushkanchik911
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #10

Сообщение 0ля » 20 апр 2013, 13:57

Добрый день, собираюсь попросить подругу оформить справку от ее фирмы, якобы я там работаю, но меня терзают смутные сомнения - есть два счета на мое имя, с хорошими суммами, но нет регулярных поступлений в виде зарплаты, это не будет подозрительно? Может быть сделать справку, в которой будет значится сдельная оплата труда, а не конкретная з/пл?
0ля
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #11

Сообщение Marissa2 » 20 апр 2013, 14:18

есть два счета на мое имя, с хорошими суммами, но нет регулярных поступлений в виде зарплаты, это не будет подозрительно?

Многие люди до сих пор получают зарплату не на карту, а через кассу предприятия. Что тут может быть подозрительного?
Marissa2
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #12

Сообщение 0ля » 20 апр 2013, 14:22

спасибо, да, наверно я уже заморачиваюсь)
0ля
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #13

Сообщение nnmpost » 28 май 2013, 11:02

Подскажите, в справке с работы нужно ли писать "В период с ___ по ______ И. Иванову предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места и заработной платы" при подаче док-тов в ВЦ Испании в Москве
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #14

Сообщение Lazernik » 28 май 2013, 11:21

nozap писал(а) 28 май 2013, 11:02:Подскажите, в справке с работы нужно ли писать "В период с ___ по ______ И. Иванову предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места и заработной платы" при подаче док-тов в ВЦ Испании в Москве


Я подавал полную справку и с зп, и про отпуск. Супруга сдала обычную справку с зарплатой и все у нас приняли.
Lazernik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #15

Сообщение Volgastyle » 22 авг 2013, 17:31

У меня ООО, я там ген.директор и бухгалтер, справку для испанской визы пишу сам себе. Телефона рабочего городского нет, работников нет, могу я указать сотовый телефон свой, как телефон организации? Они реально будут звонить проверять? Девушка в турфирме посоветовала написать другого человека бухгалтером и указать его телефон, пусть звонят проверяют. Это нормальный вариант, или не заморачиваться?
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #16

Сообщение Zhuzh » 19 янв 2014, 22:24

На работе дали справку, что предоставляется отпуск с конкретными датами, а визу прошу на несколько дней раньше и билеты куплены уже на эти даты и все такое... Работаю я по сменному графику, перед отпуском несколько выходных получается. Как думаете, стоит ли еще к справке прикладывать сопроводительное письмо, где описывать всю эту ерунду со сменностью и выходными-отпуском или не будут они на этом акцентироваться?
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #17

Сообщение megaman777 » 04 фев 2014, 21:59

Привет всем!! Скажите пожалуйста... Какая справка с места работы нужна??? 2-НДФЛ или какая еще??
megaman777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #18

Сообщение Zhuzh » 04 фев 2014, 22:22

Мне выдали на фирменном бланке в том, что работаю с такого-то числа по настоящее время в такой-то должности. Средний заработок такой-то. На время туристической поездки предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места. Число, подпись, печать.
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #19

Сообщение megaman777 » 22 фев 2014, 21:54

Привет Всем!! Подскажите как быть.. Жена находиться в декректе и зарплата в справке я полагаю будет 50р. Есть смысл брать такую спраку или лучьше написать в анкете "Домохозяйка"??
И как правильнее подавать доки:
1.Со спонсорским письмом от меня и общей суммой денег на счету
2.Разделить суммы по двум счетам и без письма

СПАСИБО!!
megaman777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Испанию

Сообщение: #20

Сообщение airom » 21 мар 2014, 14:03

Добрый день!!!
едем в Испанию с 01 июля по 02 августа.
в справке с работы написали, что предоставляется оплачиваемый отпуск с 01 июля по 28 июля ( остальные дни хотел взять за свой счёт).
подойдёт ли такая справка или могут докопаться что даты отпуска не совпадают с датами поездки.
Подскажите пожалуйста кто знает, а то уже на днях надо идти в визовый центр.
airom
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль