Отказ в рабочей визе в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: byebye_b и гости: 13

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 26 май 2012, 11:45

ruvars писал(а) 26 май 2012, 11:36:Вы совершенно правы. Это называется мы не ищем легких путей... Знаю, что не чего было мудрить, надо было или по приглашению на 3 месяца ездить или замуж выходить. Теперь, то как быть. Надо думать как шенген получить. Друзья советут делать все по закону, мол бери у него приглашение, готовь пакет документов и иди к испанцам. Но я думаю, что это самый проигрышный вариант...сначала в гости, потом контракт на работу, теперь снова в гости....

Сморите: Вы уже провели у него в этом году почти три месяца. Пробовались на рабочую. Вы по документам безработная в России? Справки какие будете предоставлять испанцам, " с оплаченым отпуском"?:-) Либо следуйте совету мэтра, либо раскручивайте своего благоверного не на работу, а хотя бы на языковые курсы. Раз жаницца не хочет. Нельзя по туристическим визам "сидеть". Они не для проживания предназначены и сам срок пребывания вступает в противоречие с заявленой в консульство легендой. А следовательно, пакет доков был липовый. Вы же подписывали анкету, мол, все правда, только правда и ничего, кроме правды?:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 26 май 2012, 11:52

Libertad писал(а) 26 май 2012, 11:37:Ну Вы же не собираетесь домработницей работать? Так с какой стати Вам должны давать рабочую визу?

Оля, люди думают, что это легко - рабочая виза:-) И крайне потом удивляются, а почему не, ведь хочется.
Виза домработницы для русских подружек- это классика жанра. Не спрашивайте, почему, корнями уходит в дикое послеперестроечное прошлое. Предпосыл такой - сейчас пожениться не можем, дорогая, но зато будем жить вместе "просто так". Как бы это не прокатывало в прошлом, сейчас -очередная урбан легенда, особенно на фоне всеобщего кризиса.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #23

Сообщение ruvars » 26 май 2012, 12:35

Моя советь перед консульством чиста. Все документы были настоящие, ни какой липы я не предоставляла. Я тогда и сейчас работаю. У меня большой отпуск 48 дней и всегда имею возможность взять еще несколько недель без содержания.
ruvars
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #24

Сообщение Libertad » 26 май 2012, 12:50

ruvars писал(а) 26 май 2012, 12:35:ни какой липы я не предоставляла

Липа фактическая, т.к. Вы НЕ СОБИРАЕТЕСЬ работать домработницей. Несмотря на подлинные документы, консульство это понимает, вот и всё.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #25

Сообщение Libertad » 26 май 2012, 12:50

nat_ru писал(а) 26 май 2012, 11:52:Оля, люди думают, что это легко - рабочая виза:-) И крайне потом удивляются, а почему не, ведь хочется.

Угу, мне нравится эта милая наивность.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #26

Сообщение Libertad » 26 май 2012, 12:57

nat_ru писал(а) 26 май 2012, 11:52:Предпосыл такой - сейчас пожениться не можем, дорогая, но зато будем жить вместе "просто так".

А главный прикол в том, что если выходишь замуж, то получаешь все права, и право на работу в том числе, буквально на следующий день; и зачем было хитрить с разрешением на работу, решительно непонятно.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #27

Сообщение Mike29 » 26 май 2012, 13:06

Оль ну ты как с луны. Ну не хочет кабальеро жениться. Зато обещает златые горы. Наталья права 1000 раз. Девушку жалко. Наивная
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #28

Сообщение Pan-Pan » 26 май 2012, 13:12

ruvars писал(а) 26 май 2012, 12:35:Моя советь перед консульством чиста. Все документы были настоящие, ни какой липы я не предоставляла. Я тогда и сейчас работаю. У меня большой отпуск 48 дней и всегда имею возможность взять еще несколько недель без содержания.

Дело не в документах - отказ из-за обмана совершенно очевидного.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #29

Сообщение vlarin » 26 май 2012, 14:02

ruvars писал(а) 25 май 2012, 21:45:Сдавала разрешение на работу и проживание, полученное моим работодателем в Испании

Здесь у меня не складывается. Если испанское Мин. труда выдало работодателю разрешение на работу у него иностранца, получение этим иностранцем визы - вопрос чисто технический. Консульство ничего со своей стороны не решает, оно только проверяет информацию. Следовательно, "разрешение" было липовым, что и выяснилось, когда был отправлен соответствующий запрос в Испанию. К слову, никакой "рабочей" визы не существует, есть виза с территориальным ограничением для приезда с последующим получением ВНЖ на основании в данном случае разрешения на работу. Точно такую же визу получают по воссоединению семьи и т.п.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 26 май 2012, 14:22

vlarin писал(а) 26 май 2012, 14:02:виза с территориальным ограничением для приезда с последующим получением ВНЖ на основании в данном случае разрешения на работу

только уже нет территориального ограничения.

vlarin писал(а) 26 май 2012, 14:02:Если испанское Мин. труда выдало работодателю разрешение на работу у него иностранца, получение этим иностранцем визы - вопрос чисто технический. Консульство ничего со своей стороны не решает, оно только проверяет информацию.

ну у консульства полномочия наверное все таки больше. Если бы было все автоматом - то не надо было столько документов в консульство нести.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #31

Сообщение vlarin » 26 май 2012, 14:35

zerokol писал(а) 26 май 2012, 14:22:только уже нет территориального ограничения

Полгода назад было. Либо в моём конкретном случае человеку просто "повезло" получить "D" España + 1 trans.
zerokol писал(а) 26 май 2012, 14:22:ну у консульства полномочия наверное все таки больше

Аннулировать действующее разрешение на работу не в его полномочиях.
zerokol писал(а) 26 май 2012, 14:22:Если бы было все автоматом - то не надо было столько документов в консульство нести.

Это да, никакого автомата не существует, конечно. Консульство может "не пущать", но, если гражданин не имеет судимости, формулировка "no reúne requisitos" преодолима. Другое дело, что я, откровенно говоря, не верю в разрешение на работу домработницей. Можно, конечно, извернуться и написать, что нужна домработница со знанием языка эвенков, но зачем, если значительно проще выбить разрешение для повара. )) Словом, кабальеро определённо не напрягался в извечной испанской надежде, что сойдёт и так.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 26 май 2012, 14:42

vlarin писал(а) 26 май 2012, 14:35:Полгода назад было. Либо в моём конкретном случае человеку просто "повезло" получить "D" España + 1 trans.

Не было.
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 004:ES:PDF
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #33

Сообщение ruvars » 26 май 2012, 16:39

Спасибо, всем Вам за комментарии. Поясню, разрешение на проживание и работу Area de trabajo e inmigracion oficina de extranjeros у меня настоящее, в Консульство я предоставляла оригинал. Почему дали разрешение, поясню, одним из условий было знание русского языка, а так как это северная провинции ... проще сказать глухомань, русские там жить не горят желанием... моря нет и климат не очень. Претендентов из безработных было несколько человек, но они отказались от работы по неведомым мне причинам. Выйти замуж, отказалась я ... не хочу принимать поспешные решения. Вот и решили пробовать такой вариант, который оказался провальным. Советуйте, дорогие, как мне выкрутится сейчас?
ruvars
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 26 май 2012, 16:42

выкрутиться для того что бы что? либо паспорт меняйте и получайте новую визу С, либо замуж и виза жены.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #35

Сообщение ruvars » 26 май 2012, 16:44

Да, и к слову сказать, сомневаюсь, что консульство вообще мое разрешение проверяло. Я в понедельник сдала документы, а во вторник они отказ влепили.
ruvars
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #36

Сообщение ruvars » 26 май 2012, 16:47

Не хочу замуж сейчас, хочется еще присмотреться к человеку. Поэтому и думаю о шенгенской визе.
ruvars
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #37

Сообщение lubitelj » 26 май 2012, 16:53

ruvars писал(а) 26 май 2012, 05:18:Что сделано, то уже не исправишь. Посоветуйте лучше как шенгенскую визу получить после отказа.


Варианты.
1. Запросите консульство об объяснении, что именно не соответствует требованиям. Возможно выяснятся ооочень интересные моменты. Далее по обстоятельствам.
2. Выходите замуж за бойфренда и получайте визу уже другой категории.
3. Меняйте паспорт и подавайтесь в другое посольство - и опять рискуйте 80 дней сидя в стране, отличной от выдавшей визу.

Я бы для начала выяснила отношения с бойфрендом - планы на будущее какие, например, ну и меру его готовности к ответственности семейной жизни. А потом бы уже портила себе визовую историю, если бы это того стоило.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #38

Сообщение linnalinna » 17 мар 2013, 11:35

ruvars писал(а) 26 май 2012, 11:42:А не кто и не врал, он согласен платить мне зарплату и все налоги. Он законопослушный гражданин.

как дела
linnalinna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2013
Город: Усинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #39

Сообщение ruvars » 17 мар 2013, 17:18

Великолепно, я уже полгода как в Испании. Эпопея с Консульством была долгой, но разрешилась в мою пользу. Всем спасибо за советы.
ruvars
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Отказ в рабочей визе в Испанию

Сообщение: #40

Сообщение olgaispaniya » 09 фев 2017, 02:13

А как добились этого? Все же оспорили рабочую визу?
olgaispaniya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2017
Город: Валенсия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль