Испанская виза через визовый центр в Иркутске

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: bostoik, Олся и гости: 7

Испанская виза через визовый центр в Иркутске

Сообщение: #1

Сообщение anette0610 » 25 июн 2012, 10:58

Добрый день всем иркутянам, и жителям Иркутской области, а также, всем интересующимся!

Наконец-то теперь и мы имеем возможность получать визу в Испанию (а также, на Мальту, в Австрию, Швецию, Норвегию) напрямую через виз.центр, без заморочек с отправкой через курьера, и, соответственно, без дополнительных затрат.
Мы оплачивали только консульский сбор и сбор за оформление документов, получилось что-то чуть больше 2 тыс. на человека, на ребенка до 6 лет все бесплатно.
Подавали стандартный пакет документов:
1) Анкета
2) 2 фотографии (3,5*4,5 см), можно не вырезать и не приклеивать.Можно сфотографироваться прямо в виз.центре за 100 руб.
3) загранпаспорт+копии всех страниц
4) рос. паспорт +копии всех страниц
5) старый загран, если есть+копии всех страниц
6) бронь билетов
7) бронь гостиницы.
Мы предоставляли копию договора аренды у частника, не потребовались никакие дополнительные документы.
8) справка с работы (или спонсорское письмо)
9) выписка со счета,57 евро в день на человека, и на ребенка тоже (даже если он младенец)
10) мед. страховка (копия)
Вроде все (если нет, поправьте меня, пожалуйста, а то я на память пишу, могла что-то забыть), ну, и еще дополнительные документы, если у вас есть. Можно пакет документов заранее не раскладывать по порядку, очень приятные и вежливые сотрудники визового центра помогут вам это сделать. Отслеживание паспортов через сайт не работало, информация не обновлялась. Подали документы 8.06, получили 25.06. Я думаю, что такая небольшая задержка произошла из-за праздников. Получили мультивизы на полгода. Шенгенских виз ни у кого не было, у меня была американская виза, и Китай, Тайланд, штампы из Хорватии; у мужа и у ребенка - только Хорватия. Предоставляли выписки со счета, в качестве гарантий, распечатки с букинга и договор аренды апартаментов.
Хочу, в заключение, поздравить всех иркутян, теперь и мы стали ближе к Европе!
anette0610
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Испанская виза через визовый центр в Иркутске

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 авг 2012, 13:19

anette0610 писал(а) 25 июн 2012, 10:58:
Вроде все (если нет, поправьте меня, пожалуйста, а то я на память пишу, могла что-то забыть)
Вот, интересно, кто и откуда может знать, какие документы Вы подавали?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль