Требование предоставить старый, уничтоженный паспорт с визами.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Gagarin30, kakene, Molochko08, Nikolaj77 и гости: 15

Требование предоставить старый, уничтоженный паспорт с визами.

Сообщение: #1

Сообщение inbir » 03 июл 2012, 09:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в анкете есть пункт - визы, выданные за последние 3 года. У меня несколько виз в старом паспорте. Когда делали новый, старый мне не вернули, сказали- уничтожили. А требование о старых паспортах, в перечне документов на визу есть. Стоит ли проставлять визы в анкете, если я не могу доказать их наличие? А если не написать, окажется, что я вру, тк визы были, а я их не указываю. В Визовом центре девушка по телефону сказала, что если не хватает документов надо писать письмо соответствующее. Что за письмо?Может, кто знает?
inbir
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Требование предоставить старый, уничтоженный паспорт с визами.

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 03 июл 2012, 09:45

Напишите в свободной форме - мол, предыдущий паспорт был изъят при получении нового в соответствии со статьёй 11 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и документально подтвердить наличие виз нет возможности.
На будущее - при смене паспорта до истечения срока действия лучше всё-таки отксерить значимые страницы.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Требование предоставить старый, уничтоженный паспорт с визами.

Сообщение: #3

Сообщение inbir » 03 июл 2012, 09:52

unreal_undead писал(а) 03 июл 2012, 09:45:Напишите в свободной форме - мол, предыдущий паспорт был изъят при получении нового в соответствии со статьёй 11 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и документально подтвердить наличие виз нет возможности.
На будущее - при смене паспорта до истечения срока действия лучше всё-таки отксерить значимые страницы.


Спасибо! Теперь я это знаю, а тогда понятия об этом не имела, к сожалению( У меня есть шенгенские визы и в новом паспорте.
inbir
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Требование предоставить старый, уничтоженный паспорт с визами.

Сообщение: #4

Сообщение Rool » 06 июл 2012, 18:44

на будущее надо сохранять ксерокопии (или сканы) старого паспорта..так для себя, как показала практика очень полезно )
Суровый айтишник: танцы с бубном, аппартаменты, выезд. Дорого !!!
Аватара пользователя
Rool
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Требование предоставить старый, уничтоженный паспорт с визами.

Сообщение: #5

Сообщение Shuffle_Squirrel » 11 июл 2012, 12:09

у меня старый с визой был утерян, я написала письмо, приложила на всякий пожарный корешки авиабилетов из последних поездок) Все прошло ок)
Shuffle_Squirrel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль