Вопрос по бронированию хостела

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Jackwmtr, Maria Nikiforova, Traveller23, фел и гости: 43

Вопрос по бронированию хостела

Сообщение: #1

Сообщение fiume » 07 июл 2012, 05:42

Всем здравствуйте!
Еду на учебу в Испанию. Буду действительно жить у знакомых. При оформлении учебной визы необходим контракт на аренду жилья на весь период обучения, который выслать мне НЕ могут в силу определенных причин.
При этом консульство вроде как допускает, что студент бронирует хостел или отель, скажем так, на месяц , и в пояснительной записке пишет, что обязуется найти жилье в течении месяца на месте и заключить контракт.
Как быть в моей ситуации? помогите знающие! Чтобы не пришлось проплачивать еще и месяц проживания в хостеле( бюджет итак весьма ограничен).
Можно ли забронировать какой-нибудь хостел, а после подтверждения отменить бронь без материальных потерь? Подойдет ли при этом букинг.ком? Или что-то другоe?
Посмотрела на букинге несколько хостелов; напротив некоторых есть вкладочка 'бесплатная отмена бронирования'. Это ведь то что надо?
Заранее спасибо
fiume
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос по бронированию хостела

Сообщение: #2

Сообщение GuzelKA » 08 июл 2012, 10:34

Да, букинг подойдет, главное вовремя отменить бронирование.
GuzelKA
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос по бронированию хостела

Сообщение: #3

Сообщение senator » 08 июл 2012, 10:54

GuzelKA писал(а) 08 июл 2012, 10:34:Да, букинг подойдет, главное вовремя отменить бронирование.
Я бы не был таким оптимистичным...
Визу в шенген дали потом забрали
Бронь отеля для визы.
после отмены брони (букинг) отель прислал хамское письмо
и еще 40 подобных тем...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29285
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль