Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #121

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 14:24

XMember писал(а) 10 авг 2012, 14:08:
Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 13:35:Да это нормальный шенген, но лишь на одну страну, не мульти.

«Это нормальное масло, только не масляное». Шенген не на Шенген — уже не Шенген

А.. я таки понимаю, что лучше было бы девушке, чтобы ей написали консул - а вот фиг Вам, никакого не дадим. Зачетный к Вас юмор, угу.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #122

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 14:27

ну так и я Вам говорю - не стоит связываться с одноразовой визой, забейте Вы на Барселону до того момента, съездите куда-то в другие места, попачкайте паспорт отметками о пересечениии границы, раз уж испанцы уперлись. Если Вы так уж обиделись на испанцев - получите потом французский шенген на год и рванете себе в Барселону. Тем более, что жарко там ща (сама только что вернулась из нее)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #123

Сообщение Don Ralfonso » 10 авг 2012, 14:40

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 13:35:Вы можете лишь единожды въехать в Испанию и ее покинуть, и никакие передвижения из страны в страну по ней нереальны.

Не верно. В LTV визе ставится кол-во въездов. У меня было 2, у мужа мульти.
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #124

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 14:50

Don Ralfonso писал(а) 10 авг 2012, 14:40:
Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 13:35:Вы можете лишь единожды въехать в Испанию и ее покинуть, и никакие передвижения из страны в страну по ней нереальны.

Не верно. В LTV визе ставится кол-во въездов. У меня было 2, у мужа мульти.


Еще раз - LTV-виза - это виза С - но с ограничениями. Цитата из Википедии -- "В исключительных случаях гуманитарного характера даже государства, полностью применяющие Шенгенское законодательство, могут издавать визы категории С, действительные только на их территории и не дающие права передвижения по всей территории шенгенской зоны. Такие визы имеют обозначение LTV (limited territorial validity)."

У меня ни разу не было так, чтобы в визе стояло LTV -- всегда были С, и даже в разовых было - разовый вьезд, в мультишенгенах стоит - мульти.

Правда, порывалась в по разовой визе съездить из Шенгена в нешенген - с греческого Родоса в турецкие Мармарис или Бодрум, объяснили, что выпустить-то выпустят. Да вот обратно не впустят. С разовой визой внтури шенгена я перемещаться не пробовала
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #125

Сообщение zhekas » 10 авг 2012, 15:05

LTV бывают разные, они чаще выдают 2-х кратку на месяц, а вот недавно одной девушке с этого форума, так же после отказа выдали мульти LTV на 3 месяца.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #126

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 15:17

у меня как то не вяжется мульти и LTV в одной куче. LTV это же строго национальная внутри территории. Здесь на форуме есть обширная тема по этому случаю, так Лтв и Шенгенский мультик разве не разные вещи? 0_о Или есть еще ЛТВ мульт?
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #127

Сообщение zhekas » 10 авг 2012, 15:23

Мульт, означает просто неограниченное количество вьездов, если виза Шенгенская то в Шенген, если LTV значит в Испанию...
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #128

Сообщение Marussya2010 » 10 авг 2012, 16:38

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 13:35:У меня таких шенгенов в старом паспорте - аж 4, две Греции, Чехия и Швеция.


Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 14:50:У меня ни разу не было так, чтобы в визе стояло LTV -- всегда были С, и даже в разовых было - разовый вьезд, в мультишенгенах стоит - мульти.

сами запутались и других путаете есть виза LTV с разным количеством въездов (однократно, двукратно или мульти в течение срока действия, используется только для одной страны, выдавшей визу), или шенген также с разным количеством въездов (используется для всех стран, входящих в зону шенгена).
Так что про масло Вам правильно написали, но Вы даже этого не поняли...
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #129

Сообщение Mia » 10 авг 2012, 16:39

но в августе билеты из Москвы до Барселоны туда и обратно 21 минимум, и из Новосибирска до Москвы почти столько же


а если вам на начало сентября поискать билеты, или критичен именно август? имхо, для будущей истории хорошо бы закрыть отказ хоть LTV - визой
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #130

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 16:53

2 Marussya2010 - ну давайте, предадим меня остракизму!
ТС же не очень важно название визы, ей важен тот факт, что она по той визе, что ей сейчас испанцы готовы дать, она не может попасть в Берлин (мои слова о шутке с маслом маслянным именно к этому относились). Она же хотела лететь с пересадкой и ее смущает цена беспересадочного рейса!
А то, что я не знаю названия всех виз - так я в курсе. С меня хватает того, что я отличаю фьючерс на ОФЗ от фьючерса на корзину ОФЗ.
Таня - поиск по произвольным датам на август как самый дешевый беспересадочный рейс из МСК выдает мне Иберию из Домодедова по цене 18 тыс. 400 рублей в оба конца. Сами решите, подходит ли Вам такая цена. Если все же решитесь и рискнете лететь - то учтите, что будет это, скорее всего, не Иберия, а Вьюлинг - а он часто теряет багаж (сама им прилетела из Барселоны в понедельник)
Последний раз редактировалось Grifonomania 10 авг 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #131

Сообщение Marussya2010 » 10 авг 2012, 17:02

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 16:53:2 Marussya2010 - ну давайте, предадим меня отракизму!
С меня хватает того, что я отличаю фьючерс на ОФЗ от фьючерса на корзину ОФЗ.

тогда зачем советуете про визы, если не отличаете одно от другого? советуйте про фьючерсы

согласна с Mia, я бы поискала пути использования того, что дают. Терять паспорт - слабый ход.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #132

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 17:05

я советовала про забить или не забивать на Испанию.
Про визу то что советовать? я же не консул.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #133

Сообщение kirv » 10 авг 2012, 17:23

andreww71 писал(а) 07 авг 2012, 21:02:No se ha justificado el proposito y las condiciones de la estancia prevista
La informacion presentada para la justificacion del proposito y las condiciones de la estancia prevista no resulta fiable
Испанцы считают,что успешной девушке из России с хорошей работой и с зарплатой почти 1000 евро может и не стоит селиться с золотым унитазом ,но в таком говне тоже жить не годится.
Видели бы вы, какое гавно периодически подаю я - и ничего, хавают.

У девушки два варианта:
- подавать сейчас паспорт испанцам, получать LTV или один/два въезда на 30 дней, по возвращении подавать на новый шенген и иметь законные полгода.
- подаваться к тем, кто пофигистичнее.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #134

Сообщение andreww71 » 10 авг 2012, 17:28

Я бы советовал получить визу-закрыть отказ.А ехать в Испанию-или нет-дело Ваше.Но лучше слетать.
Последний раз редактировалось Nick_III 11 авг 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик. (Offtopic) - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #135

Сообщение SvetlanaM » 10 авг 2012, 17:37

Сочувствую вам с такой ситуацией... похоже самая главная ошибка была, что вы с подругой документы подавали раздельно. Мы в Шенген подавали два раза, ехали группой. И оба раза мы подавали доки вместе, в одно окно и обязательно говорили, что едем вместе. Мне кажется в таком случае вряд ли кому-то откажут, а кому-то нет. Хотя порой логика отказов просто непредсказуема. Ну и по закону подлости вашей подруге дали визу...
Вот за такие головняки и не люблю шенген... хотя у нас отказов не было.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #136

Сообщение Don Ralfonso » 10 авг 2012, 18:13

Таня `♥` Shy писал(а) 10 авг 2012, 14:23:
Да была интересна Барселона, но в августе билеты из Москвы до Барселоны туда и обратно 21 минимум, и из Новосибирска до Москвы почти столько же

Поиск выдал такой вариант:
792.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nick_III 11 авг 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт.
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #137

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 18:17

Don Ralfonso писал(а) 10 авг 2012, 18:13:


Обратно тоже лететь надо, не там же оставаться

З.Ы.Щас увидела, что вы кинули пример туда-обратно

И за час не успею съездить до Консульства и обратно
Последний раз редактировалось Таня `♥` Shy 10 авг 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #138

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 18:31

Таня, а позже полететь Вы и Ваша подруга можете? ну сдвинуть путешествие на недельки две?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #139

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 18:34

Если уж тащиться в Москву из Сибири, то не за LTV. Больше склоняюсь к тому, что это того не стоит. Просто дело принципа, здесь каждый индивидуально решает. Я подавала документы на шенгенскую визу, а не на её подобие. За потери финансов, времени, изменение полностью маршрута и просто моральный вред могли бы и шенгенский мульт под даты поездки выдать. Считаю, что они НЕ ПРАВЫ всё равно. А до подачки в виде национальной визы опускаться не хочется. Но это я все на эмоциях, т.к в шоковом состоянии до сих пор.

Я обдумаю все в ближайшие дни.
Последний раз редактировалось Таня `♥` Shy 10 авг 2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #140

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 18:35

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 18:31:Таня, а позже полететь Вы и Ваша подруга можете? ну сдвинуть путешествие на недельки две?


Попутчица уже в самолете. Он вылетел час назад.
Позже она не сможет, а мне не принципиально. Могу в сентябре ,на тот период как раз собираюсь куда-нибудь улететь уже
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль