Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Alesiamur, astro.travel, polina.liberman, uiuiosp и гости: 21

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #461

Сообщение Ослик Иа » 23 дек 2016, 10:51

savl1 писал(а) 22 дек 2016, 14:22:все только и делали бы, что "ездили к друзьям"

А ночевали бы под забором, что ли? Всё равно ведь где-то человек жить будет!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #462

Сообщение Djim-en » 23 дек 2016, 11:56

Ослик Иа писал(а) 23 дек 2016, 10:51:А ночевали бы под забором, что ли? Всё равно ведь где-то человек жить будет!

Djim-en писал(а) 22 дек 2016, 16:05:Нужно на всякий случай знать адрес и телефон друзей. И все.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #463

Сообщение Ослик Иа » 23 дек 2016, 12:22

Djim-en писал(а) 22 дек 2016, 16:05:Нужно на всякий случай знать адрес и телефон друзей. И все.

С этим никто и не спорит, это очевидно.
Только мне кажется, что такая фраза:
savl1 писал(а) 22 дек 2016, 14:22:все только и делали бы, что "ездили к друзьям"
... по-русски означает, что все говорили бы пограничнику, что якобы едут к друзьям; а на самом деле к друзьям бы и не собирались. Вот мне и интересно, а где бы эти "все" на самом деле собирались жить?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #464

Сообщение Fранцуженка » 03 янв 2017, 22:09

Всем привет! Очень полезные советы здесь! Прошу помощи! Я собиралась в отпуск в Испанию, но так как у меня было 3 французских визы мне в агентстве посоветовали сделать французский мультик с надеждой получить 3х- 5 летний, чтобы потом без проблем везде путешествовать. Я сдала документы на Францию, и получила мультик с декабря 2016 по июнь 2017 на 90 дней тип С. На самом деле тур у меня на Пальму де Майорку в июне на 10 дней, и вот думаю.. Как быть получается по неоткрытой французской вьезжаю в нематериковую Испанию на окончании визы, но с запасом.. Пустят меня испанцы или нет? И будут ли потом с французами и испанцами проблемы в открытии новых виз? Французы не обидятся?
Fранцуженка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #465

Сообщение m.e.g » 04 янв 2017, 01:47

Fранцуженка писал(а) 03 янв 2017, 22:09:На самом деле тур у меня на Пальму де Майорку в июне на 10 дней

Ваше путешествие укладывается до конца визы?
Если да, то надо рискнуть. Только если уж очень неповезет, испанцы не пустят по неоткрытой французской визе. Да и виза уже на исходе.
Если нет, то есть два варианта:
- аннулировать французскую визу и получить новую испанскую на нужные даты.
- сделать испанскую визу встык с французской.
Fранцуженка писал(а) 03 янв 2017, 22:09:Французы не обидятся?

Нет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #466

Сообщение Fранцуженка » 04 янв 2017, 22:24

Кто нибудь летал в Пальму де Майорку с француским неоткрытым мультиком.. Напишите плиз!!! Как там испанцы? Добряшки или нет?
Fранцуженка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #467

Сообщение merial » 04 янв 2017, 22:38

Fранцуженка писал(а) 04 янв 2017, 22:24:Как там испанцы? Добряшки или нет?

Испанцам все равно с чьей визой Вы влетаете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #468

Сообщение Ослик Иа » 09 янв 2017, 11:45

Fранцуженка писал(а) 03 янв 2017, 22:09:мультик с декабря 2016 по июнь 2017 на 90 дней тип С. На самом деле тур у меня на Пальму де Майорку в июне на 10 дней

Езжайте спокойно. Если даже вдруг испанцы придерутся (что крайне маловероятно!), скажете им, что планировали ехать во Францию зимой, но поездка сорвалась (и можете даже захватить копии билетов и броней, с которыми подавались к французам); а во Францию, мол, обязательно съездите потом!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #469

Сообщение XMember » 06 фев 2017, 21:10

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #470

Сообщение asgarott » 19 фев 2017, 20:57

Добрый день. Везу знакомую из Москвы в Барселону на 4 дня с возвратом с Майорки по вообще ее первой шенгенской полугодовой латвийской визе. Вот сижу и думаю, что же заготовить на вероятные вопросы погранцов? Получали визу на автомобильную поездку на эти же 4 дня через Литву Латвию в анкете. Сказать, что планы изменились и поедем в Латвию позже достаточно? или заготавливать перелет Барселона-Рига или еще подобное?
asgarott
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #471

Сообщение Ослик Иа » 20 фев 2017, 13:30

asgarott писал(а) 19 фев 2017, 20:57:Добрый день. Везу знакомую из Москвы в Барселону на 4 дня с возвратом с Майорки по вообще ее первой шенгенской полугодовой латвийской визе. Вот сижу и думаю, что же заготовить на вероятные вопросы погранцов? Получали визу на автомобильную поездку на эти же 4 дня через Литву Латвию в анкете. Сказать, что планы изменились и поедем в Латвию позже достаточно? или заготавливать перелет Барселона-Рига или еще подобное?

Маловероятно, что испанцы этим поинтересуются. Я бы поехал так.

Для полного своего спокойствия можете заготовить билеты Барселона-Рига, и легенду, что например, мол, дня 3 в Барселоне (и/или на Балеарах), потом в Ригу и там недельку, и на автобусе/поезде/машине домой. Соответственно нужны брони жилья (или письма от рижских друзей, что приютят), мед. страховка, итд.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #472

Сообщение nwe » 03 мар 2017, 12:04

Есть годовая греческая (EDIT: шенгенская, разумеется) мультивиза до середины августа с коридором в 90 дней. В Греции в прошлом году был - штампы имеются. В июле хочу на 10 дней съездить в Испанию.
Вроде формально всё ок, но какие документы лучше с собой иметь на границе во избежание лишних сомнений (своих и погранцов), или того хуже - "формальных" отказов?
Что будет точно - распечатка с бронью гостиницы (но не факт, что будет полная её оплата), обратные билеты и мед.страховка.
Что взять на всякий случай? Справка о 64.5евро*дни_пребывания нужна? (обычно беру кеш)
Спасибо.
Последний раз редактировалось nwe 03 мар 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
nwe
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #473

Сообщение savl1 » 03 мар 2017, 12:08

nwe писал(а) 03 мар 2017, 12:04:Есть годовая греческая мультивиза до середины августа с коридором в 90 дней. В Греции в прошлом году был - штампы имеются. В июле хочу на 10 дней съездить в Испанию.
Вроде формально всё ок, но какие документы лучше с собой иметь на границе во избежание лишних сомнений (своих и погранцов), или того хуже - "формальных" отказов?

То есть Вы просто по имеющейся открытой шенгенской визе хотите ехать в Испанию? Ну и на здоровье Никаких сомнений:)

nwe писал(а) 03 мар 2017, 12:04:Что будет точно - распечатка с бронью гостиницы (но не факт, что будет полная её оплата), обратные билеты и мед.страховка.

Это всё хорошо, но испанцы на 99.9% ничего не спросят:)

nwe писал(а) 03 мар 2017, 12:04:Справка о 64.5евро*дни_пребывания нужна?

Вот это точно нет...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #474

Сообщение asgarott » 03 мар 2017, 12:22

Ослик Иа писал(а) 20 фев 2017, 13:30:
asgarott писал(а) 19 фев 2017, 20:57:Добрый день. Везу знакомую из Москвы в Барселону на 4 дня с возвратом с Майорки по вообще ее первой шенгенской полугодовой латвийской визе. Вот сижу и думаю, что же заготовить на вероятные вопросы погранцов? Получали визу на автомобильную поездку на эти же 4 дня через Литву Латвию в анкете. Сказать, что планы изменились и поедем в Латвию позже достаточно? или заготавливать перелет Барселона-Рига или еще подобное?

Маловероятно, что испанцы этим поинтересуются. Я бы поехал так.
.


Подтвердилось. Испанцы не то что бы отпечатки проверить, они даже паспорт не сканировали ). Открыли, шлепнули, и досвидания
asgarott
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #475

Сообщение Ослик Иа » 03 мар 2017, 12:49

nwe писал(а) 03 мар 2017, 12:04:какие документы лучше с собой иметь на границе

Самые обычные: обратные билеты, мед. страховка, брони отелей.
Как верно подметили, испанцы вряд ли спросят обо всём этом; но ведь вы можете лететь в Испанию не напрямую, а немцы, например, это спросят с большой вероятностью.
Причём это может случиться, даже если вы купите прямой билет; например, опоздаете на свой рейс или его отменят, итп.

Вот про средства теперь (при массовом наличии карт) уже практически никогда не спрашивают, никто; но деньги-то у вас всё равно ведь какие-то будут?

А греческость визы абсолютно не важна - вы по ней уже побывали в Греции, и теперь катайтесь как хотите, в пределах сроков.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #476

Сообщение Reg_65 » 15 мар 2017, 09:41

Подскажите, пожалуйста. Дочь с подругой летят в Барселону. Обратно билет общий- один на двоих. Невозвратный тариф.
Но сейчас сложились обстоятельства, что подруга улетает на 3 дня раньше. Какие могут быть вопросы при выезде и не надо ли переделывать билет?
Понятно, что копию обратного билета подруги лучше иметь на руках.
Reg_65
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.07.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #477

Сообщение AnnMM » 15 мар 2017, 09:44

Reg_65 писал(а) 15 мар 2017, 09:41:Какие могут быть вопросы при выезде и не надо ли переделывать билет?

У них не билет общий, а только бронирование. На выезде вопросов не будет, пограничник не будет знать, кто еще есть в бронировании.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #478

Сообщение Cerveja » 15 мар 2017, 14:17

Я имею шенгенскую визу на 5 лет. Планирую посетить юг Франции, но ближайший город Жирона, соответственно перелёт приобретается до Испании и страна въезда/выезда будет Испания. Но ребенок у меня годовалый. Точно ли мне необходимо согласие второго родителя на выезд/въезд ребёнка в Испанию для пограничных? Визу мы будем получать на ребёнка в визовом центре Франции и там не требуется согласие. Также ещё у нас с ребёнком изначально были разные фамилии, что подтверждается свидетельством о рождении. Оч жду ответа! Заранее спасибо!
Cerveja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #479

Сообщение Djim-en » 15 мар 2017, 14:30

Cerveja писал(а) 15 мар 2017, 14:17:Но ребенок у меня годовалый. Точно ли мне необходимо согласие второго родителя на выезд/въезд ребёнка в Испанию для пограничных?

НЕ нужно никого согласия. При выезде с одним из родителей из России , при въезде выезде из Испании тем более ничего не надо. Ну кроме визы и билета.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #480

Сообщение Shuffle » 21 мар 2017, 00:56

Здравствуйте! Очень глупая ситуация сложилась - может быть, кто-нибудь из опытных участников сможет помочь советом или поделиться опытом - были ли подобные прецеденты.
Итак, есть загранпаспорт с открытым шенгеном до 25 марта.
Срок действия паспорта при этом истекает 25 мая.
И есть невозвратные билеты в Барселону, купленные в подарок "сюрпризом" - с 22 по 26 марта.
То есть проблемы сразу две - истекающий через 2 месяца паспорт (читала, что он должен быть годным минимум 3 месяца после предполагаемого выезда из шенгена)
И просроченная на 1 день виза в случае, если я каким-то чудом попаду в Испанию

Каковы ваши прогнозы? Стоит ли вообще предпринимать попытки регистрироваться на рейс с такими исходными данными?
В консульстве Испании и еще в паре контор, куда я сегодня звонила сказали следующее
"Если виза открыта, то вы можете путешествовать, несмотря на истекающий срок действия паспорта"
В паспорте 4 испанские визы (годовые и два раза по два), откатанные "по полной" - поездок 15 в Испанию, преимущественно в Барселону с четким соблюдением всех сроков(не знаю, смотрят ли на это на границе)
Но что-то после прочтения нескольких веток форума - возникают большие сомнения в их словах ..
Мне главное попасть в Испанию, а там видно будет - есть ли шансы?
Если выпустят из России - могут ли на границе в Барселоне попросить обратный билет как доказательство, что я улечу до 25 марта?
Заранее большое спасибо за ответы/советы
Нервы все себе измотала ( И хочется и колется мэи билеты пропадают
Shuffle
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль