3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Adolfia, BinyukovPavel, dhampik, fawler, Jackwmtr, to_habana и гости: 39

3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #1

Сообщение Trinity_J » 10 авг 2012, 16:14

Уважаемые форумчане, добрый день!

Вот сложилась такая ситуация - 30 июля подала на визу в Испанию и 6го августа получила отказ... Вылет был на 7е августа...
Подавала документы самостоятельно, у меня уже есть 3 испанские визы в паспорте, подавала на 4ю. Так же имеются шенгенские визы других государств.
Пакет документов был полностью собран и 10 раз проверен. Билеты выкуплены, отель забронирован, все справки имелись, все документы были в полном порядке.

Я могу предположить, причину отказа в визе, но ручаться не буду.
На предыдущую испанскую визу подавала в январе 2012, билет у меня был на 2 февраля. 28 января я поскользнулась и получила травму левого коленного сустава - страшный ушиб и растяжение связок. Не могла ходить. Обращалась к травматологу, справка сохранилась, находилась на лечении более недели. Визу получила, но 2 февраля я никуда не могла лететь по состоянию здоровья. При обращении в аэрофлот, с просьбой поменять дату вылета, на рейсы через неделю, на выходные, моего тарифа не было, оставался только бизнес- класс и эконом, по самым высоким ценам. Билет я сдала, так как точно не знала когда я смогу реабилитироваться после полученной травмы.
Я позвонила в ВЦ и сказала что по полученной визе воспользоваться перелетом не смогу, по состоянию здоровья. Работник ВЦ заверил меня, что ситуацию он понимает, и при дальнейшем моем полете в Испанию мне нужно будет приложить копию нового электронного билета.
На сайте skyscanner. ru я нашла выгодное предложение от Air France при перелете в Барселону. 8 февраля я вылетела в Барселону через Париж. Вечером 8 февраля я вылетела из Парижа в Барселону. Обратный перелет был через Париж, соответственно.
При подаче заявления на визу (до травмы) я указала в визовой анкете страну посещения Испания и страну первого влета тоже Испания, так как был куплен билет Москва-Барселона и я планировала по нему ехать. Конечно же я не знала что я этим билетом не смогу воспользоваться...

Я подала документы на новую Испанскую визу в конце июля и 6 августа я получила отказ...Как и сказали мне в ВЦ, я приложила к пакету документов электронные билеты по прошлой моей визе. Москва - Париж - Барселона - Париж - Москва.
Я очень расстроилась, написала письмо в консульство, но ответа так от них и не получила. Я хотела всего лишь съездить к морю на 10 дней и этой осенью, я планировала паломничество в Сантьяго - де - Компастелла... Это мечта моей жизни. Я с нетерпением ждала этого отпуска в Испании и предстоящего паломничества осенью...

Уважаемые форумчане, что мне можно сделать в этой ситуации? Как быть?
Trinity_J
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 10 авг 2012, 16:29

Trinity_J писал(а) 10 авг 2012, 16:14:Как и сказали мне в ВЦ, я приложила к пакету документов электронные билеты по прошлой моей визе. Москва - Париж - Барселона - Париж - Москва.

А в отказе какая причина? они же бумагу прикладывают...
и кстати, прикладывают посадочные как доказательство, а не электронный билет. Можно еще из отеля бумаги приложить, чтобы точно было видно, что в Испании вы были. если конечно в этом причина.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11250
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #3

Сообщение jokers » 10 авг 2012, 16:35

Возможно вам отказали потому, что пересекали границу во Франции, то есть 1-й въезд был не в Испанию, а во Францию. Вам нужно писать письма в консульство, прийти на прием к консулу и объяснить вашу ситуацию.
Аватара пользователя
jokers
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 08.08.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #4

Сообщение Mia » 10 авг 2012, 16:41

jokers, ТС уже

написала письмо в консульство, но ответа так от них и не получила.


автор, а как давно вы писали?
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #5

Сообщение Trinity_J » 10 авг 2012, 16:46

А в отказе какая причина? они же бумагу прикладывают...


В отказе пункт 2 и 8

2) Не оправдала цель и условия предполагаемого пребывания
8) Информация, представленная для обоснования цели и условия предполагаемого пребывания ненадежна

Я приложила копии электронного билета, как мне и сказали в ВЦ. Про посадочные талоны меня не проинформировали... Если бы я знала, что сложится такая не приятная ситуация, я бы приложила все что имею.
Сохранились посадочные талоны Москва - Париж, Париж - Барселона, Париж - Москва. Посадочный талон Барселона - Париж, как в воду канул...

Можно еще из отеля бумаги приложить, чтобы точно было видно, что в Испании вы были

К сожалению, из отеля ничего не осталось... Я чистила ящик и поудаляла все не нужные письма. Эх, если бы я знала, что вот оно и может мне пригодиться...

Вам нужно писать письма в консульство, прийти на прием к консулу и объяснить вашу ситуацию

В консульстве я была, в день отказа, к консулу меня не пустили, сказали что отвечает только по емэйл, так не принимает. Я написала уже 2 письма, но ответа еще нет
Trinity_J
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #6

Сообщение Trinity_J » 10 авг 2012, 16:47

6 и 7 августа я отправила 2 письма. А что такое ТС?
Trinity_J
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #7

Сообщение Marussya2010 » 10 авг 2012, 16:51

хотя бы один посадочный. с отелем надо связаться напрямую и запросить дубль счета, т.к. бумажки из букинга тоже не доказательство того, что вы там по факту были. Доказательство - счет из отеля, который при чек-ауте дают.
Если шопились по карте, то можно еще в банке взять выписку с операциями в Испании.

ТС - топик-стартер, т.е. человек, начавший тему.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11250
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #8

Сообщение Trinity_J » 10 авг 2012, 17:02

Доказательство - счет из отеля, который при чек-ауте дают.Если шопились по карте, то можно еще в банке взять выписку с операциями в Испании.


Спасибо, надо будет связаться с отелем. Все подтверждения поудаляла (так как это было больше полугода назад), бронировала на букинге, при чек-ауте ничего не дали... :-(
Кстати, остались еще фотографии (у меня цифровик в правом нижнем углу дату ставит)
Последний раз редактировалось Trinity_J 15 авг 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Trinity_J
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #9

Сообщение zhekas » 11 авг 2012, 13:10

Пишите снова и снова на меил консульства и ещё совет напишите им по-испански сделав перевод в гугл переводчике. Тут просто одной девушке оператор посольства сказал, что можете писать хоть каждый день, пока не получите ответ! И на испанском обязательно напишите, помогает.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #10

Сообщение Таня `♥` Shy » 11 авг 2012, 15:33

Я писала в московское Консульство на русском и на испанском. Ответили достаточно оперативно - на след. день.
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #11

Сообщение andreww71 » 11 авг 2012, 17:34

Посадочные и копию чек-аут в отеле.И с этим повторно.Очень неплохо еще и справку о болезни приложить.Вообще в любом отеле ,если не дают чек-бумагу подписанную отелем,то сами просите его обязательно.Редко-но бывают случаи-когда отели не честно себя ведут.Тоже касается и прокатных контор.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #12

Сообщение Barsenas » 14 авг 2012, 10:03

Возник такой вопрос: лечу в Мадрид через Мюнхен, естественно паспортный контроль буду проходить в Мюнхене. Не будет ли потом проблем с последующим получением испанской визы, ведь первая страна въезда будет Германия, а не Испания. Кажется в анкете поставила первую страну въезда - Испания.
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #13

Сообщение andreww71 » 14 авг 2012, 16:06

Скакими билетами документы подавали?С этими?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #14

Сообщение Barsenas » 14 авг 2012, 16:07

да
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #15

Сообщение andreww71 » 14 авг 2012, 16:11

Сохраните посадочные и чек из отеля-при следующей подаче приложите к документам-не должно быть проблем
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 3 испанских визы и на четвёртый раз — отказ...

Сообщение: #16

Сообщение Trinity_J » 22 авг 2012, 20:48

Доброго времени суток!
Сегодня получила мульт на 90 дней!! :-) Подала новый пакет документов, написала сопроводительное письмо, приложила копии посадочных. 24 улетаю в Барселону!!! :-)
Всем спасибо за советы, очень пригодились!!
Trinity_J
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль