Вопрос по повторному получению визы

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Georgi-47, mixokuz, Telegram [Bot] и гости: 16

Вопрос по повторному получению визы

Сообщение: #1

Сообщение sobolevs » 27 ноя 2012, 11:35

Добрый день, нужна консультация : в феврале заканчивается полугодовой испанский мультик (первый въезд через Кельн, документы о пребывании в Испании + поясняющее письмо консулу имеется), по этой же визе Чехия, и после НГ будет Польша. До этого была однократная финская виза. В феврале планирую съездить в Италию, потом в апреле в Испанию. Вопросы следующие:
1) Есть ли резон пробовать получить годовой мультик у Испанцев (вроде как могут дать после своего полугодового), или обязательно на февраль брать однократный (т.к. больше вроде бы не дают на первый раз) итальянский? Делать визу каждый раз заново не хотелось бы, но облом на границе тоже не хотелось бы получить (спросят, например,почему первый въезд по испанской визе делаю в Римини)?
2) Виза действует до 10 февраля. Как быть, если допустим я куплю билеты на период с 8 по 15число (то есть виза уже закончится)? Можно ли въехать по одной визе, а выехать по другой? Какие даты писать в анкете(даты конкретного пребывания, или когда именно нужна виза, то есть с 11 го числа ? )
3) При подаче документов какие брони лучше предоставить? Все-таки наверное было бы неплохо указать в анкете страну въезда Италия, тогда брони тоже должны быть в Италии (билет до Италии и хотя бы 1-2 дня гостиницы тоже в Италии). Или написать, что я лечу просто в испанию (+ авиа + брони гостиницы тоже в Испании) ?
Благодарен за помощь.
sobolevs
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос по повторному получению визы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 ноя 2012, 22:23

sobolevs писал(а) 27 ноя 2012, 11:35:2) Виза действует до 10 февраля. Как быть, если допустим я куплю билеты на период с 8 по 15число (то есть виза уже закончится)? Можно ли въехать по одной визе, а выехать по другой? Какие даты писать в анкете(даты конкретного пребывания, или когда именно нужна виза, то есть с 11 го числа ? )
Въезд в шенген по старой визе, выезд по новой, Так можно?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль