Как лучше поступить с визой?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как лучше поступить с визой?

Сообщение: #1

Сообщение mgg » 10 янв 2013, 18:27

Добрый вечер всем участникам форума,

Хочу пожить в Барселоне пару месяцев и самым разумным мне кажется снять аппартаменты по прилету... Думаю что консульство не одобрит столь разумного решения (ну как я им объясню где собираюсь жить 2 месяца???)

Как вариант сейчас хочу подать документы на 2 недели (неоплаченная броня) и остаться на 2 месяца рискнув получить проблемы с получением дальнейшей визы ( чего ОЧЕНЬ! не хочется)... Можно ли сделать эту процедуру Законной - по прилету, к примеру, заявить (куда?) что решил остаться на 2 месяца и тем самым купить себе индульгенцию?

Билеты пока купил только туда (МСК РИГА БАРСЕЛОНА)

Посоветуйте, что делать...
Cuba, te amo!
Аватара пользователя
mgg
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как лучше поступить с визой?

Сообщение: #2

Сообщение dennymart1n » 10 янв 2013, 19:02

Докупить обратные билеты, без них все равно на визу подавать нельзя будет. Заявить поездку на 2 недели с бронями от букинга. А в анкете просить многократную на 90 дней. И надеяться, что испанцы выдадут именно на 90 дней визу.
Въехать в страну, и остаться там на 90 дней, вместо 2 недель, потеряв деньги за невозвратный обратный авиабилет. Ну или сразу докупать возвратные билеты, и потерять часть денег на сдаче билета. Или попробовать предоставить бронь аэрофлота, они вроде такое позволяют на своем сайте, несколько дней бронь будет висеть за вами.
Если же испанцы выдадут визу на две недели, то не лучшее решение остаться там нелегально. ) Разумнее будет вернуться, и снова идти к ним за визой (уже с какой-то актуальной визовой историей). Хотя можете почитать эту тему, но решение только за вами Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как лучше поступить с визой?

Сообщение: #3

Сообщение mgg » 10 янв 2013, 20:24

Нет, нелегально оставаться я там не буду - если дадут на 2 недели то столько там и пробуду.

Авиабилеты можно купить с заменой дат или предоставить "подфотошопленные".
Cuba, te amo!
Аватара пользователя
mgg
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как лучше поступить с визой?

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 10 янв 2013, 20:34

mgg писал(а) 10 янв 2013, 20:24:Авиабилеты можно купить с заменой дат или предоставить "подфотошопленные".

Купите у Аэрофлота, потом сдадите.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как лучше поступить с визой?

Сообщение: #5

Сообщение A-fanasiy » 11 янв 2013, 01:11

Билеты Аэрофлота, даже самые дешевые можно сдать, там потеря по-моему 35 евро...
А почему нельзя сделать по-честному?
Заранее забронировать апартаменты и указать, что будете в Барселоне 2 месяца...
A-fanasiy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Как лучше поступить с визой?

Сообщение: #6

Сообщение merial » 11 янв 2013, 09:35

A-fanasiy писал(а) 11 янв 2013, 01:11:А почему нельзя сделать по-честному?Заранее забронировать апартаменты и указать, что будете в Барселоне 2 месяца...

Потому что это не понравится.
1. Никому таких отпусков не дают.
2. Сложно объяснить чем заниматься в Барсе 2мес.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как лучше поступить с визой?

Сообщение: #7

Сообщение mgg » 11 янв 2013, 10:12

A-fanasiy

Плохими аппартаментами можно испортить себе все настроение и впечатление, поэтому выбирать хочу именно на месте а не по картникам.

Да билеты то фигня.

Объяснить то как раз не сложно, думаю когда Тайские 2 раза по 2-3 месяца увидят то вопросов поменьше будет.

А по аналогии с тайским виза-раном нельзя как нибудь Андорой отмазаться (жаль что там аэропорта нету)?

Так изменить маршрут то никто не пробовал? И это норм что лечу через Ригу (покурил форум так вроде как написано то главное тупо придерживаться маршрута заявленного)
Cuba, te amo!
Аватара пользователя
mgg
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль