Испанский шенген, въезд в Испанию на рентованном авто

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Adolfia, Ami432, apple30, brattsevabett, Cielo0610, faustman88, Jul19, kieraspace, lateraliWasIMelli, mnborisova597, NatKur555, Oksik0902, shinshilla, Telegram [Bot], Зорина Галина и гости: 64

Испанский шенген, въезд в Испанию на рентованном авто

Сообщение: #1

Сообщение Maghreb » 08 фев 2013, 05:14

Коллеги, вопрос по особенностям получения испанского шенгена когда авиа билеты не до собственно Испании.
Исходные данные:
1.Еду с подругой, у меня 2-х летний действующий немецкий шенген и еще 3 предыдущих в паспорте, ей требуется виза, шенгена никогда не было;
2.Билеты Екб. - Франкфурт - Лиссабон - Франкфурт - Екб., Люфганза;
3.В Лиссабоне будет взято авто, планируемый маршрут - север Испании (Кантабрия, Галисия) + север Португалии;
4.Из 10 дней пребывания 4 заложены на Португалию, 6 - на Испанию, отели буду бронировать на Booking, скорее всего все с отменой;
5.Девушка может предоставить справку с работы с подтверждением дохода ~ 40-50 тыс. руб. + выписку со счёта на такую же сумму; В случае необходимости я могу предоставить спонсорское письмо со справкой с работы на 60-80 тыс. руб. + выписку со счёта до 700 тыс. руб.

Вопрос - какие нюансы учесть при заполнении анкеты и предоставляемому пакету документов (ВЦ Испании в Екб.), чтобы подруга получила нормальную мульти-визу хотя бы на срок поездки, а в идеале на пол-года? Какие "подводные ками" возможны?
Последний раз редактировалось Maghreb 08 фев 2013, 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген, въезд в Испанию на рентованном авто

Сообщение: #2

Сообщение Taurus75 » 08 фев 2013, 12:07

Maghreb писал(а) 08 фев 2013, 05:14:Вопрос - какие нюансы учесть при заполнении анкеты и предоставляемому пакету документов (ВЦ Испании в Екб.), чтобы подруга получила нормальную мульти-визу хотя бы на срок поездки, а в идеале на пол-года? Какие "подводные ками" возможны?


1. "Подводных камней" не вижу, если большая часть ночей будет в Испании. Сохраните квитанции из испанских отелей (чеки с испанских заправок и т.п.) на будущее.
2. При такой зарплате и выписке подруге ваше спонсорство ни к чему.
3. Визу подруге вполне могут дать на полгода - испанцы добры к тем, кто получает первый шенген.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Испанский шенген, въезд в Испанию на рентованном авто

Сообщение: #3

Сообщение Maghreb » 08 фев 2013, 17:17

Думаю, как лучше сделать:
- забронировать авто на себя и ли на неё?
- сделать бронь отелей на себя, а её вписать как "гостя" или бронь делать ей, а "гостем" вписывать меня?
Просто при подаче документов на визу есть два варианта:
- мы едем вместе (показываем это документами), но она ни за что не платит, все расходы несу я (хотя свою платёжеспособность она подтверждает);
- мы едем вместе (показываем это документами), при этом отели и авто забронированы на неё (платит как бы она).
Какой вариант более приемлем для испанцев? Вот я бы чисто с мужской точки зрения прикинул, что логично, что расходы несёт мужик, а девушка его сопровождает, а то, что она сама себе бронирует авто и десяток отелей с возможностью отмены, как то не совсем понятно...
Кто может подсказать по менталитету визовых офицеров (или клерков ) испанского консульства?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль