Молодой девушке самостоятельно получить шенген в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Mordechai, uiuiosp и гости: 18

Молодой девушке самостоятельно получить шенген в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Лютиэн » 13 фев 2013, 18:03

Всем добра товарищи!!! Моя проблема в следующем:
Я молодая девушка,не обремененная детьми и мужем, безработная на данный момент, учусь на заочке в престижном ВУЗе. Все документы собраны, брони авиабилетов и отелей, имеется необходимая сумма в банке и будет спонсорское письмо + разработанный маршрут+ собираюсь написать, что работаю на дому, типа фрилансер.Собираюсь поехать одна в Испанию и заодно посетить и Францию. Подаваться на визу хочу самостоятельно, потому как начитавшись про всякие косяки турфирм, как-то не хочется портить себе нервы. И самостоятельно выйдет в 2 раза дешевле, чем если покупать тур. Страшновато конечно, что откажут вообще. Виза шенгенская будет первой, а других виз в паспорте нет. Вопросы в следующем:


1. Насчет маршрута. Здесь у меня 2 два варианта. Либо катаюсь только по Испании с интересующими меня городами. Либо заезжаю еще и во Францию - это Канны, Ницца. Вопрос в том, что, как консульство посмотрит на то, что, я, молодая девушка, одна собираюсь посетить 2 страны. Может ли это послужить ли это причиной для отказа в визе?

2. Собираюсь посетить несколько городов. Для консульства необходимо предоставлять бронь всех отелей во всех городах?

3. Как бы там ни было, но я рассчитываю получить полугодовой испанский шенген.(зная о такой слабости испанцев выдавать его без разбору). Вообще мое путешествие на 10 дней. Соответственно визу в анкете буду просить на этот срок и мульти. Но в таком случае, я не понимаю как быть со страховкой. Ее необходимо оплачивать на время поездки, т.е. я ее оплачу за 10 дней. Но если я надеюсь получить мультивизу на месяц или полугодовую, как тогда быть со страховкой.? Необходимо сразу, перед подачей документов в консульство оплатить страховку сроком на месяц или на полгода? чтобы наверняка получить длинный шенген. Какими должны быть мои действия?

4. Никто случайно не знает, по-прежнему ли испанцы лояльны в выдаче виз. Или уже в этом году так не происходит и тем более в первый раз, визу скорее всего дадут только под даты поездки.


P.S Хочется получить шенген на большой срок, просто потому, что чуть позже планирую основательно посетить Францию. И не хотелось бы заново возиться со всеми бумажками, а купить билет до Парижа и улететь когда вздумается( в рамках действия визы разумеется):)

Простите, если вопросы кому-то покажутся глупыми. Первая виза. Страшно...
Лютиэн
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Молодой девушке самостоятельно получить шенген в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение merial » 13 фев 2013, 18:12

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль