Отказ в испанской визе "не вызывают доверия цели и условия предыдущего пребывания"

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Имя11 и гости: 8

Re: Отказ в испанской визе "не вызывают доверия цели и условия предыдущего пребывания"

Сообщение: #41

Сообщение brat__1 » 20 фев 2013, 21:03

Lakamas писал(а) 20 фев 2013, 20:08:

если даже есть действующая виза в аннулированым или утерянным паспортом виза считается недействительной и и не какой консул ничего не погасит, даже не действующая виза остаются в базе данных.

Вы сами-то поняли что написали?
попробую расшифровать Ваш опус

Виза Испании в аннулированном паспорте действительно является недействительной. Однако ТС не предъявил консулу аннулированный паспорт, так как его паспорт не аннулирован, да его просто и нет у ТС.
Виза в утерянном паспорте автоматически не становится недействительной. Просто если паспорт предъявит не владелец паспорта, то воспользоваться визой он не сможет, так же как и паспортом.
То что после истечение срока визы в базе данных остается информация о ней никто не спорит.
Ну и к чему Вы все эти банальности написали? Это и так все знают. Но это не имеет никакого отношения к ситуации с ТС.

В базе данных консульства Испании есть информация что имярек выдана виза сроком до апреля 2013 года. Консул НЕ ИМЕЕТ информации ни о том, что паспорт возможно аннулирован, ни о том, что он возможно утерян. Консул принимает ТОЛЬКО официальные бумаги от соответствующих структур. Заявление ТС не попадает под понятия официальной бумаги или соответствующей структуры. А Вот о том, что виза действует информация у консула есть. Можно предположить, что при занесении данных на новую визу комп консула выкидывает сообщение, что ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВИЗА. Все - отказ в получении новой.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в испанской визе "не вызывают доверия цели и условия предыдущего пребывания"

Сообщение: #42

Сообщение gfif » 20 фев 2013, 23:01

brat__1 писал(а) 20 фев 2013, 21:03: Консул НЕ ИМЕЕТ информации ни о том, что паспорт возможно аннулирован, ни о том, что он возможно утерян. Консул принимает ТОЛЬКО официальные бумаги от соответствующих структур. Заявление ТС не попадает под понятия официальной бумаги или соответствующей структуры.


То есть, если бы у меня были какие-то неопровержимые доказательства того, что паспорт сгинул в геене огненной и я бы предъявил эти доказательства полиции, то полиция бы направила соответствующие документы в испанский мид, и они бы смогли аннулировать визу, так что ли?
gfif
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в испанской визе "не вызывают доверия цели и условия предыдущего пребывания"

Сообщение: #43

Сообщение brat__1 » 21 фев 2013, 05:59

gfif писал(а) 20 фев 2013, 23:01: полиция бы направила соответствующие документы в испанский мид, и они бы смогли аннулировать визу

Да
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в испанской визе "не вызывают доверия цели и условия предыдущего пребывания"

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 26 фев 2013, 11:11

Lakamas писал(а) 20 фев 2013, 20:08:если даже есть действующая виза в аннулированым или утерянным паспортом виза считается недействительной и и не какой консул ничего не погасит, даже не действующая виза остаются в базе данных.

это неправда
но новым правилам виза в аннулированном паспорте еще действует.
А понятие утерянного паспорта вообще как то слабо прописано в законе про шенгенские визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в испанской визе "не вызывают доверия цели и условия предыдущего пребывания"

Сообщение: #45

Сообщение sleeping_satellite » 27 фев 2013, 23:27

Я тоже теряла свой паспорт в мае 2012, (украли в Барсе уличные воришки) в нем был испанский шенген до 24 октября 2012 , 20 февраля 2013 подала на испанскйй шенген, и сегодня его получила, но вместо полугодового всего на месяц. вот сижу и думаю, с чего бы это? никогда не нарушала визовых режимов. в прошлом три полугодовых испанских шенгена, американская виза, японская, французский и чешский шенгены.
Таких, у кого крадут паспорта в Барсе пруд пруди, видела в русском консульстве с десяток, им так же как и мне выдавали удостоверение для возвращение в РФ. Это достаточно типичная ситуация, в Барсе полно карманников. И что теперь? всех , у кого украли паспорта, испанцы будут подозревать в нарушении 90 дневного правила?

Ну ок, тур шенген мне все таки дали, хоть и на 30 дней, но слава богу, дали. Тревожит другое. Мой муж, резидент испании, готовит документы для воссоединения семьи и в мае мне предстоит получать визу для въезда на постоянную резиденцию. Вот тут точно консул заподозрит, что паспорт утерян "неспроста", подумает, что пожила я у мужа больше 90 дней и паспорт решила "потерять". И как тут доказывать, что честно уехала? Посадочный талон Барселона-Москва я естественно храню как зеницу ока, , но это же не железное доказательство. Я же могла на следующий день после возвращения в РФ, снова купить билет и снова въехать с Испанию. В голове уже крутится - не взять ли справки с работы, о том, что я в такие-то сроки находилась в России, при исполнении служебных обязанностей на работе по такому то адресу. Как еще доказать, что не нарушала я 90 дневное правило...?
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в испанской визе "не вызывают доверия цели и условия предыдущего пребывания"

Сообщение: #46

Сообщение brat__1 » 28 фев 2013, 05:40

Откуда испанский консул знает что Вы утеряли паспорт?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в испанской визе "не вызывают доверия цели и условия предыдущего пребывания"

Сообщение: #47

Сообщение sleeping_satellite » 28 фев 2013, 06:46

если вопрос ко мне, то да, консул знает, к анкете я приложила:

1)пояснительную записку, что предыдущий паспорт украден,
2)копию удостоверения для возвращения в РФ,
3) случайно оставшуюся ксерокопию первой страницы украденного паспорта
4) в пояснительной записке также указала, что паспорт, предшествующий украденному аннулирован, поэтому не имею возможности предоставить ксерокопии всех его страниц, а только вырванные страницы с визами
5) ксtрокопии двух полугодовых шенгенов, правильно использованных виз - американской, японской, месячный французский и 2 недельный чешский шенген 4 лнетней давности

может не надо было ничего объяснять, а просто НЕ предоставить ксерокопии страниц предыдущих паспортов, без всяких там объяснений. в анкете же сказано - предоставить "по возможности". я же поступила по принципу - лучше хорошо все объяснить, чем недостатком инфы вызвать подозрения. А получилось вот наоборот - слишком много объяснила ..
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в испанской визе "не вызывают доверия цели и условия предыдущего пребывания"

Сообщение: #48

Сообщение stepka_l » 26 июл 2013, 03:34

хочу апнуть тему, чтобы не создавать новую.
по сути проблема похожая, но только лишь в том - что отказ дали в том числе по этой причине...
подскажите, пожалуйста, как быть дальше?

если кратко: Франция (5 дней), Испания (7 дней), Греция (4 дня)
Везде полностью оплачены пролеты, много где нонрейандбл.
в Париже и Барсе - оплата через ..com - там тож почти что безвозвратно
на Санторини - оплачено отелю, есть письмо от него
по деньгам на моей счету 300 тысяч + документ, что есть ИП. У невесты - справка с работы (15 тыщ) + мое спонсорское письмо.

и ей и мне отказали:
1) недостаточно средств
2) нет подтсверждения цели и условий предполагаемого пребывания
3) вызывает сомнения предоставленная информация о подтверждениии цели и условий намеченного пребывания
Последний раз редактировалось sly fox 26 июл 2013, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлены орфографические ошибки. Выполнено написание географических названий городов и стран с заглавной буквы.
stepka_l
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль