Виза по приглашению от подруги

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: daria.mur, Jun6, shkairi1992 и гости: 19

Виза по приглашению от подруги

Сообщение: #1

Сообщение Яна Галактионова » 10 мар 2013, 11:44

Доброго времени суток! Я на майские праздники собираюсь к подруге в Испанию. Она и две ее однокурсницы снимают квартиру. В этой же квартире во время пребывания в Испании буду жить и я. В связи с этим возникают вопросы:
1. В какой форме должно быть приглашение? Это просто данные о приглашающем, приглашаемом и о поездке (дата приезда-отъезда, количество въездов и т.д.) или же заявление "Я, гражданка Испании ... приглашаю гражданку России ..."? И я правильно понимаю, что приглашение нигде не заверяется и подойдет просто присланное на e-mail приглашение? Должна ли в приглашении стоять подпись приглашающего?
2. Вместе с приглашением я прикладываю копию DNI подруги и копию их договора аренды квартиры. Не страшно ли, что моей фамилии в этом договоре нет? Достаточно ли этих документов?
3. Помимо прочего я сейчас еще и меняю российский паспорт в связи с 20-летием. Соответственно, подаю ксерокопию старого паспорта и ксерокопию временного удостоверения личности. Тогда везде (например, в согласии на обработку персональных данных) я пишу данные старого паспорта, временного удостоверения или заграна?
Яна Галактионова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению от подруги

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 мар 2013, 15:10

Яна Галактионова писал(а) 10 мар 2013, 11:44:В связи с этим возникают вопросы:

В Испанию по частному приглашению
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль