Виза без нота симпле. Возможно?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Adalberta и гости: 19

Виза без нота симпле. Возможно?

Сообщение: #1

Сообщение Sandy а » 19 мар 2013, 22:44

Всем здравствуйте.
Собираемся в Испанию на 41 день. Хотим получить испанскую визу. Стали собирать документы и вот тут возникла проблема. Жилье нашли, все хорошо. Хозяйка прислала контракт, еще какую то бумагу, копию паспорта. Но наотрез отказывает предоставить нота симпле- информация де конфиденциальная(((
Есть ли шансы получить визу без этой ноты симпле?
Возможно ли получить этот документ самой- то что я читала в инете, да, возможно, но запрашивают номер старой нота симпле, ее конечно же я не знаю.
Крайний вариант- букинг... Но это если совсем никак/ничего.
Спасибо.
Sandy а
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Виза без нота симпле. Возможно?

Сообщение: #2

Сообщение AndreyTLT63 » 20 мар 2013, 14:59

Точно такой же вопрос я задал в переписке с визовой службой Испании. Они ответили, что для получения туристической визы данный документ не требуется. Достаточно будет в качестве подтверждения проживания в Испании распечаток с сайтов бронирования жилья. И действительно, выдали визу без вопросов.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза без нота симпле. Возможно?

Сообщение: #3

Сообщение Sandy а » 20 мар 2013, 17:30

AndreyTLT63 писал(а) 20 мар 2013, 14:59:Точно такой же вопрос я задал в переписке с визовой службой Испании. Они ответили, что для получения туристической визы данный документ не требуется. Достаточно будет в качестве подтверждения проживания в Испании распечаток с сайтов бронирования жилья. И действительно, выдали визу без вопросов.

Сегодня ездили в визовый центр у нас в спб, описали ситуацию. Девушка сказала поробойвать сдать, но вероятней всего потребуют ноту симпле
Sandy а
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Виза без нота симпле. Возможно?

Сообщение: #4

Сообщение AndreyTLT63 » 21 мар 2013, 12:56

А Вы попробуйте с этим вопросом письменно обратиться по е-майлу в ваш визовый центр, и прийти с документами, захватив с собой распечатку. Вот выдержки из моей моя переписки с визовым центром в Самаре <info.spru@vfshelpline.com> :
Вопрос: Добрый день!
Требуется ли предоставление в Консульство Испании (в частности, в Самаре) документа Nota Simple для получения краткосрочной визы (выезжаем на 2 недели), либо достаточно будет подтверждения оплаты, которое приходит с сайта бронирования апартаментов?
Ответ: Если цель поездки туризм, то список документов:
http://www.spainvac-ru.com/russian/pdf/1-.pdf
Вопрос: Спасибо за ссылку, я этот список уже изучил и все документы по нему подготовил. Вопрос лишь в том, будут ли достаточно распечатки с сайта бронирования в качестве документа, подтверждающего бронь жилья, либо надо что-то предоставлять дополнительно?
Ответ: Да, будет достаточно распечатки с сайта бронирования в качестве документа, подтверждающего бронь жилья.

Вся переписка заняла около часа - отвечают оперативно. Удачи!
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза без нота симпле. Возможно?

Сообщение: #5

Сообщение Sandy а » 21 мар 2013, 17:43

AndreyTLT63 писал(а) 21 мар 2013, 12:56:А Вы попробуйте с этим вопросом письменно обратиться по е-майлу в ваш визовый центр, и прийти с документами, захватив с собой распечатку. Вот выдержки из моей моя переписки с визовым центром в Самаре <info.spru@vfshelpline.com> :
Вопрос: Добрый день!
Требуется ли предоставление в Консульство Испании (в частности, в Самаре) документа Nota Simple для получения краткосрочной визы (выезжаем на 2 недели), либо достаточно будет подтверждения оплаты, которое приходит с сайта бронирования апартаментов?
Ответ: Если цель поездки туризм, то список документов:
http://www.spainvac-ru.com/russian/pdf/1-.pdf
Вопрос: Спасибо за ссылку, я этот список уже изучил и все документы по нему подготовил. Вопрос лишь в том, будут ли достаточно распечатки с сайта бронирования в качестве документа, подтверждающего бронь жилья, либо надо что-то предоставлять дополнительно?
Ответ: Да, будет достаточно распечатки с сайта бронирования в качестве документа, подтверждающего бронь жилья.

Вся переписка заняла около часа - отвечают оперативно. Удачи!

Да, спасибо, вчера ездила. Сказали попробуйте... Попробовать то можно, только вот в случае чего деньги терять не хочется.
Sandy а
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Виза без нота симпле. Возможно?

Сообщение: #6

Сообщение denissova2 » 26 апр 2013, 20:59

Можно спросить получили ли визу без ноты симпле - у меня такая же ситуация. Не знаю что делать. А товарищ что про переписку писал в Самарском визовом центре не прав - если бронируем апартаменты через сайт - то есть через организацию - нота симпле не нужна - а если напрямую с арендатором связываемся и ему деньги на счет отправляем то это другое. Мне это четко разъяснили.
denissova2
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза без нота симпле. Возможно?

Сообщение: #7

Сообщение Sandy а » 27 апр 2013, 06:56

Да, мы получили визу. Единственное, дали нам ее с 29 мая по 11 августа (даты поездки 29.05-10.07).
Sandy а
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль