Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #141

Сообщение Xolodok » 09 июн 2015, 00:19

2XL писал(а) 16 июл 2014, 15:24:
Жена_строителя писал(а) 16 июл 2014, 09:02:Мне арендодатель прислал Ноту Симпле по почту. Она на испанском, не могу все правильно прочитать. Адрес наших апартаментов нашла, а где указывается правообладатель? Не могу найти. По поиску пробовала найти его фамилию, ничего поиск не выдает.


Дата выдачи стоит на последней странице(прям в описании...типа "данные , приведенные в этом документе, относятся на такую-то дату.....)...но пишут они сейчас дату прописными, а не циферными обозначениями(по крайне мере в предыдущей Ноте... у меня стояли цифры, а сейчас словами написано)...Например (я вам жирным выделила именно дату..."двадцать первое мая год две тысячи четырнадцать): AVISO: Los datos consignados en la presente nota se refieren al día VEINTIUNO DE MAYO DEL AÑO DOS MIL CATORCE, antes de la apertura del diario.

О! Спасибо, добрый человек Долго я тупила в поисках даты.....
Xolodok
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #142

Сообщение lissabona » 09 июн 2015, 11:49

Добрый день !
расскажите, пожалуйста, что дает человеку покупка недвижимости в Испании? просто легальное проживание 365 дней в году?
Может ли кто-то подсказать,если у мня ПМЖ в Чехии, я могу находиться в Испании только по 3 месяца или более?
lissabona
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #143

Сообщение Sindawe » 22 июн 2015, 14:26

Попросил у владельца note simple, он ответил что это уже ненужно, вместо этого сделают мне приглашение (Solicitud de expedicion de Carta de Invitication). Подскажите, этого точно будет достаточно ? Меня смущает что в форме приглашения написано что мы "Amigos".
Sindawe
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #144

Сообщение UriKo » 22 июн 2015, 17:54

animashka писал(а) 26 апр 2015, 10:25:В пятницу пришол ответ от визового центра что нота симпл не нужна,нужен только договор об аренде и ксерокопия паспорта арендатора)собираемся в сентябре лететь!Надеюсь наш арендодатель пришлет мне копию паспорта)

Мне тоже пришел ответ, что нота симпле не нужна. Но при подаче документов в консульстве сказали что нужна. Хорошо я предусмотрительно захватил с собой. Сдавал 4 июня.
UriKo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #145

Сообщение megamuzzy » 26 авг 2016, 11:11

2 дня назад сдали документы на визы в испанском ВЦ в Петербурге. У нас забронировано 6 мест на . (всего 38 ночей в Испании). Девушка принимавшая документы сразу предупредила, что в 96% случаев консульство запрашивает по . дополнительные документы в виде Nota smple и ID хозяина.

Я в тот же день написал письма всем хозяевам, ответили только трое из 6-ти, и только один прислал эти документы...

Сегодня позвонили из ВЦ, сказали, что консульство запросило дополнительные документы, но не нота симпле, что-то другое. А именно, выписку из какого-то реестра, который называется: "Registro de Turismo de Andalucia real decreto 28/2016 articulo 9 de la junta de Andalucia"

У кого-нибудь запрашивали такое? Что это и где это взять? У хозяев запрашивать или самому где-то получать?

Спасибо!
Последний раз редактировалось megamuzzy 29 авг 2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
megamuzzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #146

Сообщение megamuzzy » 26 авг 2016, 14:19

Написал хозяевам. Двое из 6-ти уже ответили, что пришлют. Говорят, что это новый закон от мая 2016...
megamuzzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #147

Сообщение megamuzzy » 29 авг 2016, 10:45

Как я понял этот RTA (Registro de Turismo de Andalucia) - новый реестр туристических объектов в Андалусии. Пока в нем мало кто зарегистрирован...
megamuzzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #148

Сообщение nikivanov » 07 сен 2016, 12:16

megamuzzy писал(а) 26 авг 2016, 11:11:Девушка принимавшая документы сразу предупредила, что в 96% случаев консульство запрашивает по . дополнительные документы в виде Nota smple и ID хозяина.

Ничего себе. А в других темах ранее люди отписывались, что приложили распечатку . с кодом бронирования и никаких контрактов, NS, ID, типа такая бронь приравнивается к отелю. Ориентируясь на эту инфу и букали со спокойной душой наиболее интересный нам вариант через .. Или это касается только Питера, а при подаче в Консульство в Москве достаточно только квитанции?
Не хотелось бы теперь мудрить с букингом...
megamuzzy, Ваша история уже чем-нибудь хорошим закончилась?
Последний раз редактировалось nikivanov 07 сен 2016, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #149

Сообщение MegaWolt » 07 сен 2016, 15:22

megamuzzy писал(а) 26 авг 2016, 11:11:2 дня назад сдали документы на визы в испанском ВЦ в Петербурге. У нас забронировано 6 мест на . (всего 38 ночей в Испании). Девушка принимавшая документы сразу предупредила, что в 96% случаев консульство запрашивает по . дополнительные документы в виде Nota smple и ID хозяина.

Я в тот же день написал письма всем хозяевам, ответили только трое из 6-ти, и только один прислал эти документы...

Сегодня позвонили из ВЦ, сказали, что консульство запросило дополнительные документы, но не нота симпле, что-то другое. А именно, выписку из какого-то реестра, который называется: "Registro de Turismo de Andalucia real decreto 28/2016 articulo 9 de la junta de Andalucia"

У кого-нибудь запрашивали такое? Что это и где это взять? У хозяев запрашивать или самому где-то получать?

Спасибо!


как я понял, это типа лицензия на сдачу объекта туристам.. запрашивать у хозяев, если у них это есть..
что далеко не факт (т.к налоги не все любят платить )
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #150

Сообщение megamuzzy » 07 сен 2016, 20:24

nikivanov писал(а) 07 сен 2016, 12:16:megamuzzy, Ваша история уже чем-нибудь хорошим закончилась?


Отчитываюсь:
У нас забронировано 6 мест на .. Один хозяин прислал Nota Simple и ID. Еще один прислал выписку из RTA. Трое прислали какие-то другие регистрации в соответствии с более старым законодательством. Один не прислал ничего. Я все это отнес в визовый центр вместе с сопроводительным письмом на имя консула.

Сегодня получили паспорта с визами на год (запрашивали на 1.5 года по сроку действия паспортов)

Этот RTA относится только к Андалусии, для других регионов питерское консульство запрашивает Nota Simple. Ну и, как я понимаю, московское консульство этим не балуется...
megamuzzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #151

Сообщение wRAR » 08 сен 2016, 10:49

nikivanov писал(а) 07 сен 2016, 12:16:А в других темах ранее люди отписывались, что приложили распечатку . с кодом бронирования и никаких контрактов, NS, ID, типа такая бронь приравнивается к отелю.

Ну да, в Екатеринбурге тоже так.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #152

Сообщение nikivanov » 08 сен 2016, 11:47

wRAR писал(а) 08 сен 2016, 10:49:Ну да, в Екатеринбурге тоже так.

Т.е. ВЦ Ебурга отправляет доки в Москву и поэтому достаточно только квитанции ., я Вас правильно понял? А если какой ВЦ посылает доки в Питер, то там требуют еще Ноту и паспорт владельца?
Ну мы в Москве будет подаваться, хорошо если там квитанции достаточно. Просто до Москвы нам 200 км ехать и если в Консульстве попросят еще эти доки довезти (которые хозяйка может и отказаться выслать), это будет совсем не комильфо.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #153

Сообщение wRAR » 08 сен 2016, 11:56

nikivanov писал(а) 08 сен 2016, 11:47:
wRAR писал(а) 08 сен 2016, 10:49:Ну да, в Екатеринбурге тоже так.

Т.е. ВЦ Ебурга отправляет доки в Москву и поэтому достаточно только квитанции ., я Вас правильно понял? А если какой ВЦ посылает доки в Питер, то там требуют еще Ноту и паспорт владельца?

Ну вот как-то непонятно.
Впрочем я вспомнил, что с . у нас была бронь только для немецкой части поездки, для испанской букинг. Но в любом случае нам ничего не сказали при приёме и консульство ничего не запросило.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #154

Сообщение Олеся+Сергей » 04 ноя 2016, 11:20

Уважаемые форумчане, может будут идеи благополучного выхода из нашей ситуации?
Подали документы на визу через ВЦ в Калининграде Консульства Испании в Санкт-Петербурге. Приложили подтверждение проживания: бронь .. Лишь при подаче документов узнаём для себя, что к брони . консул в 99% случаев требует приложить Note Simple и паспорт хозяина. При запросе документов у хозяина получаем отказ. На 9 рабочий день после сдачи документов звонок из ВЦ - нужны вышеназванные документы. Мы интересуемся о возможности аннулировать эту бронь и забронировать новое жильё, н.р. на Букинге. Тоже - отказ, т.к. данные первой квартиры уже указаны в анкетах.
Что можно сделать? Кроме того, чтобы забрать паспорта с отказом в визе и потерянными 8 тыс.руб и подаваться снова с другим подтверждением бронирования проживания.
Олеся+Сергей
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #155

Сообщение Irrenka » 07 мар 2017, 18:28

nikivanov писал(а) 08 сен 2016, 11:47:Ну мы в Москве будет подаваться, хорошо если там квитанции достаточно.



подскажите, вы когда будете подавать доки? Тоже забронировала жилье на ., и теперь этот гемор с Nota Simple. Сразу написала хозяйке, она говорит, что никто и никогда не просил такое, предлагает прислать контракт. Что делать - без понятия. Хочется предоставить все доки по-честному: оплаченную бронь, а не липу с букинга. А если затребуют эту ноту, когда уже подадим, бегать с двумя детьми в ее поисках????
Irrenka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #156

Сообщение m.e.g » 07 мар 2017, 20:37

Irrenka писал(а) 07 мар 2017, 18:28:подскажите, вы когда будете подавать доки?

Уже полгода прошло с момента написания поста.
Irrenka писал(а) 07 мар 2017, 18:28:Хочется предоставить все доки по-честному: оплаченную бронь, а не липу с букинга.

Если хочется, то кто мешает? Ищите такого хозяина.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #157

Сообщение nikivanov » 07 мар 2017, 20:59

Irrenka писал(а) 07 мар 2017, 18:28:подскажите, вы когда будете подавать доки? Тоже забронировала жилье на ., и теперь этот гемор с Nota Simple.

Подавать доки будем в конце марта. В январе на всякий случай написал по данному вопросу в ВЦ, сотрудник ВЦ ответил следующее (актуально для Москвы):
Данное подтверждение размещения подойдет. Главное чтобы там был указан адрес проживания, даты проживания и имена всех заявителей на визу. Как правило, стандартное подтверждение брони с сайта . содержит эту информацию.

Т.е. про дополнительные документы помимо квитанции . ни слова (но Консульство много чего дополнительно имеет право запросить). Надеюсь, что обойдется без NS.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #158

Сообщение Alena_corgi » 08 мар 2017, 09:24

Я в феврале сдавала документы с распечаткой с .. Никто не говорил про NS ни при подаче, ни впоследствии.
Аватара пользователя
Alena_corgi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.10.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #159

Сообщение klev » 06 июл 2018, 10:27

В Питере не дают визу из-за того, что не мы не можем предоставить NS и паспорт собственника.
Была арендована Вилла, в которой на момент подачи визы уже проживало часть наших отдыхающих.
Вилла была арендована у агентства tgnluxe. В консульство был передан договор и документы на кого оформлен договор. У нас нет ни каких отношении с владельцем недвижимости, и мы не можем его о чем-то просить. У нас был договор с tgnluxe на основании которого в Виле уже проживала часть нашей группы.
Делайте липовые брони на букинге. Это маразм.
klev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #160

Сообщение оля15 » 08 май 2019, 17:26

Кто-нибудь получал последнее время визу с бронированием с . в консульстве в Москве? Не требовали что-то еще кроме брони и квитанции об оплате? Со всеми остальными документами все понятно
оля15
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль