Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #121

Сообщение 2XL » 16 июл 2014, 15:48

Жена_строителя писал(а) 16 июл 2014, 15:43: Дату не нашла, через поиск поискала "2014".


Поищите " DOS MIL CATORCE"
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #122

Сообщение Жена_строителя » 16 июл 2014, 15:53

Ага, нашла. Какое-то июля. Меня дата особо не беспокоит, я и сама могу через заказать (спасибо форуму и Вам лично). Меня волнует, что его ФИО в Ноте не указано. Вот пишу ему второй раз.....
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #123

Сообщение vadimpl » 17 июл 2014, 15:21

Мой небольшой опыт.
Был куплен . (3 места по неделе) на семью. При первом посещении ВЦ (СПб) сказали - надо DNI и Note Simple обязательно. Хозяева не откликнулись, только один прислал свой DNI и всё. Поэтому из комплекта документов весь . выкинул и взял бронь на Букинге с возможностью 100% отмены - приняли вообще без вопросов. После получении визы бронь, ест-но, тут же отменил.
Логика испанского консульства не поддаётся никакому объяснению. Полный идиотизм.
Аватара пользователя
vadimpl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #124

Сообщение rkt_89 » 18 июл 2014, 12:16

Всем добрый день! у меня ситуация следующая : подала доки на визу D (учебная виза) квартиру забронировала на 2 месяца через сайт ..ru Пришла сдавать документы- все приняли , но так как не было NOTA SIMPLE назначили донести ее 25 июля! Я написала хозяйке про этот документ- она типа не понимает а сайт говорит мне к ней обращаться, короче замкнутый круг! Я прочитав информацию на форуме вчера пыталась получить сама ее, но сайт не выдает мне ничего! Обратилась сегодня в агентство, которое помогает получить эту Ноту , но они сказали, что не имея на руках предыдущую, т е только по ФИО хозяйки и адресу мы сможем получить одну общую НОТУ на все ее квартиры! Кто-нибудь может знает консульство примет такую НОТУ? Или может мне на 2 месяца забронировать гостиницу через booking.com ? написала консульству на почту вопрос они молчат…... Я в панике уже нахожусь если честно так как времени мало остается!! Ребят если у кого-то есть какая-нить информация помогите плиииз!!!
rkt_89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #125

Сообщение 2XL » 19 июл 2014, 03:14

rkt_89 писал(а) 18 июл 2014, 12:16: т е только по ФИО хозяйки и адресу мы сможем получить одну общую НОТУ на все ее квартиры! ...!!!


У нее квартиры все по одному адресу что ль? Допустим, что так бывает...вам дадут Ноту на все квартиры(чушь какая-то) , главное ,чтобы там значилсь и хозяйка и снимаемая вами квартира

Попробуйте получить Ноту Симпле на др сайтах. Достаточно для получения только адреса.

rkt_89 писал(а) 18 июл 2014, 12:16: Я прочитав информацию на форуме вчера пыталась получить сама ее, но сайт не выдает мне ничего!

Опишите последовательность действий...может вы заполняете форму непрапвильно неправильно...
ПС. Агенство, которое не может получить НС без предыдущей, надо обходить стороной
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #126

Сообщение Жена_строителя » 21 июл 2014, 14:05

Значит, рассказываю Сегодня муж с его мамой поехали сдавать документы на визу для нее, она к нам гости приедет на 10 дней в Испанию. В обязательном порядке требовали договор, Ноту и копию первой страницы паспорта владельца квартиры. Причем, на сайте ВЦ требования о паспорте владельца нет Пришлось срочно писать владельцу, чтоб прислал скан на почту. Все сдали. Свекровь ждет визу. Если честно, фейковую бронь с Букинга была намного проще сделать...........
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #127

Сообщение rkt_89 » 23 июл 2014, 00:13

2XL писал(а) 19 июл 2014, 03:14:
rkt_89 писал(а) 18 июл 2014, 12:16: т е только по ФИО хозяйки и адресу мы сможем получить одну общую НОТУ на все ее квартиры! ...!!!


У нее квартиры все по одному адресу что ль? Допустим, что так бывает...вам дадут Ноту на все квартиры(чушь какая-то) , главное ,чтобы там значилсь и хозяйка и снимаемая вами квартира

Попробуйте получить Ноту Симпле на др сайтах. Достаточно для получения только адреса.

rkt_89 писал(а) 18 июл 2014, 12:16: Я прочитав информацию на форуме вчера пыталась получить сама ее, но сайт не выдает мне ничего!

Опишите последовательность действий...может вы заполняете форму непрапвильно неправильно...
ПС. Агенство, которое не может получить НС без предыдущей, надо обходить стороной



Необходимость в Ноте отпала, потому что хозяйка квартиры отказала мне в брони квартиры, объясняя тем, что она не понимает, что такое Нота Симпле и что ей некогда этим заниматься…… Как-то так….) Забронировала резиденцию от школы языковой! В пятницу сдаю доки! Надеюсь все будет ОК!))
rkt_89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #128

Сообщение MegaWolt » 23 июл 2014, 21:11

Ну странно этого не знать сдавая квартиру
Возможно пересдает или еще что
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #129

Сообщение 2XL » 24 июл 2014, 01:23

rkt_89 писал(а) 23 июл 2014, 00:13:объясняя тем, что она не понимает, что такое Нота Симпле и что ей некогда этим заниматься……


Собственно скорей всего, что она пересдает...или делает это нелегально,или потому как и не хозяйка вовсе и не хочет лишний раз хозяев теребить, а сама это делать боиться И про некогда..потратить пару минут-не столь большое занятие....и ,если она собственник жилья, то про документ, являющийся обязательным для собственника(по крайней мере при покупке жилья выдается обязательно и много где требуется при определенных обращениях в "администрацию") она не может не знать. А возможно и сдачей в аренду занимается нелегально и считает ,что попытка получить такой документ в свежем виде будет "гдетотам" проконтролирован и кней прибегут испрашивать налоги
А вообще, если вы тему читали, то могли бы эту Ноту Симпле заказать самостоятельно .Её заказать может любой, поскольку информация эта никакая не секретная
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #130

Сообщение MegaWolt » 24 июл 2014, 01:40

Налоги - вряд ли, тут не нота симпле компромат а скорее договор и факт предоплаты
Скорее пересдача

При купле-продаже скорее эскритура
А нота симпле да за 20 евро делается - если уж очень надо
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #131

Сообщение pl--alex » 24 июл 2014, 19:00

Подскажите, пожалуйста.

Я так понимаю, для визы недостаточно только брони с . ? надо еще и эту ноту требовать? а если у меня несколько квартир каждая по паре дней, мне с каждой квартиры надо ноту?
А если забукать на букинге и потом, после получения визы, отменить отель? Тут какие подводные камни возможно? Если визу уже дадут.

И подтверждение проживания должно покрывать весь срок пребывания в стране?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #132

Сообщение Parijanka » 27 июл 2014, 19:23

Подскажите, пожалуйста, Nota simple нужна только для частных апартаментов? А для хостелов? Запуталась уже совсем. Ни один владелец не соглашается присылать эту выписку.
А если на букинге апартаменты забронировать, нужно nota simple предоставлять? С букинга, все пишут, без проблем бронь берут. Очень срочно надо, может кто знает?
Parijanka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #133

Сообщение MegaWolt » 27 июл 2014, 20:41

С букинга точно не надо
С хостелов насколько я понимаю тоже
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #134

Сообщение yaffki » 19 авг 2014, 15:17

Абрам Моисеевич, спасибо за ноту!
yaffki
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #135

Сообщение Наталья Зиновьева » 25 апр 2015, 20:06

кто знает как долго сайт по выдаче Note Simple обрабытвает запрос? сколько дней ответа ждать? в выходные они наверно не работают?
Наталья Зиновьева
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.06.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #136

Сообщение animashka » 26 апр 2015, 10:25

В пятницу пришол ответ от визового центра что нота симпл не нужна,нужен только договор об аренде и ксерокопия паспорта арендатора)собираемся в сентябре лететь!Надеюсь наш арендодатель пришлет мне копию паспорта)
animashka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #137

Сообщение Mazan » 26 апр 2015, 22:19

Наталья Зиновьева писал(а) 25 апр 2015, 20:06:кто знает как долго сайт по выдаче Note Simple обрабытвает запрос? сколько дней ответа ждать? в выходные они наверно не работают?


В том году нам быстро сделали - 7 мая в ночи оплатил, 9 мая получил на электропочту письмо со вложенной пдф-кой Нота Симпле.
Аватара пользователя
Mazan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #138

Сообщение 2XL » 27 апр 2015, 00:52

animashka
что б никого не путать, вы уж пишите о том, арендовали ли вы напрямую у хозяина, арендовали ли через агенство( не требуют ноту симпле), арендовали ли через букинговый сайт(не требуют ноту симпле).

Mazan

и
Из личного опыта-не отвечают в нерабочие дни, те в субботу-воскресенье не отвечают. В будни буквально через пару минут присылают ответ
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #139

Сообщение Наталья Зиновьева » 27 апр 2015, 05:59

Спасибо за ответы!а сколько сейчас денег снимают за неё?
Наталья Зиновьева
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.06.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #140

Сообщение animashka » 27 апр 2015, 07:08

2XL
арендовали напрямую у арендодателя через сайт homeaway.Жду ксерокопию)
animashka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль