Виза в Испанию, без посещения Испании

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Frontier94, kirlit, Molochko08, Nastena82, Starteam и гости: 19

Виза в Испанию, без посещения Испании

Сообщение: #1

Сообщение krasoffka » 23 апр 2013, 18:45

Хочу сделать себе Испанскую визу,по причине возможного открытия шенгенской визы на полгода,до этого был только в Тайланде, но пока под большим вопросом будет ли посещена именно Испания
1)Возможно ли посещение страны Шенгена (не Испании) по Испанской визе(впустят ли меня в страну шенгенского договора по ней)?
2)Возможные последствия первого отдыха НЕ в Испании (дают визу на пол года как я понял , в этот срок намереваюсь посетить Испанию),для дальнейших шенгенских виз?
Вот как то так =)
krasoffka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию , БЕЗ посещения Испании

Сообщение: #2

Сообщение gulao » 24 апр 2013, 04:18

krasoffka писал(а) 23 апр 2013, 18:45:Хочу сделать себе Испанскую визу,по причине возможного открытия шенгенской визы на полгода,до этого был только в Тайланде, но пока под большим вопросом будет ли посещена именно Испания
1)Возможно ли посещение страны Шенгена (не Испании) по Испанской визе(впустят ли меня в страну шенгенского договора по ней)?
2)Возможные последствия первого отдыха НЕ в Испании (дают визу на пол года как я понял , в этот срок намереваюсь посетить Испанию),для дальнейших шенгенских виз?
Вот как то так =)


1) Посещение любой страны Шенгена возможно по выданной в испанском консульстве шенгенской визе
2) Туристическую шенгенскую визу в консульстве Испании вы получаете под поездку в Испанию (авиабилеты, отель, иначе испанский шенген Вы просто не получите- эти документы являются основанием для выдачи визы) или Испания+другие страны, а поехав вместо Испании в другое место, Вы обманываете Консульство Испании (читайте faq по визам на форуме) по поводу цели поездки. Если перед Испанией Вы хотите посетить другую страну-члена шенгенского соглашения, то должны указать это (с приложением подтверждающих поездку документов) в анкете. Если пребывание в другой стране дольше, чем будущая поездка в Испанию, то получать шенген нужно в консульстве этой страны, а не в испанском. Последствия обмана могут быть самыми разными: от проблем на границе зоны Шенгена при въезде (если, например, получите испанский шенген, потом отмените авиа и отель и поедете сначала в Германию, а на границе Вас попросят подтвердить, что едете в Испанию, так как Вы получили визу по броням в Испании и НЕ указали Германию) до проблем с выдачей визы в консульстве всех стран Шенгенского соглашения. Под проблемами я, разумеется, имею в виду отказы в будущем.
личные сообщения от лиц мужского пола от 18 до 35 принимаются только с фото. Исключение- почтенные семейные пузатики. нинада.
Аватара пользователя
gulao
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 80
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию , БЕЗ посещения Испании

Сообщение: #3

Сообщение wayne10 » 24 апр 2013, 17:29

не совсем понял, зачем пугать человека - с испанским мультиком вы на 99% въедете в любую страну шенгена, в какую пожелаете. Какую визу выдаст испанское консульство при последующем обращении - это другой вопрос.
wayne10
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию , БЕЗ посещения Испании

Сообщение: #4

Сообщение krasoffka » 27 апр 2013, 01:12

wayne10 писал(а) 24 апр 2013, 17:29:не совсем понял, зачем пугать человека - с испанским мультиком вы на 99% въедете в любую страну шенгена, в какую пожелаете. Какую визу выдаст испанское консульство при последующем обращении - это другой вопрос.


спасибо за поддержку , а то первый раз и все страшно из за "советского" воспитания
krasoffka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль