На машине из Москвы в Барселону. Вопросы касательно визы.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AlexMoro, Ami432, anaflower, Светлана16396, GESSIE, Kachel, katarinastar, kolyadko1313, lerun1981, Natalia_Pl, Raisaaa, SMarseleza1, tatiana_a, vlarin, Игр, Турик_ и гости: 54

Re: На машине из Москвы в Барселону. Вопросы касательно визы.

Сообщение: #21

Сообщение dmig » 08 июл 2013, 13:04

bez_pardon писал(а) 07 июл 2013, 22:55:По моему опыту получения (ВЦ в СПб) потребовали брони всех отелей по маршруту следования (Польша, Чехия, Германия, Франция). Сделал на bookinge - прокатило, дали годовую.

Потом отменяли? В Польше можно отменить бронь без потерь?


бронировал на пустую карту
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: На машине из Москвы в Барселону. Вопросы касательно визы.

Сообщение: #22

Сообщение bez_pardon » 08 июл 2013, 15:57

Т.е. На карте не было денег совсем? А разве некая сумма не должна отелем на карте фиксироваться? Подтверждение все равно приходило?
bez_pardon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2011
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: На машине из Москвы в Барселону. Вопросы касательно визы.

Сообщение: #23

Сообщение chemodan » 30 июл 2013, 16:14

Сегодня сдал все документы на визы в визовый центр.
Поездка в Барселону из Москвы на автомобиле с семьей – 2 взрослых и 2 детей.

При подаче документов предоставил 4 копии Green Card на автомобиль в каждый комплект документов.
Но впоследствии обнаружил, что сотрудник визового центра вернула мне 3 из 4-х копий Green Card.
Это означает что в комплектах документов на детей и супругу копия Green Card будет отсутствовать.
Все остальные документы для поездки на автомобиле (мед. страховка, копии водительских прав и техпаспорта, маршрутный лист, брони гостиниц и т.д. – в полном порядке).

Вопрос: насколько критичен тот факт, что в документах на супругу и детей будет отсутствовать копия Green Card на автомобиль и можем ли мы из-за этого обстоятельства получить отказ в визе? (Копия Green Card есть только в моих документах, но её нет в документах на детей и супругу).

Есть ли у кого опыт получения визы без гринкарты при поездке на авто?

Спасибо за ответы.
chemodan
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: На машине из Москвы в Барселону. Вопросы касательно визы.

Сообщение: #24

Сообщение Stasya495 » 30 июл 2013, 17:50

Вы же документы подавали вместе, там и не должно быть 4 копии, одной достаточно. У нас и брони отелей взяли в одном экземпляре
"В мире столько мест, где я еще ни разу не был" (с)
Stasya495
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Re: На машине из Москвы в Барселону. Вопросы касательно визы.

Сообщение: #25

Сообщение chemodan » 30 июл 2013, 19:34

Stasya495
Спасибо, логически все верно. Надеюсь, что все будет в порядке.
Меня смутил сотрудник визового центра при звонке с правочную (не консульства, а именно ВЦ)- минуты 3 что-то выясняла у коллег и сказала, что копии гринкарты вроде как должны быть в каждом комплекте документов. Возможно, они тоже не часто сталкиваются с такими вопросами и ответили просто чтобы отвязаться.
chemodan
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: На машине из Москвы в Барселону. Вопросы касательно визы.

Сообщение: #26

Сообщение smartek » 14 сен 2014, 15:57

Здравствуйте!
Едем отдыхать двумя семьями, у всех испанские шенгены есть, у меня и у младшей дочки 21.09 заканчивается виза.
ВОПРОС: хочу подать на испанские визы( у меня три годовые, и дочке две полугодовые), но едем на машине.
Почитал, смотрю тут много таких кто пробовал. Как отель бронировать(с какого числа) со дня въезда в ЕС??? Транзитные отели сделаю, а вот именно конечную точку с какого числа? До Испании не доедем. Маршрут другой у нас ))
Сколько испанцы на транзит дают???
Сколько раз по этой визе смогу ездить потом, например летом улететь получится в Испанию по ней?
smartek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На машине из Москвы в Барселону. Вопросы касательно визы.

Сообщение: #27

Сообщение nightik54 » 03 ноя 2014, 11:55

Едем в Испанию с перелетом из Финляндии, до Финляндии на авто. У меня есть Шенгенская виза, друзья оформляют Испанский шенген. Бронь отелей, билетов и т.п. - это понятно, вопрос остается только в Грин карте на авто. Как им доказать, что они едут на машине до аэропорта в Финляндии? Им нужно будет сделать копии моего техпаспорта, гринкарты, водительских прав?
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль